Jump to content

ИТОГ!!! Легализация!!!


Recommended Posts

Ув. Админы! Давайте каждый поделиться опытом ещё раз! Но конкретно и чётко! ;) Что кому из бумажек удавалось достать! И т.д. ;)

p.s - Вместе мы сила, но вот я пока ничего сказать немогу.... ;)

Привет, я Mike. На счету 103 компутера. Оформил ЧП, единый налог. Виды деятельности: "Комп`ютерні послуги", "Стягнення абонентної плати", "Послуги інтернету", "Проводка та перевірка електрообладнання, електромонтажні роботи". Всего можно выбрать шесть видов деятельности. Каждый вид деятельности имеет свою"налоговую ставку". Налог платиться по максимальной "налоговой ставке" из перечисленных видов деятельности. В данном случае у меня из четырех оптимально выбранных - максимальной ставкой являеться 50 гр. Т.е. 50гр/месяц, а работать могу по всем четырем (в данном случае) видам деятельности. Виды деятельности можно изменять. Пенсионный платить не обязательно; социальный вычитаеться автоматом из налога, и ты можешь оформлять больничный ;) Сегодня открыл счет в банке, для возможности юридическим лицам оплачивать Наши услуги...Спрашивай, с удовольствием отвечу ;) И сколько у тебя чел уже?

Я как раз начал этим всем заниматься - легализацией...

Ну что сказать, результат по моему не очень утешительный...

В нашем городе про такое слыхали и то по телевизору...

В исполкоме дубы, в налоговой дубы, в пожарке дубы, с СЕС дубы.... могу перечисление продолжать....

 

Заставляют делать офис. Ведь надо же меня ходить и проверять...

Исполком сказал что надо договор с вышестоящим провайдером, и офис...

Пожарникам пофиг какие у меня провода, главное где и шоб 220 не касались. И шоб офис был...

Мнение ЖЕКа только выясняю...

СЕСу в принципе пофиг, главное шоб было санитарногигиеническое заключение на коммутатор и флюорография (моя). А.. и офис шоб был....

 

Вид деятельности за КВЕД 72 Дияльнисть у сфери информатизации

Патент "Компьютерные услуги и интернет". 100 грн.

В перечне не нашел ничего подобного до "Укладка и монтаж электрокабелей" нету и все... долго спорили насчет лицензирования. Надо не надо... слава богу что уломал их насчет лицензирования инета.. теперь осталось разобраться с кабелями. Согласовать с укртелекомом. Узнать нужна ли лицензия.. Может кто знает какая и где?

Возможно заставят делать изменения в проекте дома...

Но тогда я сразу свернусь и будет просто общество друзей....

Сейчас пока бегаю ищу офис 2х3 (ведь по СЕСу надо 6 квадратов минимум)

 

УРОДЫ.... :rrr:

 

Чуствую что очень легально не получиться... взятки давать не могу по причине бедности.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дивне у вас якесь місто... (усі помішані на офісі :0-0: )

А взагалі самі "дуби" не винні в тому, що вони "дуби" (сказав так сказав :tongue: ). Вони ж лише працівники комунальних органів влади. Їм яка інструкція прийде - так вони і роблять.

Взагалі - я думаю, що нині не варто намагатися легалізуватися якими-небудь доступними способами. Зараз взяти будь-якого маленького провайдера - то він або електроенергію краде або без ліцензії або ще воздушки просто так кинув... коротше кругом порушення. А що ж робити? Відповідь: чекати.

Нині держава взялася регулювати сферу телекомунікацій. Був розроблений план врегулювання даних відносин. Першою ластівкою став закон "Про поштовий зв'язок в Україні", другим - закон "Про телекомунікації", третім - закон "Про частотний ресурс в Україні" (нині знаходиться на підписі у Президента), четвертим - закон "Про інтернет" (назву точно не знаю, він ще навіть не у Верховній Раді, проект такого закону дорозробляє Укрчастотнагляд). Так от після прийняття такого спеціального закону (який і має врегулювати діяльність локальних мереж та провайдерів інтернет-послуг) і можливо вже "виходити з тіні" мережам які не легалізовані, а мережам легалізованим по неіснуючому нині порядку прийдеться все одно перелегалізуватися.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Ув. Админы! Давайте каждый поделиться опытом ещё раз! Но конкретно и чётко! :) Что кому из бумажек удавалось достать! И т.д. :D

p.s - Вместе мы сила, но вот я пока ничего сказать немогу.... :)

