Перейти до

Выбор недорогого свича с 1 SFP портом


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста советом по выбору свича. Перевожу сеть на оптику и в местах развязки хочу поставить вместо конверторов свичи с SFP модулем и 8-16 обычными портами. В данный момент предлагают взять TP-link Tl-sf2210 web /2218 Web. По функционалу и цене подходят как раз, но вот почитав форум понял, что не у всех стабильно работают (зависают часто). Может кто посоветует более стабильные аналоги из данного ценового сегмента, можно вообще не смарт.

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel 2108g - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

PLANET WGSD-910 - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

D-LINK DES-2110 - 8 ортов + 1 гигабитный комбо порт (только старая модификация, в железном корпусе свич. а так то эту серию свичей уже не выпускают)

стоит в сети 1 планет и много зюх, зюхи получше будут.

по поводу 16 портов то есть не дорогие ASUS GX1018i - 16 портов + 2 комбо, на сайте производителя их нету. но свич мне не понравился, мало функционала, постоянно зависает. Взял один такой и через неделю сдал его.

Дальше есть еще dlink DES-3200-10, DES-3200-18, DES-3200-26, DES-3200-28

Неплохие свичи, прошивки одинаковые на все, разница только в количестве портов, в сети около 90% таких свиечей жалоб нету. Я ими доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы торгуем ТП Линком , плохого про 2210 ничего сказать не могу, всем кому продавали - жалоб не было пока ни одной,возвратов тоже, гарантиек тоже не было, все пашут как рабочие лошадки, может это совпадение , может партия удачная попалась, 2218 - да, глючные... там надо пробовать.. работают нормально два через один, тут не угадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel 2108g - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

PLANET WGSD-910 - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

D-LINK DES-2110 - 8 ортов + 1 гигабитный комбо порт (только старая модификация, в железном корпусе свич. а так то эту серию свичей уже не выпускают)

стоит в сети 1 планет и много зюх, зюхи получше будут.

по поводу 16 портов то есть не дорогие ASUS GX1018i - 16 портов + 2 комбо, на сайте производителя их нету. но свич мне не понравился, мало функционала, постоянно зависает. Взял один такой и через неделю сдал его.

Дальше есть еще dlink DES-3200-10, DES-3200-18, DES-3200-26, DES-3200-28

Неплохие свичи, прошивки одинаковые на все, разница только в количестве портов, в сети около 90% таких свиечей жалоб нету. Я ими доволен.

 

За Зухи и Д-линки в курсе, что неплохие. Многие именно их советуют (особенно длинки 3200-10 так как их легче всего найти). Но к сожалению в бюджет не влазят ни те ни другие. Но спасибо за предложеные модели.

 

Мы торгуем ТП Линком , плохого про 2210 ничего сказать не могу, всем кому продавали - жалоб не было пока ни одной,возвратов тоже, гарантиек тоже не было, все пашут как рабочие лошадки, может это совпадение , может партия удачная попалась, 2218 - да, глючные... там надо пробовать.. работают нормально два через один, тут не угадать.

 

Вот то что и хотел узнать. за глючность именно 2218 читал, а за 2210 как раз ничего не попадалось плохого. Наверно все-таки пока остановлюсь именно на них (из-за бюджета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший EdgeCore 3510, но дорогой. Также можно посмотреть в сторону Foxgate 6208 (но именно 6208, а не 6008) хороший функционал, но коряво выполненный (WEB), консоль похожа на CISCO. Правда прошивки обновляются не так часто как у EdgeCore, но цена очень радует, по сравнению с Zyxel и EdgeCore. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы торгуем ТП Линком , плохого про 2210 ничего сказать не могу, всем кому продавали - жалоб не было пока ни одной,возвратов тоже, гарантиек тоже не было, все пашут как рабочие лошадки, может это совпадение , может партия удачная попалась, 2218 - да, глючные... там надо пробовать.. работают нормально два через один, тут не угадать.

тп-линк в плане "умных" свичей полное говно. никому и никогда не посоветую его покупать.

мыльницы на удивление работают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel 2108g - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

PLANET WGSD-910 - 8 портов + 1 гигабитный комбо порт

D-LINK DES-2110 - 8 ортов + 1 гигабитный комбо порт (только старая модификация, в железном корпусе свич. а так то эту серию свичей уже не выпускают)

стоит в сети 1 планет и много зюх, зюхи получше будут.

