Перейти до

«Укртелеком» вот-вот продадут австрийцам


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

австрияки после покупки тупо распилят и продадут компанию по частям...земля, здания, металобрухт

Ну теперь будем надеятся на поднятие тарифоф

Уверены .. что купили австрийцы ? ))) Все подозрительно выглядит ..сначала единственный покупатель группа компаний "СКМ" Рената Ахметова, потом одни отказываются и на небосклоне появляется такая же к

 

Цитата оттуда:

Напоследок стоит сказать, что, видимо, есть ещё одна задача, поставленная перед менеджментом. И она не связана с развитием компании. Это продажа активов, которые компании или уже не нужны, или которые можно продать ради дополнительной прибыли. В первую очередь, это касается многочисленных объектов недвижимости. А то, что останется после реструктуризации, могут впоследствии продать крупным мобильным операторам.

 

Вообщем продадут по кускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шоб давать европейские услуги, они должны полностью сменить персонал. Как в Грузии полицию, сначала убрали, потом набрали.

Кроме того, надо иметь, европейский менталитет. Если работать, то работать, а не так как я один раз видел в одном из цехов УТ, "ой Маша, там в мясо-молочном грудинку выбросили в распродажу, пойду займу очередь, и остальные, ой и мне возьми или займи очередь..." Самый натуральный совок, и это 2000-е года.

О каком прибыльном бизнесе может идти речь, када бухгалтера и кассиры по пол дня по магазинам бегают. Ладно в столице, областных центрах. А как они собираются это делать в районных центрах.

Так что, не представляю, как они будут на местах новый менеджмент подбирать. :)

В большинстве районных центров есть ЖД дорога, с своим ШЧ. Где АТС, ЛАЗ,.... Вы знаете там все не точно с европейским качеством, а как в армии, по уставу и протоколу.

Если сменят управляющий состав то, все может изменится в лучшую сторону.

 

Хотя ВОЛЯ - по моему тоже немцам принадлежит, там все грустно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата оттуда:

Напоследок стоит сказать, что, видимо, есть ещё одна задача, поставленная перед менеджментом. И она не связана с развитием компании. Это продажа активов, которые компании или уже не нужны, или которые можно продать ради дополнительной прибыли. В первую очередь, это касается многочисленных объектов недвижимости. А то, что останется после реструктуризации, могут впоследствии продать крупным мобильным операторам.

 

Вообщем продадут по кускам.

 

Да фиг его знает, транспортная инфраструктура уже есть, повытягивают всю медь из канализации сдадут на лом, от вырученных денег можно всё волокном запутать.

Я думаю, что будут именно ПД развивать, потому что это действительно перспектива на будущее. Это может произойти в райцентрах, в больших городах, хрен его знает, там кажись рынок потерян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После оптимизации персонала, по мнению экспертов, «Укртелеком» должен сфокусироваться на работе с корпоративными клиентами. В первую очередь, в сегменте предоставления услуг доступа в Интернет.

 

Я так понял, они хотят оптимизировать тарифы на инет, и больше нацелены на корпоративный рынок.

Возможно будут сдавать в аренду первичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, они хотят оптимизировать тарифы на инет, и больше нацелены на корпоративный рынок.

Возможно будут сдавать в аренду первичку.

Подождите, но первичку вроде как вывели из состава УТ? И сделали отдельным юрлицом, как в своё время Utel (правда Utel потом вернули).

Или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, они хотят оптимизировать тарифы на инет, и больше нацелены на корпоративный рынок.

Возможно будут сдавать в аренду первичку.

Подождите, но первичку вроде как вывели из состава УТ? И сделали отдельным юрлицом, как в своё время Utel (правда Utel потом вернули).

Или я что-то путаю?

 

Хм.. а где об этом можно почитать? Что-то не слышал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тегипка сказал, что цены повышаться не будут, возможно :)

 

Тигипко считает, что смена собственника Укртелекома не должна повлиять на тарифы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тегипка сказал, что цены повышаться не будут, возможно :)

 

Тигипко считает, что смена собственника Укртелекома не должна повлиять на тарифы

 

Трындёж и провокация B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. а где об этом можно почитать? Что-то не слышал об этом.

