Перейти до

Оренда компютерів


Рекомендованные сообщения

Хорошего вечера.Уважаемые форумчани у меня зародилась мысль сдавать компютери в аренду тем у кого их нет плюс они будут брать у меня интернет. Это хочу я сделать студентам по общежитиям где предоставляю нет. Многие люди не имеют компютерив(компютери будут по характеристикам для интеренту и офиса не для игор.по желании могут быть и для игр). А на пример за 40 грн \ месяц + мой интернет.Тем я увеличу базу своих абонентов. Кажется нормально. Прошу покритикуйте меня. Может кто-то имел с тем дело поделитесь опытом. Буду рад услышать разные мысли. Отмечаю это только для студентов.(есть много магистров, заочников).Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее время жизни компа будет два-три года. За это время вам надо будет отбить стоимость, получить прибыль и возвратить деньги за украденные/испорченные компы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но денги вернутся скорее за счет того что у меня увеличится число абонентов. Нарахунок краж и ремонта будем ше думать но тема нормальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы считали ?

Ну скажем средний комп 3,5 - 5к грн.

Итого: 5000 грн. : 40 грн./мес. : 12 мес. = окупаемость примерно 8 - 10 лет :)

Современные компьютеры сколько не живут - точнее морально устаревают гораздо быстрее ...

Если от обратного - для окупаемости в 2 года: 5000 грн. : 24 мес. = абонплата ~ 200 грн. + инет ещё 50-100 грн.

Тогда вопрос - а кому оно надо будет по такой цене?

Путь сами берут в кредит - оно вам надо лишний головняк?

Да и не забывайте - что со студента взять?

Ну завалил он сессию, свалил с Вашим компом домой в хацапетовку, от растройства :) - поедите его там искать?

И потом, у вас есть лицензия на банковкую деятельность?

Ибо то что вы предлагаете не что иное как лизинг.

А без лицензии - Вы даже в суд обратится не сможете.

Хотя в последнем может я и не прав - я не юрист.

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет лизинга вы правы. Нарахунок компютерив. У меня есть 5 комплектов компютеров на начало. Если на будушщє мне не нужно компютеры за 5 тисс для студентов.Есть компы и 1500грн(новые). Мой расчет такой 100 грн интернет + 40 грн комп = 140грн в месяц 11 месяцев и комп вернулся. через год я буду иметь уже свои компы (окупленные) и новых абонентов. Мне кажется лучше, чем сидеть и ждать новых абонентов. А со студентами составлять договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы привели свой расчет. Это интересно, но всегда к своим расчетам добавляйте еще этак 25% и тогда можете что то думать...потом непредвиденные расходы (поломка, ремонт) и того будет не очень как то, да и геморой будет большой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бред.

Делайте им кофе в постель, можно бутылку пива при оплате интернета, они же студенты ....

А вообще, связываться со студентами, я бы не рекомендовал, очень ушлый народ:) сам таким был.

Наеб.т и не заметите. Согласен, что можно обычным хомячкам давать в аренду компы, но за 40грн! это пипец. Как минимум 70-80грн плюс интернет.

Вы предложите свою идею Триолану, 100мб интернета 100 каналов ТВ и компьютер в подарок за 76копеек в месяц. Нормальный бизнес получится.

А амортизация компов? Говорю - бред. Лучше на рекламу тратиться и оборудование сетевое, чем заниматься благотворительностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого можно было подключить уже подключили(реклама не нужно не работает со студентами). Остались те кто хочет но не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбом случае влетите на компьютер - ы, пытаетесь заработать копейку, а риск потерять рубль. Если у студентов нет компов, то и думаю денег на интернет и аренду компа то же нет. Эх попались бы Вы мне в конце 90-х, или таким же студентам в политехе - были бы у нас шаровые компы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комнате живут по 6 чел. Когда я учился в универи у нас в общежитиях так делали. Но делала фирма не памятаю как называется. Из 100 комнат 20 комнат орендавали в них компютери. Поэтому я и поставил вопрос может мне так же сделать. я понимаю риски есть. Мож комп зделать за 150$ на одноклассники и контакты. Интернет даю студентам уже 2 года. Имею 8 общежитий(От Высших Учебных Заведений). В настоящий момент студенты уже не такие как были у 90р. Я не говорю закупляти 50 комплектов компов.Можно начать с 5 шт и посмотреть. отмечаю компы не для игр для интернета и моники по 20 грн. 14 по диагонали.(у меня их очень много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея имеет место только если у Вас уже ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ КОМПЫ - которые нет возможности ни кому ВПАРИТЬ.