по поводу 16 портов то есть не дорогие ASUS GX1018i - 16 портов + 2 комбо, на сайте производителя их нету. но свич мне не понравился, мало функционала, постоянно зависает. Взял один такой и через неделю сдал его.

Дальше есть еще dlink DES-3200-10, DES-3200-18, DES-3200-26, DES-3200-28

Неплохие свичи, прошивки одинаковые на все, разница только в количестве портов, в сети около 90% таких свиечей жалоб нету. Я ими доволен.

Planet WGSD-910 - какая цена? То ли я спросоня искал не то нашел то ли что но нашел цену в 120 у.е. и помоему это очень перебор для такого свича :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тп-линк в плане "умных" свичей полное говно. никому и никогда не посоветую его покупать.

 

 

вы с ними работали? поделитесь плз опытом. в частности интересует по поводу 2210.

 

ps: а то я читал недавно, человек высказывался по поводу еджкоров, говорил, что вообще полное г и т.п. в то же время я за полтора года пользования не имел вообще вопросов к еджкору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня 2210 стоит центральным коммутатором в сети на 100абонов. и тьфу-тьфу-тьфу... уже 1,5 года никаких проблем. Рекомендую.

ЗЫ причём, ввиду того что у меня частный сектор, и все свитчи питаются удалённо - то я с нового 2210 вытащил блок питания и поставил туда РоЕ адаптер на 3,3Вольта от производителя Микроватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2210 стоит центральным коммутатором в сети на 100абонов. и тьфу-тьфу-тьфу... уже 1,5 года никаких проблем. Рекомендую.

ЗЫ причём, ввиду того что у меня частный сектор, и все свитчи питаются удалённо - то я с нового 2210 вытащил блок питания и поставил туда РоЕ адаптер на 3,3Вольта от производителя Микроватт.

можно схему как их передалать под микроват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрібно 16 портовий можна і 24 з SFP , головне щоб можна було переробити на мікроват і розмірами як фокс 6224S. Ваші пропозиції?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли крышку свитча, вытащили родной блок питания, и вместо него поставили микроватовский адаптер на 3,3вольта, закрыли крышку =)

спасибо, интересный вриант, а сколько ВАТ хавает даный свич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли крышку свитча, вытащили родной блок питания, и вместо него поставили микроватовский адаптер на 3,3вольта, закрыли крышку =)

спасибо, интересный вриант, а сколько ВАТ хавает даный свич?

родной бп на 10 Ватт. Микроватовские адаптеры их тянут аж бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день. Помогите пожалуйста советом по выбору свича. Перевожу сеть на оптику и в местах развязки хочу поставить вместо конверторов свичи с SFP модулем и 8-16 обычными портами. В данный момент предлагают взять TP-link Tl-sf2210 web /2218 Web. По функционалу и цене подходят как раз, но вот почитав форум понял, что не у всех стабильно работают (зависают часто). Может кто посоветует более стабильные аналоги из данного ценового сегмента, можно вообще не смарт.

За ранее спасибо.

DES-3010FL - 117.5 $

из достоинств: оптический порт уже встроен за эту цену и гигабит медью

из недостатков: тоже оптический порт - он на 100 мегабит и двух волоконный...

Решать вам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы торгуем ТП Линком , плохого про 2210 ничего сказать не могу, всем кому продавали - жалоб не было пока ни одной,возвратов тоже, гарантиек тоже не было, все пашут как рабочие лошадки, может это совпадение , может партия удачная попалась, 2218 - да, глючные... там надо пробовать.. работают нормально два через один, тут не угадать.

 

 

Брали 2210, ужас а не свичи! порты горят как незнаю что, пинги на устройства отваливаются пока не сделаешь ребут по питанию, в общем мы от них отказались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали 2210, ужас а не свичи! порты горят как незнаю что, пинги на устройства отваливаются пока не сделаешь ребут по питанию, в общем мы от них отказались

2210 стоят в кол-ве наверное больше десятка, особо проблем нет. После DES-2110 - вообще прекрасные свичи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...