Перейти до

Киевстар Херсон


Рекомендованные сообщения

Как-то все супер-красиво и глЯмурно, этож надо так пиарить КС.

Дядь, его не кто не пиарит. Я намерено их искал, что бы пофотографировать их работу. Не более. Есть полный интернет слухов, а тут факты на фото.

 

Свою бы сеть показал, как ты ее построил.

Свою первую сеточку, строил на сколько хватало денежных ресурсов. Вторая строится по качественнее КС. Фотки на обсуждение постараюсь завтра выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 286
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил подключить КС дома (г. Новая Каховка) Позвонил в Херсон по номеру весящему на входной двери, пообщались с мужчиной, они сказал: "завтра вам позвонит диспетчер и договоритесь на сколько и куда п

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS   Ссылка ведет на мой блог. Там просто дох#@ фоток. и всякой ереси от меня. Вообщем смотрите. есть возможность комментирования без регистрации

Были бы основания вообще убили бы =)

Posted Images

Так что не парьте тут людям муйню. 48 волокон из расчета по 2 волокна на модуль (там же везде дуплексы стоят?) - это 24 ТКД. Остальные - в цепочке. Вот вам и вся байка про 2Г на свич!

Абсолютно в дырочку - в лучшем случае 2Г на группу из 4-8 ТКД.

 

p.s. кстати ТКД - как расшифровывается?

 

p.s.s. На фото вскрытого ящика наблюдаем две пары LC пачкордов включенных через каплер - нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s.s. На фото вскрытого ящика наблюдаем две пары LC пачкордов включенных через каплер - нафига?

Киевстар стоится кольцами. Пока идут работы по разварке - все патчкорды соединяют адаптерами. По окончанию делают рефлектограммы по всему кольцу, а не по каждому участку по отдельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на фотки со сварочником. Либо что сварщик КС использует туалетную бымагу для протирки ОВ, либо он срать на чердак залез. :)

Неужели им не дают копеек на безворсовые салфетки? Может и изопропиловый спирт чем-то заменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, эти ребята не одиноки. После зачистки кабеля "кучу" гидрофоба тоже вытираем туалетной бумагой. А уже сами волокна перед сваркой безворсовыми салфетками спиртовыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная магистраль 96 волокон.

Я сделал снимок их схемы. С права в верхнем углу обозначения. Там есть синяя линия. 96 ОВ

Разуйте глаза и возмите в руки калькулятор.

Кликаем на первую фотку со схемой. Да, синяя линяя обходит вокруг района с 2-мя кольцами. От синей линии есть отвод в эти кольца только в одном месте - к нижнему кольцу. На отводе почти сразу же стоит муфта, от которой уже 2 желтых отвода идут каждый к своему кольцу. В нижнем кольце я насчитал 47 треугольников - это я так понял дома. Это то, что видно на схеме.

Теперь считаем. Пусть даже они ставят по одному свичу 24 порта на дом (хотя у некоторых провайдеров этого хватает только на пару подъездов) - получаем 47 свичей. К каждому надо вывести 4 волокна. Я в упор не вижу на этой схеме ввод на это кольцо 188 волокон!! Вижу только 48.

 

Так что не парьте тут людям муйню. 48 волокон из расчета по 2 волокна на модуль (там же везде дуплексы стоят?) - это 24 ТКД. Остальные - в цепочке. Вот вам и вся байка про 2Г на свич!

Жирная толстая линия, это обведено фломастером. Если приблизить, то видно тоненькую.

Я спросил до того, как получить снимок схемы, где у них главная байда. Сказали на 14 этажке. Там они варили 192 жилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирная толстая линия, это обведено фломастером. Если приблизить, то видно тоненькую.

Я спросил до того, как получить снимок схемы, где у них главная байда. Сказали на 14 этажке. Там они варили 192 жилы.

Трындите, батенька!

Во первых, на схеме нет даже легенды на кабель 192 ОВ. Во вторых, от 14-этажки (красный треугольник весь жирно обведенный черным) идет обведенная тем же жирно-черным СИНЯЯ линия. Она и подходит к муфте на Розы Люксембург. От муфты разбегаются 2 желтых линии каждая к своему кольцу - кабеля по 48 ОВ.

Нетути там 192 ОВ нигде. :)

 

Ну и зачем, спрашивается, вам тут трындеть? Выходит, засланный вы казачек, батенька!

На кол свидетелей иеговы агитаторов киевстара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вы меня откровенно зае%#ли. Сделал фототчет, что б было. А вы доебались. Я написал что мне сказали, а не то что я видел. Ну плюс на схеме чет расчеты какие то 192.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая накуй разница 48 или 100500. Однозначно КС лучше Воли, которой я сейчас пользуюсь. Ибо нет меди, оборудование дороже и оптика в каждый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж спорит! магистральная часть сети КС смонтирована однозначно лучше, чем у многих других сетей. Просто незачем говорить то, чего не знаете, преувеличиая достоинства КС, тем более с чужих слов. Вы же не попугай, правда?

