Перейти до

Кто чем занимался и где работал до того как организовал сеть как "постоянная работа" ?


Рекомендованные сообщения

 

Согласен с Вами, но не всё ведь каждый пишет, тема топика по другому звучит. Я компьютерами занимаюсь с 94 года и это мне не мешает работать на другом предприятии. И это не говорит, что я полн6ый нуб в сетевых протоколах. Кроме того, скажу, что многие аматоры утрут нос горе-спецам, получившим дипломы связистов, которых приходиться переучивать. А то, что человек имеющий одну специальность, ищет где заработать и проявить свои способности, вина не его, а правительства. И если бы не эти аматоры, то Украина так и занимала бы одно из последних мест по доступности интернета. А о последней миле и говорить не стоит... Не дошел бы туда интернет. Не интересно это монополистам.

 

Тех кто "несет искусство в массы" в регионах я никоим образом не хотел обидеть. Действительно эта деятельность стимулирует к развитию и общей информатизации. Мой пост больше относится к тем к тов крупных городах: привязывает кабеля к газопроводным трубам, прокладывают оптику в водостоки, цепляют сопли между домами, пускают петли и флуды в сторону своих провайдеров, "посылают" надоедливых абонентов, серверные лепят в кладовках и не борются за качество своей услуги а только скулят, в то же время, вместо хорошего упса и или мелкого бензинового генератора "на всякий случай" покупают себе новый iPhone и несут очередные 300 баксов начальнику ЖЕКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте без "Давайте". Хватит меня посылать на темах

Собсно вопрос, а чем вы занимались до организации своего собственного дела?   Может кто газетами торговал, либо менеджером гдето было. Интересно очень

Согласен с Вами, но не всё ведь каждый пишет, тема топика по другому звучит. Я компьютерами занимаюсь с 94 года и это мне не мешает работать на другом предприятии. И это не говорит, что я полн6ый нуб

Posted Images

 

Согласен с Вами, но не всё ведь каждый пишет, тема топика по другому звучит. Я компьютерами занимаюсь с 94 года и это мне не мешает работать на другом предприятии. И это не говорит, что я полн6ый нуб в сетевых протоколах. Кроме того, скажу, что многие аматоры утрут нос горе-спецам, получившим дипломы связистов, которых приходиться переучивать. А то, что человек имеющий одну специальность, ищет где заработать и проявить свои способности, вина не его, а правительства. И если бы не эти аматоры, то Украина так и занимала бы одно из последних мест по доступности интернета. А о последней миле и говорить не стоит... Не дошел бы туда интернет. Не интересно это монополистам.

 

Тех кто "несет искусство в массы" в регионах я никоим образом не хотел обидеть. Действительно эта деятельность стимулирует к развитию и общей информатизации. Мой пост больше относится к тем к тов крупных городах: привязывает кабеля к газопроводным трубам, прокладывают оптику в водостоки, цепляют сопли между домами, пускают петли и флуды в сторону своих провайдеров, "посылают" надоедливых абонентов, серверные лепят в кладовках и не борются за качество своей услуги а только скулят, в то же время, вместо хорошего упса и или мелкого бензинового генератора "на всякий случай" покупают себе новый iPhone и несут очередные 300 баксов начальнику ЖЕКа.

 

 

Мы не много ушли от темы. Давайте вы будете проповедовать в другой теме. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не много ушли от темы. Давайте вы будете проповедовать в другой теме. Спасибо.

 

Давайте без "Давайте". Хватит меня посылать на темах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))работал монтажником спутниковых антен!лет пять!потом открыл ЧП и начал паралельно продавать и монтировать кондиционеры(был опыт работы в Киеве)!за сеть задумался полтора года назад и купил небольшую сеть в 40 активных абонов,которое работало все на ОГОГО)))!сейчас завязаны более 30-40 домов на оптике и работает все на FreeBSD...изучено все самостоятельно)))!для небольшого городка прирост 50+ абонов в месяц!УТ локти кусает)))

деньги с кондиционеров,которые заработал этим летом(лето было очень жаркое),все вложил в сеть осенью!напрягов очень много!бывает задумываюсь,надо ли было все это дело начинать.....гос.чиновники,ОБЭП,будущие конкуренты,УТ(который распространяет клевету),проекты.....кумарит все.....но выживет сильнейший!!!

