Перейти до

Маршрутизатор для разруливания 2-3гбит


Рекомендованные сообщения

Хз, на коммутаторе - не собираюсь :) Т.к. про маршрутизатор спрашивал, который через себя сможет пропускать 1 гбит и не зависнуть :)

я может открою великую тайну, но виснет все. что-то чаще, что-то реже, что-то совсем редко.

ценник обычно растет по экспоненте при уменьшении вероятности зависаний)

 

А вам лучше всего подойдет система на Q9650/i7 с сетевушками Intel PT/ET. Дешево и сердито.

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это что такого должны делать 20 пользователей, чтобы утилизировать 1Гиг инета?!! 20 торрент-насосов? ИМХО, топикстартер не в адеквате. У нормального оператора гиг инета утилизируют несколько тысяч аб

Тихо, не спугните. Про NAT ещё никто не говорил. Для NAT будем покупать отдельную железку

Блин! Люди вообще ОКУЕЛИ! Тут бы 20-50Мб по нормальной цене прикупить. А они, блин, за окурок взяли ГИГОС - и туда же, провайдеры одного подьезда блин Да и ещё за 3 бакса ядро сети хотят сделать

Блин! Люди вообще ОКУЕЛИ!

Тут бы 20-50Мб по нормальной цене прикупить.

А они, блин, за окурок взяли ГИГОС - и туда же, провайдеры одного подьезда блин :)

Да и ещё за 3 бакса ядро сети хотят сделать и главное ШОБ НЕ ВИСЛО!

 

PS: TC - Вам сколько лет?

 

PPS: Может я и не прав, и не потеме - сорри, просто наболело!

1 гигос на 10-20 абонов - не дохера ли?

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS: Может я и не прав, и не потеме - сорри, просто наболело!

1 гигос на 10-20 абонов - не дохера ли?

Если халявный за чирик, то почему бы и нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топика можно посоветовать исключительно PC роутер, ибо нужен будет НАТ и возможно шейпера.

Если не пожлобится то за сумму около $1000 можнособрать роутер разруливающийдо 500Мбит.

 

PS: чем больше будет "провайдеров одного подъезда" тем быстрее Триолан начнет заниматься зарабатыванием денег

а не их сорением. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и я свои 50коп.

 

PC+МТ only!

 

очень сердито, если грамотно оформить, там ибп красивый, сетевухи на Intel и все такое...

 

п.с Виснуть не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, маршрутизатор для раздавания от 1 до 3 Гбит инета для 10-20 пользователей. Критично важно отсутствие зависаний в моменты максимальной нагрузки.

 

ЗЫ Девайс подбираю для некоммерческой организации, поэтому чем дешевле будет, тем лучше.

 

Заранее спасибо!

 

Цыску с L3 бу какую нить найдите. Достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё за отмену лицензирования?

 

Я уже об этом как-то говорил... :)

Верховная рада тока пёрнула об этом, что хотят отменить лицензирование, и вот вам, понеслась п... по кочкам.

И это тока начало... Дальше апокалипсис наступит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чет на форуме последнее время пионерчиков не умеющих даже поиском пользоваться и желающих создать сетки "как грибов после дождя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, маршрутизатор для раздавания от 1 до 3 Гбит инета для 10-20 пользователей. Критично важно отсутствие зависаний в моменты максимальной нагрузки.

 

ЗЫ Девайс подбираю для некоммерческой организации, поэтому чем дешевле будет, тем лучше.

 

Заранее спасибо!

 

Цыску с L3 бу какую нить найдите. Достаточно будет.

И даже мегабит 20 она сможет отNATить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные условия - чтоб не вис, как дешевый Д-линк

Какое оборудование от Dlink брали ? Небось Di*** или Dir*** какой нибудь, так они и 10м с трудом переваривают, притом у них количество паралельных сесий около 4000 в основном у всех, там есть серия DFL-более менее подойдет и то нужно брать не меньше чем DFL800.

Как на меня так только РС.

Как вариант из дешевых mikrotik RB450G, лучше RB1100, 1Г весь конешно не разрулит, но по деньгах наверное лучше ничего не найти, да и наверное сам триолан "честный гиг" не выдаст.

А вообще ты не увиливай от вопроса и скажи потолок денег который ты можешь потратить на эту затею. А то получается, я хочу слетать на Гаваи на выходных, мне нужно средство передвижения быстрое и крутое, а в кармане денег на велосипед и то мало. Тут нужно огласить бюджет как писалось и люди подскажут конкретное оборудование которое можно купить за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, маршрутизатор для раздавания от 1 до 3 Гбит инета для 10-20 пользователей. Критично важно отсутствие зависаний в моменты максимальной нагрузки.

 

ЗЫ Девайс подбираю для некоммерческой организации, поэтому чем дешевле будет, тем лучше.

 

Заранее спасибо!

 

Цыску с L3 бу какую нить найдите. Достаточно будет.

И даже мегабит 20 она сможет отNATить :))

 

Дык смотря какую циску

панятна шо не из 200х серии и даже не из 300х так же панятна шо и денех стоить будет хоть и бу, но зато соответствует требованиям ТС.

В противном случае тока комп с FreeBSD или микротиком. И то, скорее всего двухядерный ксеон нужен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык смотря какую циску

панятна шо не из 200х серии и даже не из 300х так же панятна шо и денех стоить будет хоть и бу, но зато соответствует требованиям ТС.

В противном случае тока комп с FreeBSD или микротиком. И то, скорее всего двухядерный ксеон нужен будет.

Дайте мне циску до 1000$ которая сможет роутить и НАТить 1Г+. Возьму целый контейнер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык смотря какую циску

панятна шо не из 200х серии и даже не из 300х так же панятна шо и денех стоить будет хоть и бу, но зато соответствует требованиям ТС.

В противном случае тока комп с FreeBSD или микротиком. И то, скорее всего двухядерный ксеон нужен будет.

Дайте мне циску до 1000$ которая сможет роутить и НАТить 1Г+. Возьму целый контейнер..

 

я за 1000$ возьму, который 500-600 разрулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык смотря какую циску

панятна шо не из 200х серии и даже не из 300х так же панятна шо и денех стоить будет хоть и бу, но зато соответствует требованиям ТС.

В противном случае тока комп с FreeBSD или микротиком. И то, скорее всего двухядерный ксеон нужен будет.

Дайте мне циску до 1000$ которая сможет роутить и НАТить 1Г+. Возьму целый контейнер..

Такую я вам не дам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://routerboard.com/index.php?showProduct=90

Бюджетный вариант в коробочке.

RB 750G НИКОГДА не сможет прожувать гиг трафика. максимум что сможет может 200мб и ТО снатягом большим.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://routerboard.com/index.php?showProduct=90

Бюджетный вариант в коробочке.

RB 750G НИКОГДА не сможет прожувать гиг трафика. максимум что сможет может 200мб и ТО снатягом большим.......

с натом он и до 100 мбит загинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://routerboard.com/index.php?showProduct=90

Бюджетный вариант в коробочке.

RB 750G НИКОГДА не сможет прожувать гиг трафика. максимум что сможет может 200мб и ТО снатягом большим.......

с натом он и до 100 мбит загинается...

с натом - согласин что и до 100мб не дотянет.......

так что самый оптимальный вариант цена/качество - это РС с фри на борту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...