 

Вы думаете за заря принимали закон "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком"" ? Там всё насколькотуманно и завуалировано.

Плюс слухи внутри - основанные на том, что почти всё оборудование ШПД даже оконечное включая сплитерные стойки и кроссы оказалось на балансе первички. К чему бы это?

В общем чёткой инфы нет, есть только подозрения и слухи - поэтому я и закончил свой пост "Может я что-то путаю?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. а где об этом можно почитать? Что-то не слышал об этом.

 

Вы думаете за заря принимали закон "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком"" ? Там всё насколькотуманно и завуалировано.

Плюс слухи внутри - основанные на том, что почти всё оборудование ШПД даже оконечное включая сплитерные стойки и кроссы оказалось на балансе первички. К чему бы это?

В общем чёткой инфы нет, есть только подозрения и слухи - поэтому я и закончил свой пост "Может я что-то путаю?"

 

Подскажите, я этот момент упустил: волокна вдоль дороги атракомовские или таки УК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я этот момент упустил: волокна вдоль дороги атракомовские или таки УК?

Это вопрос из серии: бензин в бензовозе иракский или российский. Какой бензовоз, какой бензин?

Вдоль какой дороги, какие волокна? Собственно говоря а какая разница?

Всё-равно на дороге прям Вас не заправят (не врежут в магистраль) B) всё равно будете искать "заправку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я этот момент упустил: волокна вдоль дороги атракомовские или таки УК?

Это вопрос из серии: бензин в бензовозе иракский или российский. Какой бензовоз, какой бензин?

Вдоль какой дороги, какие волокна? Собственно говоря а какая разница?

Всё-равно на дороге прям Вас не заправят (не врежут в магистраль) :) всё равно будете искать "заправку".

 

Странно, что мой вопрос вызвал столь большое заблуждения.

Мне казалось всем известно, что атраком компания господина Дзекона и имеет/закапывает волокна вдоль автомобильных дорог, в отличие от ЕТТ.

Если Вам известны слухи о ШПД, то может Вам известны слухи о принадлежности волокон после продажи. Именно это меня интересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что мой вопрос вызвал столь большое заблуждения.

Мне казалось всем известно, что атраком компания господина Дзекона и имеет/закапывает волокна вдоль автомобильных дорог, в отличие от ЕТТ.

Ну и что? Я не понял где заблуждения? Вдоль дорог копает не тольк о атраком, но бывает и УТ.

То что атраком - компания г-на Дзекона я знаю. Но и то что Дзекон и УТ - это уже не одно лицо. И предпоследние и последующие игры вокруг да около, ИМХО, уже в свете приватизации не очень играют роль - ибо новый владелец, если это конечно не г-н Дзекон :), я думаю, не потерпит уже таких "преференций" и столкновений интересов...

Отсюда и "заблуждения" относительно принадлежности волокон.

Если Вам известны слухи о ШПД, то может Вам известны слухи о принадлежности волокон после продажи. Именно это меня интересовало.

К сожалению, это мне не известно - самому интерестно.

А слухи - по долгу службы сталкиваюсь, вот и копится всякое непроверенное ...

И сюда на форум я выхожу в основном что-то узнать, уточнить - но уж никак не "сделать сенсацию".

 

Где Вы видели что я утверждал что знаю что-то достоверно?

Слухи они и в Африке слухи, они есть и на кухне ... :)

Однако я таки нигде не упоминал какого уровня слухи до меня доходили ... ;)

 

Не того полёта птица. Извините если ввёл в заблуждение или разочаровал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что мой вопрос вызвал столь большое заблуждения.

Мне казалось всем известно, что атраком компания господина Дзекона и имеет/закапывает волокна вдоль автомобильных дорог, в отличие от ЕТТ.

Ну и что? Я не понял где заблуждения? Вдоль дорог копает не тольк о атраком, но бывает и УТ.

То что атраком - компания г-на Дзекона я знаю. Но и то что Дзекон и УТ - это уже не одно лицо. И предпоследние и последующие игры вокруг да около, ИМХО, уже в свете приватизации не очень играют роль - ибо новый владелец, если это конечно не г-н Дзекон :), я думаю, не потерпит уже таких "преференций" и столкновений интересов...