Да продайте им просто эти ДЕШЁВЫЕ компы! И дело с концом!

А вообще-то какие-то студенты у Вас неправильные ...

Вот я, студентом, и на стройке пахал, и грузчиком подрабатывал - только бы на комп накопить ...

 

PS: Эх, вспомнилась молодость! 94й год - студент ДГУ. Комплектуха стоила сумашедших денег.

Один корпус без БП баксов кажись на 100 тянул.

Лично мой, 1й компьютер - i386SX 40Mg / 1Мб ОЗУ / FDD 5.25'' / HDD 40Мб - круть в общем ...

Бабла на корпус нет о мониторе и думать стрёмно...

Короче - вся начинка на растяжках внутри прикроватной тумбочки ...

Вместо моника - ч/б телевизор Весна-308 ...

Романтика !

А 95й, 96й - модем 33,6 с общаги в универ, товарищ освоил линух, сеть, FIDO а потом и интернет ...

Правда от тонкого коаксила отказались почти сразу, после того как 2 компа сдохли в грозу, мой в том числе ...

Вот горято-было, я с тех пор лет 5 к сетям не прикасался ...

И видать зазря - упустил целую эру ... Вот теперь пытаюсь наверстать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея имеет место только если у Вас уже ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ КОМПЫ - которые нет возможности ни кому ВПАРИТЬ.

Да продайте им просто эти ДЕШЁВЫЕ компы! И дело с концом!

А вообще-то какие-то студенты у Вас неправильные ...

Вот я, студентом, и на стройке пахал, и грузчиком подрабатывал - только бы на комп накопить ...

 

PS: Эх, вспомнилась молодость! 94й год - студент ДГУ. Комплектуха стоила сумашедших денег.

Один корпус без БП баксов кажись на 100 тянул.

Лично мой, 1й компьютер - i386SX 40Mg / 1Мб ОЗУ / FDD 5.25'' / HDD 40Мб - круть в общем ...

Бабла на корпус нет о мониторе и думать стрёмно...

Короче - вся начинка на растяжках внутри прикроватной тумбочки ...

Вместо моника - ч/б телевизор Весна-308 ...

Романтика !

А 95й, 96й - модем 33,6 с общаги в универ, товарищ освоил линух, сеть, FIDO а потом и интернет ...

Правда от тонкого коаксила отказались почти сразу, после того как 2 компа сдохли в грозу, мой в том числе ...

Вот горято-было, я с тех пор лет 5 к сетям не прикасался ...

И видать зазря - упустил целую эру ... Вот теперь пытаюсь наверстать ...

 

Эх... Zx spektrum ... спаяный на коленках ... 128Кб памяти- пропатченый... бэйсик ... игрушки дизи, сабатор, итайп через магнитофон пищащий... шкалоте не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишіть на українській мові. Не соромтесь.

Я ніколи не соромився Української мови,і не буду тому що зі Львова.Просто є деякі люди які ігнорують пости на Українській мові.Слава Україні :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не заморачивался. Тем более судя из такой вот математики "100 грн интернет + 40 грн комп = 140грн в месяц 11 месяцев и комп вернулся".

Вы определитесь чем будете заниматься, ибо такой почин достоин самоубийцы. 11 месяцев... ха! :)

Вы даёте человеку денег на год (ПК нахаляву), практически без всяких гарантий с его стороны. Ибо правильно выше сказали - со студента взять нечего.

Да ещё и не зарабатываете на нём, а просто отбиваете стоимость ПК.

Если есть лишние машины - ладно. Но строить бизнес по такому принципу, намеренно вкладывая деньги в новые ПК - утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...