Перейти до

Киевстар Херсон


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 286
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил подключить КС дома (г. Новая Каховка) Позвонил в Херсон по номеру весящему на входной двери, пообщались с мужчиной, они сказал: "завтра вам позвонит диспетчер и договоритесь на сколько и куда п

Как и обещал http://goo.gl/RRSVS   Ссылка ведет на мой блог. Там просто дох#@ фоток. и всякой ереси от меня. Вообщем смотрите. есть возможность комментирования без регистрации

Были бы основания вообще убили бы =)

Posted Images

Забыл я у них спросить, сколько у них канал между районами

Увы Вам врядли на этот вопрос смог бы ответить монтажник на крыше или даже сварщик. Хотя бы по тому, что к такой информации доступа они не имеют (за отсутствием необходимости в работе).

 

Но с учетом того, что "запитка" интернетом всего района (а зачастую даже нескольких) - происходит с базовых станций ближайших к району (КС или Билайн)... а на базовую станцию врядли приходит 10G... покрайней мере пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Херсон сейчас подается 5гб, и еще есть резерв. Информация официальная.

 

К сети подключено 500 чел максимум. Думаю им не тесно ))

Про 500 человек, видимо тоже разговорчивые подрядчики доложили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дом устанавливается 24-портовый коммутатор Huawei Quidway S2326TP-EI-AC - $315, подключенный двумя оптоволоконными жилами. Теоретически получается 2 Гбит / сек на 24 порта, который обеспечит стабильную скорость.

Между прочим: максимальный тариф - 80 mb/s, на свиче 24 порта, поэтому пиковое потребление коммутатора = 24 * 80Мбит = 2Гбит. Похоже, что они реально гарантируют юзерам тарифные скорости. Кстати, именно поэтому максимальный тариф и 80Мбит, а не 100.

не просто они лоханулись и не правильно посчитали, на самом деле на свитч приходит 2,5 Гбита

получается 24 * 100 мбит = 2,4 Гбит (и 100мбит резерв)

 

11_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субчик

ггг, весело КС гигабитики считает.

Спецификацию IEEE на стандарт 802.3 наверное не читали, особенно о 1000BASE-X

cous44

Я никак не могу понять, откуда берутся ёмкость 2G на дом если порты не в LACP?

И если коммутатор принимает участие в построении STP дерева то один из портов явно в режиме Designated/Blocked, а значит не активен.

Значит таки не 2 гигабита, а 1г полезной нагрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять, откуда берутся ёмкость 2G на дом если порты не в LACP?

И если коммутатор принимает участие в построении STP дерева то один из портов явно в режиме Designated/Blocked, а значит не активен.

Значит таки не 2 гигабита, а 1г полезной нагрузки?

:) о какой "полезной нагрузке" речь? Мало того, что при stp активный только один порт, так там на одно кольцо еще и несколько свичей идет. Полноценный гигабит один свич получит только если на других пяти нет ни одного абонента.

Вы еще не поняли, что этот сказочник из КС малость форумом ошибся? Привык по квартирам шастать и лапшу лохам на уши вешать. Млять, хорошую тактику избрали - вдруг откуда ни возмись является этакий "добрый самаритянин", якобы местный, в ж#пу "свой", типа "будущий клиент", и начинает красиво фоткать и складно комментировать. А монтажники КС рады-радешеньки этому спец-кору - и вот вам пожалуйста схемы все, а вот пожалуйста образцы монтажа, а вот пожалуйста серийники свичей не забудь сфоткать. И с радостью и готовностью ему про узел агрегации все на тарелочке выдали - где что и как стоит.

Учитесь, народ, новым технологиям пиара! Млять, я уже давно восхищаюсь креативщиками Билайна. Вот мастера пургу в массы нести! Помните, когда они только начинали свои сети строить, везде реклама шла - "скорости в сети до 1Гбит/сек"? Только вот не уточняется, что это скорость магистралей, а вовсе не абонентских окончаний. Вот так вот красиво - берем кусочек правды и выдаем это так, чтобы народ воспринял этот кусочек за гораздо большее. Как вам реклама "интернета за 0 гривен"? Там есть хоть намек на то, что это только за подключение 0 грн? Наши местные свидетели иеговы пиарщики от КС бабушкам по квартирам ходят парят про "100Мбит за 60грн". Херсонские пиарщики вот решили парить про "2Гбит на свич".

Ребята из КС! Говно-то оно все равно всплывет, не тонет ведь. Зачем людям муйню парить, все равно ведь правду узнают? Не страшно заляпаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы батенька долбаеб как я вижу :) Вам подружиться надо с издательскими агентствами, ваши сказки детям в уши перед сном :D

 

А за такие слова надо бить, очень больно, по яйцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за клевету мне его за уши подвесить ? Какая то суровая логика, если я оказался с фотоаппаратом рядом, то 100% я свидетель иеговы киевстара ? У меня лежит отчет по работе ЖЭКХ. 200 снимков. Я и засланный для пиара ЖЭКХ? Может я агент еще ЦРУ? Ми-6? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за клевету мне его за уши подвесить ? Какая то суровая логика, если я оказался с фотоаппаратом рядом, то 100% я свидетель иеговы киевстара ? У меня лежит отчет по работе ЖЭКХ. 200 снимков. Я и засланный для пиара ЖЭКХ? Может я агент еще ЦРУ? Ми-6? )))

Ты уже тут всем поднадоел, не кажется ???

