Jump to content

Що краще  

176 members have voted

  1. 1. Якою білінговою системою ви користуєтесь?



Recommended Posts

Posted

Якщо ви користувались Nodeny і перейшли на Abills Чи Abills і перейшли на Nodeny то підкажіть чому і що краще ???

Posted

abills !!!

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

Posted

Сам работаю на СТГ, думал гибче не бывает.

По шабаш-заказу разбирался с Nodeny (из коробки он под фряху, переводил его на линукс), впечатлил больше, так же построен на всем GPL (мускул+скрипты перл),структура очень серьезна и подготовлена для масштабирования...

Так же он денег на большом числе пользователей стоит.

В Nodeny, как и в СТГ, есть доп.поля для каждого юзера, так что хоть мак. хоть 10 IP.

(помоему в нем есть и так эти поля)

Posted

abills !!!

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

 

Ну у Нодени по-умолчанию и нет привязка МАК+айпи, не догадались разработчики...

Posted

+1 за abills

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

abills Модуль IPN ?

Posted

был абиллс. Перешли на нодени. легче работает. Лучше шейпит и по функционалу понравился больше.

Posted

abills !!!

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

Есть привязка мак+ip

В abills легко интегрируется ipguard.

Posted

был абиллс. Перешли на нодени. легче работает. Лучше шейпит и по функционалу понравился больше.

я вже десь писав на форумі шо "білінг і тільки білінг" займається шейпом !!!!

х-рей, ви не знали чи що? :angry: :angry: :angry: :angry:

 

:D

Posted

думали переходить на ноудени, даже его купили, но есть некоторые нюансы, поэтому написали свои скрипты, базы на муське, и админку на сях. Пока доволен. Админ с программером говорят, что допишут ещё модули для карточек, дхцп уже в так называемый биллинг всунули. Вообщем, влюбом случае, то что делается сугубо под себя лучше, чем продукт из коробки. А если по теме - конечно Nodeny.

Posted

был абиллс. Перешли на нодени. легче работает. Лучше шейпит и по функционалу понравился больше.

abills: MPD+Kernel NAT+ipfw - отлично все работает !!!

Posted

количество сесий. ппое ? скорость ? железо?

сессий до 70 online, поток примерно 30 Мбит.с, intel DC 2160, сетевые intel, ОЗУ 2 Гига.

Средний load averages: 0.03, 0.04, 0.03

Posted

Та какая разница биллингу то, до "количество сесий. ппое ? скорость ? железо? " пока говорим о до 100к абон. базах. Вы как то не туда смотрите.

Posted
[-RaY' timestamp=1299359835' post='206351]

Та какая разница биллингу то, до "количество сесий. ппое ? скорость ? железо? " пока говорим о до 100к абон. базах. Вы как то не туда смотрите.

Если у нас нет 100к абонов, то не отвечать что ли?

Posted

Отвечайте сколько душе угодно :angry: Биллингу все равно :angry: Есть биллинг, есть серверы баз данных, есть сервис активатор(в данных продуктах они вместе с биллингом) и потом только сервер доступа\брас .

Posted

По вопросу ТС практически никто не ответил - чем лучше абиллс от ноденай либо наоборот.

 

А в плане оффтопа - абиллс, 10к абонентов, 5к онлайн, 3г траффика, но как сказал x-ray это к биллингу не относится

Posted

У меня тоже абилс. А так смотрите демо, пообщайтесь с представителями систем, опишите свои задачи, потом проанализируйте ответы и сделайте свой выбор. Что лучше мерседес, бмв или лексус ? :angry:

Posted
[-RaY' timestamp=1299362766' post='206359]

У меня тоже абилс. А так смотрите демо, пообщайтесь с представителями систем, опишите свои задачи, потом проанализируйте ответы и сделайте свой выбор. Что лучше мерседес, бмв или лексус ? :angry:

BMW конечно же!!! :angry:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...