Перейти до

Маршрутизатор для разруливания 2-3гбит


Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, маршрутизатор для раздавания от 1 до 3 Гбит инета для 10-20 пользователей. Критично важно отсутствие зависаний в моменты максимальной нагрузки.

 

ЗЫ Девайс подбираю для некоммерческой организации, поэтому чем дешевле будет, тем лучше.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это что такого должны делать 20 пользователей, чтобы утилизировать 1Гиг инета?!! 20 торрент-насосов? ИМХО, топикстартер не в адеквате. У нормального оператора гиг инета утилизируют несколько тысяч аб

Тихо, не спугните. Про NAT ещё никто не говорил. Для NAT будем покупать отдельную железку

Блин! Люди вообще ОКУЕЛИ! Тут бы 20-50Мб по нормальной цене прикупить. А они, блин, за окурок взяли ГИГОС - и туда же, провайдеры одного подьезда блин Да и ещё за 3 бакса ядро сети хотят сделать

Тогда давайте начнём с денег. Каков бюджет, $10000: много или мало?

 

 

 

:)

 

Ооочень многа)

 

Как я уже написал - это не распил бабла госструктурами)) Хотят сделать чтото типа раздачи 1 Гбита инета двум десяткам пользователей) Это если говорить грубо. Типа раздача Триолановского Гигабита на 20 пользователей :) И, соответственно бюджет формируется из кармана данного организэйшн) Поэтому про навороты можна забыть)

 

Единственные условия - чтоб не вис, как дешевый Д-линк, и чтобы можно было (но не обязательно), ограничивать скорость любым способом (выставление скорости порта - лучше всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не распил бабла госструктурами

 

Когда распил, ценник там более $100000

 

 

Ооочень многа)

 

А $1000?

 

 

Тысяча - таки многовато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тысяча - таки многовато

 

Гигабитного маршрутизатора за такую цену не существует. Даже очень б.у.

 

За такие деньги - см. пост №2

Варианты:

1. Новый сервер

2. Новый L3 NONAME

3. Б.У. L3 Brand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такого должны делать 20 пользователей, чтобы утилизировать 1Гиг инета?!! 20 торрент-насосов?

ИМХО, топикстартер не в адеквате. У нормального оператора гиг инета утилизируют несколько тысяч абонентов. И маршрутизаторы там соответствующие.

Ну да ладно, большим кораблям - большую гавань. Ставьте циску asr-1000 или juniper-MX80 - эти точно не виснут как длинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такого должны делать 20 пользователей, чтобы утилизировать 1Гиг инета?!! 20 торрент-насосов?

абоненты могут быть крупными юриками :)

 

прочитал таки про триолан. посмеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1$?

 

Вы бы сразу к 1 центу бы опустились :)

 

 

2. Новый L3 NONAME

3. Б.У. L3 Brand

 

andryas Какие БУ Вы бы порекомендовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такого должны делать 20 пользователей, чтобы утилизировать 1Гиг инета?!! 20 торрент-насосов?

прочитал таки про триолан. посмеялся.

А вот представте, что так и есть, к примеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, не в обиду будет сказано, но оператор, владеющий такой полосой, такие вопросы обычно не задаёт.

Кроме того, его, обычно, не очень-то и пугает озвученый выше ценник с 4-мя нулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не в обиду будет сказано, но оператор, владеющий такой полосой, такие вопросы обычно не задаёт.

Кроме того, его обычно не очень-то и пугает озвученый выше ценник с 4-мя нулями.

А если я не оператор, а просто хочу сделать сеть и инет по усной договоренности с нищебродской организацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не оператор, а просто хочу сделать сеть и инет по усной договоренности с нищебродской организацией?

 

Много противоречий как в самом посте, так и коллизии с предыдущими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организовать NAT на L3 коммутаторе

Тихо, не спугните. Про NAT ещё никто не говорил. Для NAT будем покупать отдельную железку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал таки про триолан. посмеялся.

А вот представте, что так и есть, к примеру :)

я знаю даже примеры где так и есть. но когда наглость растет с повышением скоростей у модных сеток - это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы собираетесь организовать NAT на L3 коммутаторе? или трионал дает блок адресов впридачу?

 

Хз, на коммутаторе - не собираюсь :) Т.к. про маршрутизатор спрашивал, который через себя сможет пропускать 1 гбит и не зависнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, на коммутаторе - не собираюсь :) Т.к. про маршрутизатор спрашивал, который через себя сможет пропускать 1 гбит и не зависнуть :)

я может открою великую тайну, но виснет все. что-то чаще, что-то реже, что-то совсем редко.

ценник обычно растет по экспоненте при уменьшении вероятности зависаний)

 

А вам лучше всего подойдет система на Q9650/i7 с сетевушками Intel PT/ET. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...