вот так)

 

Очень зачётные истории. Предлагаю развивать тему :)

 

спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я инженером-линейщиком в городском радиоузле 12 лет, ремонтировали бабушкам радиоточки )))

потихоньку стали появляться заказы на прокладку оптики, от интернет провайдеров и кабельного ТВ

насмотрелся на то как работают монополисты и понял, что сам могу не хуже.

Стартовый капитал заработал на прокладке кабелей билайну )))

При этом работая официально в Укртелекоме )))))

 

Первый год серваки стояли у меня в кабинете под столом в Укртелекоме :) :) :)

Денюшку принимал там же )))) пока в один прекрасный день меня не спалили ))

 

п.с. Потом все долго обсуждали - кто же мог меня сдать и кому это выгодно

пришли к выводу, что я сам себя сдал ))))))))) остальным это не выгодно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал вначале админом потом тех. директором у теперишних конкурентов. Постепенно строил свою сеть. В один прекрасный момент пришел к выводу что все - не могу работать на кого-то да и основная работа стала мешать собственному бизнесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6ой год уже скоро потрачу на сеть... Так как мне 25, то особо ни чем и не успел позаниматься. Компы с детства, хакер журнальчик первые 2 года(потом стал попсой полной), резаные карточки для метро х2, ломаные домофоны и Даня Шаповалов :) Старт 300 баксов и комп ал-ля сервер в кредит(отдельная история, как у меня еще получилась там лампочка и чайник в кредит), который так и не стал толком серверов, Пэшка, ночи на столбах без лестниц по заборам, скатные крыши в снеу(сейчас монтажников бы убил за такое) инструментов нет, машины нет, денег нет, романтика =) Если бы не компаньон, я б не выдержал все это.

... эх и трава была зеленее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу образования и прочего, сейчас основной проблемой стало полное отсутствие возможности найти нормальные кадры... Ни знаний, ни желания развиваться, ни тем более, любви к тому что делаешь и культуре работы вообщем. З.п. платить готовы нормальные(относительно местного рынка труда)и условия не плохие(машины выдаем,авансы, премии и все такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-ой год - конект через LPT шнур :) - 6-ой класс школы.

2000-ый конект через dial-up.

02 - ой звонит соседи говорит что "запарили" его эти скорости на 36,6 кб . Давай пойдем на стройку (как раз лето было) заработаем по 300 у.е и купим кусок витой пары. Так появились никогда то того невиданные 100мбит =)

03-ий я уже Студент ВИТИ , 04-ый я Ч.П

Ну а дальше пол года беготни по "жекам мериям ресами бти будущим аплинкам" в итоге друг открывает ремонт мобильных телефонов , и теперь имеет в n раз больше чем я + "свободу" а у меня с того времени появилась гиря на ноге ... За все это время только два раза смог вырваться в Крым ...Наверное кому как карта ляжет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные истории )) Добавлю свою. Всё началось после армии, когда закончил техникум по спец ремонт и констр. радиоаппаратуры, устроился електромехаником в лабораторию УТК по ремонту блоков. После того как ремонт магнитол, и тв стал совсем не выгодным, а электроника не отпускала ))), появился первый комп!!! 2001 год. И понеслось, сначало с братом соеденилясь по витой паре, потом соседи, .... частный сектор... после подключения 20 абонов, стал вопрос о инете, тогда как раз появился ОГО ))), теперь сеть с магистралями на оптике, 20км растянутой витой пары, серверная , управляемые свичи.. и более 250 абонов, и как сказал товарищ "гиря к ноге" ))), И так же постигает мысль "про чемодан без ручки" и нести тяжело и выбросить жалко. Сеть - Это однозначно больше чем хобби, это часть нашей жизни!!! Кстати скоро получу диплом магистра Телекоммуникационые системы и сети.(для тех кто говорит что люди безграмотно строят сеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще со школы - в торговле с родителями. С 2002-го админом в компьютерном клубе: half-life, age of empires 2, первый инет 128 кбит по вайфай и небольшое поле для экспериментов из 10ти машин. Там же начал продавать компьютеры "под заказ", составляя конкуренцию своему же начальнику, 2007 - ЧП (компьютерный магазин), 2008 - бухта кабеля FTP, ОГО, Трафик инспектор на 100 чел лайт (кста остался могу продать). Теперь продаю инет в тот же компьютерный клуб где все начиналось.

p.s. С тех пор как строю сеть, такое ощущение что работаю на бизнес, а не он на меня. Но клято верю что скоро наступит переломный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не поверите, машинист дизель-поезда до сих пор. Год назад заболел "сетевой болезнью". По-моему здесь многие "больные")))) И никто лечиться не хочет))) А если серьезно, это больше чем хобби, не смотря на все трудности!

