Перейти до

Кто чем занимался и где работал до того как организовал сеть как "постоянная работа" ?


Рекомендованные сообщения

Работал вначале админом потом тех. директором у теперишних конкурентов. Постепенно строил свою сеть. В один прекрасный момент пришел к выводу что все - не могу работать на кого-то да и основная работа стала мешать собственному бизнесу.

+

Почти таже история ...

 

 

Начиналось все с окончания училища связи в 2003ем, тогда я только догадывался ,что это такое хаб и куда его включают. Пожже служил в ЗСУ ВВС , телефонистом в Борисполе, там уже сеть настраивали , в Кваку вечерами рубились. После так как написал Kto To,правда недолго работал просто монтажником. Потом конкуренты особо не розвивающиеся были очень удивлены нашему столько быстрому строительству. Сеть больше работа чем хобби .

 

Летом получаю диплом специалист телекоммуникаций , того же ДУИКТа, диплом щас пишу по теме ip-tv, так же и в сети хочу инсталировать ip-tv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте без "Давайте". Хватит меня посылать на темах

Собсно вопрос, а чем вы занимались до организации своего собственного дела?   Может кто газетами торговал, либо менеджером гдето было. Интересно очень

Согласен с Вами, но не всё ведь каждый пишет, тема топика по другому звучит. Я компьютерами занимаюсь с 94 года и это мне не мешает работать на другом предприятии. И это не говорит, что я полн6ый нуб

Posted Images

В далеком прошлом хакерил в теперь конкурирующей сети, ломал сервера на винде и продавал логины и пароли в той же сети, дальше надоело и взял канал, раздавал в той же сети, дальше кабло потянулось к соседям и с дома на дом, потом вай-фай базы и линки на села...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашего позволения:

98-й год, купил ПК,

получал образование экономическое,

подрабатывал на рынке продавая велосипеды,

за ПК так наигрался за 6 мес. что понял, сколько сам не играй - с народом веселее,

пошел в Клюб компьютерный, играл, разговорился,

отдал свой ПК в аренду, далее играл уже на халяву )))

купил около 6 пк постепенно, потом уже понимал что пора...

в 2001 открыл свой клуб в подвальчике из 6 ПК и 2-х сонек,

2002 г. женился, стал умнее, купил в сумме 21 ПК.

понадобился интернет в клуб, (были времена 35коп/мб - самый дешманский)

на второй день после появления интернета в клубе пришел посетитель

и спросил, "я через 1 дом, проведите мне инет"

почухав репу, задав вопросы про обжим кабеля,

кинули 240м витухи NextConnect, зачесали репу "че не работает",

опять выручил провайдер, предложив поставить свич.

и вот резанув кабель на 180м мы поставили первый свич на тех этаже в коробке от "черного ящика" самолета.

устроился на работу в ЖЭК мастером, чеб защищать свои интересы и долгое время получалось не пускать других провайдеров и портить им жизнь.

выпустил в свет 3-х класных админов, приходили студенты на ЗП 500-1000грн

понимая рынок, понимая лакомый кусок который занимал, надо было вкладывать деньги (большие) в развитие сети

или сворачиваться. выбрал среднее - продал.

за это время овладел всеми нюансами работы с сетью, подружился с ФриБСД и со всеми прикладными программами.

и сейчас имея возможность содержать админа мне всеже интересней покопаться самому и настроить в офисе все сервисы.

это увлекает и это действительно хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работал палачом, теперь пошёл на повышение - стал киллером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 місяці працював на ДВРЗ зварювальником, 1рік СЕО-манагером у шлюбній анегції, 2роки php-програмістом в одній компанії, а потім одного вечора зателефонував West'y і сказав, а давай збудуєм мережу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда и не мог подумать, что подсяду на сети: началось это в 2003 году в КПИ когда поступил на 1й курс факультета ИВТ(информатики и вычеслительной техники по специальности - программист), но к этому душа, как говорится, не лежала и програмистом крутым я не стал. На тот момент в политехе была самая большая локалка, и приезжая домой к родителям не мог представить как это они там в доме без сети. Спустя 3 года решился замутить сеть с другом. Первая сеть была на 5 человек. Дальше задумались покрыть многоэтажки. И как тогда мы решились, я до сих пор не знаю, положили оптику. Вгрохали кучу денег в неё и её поварук, залезли в кредиты но оно воздалось спустя время на 120%! Отталкивались от правила, чтобы не платить дважды как скупые!

