Перейти до

який роутер вибрати для vpn 80 мбіт


Рекомендованные сообщения

Цікавить роутер який міг би пропустити 80 мбіт трафіку (користувався д-лінк дір100 - максимум 20 мбіт), підключення до провайдера через vpn, мікротік і сервер в якості роутеру не підходять. Цікавлять в першу чергу перевірені варіанти, хто що може порадити ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждый роутер, на котором написано стопицот мегабит способен выжать больше 20-30...

 

В табличке реальные цифры (по крайней мере очень близко). Я проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал микротик 450g, 50 мбит без проблем по пптп, а длинки не более 15мбит, проц рыгает, при этом локалку 100мбит отдает на ура.

а еще есть вариант поставить не сильный системник с двумя сетевухами и на него или микторикОС или фрю поставить и будет счастье. знакомый микротикОС поставил на селерон 150 вроде. и никаких проблем. без кулера на проце работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждый роутер, на котором написано стопицот мегабит способен выжать больше 20-30...

 

В табличке реальные цифры (по крайней мере очень близко). Я проверял.

т.е. вы гарантируете что 300мбит по вайфаю я выжму на вашей точке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. вы гарантируете что 300мбит по вайфаю я выжму на вашей точке?

 

 

конечно, там же написано : )

 

р.s. вот человек говорит что:

 

В табличке реальные цифры (по крайней мере очень близко). Я проверял.

 

т.е. пусть не 300, а хотя бы 250 и если куплю данный роутер то вы мне лично гарантируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого приход 100 мбит? где порты по 100 мбит?

если речь о квартире, то у меня тоже 100 мбит. и стоит старая циска,

которая через 5 метров передаёт 22 мбита (из обещаных 54). а для предприятия совершенно непроблемно

и даже недорого гигабитный эзернет. "т.е. пусть не 300, а хотя бы 250 и если куплю данный роутер то вы мне лично гарантируете".

я - нет. просто из всего оборудования в netgear реальные цифры ближе всего к обещаным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - нет. просто из всего оборудования в netgear реальные цифры ближе всего к обещаным.

22 из 54 обещанных у меня и dlink 2100 передавал. и не на 5 метров, а на километр.

вопрос изначальный совсем в другом: какие минироутеры способны переварить активный vpn трафик в 80мбит/с (заметьте ни слова про wi-fi в исходном посте и даже наоборот взят dir-100 как пример, что явно подтверждает отсутствие необходимости в wi-fi)

 

dir-100, dir-300 и другие минироутеры нижнего ценового диапазона переваривают обычно не более 20-30мбит - упираются в процессор и память.

dir-615 один из дешевых роутеров, построенных на более производительной платформе и вполне способен переварить такой трафик, что подтверждают люди, пользующиеся такими роутерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DSR-500 рекомендованная цена от Д-Линка 215$

Производительность

• Пропускная способность межсетевого экрана: 70 Мбит/с

• Пропускная способность VPN: 35 Мбит/с

• Количество одновременных сессий: 30000

• Количество новых сессий (в секунду): 300

• Политики:

+ 100 правил (для каждой функции)

+ 200 правил (для межсетевого экрана)

 

D-Link DSR-1000 рекомендованная цена от Д-Линка 246$

Производительность

• Пропускная способность межсетевого экрана: 130 Мбит/с

• Пропускная способность VPN: 70 Мбит/с

• Количество одновременных сессий: 60000

• Количество новых сессий (в секунду): 600

• Политики:

+ 100 правил (для каждой функции)

+ 600 правил (для межсетевого экрана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте ни слова про wi-fi

точно, не заметил :)

 

22 из 54 обещанных у меня и dlink 2100 передавал. и не на 5 метров, а на километр.

вопрос, как вы сами говорите, не об этом. к тому же, wi-fi дома нужен для элементарных задач. а квартира, к сожалению, не километр.

 

но не в этом смысл. я действительно неправильно понял вопрос автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если габариты не критичны - Celeron 800 + роутерный дистр (к примеру, Bering-uClibc) либо полноценный линукс/бздя (по личным предпочтениям).

 

Если нужно маленькую мыльницу - опять же все зависит от денег и желания приложить напильник. Дешево и сердито - DIR-620 с перешивкой после покупки на альтернативную фирмварь (либо DD-WRT, либо Wive-RTNL) ибо родная кривопись абсолютно несъедобна. Дороже, но без напильника - к примеру те же Zyxel Keenetic на RT3052.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...