а в каком депо может приеду с проверкой встретимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати скоро получу диплом магистра Телекоммуникационые системы и сети.(для тех кто говорит что люди безграмотно строят сеть)

Если не секрет, где диплом получать будете, а то как-то не сложилось в моем дипломе с телекомуникациями, хочу на второе высшее.

 

p.s. Для тех, кто говорит что безграмотно строят сети потому, что они на это не учились: проявился у меня как-то в детстве талант к рисованию, и отдала меня мама в художественную школу, походил два года, и заметил что чему-то научили, а потом стопор, хожу зря. Бросил, пошел учится изобразительному искусству к знакомому художнику без образования, и поверьте он мне за две недели дал больше, чем в худ. школе за два года. Это я к чему. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом, но ничто не мешает человеку проявить себя в разных делах, и быть в них специалистом без диплома, порой грамотнее чем дипломированные спецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан запаса, остатков ЗС Украины :) .

Надоел вечный долбо.....изм, решил жить по новому !

Вот щас буду 2-ю сетку открывать, думаю сил хватить и Дэнег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в период учёбы по специальности "Программирование АС" работал оператором пк на оптовой продуктовой базе, закончив обучение работал админом в торгово-строительной конторе и параллельно с друзьями начали тянуть сеть. 5 лет всё тянулось по выходным и тёплыми летними вечерами, сеть была не больше чем хобби. Теперь уже подросли и начинаем расправлять крылья, нещадно давим УТ ценой, скоростью и качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные истории )) Добавлю свою. Всё началось после армии, когда закончил техникум по спец ремонт и констр. радиоаппаратуры, устроился електромехаником в лабораторию УТК по ремонту блоков. После того как ремонт магнитол, и тв стал совсем не выгодным, а электроника не отпускала ))), появился первый комп!!! 2001 год. И понеслось, сначало с братом соеденилясь по витой паре, потом соседи, .... частный сектор... после подключения 20 абонов, стал вопрос о инете, тогда как раз появился ОГО ))), теперь сеть с магистралями на оптике, 20км растянутой витой пары, серверная , управляемые свичи.. и более 250 абонов, и как сказал товарищ "гиря к ноге" ))), И так же постигает мысль "про чемодан без ручки" и нести тяжело и выбросить жалко. Сеть - Это однозначно больше чем хобби, это часть нашей жизни!!! Кстати скоро получу диплом магистра Телекоммуникационые системы и сети.(для тех кто говорит что люди безграмотно строят сеть)

 

Кстати, где учишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрета нет никакого, после техникума поступил на 1 курс ДУИКТ (Киев) , вот уже 6 лет отучился там. По поводу "художников" +1, если руки кривые, никакие институты не помогут, а если есть стремление и дар, то и без института человек сможет быть лучше чем инженер с дипломом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал менеджером, продавцом,потом ремонтировал компы, на этом поднялся, начинал с системника за 50 баксов и бухты кабеля за 300 грн. Сейчас примерно 150 абонентов в сетке, живем. хотя и тяжко приходится. Хочется сделать все красиво, но денег нехватает, да и с кадрами проблема. Мечтаю открыть небольшой магазинчик по продаже ПК, да и совмещать тогда сподручней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрета нет никакого, после техникума поступил на 1 курс ДУИКТ (Киев) , вот уже 6 лет отучился там. По поводу "художников" +1, если руки кривые, никакие институты не помогут, а если есть стремление и дар, то и без института человек сможет быть лучше чем инженер с дипломом.

А я зараз вчусь в ДУІКТі, правда заочно і дистанційно, у Львові)

спеціальність - ТСМ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное стремление!!! И чётко достигать поставленные цели. А компы собирать, ремонтировать. эт да, наверное каждый второй здесь с этим связан, так сказать побочное явление)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...