Перейти до

Киевстар Херсон


Рекомендованные сообщения

Я вобщем к чему веду, поиграются все с ценами и успокоятся, рано или поздно цена пойдет вверх.

 

Разговаривал намедни с "клерком" с Киевстара. Офис КС у нас работает с 09 до 13:00 потом все по домам. Ибо весь офис перевели с марта на пол-ставки.

Так вот народ утверждает что ситуация с деньгами на КС жопа полная. Ждут все когда начнут цены поднимать. Говорят что им подняли стоимость лицензий на 500%. Хотели они цены поднять да вызвал Азаров на ковер и пригрозил что если резко поднимут то хрен им тут работать дадут. "Поднимайте, но по 5 коп в месяц"... КС и стал так делать - убрал карточки на 30 грн и ввел на 40 грн. Сократил срок действия карты с 30 дней до 20. и т.д. А вообще говорят сейчас КС усиленно пытается договорится c МТС и Лайф о поднятии цен на связь но пока Лайф уперся. Клерки грят что до осени подождут и если ситуация не поменяется то свалят.

Кстати персонал "подключал" у нас поменялся за 2 месяца уже раз 6-7 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 286
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил подключить КС дома (г. Новая Каховка) Позвонил в Херсон по номеру весящему на входной двери, пообщались с мужчиной, они сказал: "завтра вам позвонит диспетчер и договоритесь на сколько и куда п

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS   Ссылка ведет на мой блог. Там просто дох#@ фоток. и всякой ереси от меня. Вообщем смотрите. есть возможность комментирования без регистрации

Были бы основания вообще убили бы =)

Posted Images

Сам жду пока КС появиться у меня на районе (где живу), т.к. нужен канал для моего хостинг-сервера. Из тех , что есть никто не может предложить нормальный канал 10Х10 Мбит.

Я бы так не радовался, IP адрес внешний но меняется видимо к маку не привязывается, вчера был один сегодня другой, сейчас мониторю тариф 30 мбит, по украине торрент максимум пока выдал 15 мбит, тот же slackware.at выдает максиму 500 кбт.

Ничего сверхестественного, и ничего плохого обычный нормальный интернет, + пинги россия 80 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем к чему веду, поиграются все с ценами и успокоятся, рано или поздно цена пойдет вверх.

 

Разговаривал намедни с "клерком" с Киевстара. Офис КС у нас работает с 09 до 13:00 потом все по домам. Ибо весь офис перевели с марта на пол-ставки.

Так вот народ утверждает что ситуация с деньгами на КС жопа полная. Ждут все когда начнут цены поднимать. Говорят что им подняли стоимость лицензий на 500%. Хотели они цены поднять да вызвал Азаров на ковер и пригрозил что если резко поднимут то хрен им тут работать дадут. "Поднимайте, но по 5 коп в месяц"... КС и стал так делать - убрал карточки на 30 грн и ввел на 40 грн. Сократил срок действия карты с 30 дней до 20. и т.д. А вообще говорят сейчас КС усиленно пытается договорится c МТС и Лайф о поднятии цен на связь но пока Лайф уперся. Клерки грят что до осени подождут и если ситуация не поменяется то свалят.

Кстати персонал "подключал" у нас поменялся за 2 месяца уже раз 6-7 точно.

Спасибо, очень ржачное полотно бреда насчет тугости с деньгами у КС.

 

Дядь, когда туго, тогда сидишь на жопе ровно, а не запускаешь домашний интернет в запорожье, николаеве, херсоне и прочих городах одновременно. Это так к слову.

 

А вообще такая чушь убивается годовым отчетом за 2010 год. Зайди на сайт и посмотри их активы и капитализацию, и поймешь, что клерка твоего сокращают не потому что денег нет, а потому что срослись 2 компании Билайн и Киевстар, соответственно необходимо привести в порядок кадровый отдел, и уровнять зп.

 

И офис никакого отношения к домашнему интернету не имеет, там сидит один человек, который отвечает за продажи и включения, Кучеренко Руслан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам жду пока КС появиться у меня на районе (где живу), т.к. нужен канал для моего хостинг-сервера. Из тех , что есть никто не может предложить нормальный канал 10Х10 Мбит.