Отсюда и "заблуждения" относительно принадлежности волокон.

Если Вам известны слухи о ШПД, то может Вам известны слухи о принадлежности волокон после продажи. Именно это меня интересовало.

К сожалению, это мне не известно - самому интерестно.

А слухи - по долгу службы сталкиваюсь, вот и копится всякое непроверенное ...

И сюда на форум я выхожу в основном что-то узнать, уточнить - но уж никак не "сделать сенсацию".

 

Где Вы видели что я утверждал что знаю что-то достоверно?

Слухи они и в Африке слухи, они есть и на кухне ... :)

Однако я таки нигде не упоминал какого уровня слухи до меня доходили ... ;)

 

Не того полёта птица. Извините если ввёл в заблуждение или разочаровал.

 

Именно про слухи я и хотел узнать, ничего более.

Продав телеком без меди (это я так понимаю уже факт) логично забрать и ШПД (слух). Почему бы тогда не оставить и темное волокно себе? (домысел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс слухи внутри - основанные на том, что почти всё оборудование ШПД даже оконечное включая сплитерные стойки и кроссы оказалось на балансе первички. К чему бы это?

 

Хм. А что же тада купили в EPIC? Недвижимость? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «ЕСУ» за несколько дней до подачи заявки на «Укртелеком» поменялись акционеры

 

У покупателя «Укртелекома», украинской компании «ЕСУ», незадолго до подачи заявки на участие в приватизации поменялись собственники. Об этом сообщает издание «Деловая Столица».

 

По информации издания, за несколько дней до подачи заявки на покупку госоператора 100% уставного фонда «ЕСУ» перешли от принадлежащего австрийцам фонда Epic Advisors Ltd. в собственность недавно созданной на Кипре фирмы Epic Telecom Invest Ltd.

 

Чьи интересы представляет компания - достоверно не известно.

 

Напомним, что 11 марта 2011 года ФГИ подписал договор купли-продажи телекоммуникационной компании «Укртелеком» с дочерней компанией австрийского фонда EPIC –«ЕСУ».

 

Напомним, что 18 февраля Фонд государственного имущества получил письменное согласие на покупку 92,79% акций ОАО «Укртелекома» от «ЕСУ», дочерней компании австрийского инвестиционного фонда EPIC.

 

До 25 марта, как планируется, фонд получит от покупателя первый транш в размере 50% от суммы сделки – т.е. 5,287 млрд грн. , а до 25 апреля еще столько же.

 

Напомним, что 11 февраля т.г. Фонд госимущества объявил, что завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО «Укртелеком», предоставленного ООО «Консалтинговая фирма

«Остpов», и утвердил его.

 

По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО «Укртелеком» составляет 10 млрд. 575,1 млн. грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО «Укртелеком» на 75 млн. грн.

 

Согласно требованиям законодательства, ФГИУ обратился к ООО «ЕСУ» как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком» с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.

 

http://proit.com.ua/news/telecom/2011/03/14/153559.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего через полгода - УТ станет "эталоном" как не надо обслуживать абонентов ...

на основании чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего через полгода - УТ станет "эталоном" как не надо обслуживать абонентов ...

на основании чего?

Я хоть и гадил УТ , но в последнее время у них пошли подвижки в обслуживании абонентов у которых стоит ОГО.

Радует одно, что в отличии от электричества, в связи как раз монополия отсутствует и если будут взвинчивать тарифы всегда можно использовать альтернативных операторов, а если комуто нужен городской номер, так CDMA операторы предоставляют такие услуги да и тарифы у них ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, они хотят оптимизировать тарифы на инет, и больше нацелены на корпоративный рынок.

Возможно будут сдавать в аренду первичку.

Подождите, но первичку вроде как вывели из состава УТ? И сделали отдельным юрлицом, как в своё время Utel (правда Utel потом вернули).

Или я что-то путаю?

имеете в виду - ЦПС? центральная правительственная связь.

отдельная организация. но люди теже. в УТ фуфайках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...