Читая коменты к вашему блогу, складывается впечатление, что вы засланный казачек от КС - уж больно ръяно вы их там защищаете. Да и фоткать какие-либо документы не каждый вменяемый подрядчик позволит. Во многих случаях такая информация исключительно для внутреннего пользования ограниченного круга сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычный пользователь. И не хожу с диктофоном, что бы все дословно передавать.

Во вторых давно хотел сделать нормальный фототчет. Подвернулся случай, я вышел с фотиком после работы снять что они там на столбах провели. Для меня это новшество. Дошел до машины, познакомился, попросил разрешения поснимать их работу.

 

Схема - ВОЕННАЯ тайна? Что в ней такого? Весь интернет знает как КС строит сеть. Знает какие свичи ставят.

 

Я не защищаю, я не люблю когда кто то из сотрудников воли начинает критиковать то что они не видели, а теперь когда увидели, половина молчит.

 

Ибо весь город знает как у нас сети стрит вобля-кабель и норма4.

 

Я будущий абонент КС. Пакет будет 30мб х2 двойная скорость = 60. Думаю я их получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фотоотчет, кстати, спасибо! Есть чему поучиться как делать надо и как не надо :) .

Спасибо подрядчику, который не стесняеться своей работы.

 

Тем у кого бока, у тех такие вещи военная тайна, потом только появляются на локал.ком.уа снимки, посмотрите конкуренты как строят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывается впечатление, что вы засланный казачек от КС - уж больно ръяно вы их там защищаете. Да и фоткать какие-либо документы не каждый вменяемый подрядчик позволит. Во многих случаях такая информация исключительно для внутреннего пользования ограниченного круга сотрудников.

Не могу не согласиться особенно по части , фоток схем сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулся случай, я вышел с фотиком после работы снять что они там на столбах провели. Для меня это новшество. Дошел до машины, познакомился, попросил разрешения поснимать их работу.

 

Угуу.... у нас для того чтобы подрядчики свои ксивы показали ментов приходиться вызывать. А тут пришел, познакомился и вуаля - фоткай техническую документацию которая обычно идет под грифом "Для служебного пользования". На месте местных "пионеров" используя эту карту я бы просто обрезал оптику в двух местах и весь район сидел бы без инета.

Вывод один - засланый казачек от КС.

 

 

p.s. Кстати если вы не засланый товарищ то рекомендую фотки со схемами убрать как можно скорее - если конечно служба безопасности КС их уже не срисовала. Если срисовала то тому кто вам разрешил сфотать в лучшем случае грозит увольнение с работы. Так что думаю они вам скажут спасибо, за то что подставили людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на те кирпичи к которым они трос кабеля прикрутили - и мне страшно за тех кто внизу. :)

Пофик кто это: КС, Воля или рядовые пионеры. Просто высоко и стрёмно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулся случай, я вышел с фотиком после работы снять что они там на столбах провели. Для меня это новшество. Дошел до машины, познакомился, попросил разрешения поснимать их работу.

 

Угуу.... у нас для того чтобы подрядчики свои ксивы показали ментов приходиться вызывать. А тут пришел, познакомился и вуаля - фоткай техническую документацию которая обычно идет под грифом "Для служебного пользования". На месте местных "пионеров" используя эту карту я бы просто обрезал оптику в двух местах и весь район сидел бы без инета.

Вывод один - засланый казачек от КС.

 

 

p.s. Кстати если вы не засланый товарищ то рекомендую фотки со схемами убрать как можно скорее - если конечно служба безопасности КС их уже не срисовала. Если срисовала то тому кто вам разрешил сфотать в лучшем случае грозит увольнение с работы. Так что думаю они вам скажут спасибо, за то что подставили людей.

 

 

Я думаю люди уже скачали, правда, люди? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, тем кто в теме, никакие схемы не надо. Любой сетевик и так разберется где обрезать кабло что бы раён потух. Так что ничего там страшного нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего военного в данном виде схем. Я их (как подрядчик по стройке/сварке) рисую достаточно уже много каждый месяц...

 

Кому ну очень будет интерестно - нарисую схему на примере Вашего микрорайона - как бы "пошел" КС и где бы что было повешено, поставлено :D

 

P.S.

На входе в район (как правило земля) кабелей больше 96 волокон не видел, в 95% случаев это вообще 48 волоконный кабель, который приходит с ближайшей базовой станции КС и оконечиваеться все волокна в УА (узел агрегации - кроссе).

 

По району раскидываються 24/16 - физические волоконные кольца... больше ни разу не видел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...