Я бы так не радовался, IP адрес внешний но меняется видимо к маку не привязывается, вчера был один сегодня другой, сейчас мониторю тариф 30 мбит, по украине торрент максимум пока выдал 15 мбит, тот же slackware.at выдает максиму 500 кбт.

Ничего сверхестественного, и ничего плохого обычный нормальный интернет, + пинги россия 80 мс.

Я и не жду манны небесной, но мне 10 Мбит на исход вполне хватит, реальный адрес буду арендовать.

Но сначала залезу на крышу и гляну, как там подрядчики все сделали. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, когда туго, тогда сидишь на жопе ровно, а не запускаешь домашний интернет в запорожье, николаеве, херсоне и прочих городах одновременно. Это так к слову.

 

я в первый кризис в 98-м тоже в глубокой жопе был, но те менее запустил свою контору которую продал Билайну :-)

И почитайте трилогию Драйзера "Финансист" там очень классно описано что нужно делать для выманивания денег у инвесторов во времена кризиса. (в частности эпизод с покупкой обсерватории и телескопа для университета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, когда туго, тогда сидишь на жопе ровно, а не запускаешь домашний интернет в запорожье, николаеве, херсоне и прочих городах одновременно. Это так к слову.

 

я в первый кризис в 98-м тоже в глубокой жопе был, но те менее запустил свою контору которую продал Билайну :-)

И почитайте трилогию Драйзера "Финансист" там очень классно описано что нужно делать для выманивания денег у инвесторов во времена кризиса. (в частности эпизод с покупкой обсерватории и телескопа для университета).

 

Хоть нормально продались? Чем сейчас занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS

 

Ссылка ведет на мой блог. Там просто дох#@ фоток. и всякой ереси от меня. Вообщем смотрите. есть возможность комментирования без регистрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS

А такелажа то, а такелажа...

Херсон, давайте дружить :) Видел ваши цены на "оцинкованные штуки" (в прайсе талрепы) сжимы для троса и шпильки - просто жесть.

Подпятники наши.

Судя по фото - ребята крепят на совесть. Может и некрасиво, но надёжно.

Автору плюсанул. Прочёл с удовольствием. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воля с 1-го мая подымает скоростя.

 

Лучше б Воля на 40-лет инет начала раздавать, а не только ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS

А такелажа то, а такелажа...

Херсон, давайте дружить :) Видел ваши цены на "оцинкованные штуки" (в прайсе талрепы) сжимы для троса и шпильки - просто жесть.

Подпятники наши.

Судя по фото - ребята крепят на совесть. Может и некрасиво, но надёжно.

Автору плюсанул. Прочёл с удовольствием. Спасибо.

 

 

О дядь, к сожалению я не пронумировал фотоснимки.

 

Расскажи пожалуйста какое устройство как называется. Или это роли не играет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дядь, к сожалению я не пронумировал фотоснимки.

Расскажи пожалуйста какое устройство как называется. Или это роли не играет? :)

http://4.bp.blogspot.com/-dSU2PzJziXI/TbpmW6-2VnI/AAAAAAAAAFA/4Y17BVsbzZg/s1600/P4284885.jpg

На фото трос пропущен в кольцо анкера (популярная штука, часто у нас берут)и стянут двумя сжимами для троса. Я бы поставил три. Стоит сжим копейки, а по фэн-шую желательно бы три.

Ниже видим метровую шпильку. С двух сторон ставится подпятник (синяя металлическая пластина, играет роль шайбы). Чтобы вырвать такую шпильку - нужно сильно постараться. Сделано добротно.

http://4.bp.blogspot.com/-V03qr7Iwkr0/TbpIAYNeZTI/AAAAAAAAAEc/TPLzTgBwjpc/s1600/P4284870.jpg

Эта фотка - вид снаружи дома, с лица.

На ней видим ту же шпильку со вторым синим подпятником. На шпильку накручена рым-гайка (гайка с кольцом за которое удобно цеплять всякие крепления). За рым-гайку закреплен талреп. Им можно поднатянуть кабель, да и трос зацепить за него - милое дело, что мы и видим далее по фото. Оптический кабель свёрнут в бублик (компенсационное кольцо), на тросу три сжима для троса, фэн-шуй в восторге.

Видим под кабелем припаркованный автомобиль, но не переживаем, что кабель оборвётся. Сделано на совесть.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фэн-шуй в восторге.

