Перейти до

С чего начать?


Рекомендованные сообщения

Хочу предоставлять услуги доступа интернет в своем городе, в этом деле новичок, подскажите с чего начать, какие документы, оборудование, какой канал для начала? г. Антрацит Луганская обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с внимательного прочтения данного форума :P и правда напасть какая-то

форум внимательно читаю 2 дня особо ничего не нашел, по моему вопросу... сколько будет стоить канал хоть скажите, и чей посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сначала уточните, Вы студент-пионер, который хочет начать с пары свичей (скажем одного дома) и потихоньку развиваться, или Вы бизнес-человек с хорошими финансами и который хочет начать сразу крупный проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сначала уточните, Вы студент-пионер, который хочет начать с пары свичей (скажем одного дома) и потихоньку развиваться, или Вы бизнес-человек с хорошими финансами и который хочет начать сразу крупный проект?

50к у.е начальный бюджет + офис есть, возможно привлечение еще инвестиций....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте форум, почитайте внимательно про лицензирование/отчетную часть и т.п. ... а потом подумайте надо ли оно вам, не лучшее нынче время начинать бизнес :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте внимательно про лицензирование/отчетную часть и т.п.

искал через поиск, стоимость и порядок получения лицензии не нашел, может не туда глядел:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать надо, я думаю что всем просто лень, обсуждалось миллион раз, да и размытый вопрос очень. С чего начать? Найдите себе технаря, который предложит проект сети, а потом с эти проектом приходите сюда и советуйтесь. Вы хотите начать всё красиво? с документами? обратитесь в телекон или в другие подобные конторы, которые за свои услуги берут в пять раз больше денег, чем сделать всё самому. Стартовый капитал более менее нормальный, для старта хватит, только учтите что прибыли будете получать не раньше чем через пару лет, если 2012 переживём)) Что касается магистралов, то пишите на форуме нужен канал сто-пятьсот тыщь мегабит в таком-то регионе, найдутся люди которые Вам предложат транспорт или трафик.

 

Просто для начала определитесь чё Вам надо, проанализируйте рынок, конкуренты, связи местными бюрократами и тд и тп.

И классическая фраза - нахрена оно Вам надо, лучше пару колбасных ларьков открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать надо, я думаю что всем просто лень, обсуждалось миллион раз, да и размытый вопрос очень. С чего начать? Найдите себе технаря, который предложит проект сети, а потом с эти проектом приходите сюда и советуйтесь. Вы хотите начать всё красиво? с документами? обратитесь в телекон или в другие подобные конторы, которые за свои услуги берут в пять раз больше денег, чем сделать всё самому. Стартовый капитал более менее нормальный, для старта хватит, только учтите что прибыли будете получать не раньше чем через пару лет, если 2012 переживём)) Что касается магистралов, то пишите на форуме нужен канал сто-пятьсот тыщь мегабит в таком-то регионе, найдутся люди которые Вам предложат транспорт или трафик.

 

Просто для начала определитесь чё Вам надо, проанализируйте рынок, конкуренты, связи местными бюрократами и тд и тп.

И классическая фраза - нахрена оно Вам надо, лучше пару колбасных ларьков открыть.

 

спасибо за ответ... хм вы думаете колбасные ларьки приносят нормально денег?))) ниша тут особо не занята, да и бизнес в этой сфере мне более интересен, чем мясником))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать надо, я думаю что всем просто лень, обсуждалось миллион раз, да и размытый вопрос очень. С чего начать? Найдите себе технаря, который предложит проект сети, а потом с эти проектом приходите сюда и советуйтесь. Вы хотите начать всё красиво? с документами? обратитесь в телекон или в другие подобные конторы, которые за свои услуги берут в пять раз больше денег, чем сделать всё самому. Стартовый капитал более менее нормальный, для старта хватит, только учтите что прибыли будете получать не раньше чем через пару лет, если 2012 переживём)) Что касается магистралов, то пишите на форуме нужен канал сто-пятьсот тыщь мегабит в таком-то регионе, найдутся люди которые Вам предложат транспорт или трафик.

 

Просто для начала определитесь чё Вам надо, проанализируйте рынок, конкуренты, связи местными бюрократами и тд и тп.

И классическая фраза - нахрена оно Вам надо, лучше пару колбасных ларьков открыть.

 

спасибо за ответ... хм вы думаете колбасные ларьки приносят нормально денег?))) ниша тут особо не занята, да и бизнес в этой сфере мне более интересен, чем мясником))

а Вы думаете Интернет приносит нормально денег?)) Посмотрите, что творится вокруг! Только и слышно как стонут, ааааа! киевстар, воля и тд и тп. Стрёмно в наше время начинать какой-то бизнес, надо ждать или заниматься чем-то за бугром. Например в Австралии если у Вас есть 50куе, можно сразу получить гражданство)) а если у вас есть 500куе, то можно и в штатах, без всяких гринкард и тд. Я был удивлён, что несколько моих знакомых, таки да, начали вести бизнес за бугром и вроде пока довольны.