Ну, а потом сеть выросла, сейчас уже 2я растет не мене перспективная. Паралельно с кабельной сетью начал изучать ви-фи! В итоге много-много абонов уже на радио висит и построено Н-е количество линков. Изучена фря, линух, микротик и всё это лично админю по возможности.

А первая работа была в очень знаменитой компании Galaradio ночным админом, но т.к. совмещать учёбу с работой не смог, бросил. Потом снова админ, админ: и тут родилась первая сеть, всё время уходило на неё. Дальше сеть выросла, наняли работников и теперь я получаю свой процент. Паралельно имею 2 инет-магазина и пару стартапных проектов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-ой год - конект через LPT шнур :) - 6-ой класс школы.

2000-ый конект через dial-up.

02 - ой звонит соседи говорит что "запарили" его эти скорости на 36,6 кб . Давай пойдем на стройку (как раз лето было) заработаем по 300 у.е и купим кусок витой пары. Так появились никогда то того невиданные 100мбит =)

03-ий я уже Студент ВИТИ , 04-ый я Ч.П

Ну а дальше пол года беготни по "жекам мериям ресами бти будущим аплинкам" в итоге друг открывает ремонт мобильных телефонов , и теперь имеет в n раз больше чем я + "свободу" а у меня с того времени появилась гиря на ноге ... За все это время только два раза смог вырваться в Крым ...Наверное кому как карта ляжет ...

Как я тебя понимаю. Аналогичная ситуация. Такое ощущение что не бизнес работает на меня а я на бизнес :) и самое обидное что доверить это нельзя никому. Подавляющая масса возможных управляющих просто угробит это все. Приходится все тянуть самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-ой год - конект через LPT шнур :) - 6-ой класс школы.

2000-ый конект через dial-up.

02 - ой звонит соседи говорит что "запарили" его эти скорости на 36,6 кб . Давай пойдем на стройку (как раз лето было) заработаем по 300 у.е и купим кусок витой пары. Так появились никогда то того невиданные 100мбит =)

03-ий я уже Студент ВИТИ , 04-ый я Ч.П

Ну а дальше пол года беготни по "жекам мериям ресами бти будущим аплинкам" в итоге друг открывает ремонт мобильных телефонов , и теперь имеет в n раз больше чем я + "свободу" а у меня с того времени появилась гиря на ноге ... За все это время только два раза смог вырваться в Крым ...Наверное кому как карта ляжет ...

Как я тебя понимаю. Аналогичная ситуация. Такое ощущение что не бизнес работает на меня а я на бизнес :) и самое обидное что доверить это нельзя никому. Подавляющая масса возможных управляющих просто угробит это все. Приходится все тянуть самому

Люди то есть, но полностью объяснить всю специфику-ну очень очень сложно и не хочется.(опять таки,вырастить себе конкурента как писалось выше)Да и того кто бы все это понял и работал в любое время дня и ночи попробуй найти за "2000грн" , он работник - ему оно "нах" не нужно , а ты владелец - и тебе это необходимо (я так понимаю) ...

Вложения идут постоянные , одно второе пятое десятое,кажется вроде-бы все-УРА,но тут подымаются все новые и новые камни ...

А когда видишь сумму вложенного капитала бросить тяжко ,продать жалко ,вот и вешается гиря на ногу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закінчував економічний факультет паралельно працював продавцем в Ельдорадо відділ Нью Медія. Одного разу брат закинув мені PSP з штатів. Коли я був в макдоналдзі я підключився до їхнього WI FI. Після цього ходив 2 тижні на халявний вай фай. А одного разу милькнула думка, а чому я неможу зробити такий вай фай у гуртожитку. Коли почав над цим питанням працювати вирішив всеж таки вай фай не робити :) , тому прокладав кабеля. На цьому не зупинився зараз на рахунку є 8 гуртожитків.Починав з нуля. Бізнес почався в мені завдяки ВАМ І Цьому Сайті. Стартовий капітал був 8000 грн(на один гуртожиток майже стало 85 абонентів). Гроші наскладав з зарплат в Едіку. На цьому ринку працюю рівно один рік. Ось така історія.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно ли всем вкладывать деньги в строительство сетей в нашей непредсказуемой стране, с ее постоянно меняющимися законами, с нашим правительством, с конкурентами такими как УТ и КС. Все до копейки мы вкладываем в бизнес, надеясь, что в будущем это все вернется.