 

Фэн-шуй нервно курит вообще то, не смотря на всю "красоту". Парапеты такого типа к которому прикручена вся эта "красота" имеют дурную привычку под нагрузками разваливаться. И есно всё потом падает вниз. Особенно часто такая хрень происходит зимой, когда трос кабеля от мороза сам по себе сжимается и дает дополнительный натяг, так и из-за продольных колебаний при ветровой нагрузке. Никогда волну на кабеле не видели? (даже на казалось бы натянутом в струну кабеле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парапеты такого типа к которому прикручена вся эта "красота" имеют дурную привычку под нагрузками разваливаться.

Как и любой другой предмет, механизм, работающий под нагрузкой :)

Вряд ли этот факт можно поставить на вид подрядчикам Киевстара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. Прелюдия http://rzavgorodniy.blogspot.com/2011/04/kyivstar-gsm.html

1. Прокладка волоконно-оптических магистралей http://rzavgorodniy.blogspot.com/2011/04/kyivstar-gsm_29.html

2. Ящик и его начинка http://rzavgorodniy.blogspot.com/2011/04/kyivstar-gsm_2672.html

3. Пайка оптики + схема построения сети http://rzavgorodniy.blogspot.com/2011/04/kyivstar-gsm_594.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сообщалось ранее в подобных темах ребятами, которые брали подряды КС, на каждый свич не подводится 2 * 1Г в LACP. Строятся кольца по 6 свичей. Это же подтверждается и количеством волокон в кабелях и применением дуплексных модулей. Сами прикиньте - если вести на каждый дом 2Г в 4-х волокнах, то какой емкости должен быть магистральный кабель, собирающий в себя линки с домов одного микрорайона - 96, или 144 волокна?

Кстати, на схеме хорошо видны кольца - и там сильно поболее чем 6 свичей :) . А Билайн по всей России строит свои сети по принципу "гирлянды", запихивая в критичных местах упсы в ящики. Наверное КС достались проектировщики от Би.

Так что 2Г на свич там точно не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сообщалось ранее в подобных темах ребятами, которые брали подряды КС, на каждый свич не подводится 2 * 1Г в LACP. Строятся кольца по 6 свичей. Это же подтверждается и количеством волокон в кабелях и применением дуплексных модулей. Сами прикиньте - если вести на каждый дом 2Г в 4-х волокнах, то какой емкости должен быть магистральный кабель, собирающий в себя линки с домов одного микрорайона - 96, или 144 волокна?

Кстати, на схеме хорошо видны кольца - и там сильно поболее чем 6 свичей :) . А Билайн по всей России строит свои сети по принципу "гирлянды", запихивая в критичных местах упсы в ящики. Наверное КС достались проектировщики от Би.

Так что 2Г на свич там точно не пахнет.

 

Главная магистраль 96 волокон.

Я сделал снимок их схемы. С права в верхнем углу обозначения. Там есть синяя линия. 96 ОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все супер-красиво и глЯмурно, этож надо так пиарить КС.

Дядь, его не кто не пиарит. Я намерено их искал, что бы пофотографировать их работу. Не более. Есть полный интернет слухов, а тут факты на фото.

 

Свою бы сеть показал, как ты ее построил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная магистраль 96 волокон.

Я сделал снимок их схемы. С права в верхнем углу обозначения. Там есть синяя линия. 96 ОВ

Разуйте глаза и возмите в руки калькулятор.

Кликаем на первую фотку со схемой. Да, синяя линяя обходит вокруг района с 2-мя кольцами. От синей линии есть отвод в эти кольца только в одном месте - к нижнему кольцу. На отводе почти сразу же стоит муфта, от которой уже 2 желтых отвода идут каждый к своему кольцу. В нижнем кольце я насчитал 47 треугольников - это я так понял дома. Это то, что видно на схеме.

Теперь считаем. Пусть даже они ставят по одному свичу 24 порта на дом (хотя у некоторых провайдеров этого хватает только на пару подъездов) - получаем 47 свичей. К каждому надо вывести 4 волокна. Я в упор не вижу на этой схеме ввод на это кольцо 188 волокон!! Вижу только 48.

 

Так что не парьте тут людям муйню. 48 волокон из расчета по 2 волокна на модуль (там же везде дуплексы стоят?) - это 24 ТКД. Остальные - в цепочке. Вот вам и вся байка про 2Г на свич!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...