и ТУТ тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы батенька долбаеб как я вижу :) Вам подружиться надо с издательскими агентствами, ваши сказки детям в уши перед сном :D

 

А за такие слова надо бить, очень больно, по яйцам.

Домашний адрес дать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы батенька долбаеб как я вижу :) Вам подружиться надо с издательскими агентствами, ваши сказки детям в уши перед сном :D

 

А за такие слова надо бить, очень больно, по яйцам.

Домашний адрес дать? :D

 

это alex_o надо дать адрес ))

Всё понимаю, но тут же нет фактически юзеров, перед кем происходит пиар компания киевстара? перед сетевиками которые, ненавидят кс?

Ту ТС - любите экстрим, сядьте голой жопой на муравейник, а не дрочи судьбу тут на форуме, тут не потенциальных клиентов КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cous44/ Настоятельно тебе рекомендую пойти на... с форума. Тут не тупые юзвери собрались что бы с раскритым ртом вычитывать твои басни и восхищаться КС.

КС все ненавидат больше других и не потому что они сильный и хороший пров., а потому что ведут наглую агресивную назойливою нечестную лживою политику.

Любой нормальный человек их "менеджеров" которые ходят по квартирам, выдзванивают домой, развешивают по дверях рекламу и всюда где только могут, расказывают сказки и прямо говорят что: "ваш текущий провайдер говно", гнал бы поганой метлой целый квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять, откуда берутся ёмкость 2G на дом если порты не в LACP?

И если коммутатор принимает участие в построении STP дерева то один из портов явно в режиме Designated/Blocked, а значит не активен.

Значит таки не 2 гигабита, а 1г полезной нагрузки?

:) о какой "полезной нагрузке" речь? Мало того, что при stp активный только один порт, так там на одно кольцо еще и несколько свичей идет. Полноценный гигабит один свич получит только если на других пяти нет ни одного абонента.

Вы еще не поняли, что этот сказочник из КС малость форумом ошибся? Привык по квартирам шастать и лапшу лохам на уши вешать. Млять, хорошую тактику избрали - вдруг откуда ни возмись является этакий "добрый самаритянин", якобы местный, в ж#пу "свой", типа "будущий клиент", и начинает красиво фоткать и складно комментировать. А монтажники КС рады-радешеньки этому спец-кору - и вот вам пожалуйста схемы все, а вот пожалуйста образцы монтажа, а вот пожалуйста серийники свичей не забудь сфоткать. И с радостью и готовностью ему про узел агрегации все на тарелочке выдали - где что и как стоит.

Учитесь, народ, новым технологиям пиара! Млять, я уже давно восхищаюсь креативщиками Билайна. Вот мастера пургу в массы нести! Помните, когда они только начинали свои сети строить, везде реклама шла - "скорости в сети до 1Гбит/сек"? Только вот не уточняется, что это скорость магистралей, а вовсе не абонентских окончаний. Вот так вот красиво - берем кусочек правды и выдаем это так, чтобы народ воспринял этот кусочек за гораздо большее. Как вам реклама "интернета за 0 гривен"? Там есть хоть намек на то, что это только за подключение 0 грн? Наши местные свидетели иеговы пиарщики от КС бабушкам по квартирам ходят парят про "100Мбит за 60грн". Херсонские пиарщики вот решили парить про "2Гбит на свич".

Ребята из КС! Говно-то оно все равно всплывет, не тонет ведь. Зачем людям муйню парить, все равно ведь правду узнают? Не страшно заляпаться?

На то он и тролль. Эдакий "молодой, инициатывный человек за 900грн/неделя" из объявления того же КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, все будет нормально. На самом деле Укртелекому их поболее надо боятся. Все локалки цены и скорости подтянули давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что по скорости и техническим параметрам они никаких опасений уже давно не вызывают... Больше раздражает их политика по "перетягиванию" абонентов методами вырезания чужих кабелей, поливанием конкурентов грязью и веселыми проверками от контролирующих органов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что по скорости и техническим параметрам они никаких опасений уже давно не вызывают... Больше раздражает их политика по "перетягиванию" абонентов методами вырезания чужих кабелей, поливанием конкурентов грязью и веселыми проверками от контролирующих органов

 

Тут я согласен. Рекламируй себя, но зачем гамном других поливать в открытую.. У нас тут вообще случай, ходят по хатам и говорят что нам (их канкурентам) п%сда и мы закрываемся, поэтому нету смысла платить абонку, надо к КС подключаться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...