А есть ли у этого бизнеса будущее в этой стране???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно ли всем вкладывать деньги в строительство сетей в нашей непредсказуемой стране, с ее постоянно меняющимися законами, с нашим правительством, с конкурентами такими как УТ и КС. Все до копейки мы вкладываем в бизнес, надеясь, что в будущем это все вернется.

А есть ли у этого бизнеса будущее в этой стране???

после прочтенного сразу лезет в голову реклама со смыслом: - Пап, а ты налей и отойди!

я думаю, меня поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно ли всем вкладывать деньги в строительство сетей в нашей непредсказуемой стране, с ее постоянно меняющимися законами, с нашим правительством, с конкурентами такими как УТ и КС. Все до копейки мы вкладываем в бизнес, надеясь, что в будущем это все вернется.

А есть ли у этого бизнеса будущее в этой стране???

после прочтенного сразу лезет в голову реклама со смыслом: - Пап, а ты налей и отойди!

я думаю, меня поняли

нет, не все поняли. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не страшно ли всем вкладывать деньги в строительство сетей в нашей непредсказуемой стране, с ее постоянно меняющимися законами, с нашим правительством, с конкурентами такими как УТ и КС. Все до копейки мы вкладываем в бизнес, надеясь, что в будущем это все вернется.

А есть ли у этого бизнеса будущее в этой стране???

а у какого (бизнеса) есть ?

Признаю торговля семечками не-в счёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть истории моей сети в БЛОГе.

началось все в 2003 году когда был студентом и впервые поставил линукс(редхет) на свой первый компьютер и "покоцал" загрузчик и разделы. стало интересно, как компьютеры подключаются в сеть, знакомый притащил свой комп ко мне домой и мы впервые подключили 2 компа в сеть. и самое прикольное в то время было выложить файлы в корень апача а с другого компьютера скачать их.

денег на сеть зарабатывал работая пхп программистом, потом начальником айти отдела, потом снова программистом.

а теперь, вроде заработал каких-то денег, часть вложил в легализацию, часть в модернизацию сети, часть в развитие... посмотрел на то что осталось и подумал "а нафиг оно мне надо, программером больше зарабатывал", но неохота работать на дядю. всетаки это свое...

а сколько раз сидел ночами на крышах с ноутом, как зимой так и летом, зато построил сеть, научился(благо образование техническое), особое спасибо товарищу barabashka yury и ДАНу за то что научили... хотя и сегодня учат, да и благодаря этому форуму.

вообщем "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", так вот и я с сетью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в шахте по голове дало, и я решил сеть строить. теперь каждый день голова болит, толи от того что в шахте ударило, толи от сети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в шахте по голове дало, и я решил сеть строить. теперь каждый день голова болит, толи от того что в шахте ударило, толи от сети :)

 

Это не ты часом расказывал что в шахте работал, уголь добывал, а потом сетью начал заниматься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в шахте по голове дало, и я решил сеть строить. теперь каждый день голова болит, толи от того что в шахте ударило, толи от сети :)

 

Это не ты часом расказывал что в шахте работал, уголь добывал, а потом сетью начал заниматься? :)

да писал в каком-то посте, по этому поводу. Как грозы или еще напряг какой, так и вспоминаю работу в шахте, пошел отработал и нии...ёт :) . Зато когда ладится, начинаю вспоминать, как приходилось работать и думаю: хрен с ними с грозами......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не поверите, машинист дизель-поезда до сих пор. Год назад заболел "сетевой болезнью". По-моему здесь многие "больные")))) И никто лечиться не хочет))) А если серьезно, это больше чем хобби, не смотря на все трудности!

а в каком депо может приеду с проверкой встретимся :)

ОК! Проверка-то для руководителей? :) РПЧ7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...