Привет, я Mike. На счету 103 компутера. Оформил ЧП, единый налог. Виды деятельности: "Комп`ютерні послуги", "Стягнення абонентної плати", "Послуги інтернету", "Проводка та перевірка електрообладнання, електромонтажні роботи". Всего можно выбрать шесть видов деятельности. Каждый вид деятельности имеет свою"налоговую ставку". Налог платиться по максимальной "налоговой ставке" из перечисленных видов деятельности. В данном случае у меня из четырех оптимально выбранных - максимальной ставкой являеться 50 гр. Т.е. 50гр/месяц, а работать могу по всем четырем (в данном случае) видам деятельности. Виды деятельности можно изменять. Пенсионный платить не обязательно; социальный вычитаеться автоматом из налога, и ты можешь оформлять больничный :) Сегодня открыл счет в банке, для возможности юридическим лицам оплачивать Наши услуги...Спрашивай, с удовольствием отвечу :) И сколько у тебя чел уже?

Я как раз начал этим всем заниматься - легализацией...

Ну что сказать, результат по моему не очень утешительный...

В нашем городе про такое слыхали и то по телевизору...

В исполкоме дубы, в налоговой дубы, в пожарке дубы, с СЕС дубы.... могу перечисление продолжать....

 

Заставляют делать офис. Ведь надо же меня ходить и проверять...

Исполком сказал что надо договор с вышестоящим провайдером, и офис...

Пожарникам пофиг какие у меня провода, главное где и шоб 220 не касались. И шоб офис был...

Мнение ЖЕКа только выясняю...

СЕСу в принципе пофиг, главное шоб было санитарногигиеническое заключение на коммутатор и флюорография (моя). А.. и офис шоб был....

 

Вид деятельности за КВЕД 72 Дияльнисть у сфери информатизации

Патент "Компьютерные услуги и интернет". 100 грн.

В перечне не нашел ничего подобного до "Укладка и монтаж электрокабелей" нету и все... долго спорили насчет лицензирования. Надо не надо... слава богу что уломал их насчет лицензирования инета.. теперь осталось разобраться с кабелями. Согласовать с укртелекомом. Узнать нужна ли лицензия.. Может кто знает какая и где?

Возможно заставят делать изменения в проекте дома...

Но тогда я сразу свернусь и будет просто общество друзей....

Сейчас пока бегаю ищу офис 2х3 (ведь по СЕСу надо 6 квадратов минимум)

 

УРОДЫ.... :rrr:

 

Чуствую что очень легально не получиться... взятки давать не могу по причине бедности.

Фигня война...

Офис есть? а где сикретарша? а где у секритарши компьютер? а где в офисе кондиционер? а чем у вас тут тараканов кормят? а где у вас противопожараная сигнализация? а где у вас бабушка ночует ? а где дедушка рыбу ловит?

и т.д. в нашей стране бардак вот пока и пользуемся...А если есть ЧП то вобще пугаютса насчет монтажа посоветую обратитса в какуюто строительную организацию...Как бы даеш немного на лапу они пишут договор что провода положили они а не ты вот и базар исчерпан

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Замес гавна...двумя словами...Неужели так всем трудно подорвать свой зад и сходить в ЖЭК! Оттуда футболят в ЖЭО, далее к архитектору, далее к силовыми структрурам!!! Ленивые блин все!!!!!

 

Моя история: Оформил ЧП на едином налоге (Оказание компутерных услуг), 72 грн в месяц! Пошел в ЖЭО, подписал договор с ним, за каждый дом плачу от 3 до 7 грн, в зависимости от этажности, походил по ЖЭКам по району - потыкал договором - ключи на руках. Сейчас проект развивается, надо к архитектору на получение лицензии коммуникационных...на этом все, дальше не углублялся...

 

Кому интересно - admin(a)eastnet.org.ua или ICQ: 847825.

Link to post
Share on other sites

Туда же напишу - с клиентами заключать договора - обязательно, так их контролировать легче..да и обязанностей своих поуменьшить можно, например ответсвенность за погоду ложится на клиента. Устно предупрежден - гроза - дергай шнурок. Не дернул - проблемы индейца шерифа не интересуют.

Link to post
Share on other sites
Замес гавна...двумя словами...Неужели так всем трудно подорвать свой зад и сходить в ЖЭК! Оттуда футболят в ЖЭО, далее к архитектору, далее к силовыми структрурам!!! Ленивые блин все!!!!!

просто такое не во всех городах канает

тебя хорошо зафутболили в ЖЭО а там к архитектору

а меня пытались в горисполком, чтоб я у них арендовал нежилую площадь

потом они решили, что это относится к отделу услуг (те которые занимаюся рынками, кафе...)

 

Как пройдешь дальше, отпишись, полезно :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Все делятся, и я поделюсь.