 

А если по существу, то собирайте штат, знающих людей, а потом советуйтесть, с конкретными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек занятся, зачем ему мешать? +1 Инфы много и каждый день обсуждается вопросы по поводу разрешений и документов.

А так если сами не разбираетесь - лучше наймите человека, либо покопайтесь среди своих знакомых и знакомх знакомого...

Если читали форум, то много подотчетных документов сейчас надо собирать, чтоб бюрократическая кормушка не голодала.

А так начните со сбора информации. На форуме есть много тем, где описано какие документы для этого надо (и их ньюансы), стоимость канала по вашему месту (гугл и форум помогут), предполагаемый спрос, проэкты микрорайонов и домой, предполагаемых к строительству сети (чем больше квартир и более новый дом, то вероятность толщины кошелька и продвинутых людей выше(сужу по Киеву)), стоимость кабеля, антивандальных контейнеров, оборудования и сколько их необходимо на дом.

Читайте, впитывайте информацию.

Не нужно пробовать, необходимо собрать информацию и решить: заниматься или не заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Respect!

Просто в наше время нанять человека и довериться ему полностью, не зная в этом ничего это полный абсурд, намахает как сможет, вот и задал тут вопрос, тем уже кто строил сети, может кто-то подскажет, каких ошибок нужно не допускать, даже по тому же оборудованию выбор велик, а какое выбирать? если человек которого я найму выберет не то что нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек которого я найму выберет не то что нужно....

Вы ждете, что здесь вам забесплатно понапишут вариантов а вы из них будете выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и так уже написали кучу вариантов и если покопаться - можно найти очень многое. :)

Если бы я начинал - взял бы карту целевого района и наметил бы для себя сколько я могу охватить домов, сколько в них потенциальных клиентов и сколько они готовы платить в месяц.

Ну и прикнинул бы расходы и прибыль.

 

Вот у меня сейчас перед глазами - проект сети, 50 домов. Скажем, 9-ти этажки. По задумке естественно на оптике и управляемых свитчах + резервное питание кругом. Так вот, только материала для этого надо на 35000 долларов.

А ещё работа + согласования и разрешения + лицензии. Если своей нет - тогда решать нанимать народ или получать свою. И правильно сказали - 7 раз подумать, колбасу хоть на крайняк самому скушать можно.

 

Если там уже есть провайдеры - даже не думал бы что-то строить.

С такой суммой и знаниями надо минимум чтоб Вас пол-года не донимали хотя бы конкуренты.

 

Ну и да, учитывая рассходы на содержание и налоги - такая сеть вернёт вложения где-то через пару лет. Её ведь ещё построить полностью - тоже время надо.

 

Ну а теперь считайте, но учтите, что никто не застрахован от капризов власти и тех, у кого денег поболее будет. Подумайте что вы станете делать, если придёт к вам тот же Киевстар. Сможете конкурировать?

Конечно, если вопрос в том чтоб просто освоить 50к... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Focuspro, если Вы в этом бизнесе не разбираетесь, лучше забудьте, как страшный сон. Или похмелитесь и все пройдет ))

Для того, чтобы начинать бизнес в этом направлении, необходимо иметь надежный штат сотрудников, в которых Вы будете уверены на 99,99 %, что они не вымоют из под Вас эти 50к и не начнут такой же бизнес у Вас перед носом )) и конечно же глубоченько разбираться в сетях. Если Вам сегодня некуда деть 50К, положите их лучше на депозит или купите квартиру в Киеве и сдавайте ее )) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта сумма положенная на депозит будет приносить больше денег, причем прямо сейчас. Сеть построенная на них тоже будет что-то приносить, но немного и в перспективе, в течении первого года будут только плановые затраты и весьма не маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Respect!

Просто в наше время нанять человека и довериться ему полностью, не зная в этом ничего это полный абсурд, намахает как сможет, вот и задал тут вопрос, тем уже кто строил сети, может кто-то подскажет, каких ошибок нужно не допускать, даже по тому же оборудованию выбор велик, а какое выбирать? если человек которого я найму выберет не то что нужно....

Впринципе да, соглашусь. Но с другой стороны, если найдет такого человка, то всравно будет доверять, как ни крути! Потомучто не знаючи ничего - не может возразить ничего! Это как в ситуации с хирургом либо автомастером...

Со своей стороны порекомендовал бы стать партнером для человека, у которого уже есть сеть и заниматься теми делами, которые ему будет проще даваться: организация труда, работа с клиентами, финансами (если есть опыт).

Тогда можно убить трех зайцев: развитие сети, поиск шарящего мастера, партнера по бизнесу (самому то санки тяжело тянуть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если есть желание, то могу дать своего знакомого, в которого можешь вложить инвестиции в Киеве, если уже есть такое желание... Тот знает что да как, только напряг с деньгами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать. Начинается "и ммне, и мне" :) Как видите, уважаемый инвестор, в этой стране есть много людей, которые нуждаются в помощи и инвестициях, тем не менее они уже имеют наработки, навыки, уже готовое, которое можно развивать! Поэтому как я и говорил: вложите деньги в готовый проект! Убьете много гемора и получите двойную отдачу (тем более, если сеть держит хорошую репутацию, то не за горами будут новые абоненты).тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...