Перейти до

Mikrotik 5.0 stable


Рекомендованные сообщения

Наконецто вышел релиз Mikrotik Router OS 5.0. Еще никогда не видел чтобы перед релизом было 8 бета версий и 11 релиз кандидатов (точно не помню, но очень много), но все же это случилось.

Кто уже обновлися? Есть ли смысл обновляться с 4.16 если и так работает все стабильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто вышел релиз Mikrotik Router OS 5.0. Еще никогда не видел чтобы перед релизом было 8 бета версий и 11 релиз кандидатов (точно не помню, но очень много), но все же это случилось.

Кто уже обновлися? Есть ли смысл обновляться с 4.16 если и так работает все стабильно?

 

Сегодня обновился с 5.0rc11, полёт нормальный...

 

4 ветка на PC у меня половины железа не увидела, так что не тестил.

на PC ставил ROS начиная с 5.0rc6.

на rb433ah сейчас трудится 5.0rc11, как обновлюсь, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто вышел релиз Mikrotik Router OS 5.0. Еще никогда не видел чтобы перед релизом было 8 бета версий и 11 релиз кандидатов (точно не помню, но очень много), но все же это случилось.

Кто уже обновлися? Есть ли смысл обновляться с 4.16 если и так работает все стабильно?

 

Сегодня обновился с 5.0rc11, полёт нормальный...

 

4 ветка на PC у меня половины железа не увидела, так что не тестил.

на PC ставил ROS начиная с 5.0rc6.

на rb433ah сейчас трудится 5.0rc11, как обновлюсь, отпишусь

 

ставлю 5ку начиная с 5.0rc5. Как на PC, так и на борды. После rc7 на PC начались какие-то ньюансы с апдейтами - заливаю, перегружается, работает минуту и перегружается, и так по кругу. Выключил лишние пакеты, оставил только используемое - перегружаться перестало, аптаймы большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в 5 с производительностью?

Особенно интересует опыт на многопроцессорной тачке(феном х4 или х6).

 

core i5 650 тянет 500 pptp онлайн, половина из которых с шифрованием, 150мбит инетного трафа + 300-400мбит локалки. все это одновременно. сетевуха i82576 2 портовая, задействован 1 порт. тут же шейпера от 512 до 12 мегабит.

нагрузка - самое большое что видел 65% на одном из ядер.

 

да! NAT на другой машине. Conntrack тут выключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром обновился на 750Ж, только что завис :) Доступа к помещению пока нет. Офигеть стейбл :)

Без необходимости не обновляйте.

 

Когда писал первый пост утром как раз хотел обновить RB750 который тоже стоит далеко... Не рискнул.. Теперь буду ждать еще отзывов. У меня на 750 не мигают индикаторы. Вроде как с 5й версией должны мигать, хотел обновляться только ради этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно, в 5й тоже не мигают ! Я про функцию Blink.

Активность вроде мигает, так мне описывали состояние девайса те, кто его ребутал сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пока нормально работает только 5.2 версия с другими были проблемки. Разыне и на роутерборадах и просто на х86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...