Перейти до

новая форма декларации по НДФЛ


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все это напоминает старый анекдот когда сержант собрал солдат и говорит:   - все взяли ломики и пошли подметать улицу - тов. сержант, ломиками же неудобно, может лучше вениками ? - мне не нужно чт

Posted Images

Очередь это мягко сказано. Два кабинета для тех кто сдает с прочерками. Написано что принимают до девяти вечера. Толпень в 20-40 человек в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а можно разъяснение для тех кто в танке, это что то новое или было и ранее?

Я лично делами ЧП не занимаюсь, поэтому не полностью понял вы о чем.

Знаю о том что нужно сдавать квартальный отчет, а это что то новое?

 

P.S И сдавать нужно только субъектам предпринимательской деятельности, или 3 лицо тоже может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деятельности небыло?

В налоговой сказали что надо будет сдать декларацию тока еси я не успею закрыться. Закрылся я сегодня, 17-го марта, официально, в госрегистрации. Обманули? :)

Ткните где взять чистый бланк, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не открывал. В госрегистрацию обратился ещё в ноябре, в налоговой забрали разрешение де-то в декабре. Деятельности небыло. Сдуру тока 200 грн переплатил - за январь 2011-го, за что в пенсионном 326грн пришлось платить.

Завтра наверное придётся переться опять в налоговую. Думаю может и в пенсионный зайти. :D

Бл#, так радовался что закрылся, а терь настроение такое, что хочется придушить депутата какого-нить. :D

 

P.S. Качнул отсюда бланк, подправил, вписал данные. Съездил, сдал за январь и февраль. Людей - уйма.

Поскольку закрылся вчера, сказали не надо больше ни месячного отчёта, ни квартального. Оревуар. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет наемных работников, подавать пустышку по суммам, т.к. сдается 2 декларации за 2 месяца, то если не успеть, то штраф за первую несдачу за январь - 170 грн, за 2-ю за февраль - 1020 грн (согласно закону), итого - 1190 грн. Форма - может кому пригодится.

Налоговая декларация.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учтите в некоторых налоговых требуют дискету с электронным вариантом если заполнено не от руки.

Я сдаю в Бест звит. Не выходя из дома. Уже 3 года.Никаких проблем. Купил на год и все. Все отчеты в ПФ и налоговую.

Сегодня перехожу на такую вот собаку http://me-doc.com.ua/

Что за зверь еще не пробовал.

А в чем смысл перехода, если там не было 3 года проблемм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займаюся підприємницькою діяльність вже 2 роки а такої декларації ніколи не здавав. Що це за декларація якщо хтось знає поясніть будь ласка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займаюся підприємницькою діяльність вже 2 роки а такої декларації ніколи не здавав. Що це за декларація якщо хтось знає поясніть будь ласка

неужели за 2 года не приучились к тому, что с нашими налоговиками нужно быть очень внимательными?

Поясняли ж тут уже не раз - сдавать нужно ВСЕМ. Если нет наемных работников - сдавать с прочерками. Бланк выкладывали в этой теме. Распечатал, заполнил свои данные и отнес в налоговую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займаюся підприємницькою діяльність вже 2 роки а такої декларації ніколи не здавав. Що це за декларація якщо хтось знає поясніть будь ласка

неужели за 2 года не приучились к тому, что с нашими налоговиками нужно быть очень внимательными?

Поясняли ж тут уже не раз - сдавать нужно ВСЕМ. Если нет наемных работников - сдавать с прочерками. Бланк выкладывали в этой теме. Распечатал, заполнил свои данные и отнес в налоговую.

И потерял день. Делов то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл перехода, если там не было 3 года проблемм?

скоро всех переведут на "медок"

С 1 марта Бест уже не продают....Получил ключ на эту заразу( медок) никак не разберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас налоговые без выходных работают сейчас специально ради этих отчётов, так что кто не сдал эту муть - поинтересуйтесь, а то понедельник день тяжёлый.

И кстати, мне тут сказали что в связи с тем что налоговые работают в выходные - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ для сдачи отчёта это ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займаюся підприємницькою діяльність вже 2 роки а такої декларації ніколи не здавав. Що це за декларація якщо хтось знає поясніть будь ласка

неужели за 2 года не приучились к тому, что с нашими налоговиками нужно быть очень внимательными?

Поясняли ж тут уже не раз - сдавать нужно ВСЕМ. Если нет наемных работников - сдавать с прочерками. Бланк выкладывали в этой теме. Распечатал, заполнил свои данные и отнес в налоговую.

И потерял день. Делов то...

раз такой занятый - найми бухгалтера, пусть готовит и относит твои отчеты. Или по почте отправь. Или плюнь и заплати штраф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогічна ситуація)

Але казали люди що в четвер і пятницю черги були, і завтра, напевне, будуть)

проблема в непоінформованості людей...

отепер то податкова перевиконає план по збору штрафів)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что для штрафов это и ввели: указ в конце января, бланков у них небыло ещё и по телевизору объявили только на днях. Встрянут рядовые СПД, которые в большинстве своём и слыхом не слыхивали.

Об отмене квартальных отчётов тоже молчат, ибо нафик они тогда?

Откровенно говоря слабо представляю зачем ввели месячные: столько бумаги, очереди опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это напоминает старый анекдот когда сержант собрал солдат и говорит:

 

- все взяли ломики и пошли подметать улицу

- тов. сержант, ломиками же неудобно, может лучше вениками ?

- мне не нужно чтоб было удобно, мне нужно чтоб вы затрахались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и есть...

 

я конечно ни газет не читаю, ни местное ТВ не гляжу - если б сегодня утром сюда не попал чудом - завтра я думаю полдня б потерял...

 

якась бумажка, в которой для большей части СПД нет никакой полезной информации, а штраф в 1шт грн...

 

 

чует мое сердце, бунт - бессмысленный и беспощадный... вот что ждет эту страну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего этот отчет придумали для того, чтобы те СПД которые неработают и держут СПД для авось, позакрывали свои СПД! Вчера по тв говорили, что возможно для тех у кого нету рабочей силы будут этот отчет сдавать квартально, а не ежемесячно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...