 

Оформили ТОВ (Товариство з обмеженою відповідальністю). Виды деятельности указаные: ... да чего там только нет, по памяти скажу более 150 видов.... Вобщем можем делать все! Сидим на едином налоге, ставку нескажу :-) -- коммерческая тайна. Есть офис, бугалтерией занимается профессионал. Подписываем договора с клиентами. Договор недам, тоже тайна, скажу что договор со всеми приложениями занимает 8 листов А4 10 шрифтом. Оформили все бумажки на кабель и оборудование, правда пришлось убрать ВСЕ воздушные линки, тоесть теперь все комуникации под землей или внутри дома. Ответственность за сохранность компов юзеров несем только в случае их правильной защиты, тоесть заземления. Случаев сгорания чегото большего чем порт на свиче или сетевуха ненаблюдали. А забыл есть также договора со всеми, я подчеркиваю со всеми без исключения, организациями с которыми ведутся какито дела (провайдеры, строители, и т.д.).

 

Оформление стоило немногим больше 1000 у.е., правда эта сумма включает в себя только официальные платежи :-).

 

Кстате скажу что оформить лицензию на прокладку кабеля не так тяжело, необходимо только иметь сертифицированного (с дипломом) специалиста СКСника который работает на вас или у вас официально.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Guest Guest_Oleg

Ребята, такое чуство что просто все жмут проект етот(хотя б екземпляр). Я понимаю, он денег стоит, но может есть кто, прошу только екземпляр необх документов на прокладку сети

Maluytiak@yandex.ru

Link to post
Share on other sites

У меня есит страительная лицензия (на прокладку и мантаж сетей и тп и тд ) частное предприятие штат работников договора с 90% заключены все идет безналом почти все вот

еше осталось вот проеку архиетора города получить и все

тоест сдать им и пусть ставят печать и все

хотя в маей лицензии написано что я могу сам заверять и разробатывать проекты

Link to post
Share on other sites
У меня есит страительная лицензия (на прокладку и мантаж сетей и тп и тд ) частное предприятие штат работников договора с 90% заключены все идет безналом почти все вот

еше осталось вот проеку архиетора города получить и все

тоест сдать им и пусть ставят печать и все

хотя в маей лицензии написано что я могу сам заверять и разробатывать проекты

Нда... Я боюсь даже предположить каков будет составленный тобой проект...

Link to post
Share on other sites

Нармально я предполагаю что такова нет у тебя

Мне его будет черчить препод по КСС

Утвеждать бцудет зам архитектора города

не переживай все буджет просто надо время

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
У нас много зажима информации еще из-за того, что многие стесняются и смущаются рассказать реальные свои пути получения нужных подписей и виз.

 

По дефолту, это выглядело бы так - да, отбегал столько-то кабинетов, потратил столько-то времени, заплатил столько-то денег официально/неофициально, и все.

 

А у нас чаще идет все другим путем - "...пап, а пап (мам, а мам), побазарь с ЖЕКом, у тебя ж там знакомый начальник....". Папа за ручку ведет сынка, и ему начальник, после выпитой с папой бутылкой, на словах обещает, что все будет чики-пики, и все.

Соотвественно, сетестроитель понятия не имеет, какие бумажки должны быть и у кого визировать, и сколько это стоит как для людей "с улицы". Но зато он полностью уверен, что папина выпитая бутылка с начальником надежно защитит его от всех невзгод, поэтому и раздувает щеки, в стиле "места надо знать!" :-)

ПОЛНАЯ ПУРГА!!!!!

Link to post
Share on other sites
У меня есит страительная лицензия (на прокладку и мантаж сетей и тп и тд ) частное предприятие штат работников договора с 90% заключены все идет безналом почти все вот

еше осталось вот проеку архиетора города получить и все

тоест сдать им и пусть ставят печать и все

хотя в маей лицензии написано что я могу сам заверять и разробатывать проекты

Нда... Я боюсь даже предположить каков будет составленный тобой проект...

Да.... Поддерживаю предыдущего орателя.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Поделитесь пожалуйста договором с абонентами, кому не жалко.

x_nu@mail.ru

А то как то найти не могу.

Link to post
Share on other sites
Поделитесь пожалуйста договором с абонентами, кому не жалко.

x_nu@mail.ru

А то как то найти не могу.

Отправил на x_nu@mail.ru...

 

Выписка из договора:

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору определяется Прейскурантом услуг Провайдера, утвержденным директором Провайдера. Оплата услуг Провайдера осуществляется Абонентом по расценкам, указанным в Прейскуранте, действующем на момент оплаты услуг.

3.2. Оплата всех услуг и работ по Договору осуществляется в порядке, указанном в Договоре.

3.3. Абонент самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей.

3.4. Провайдер имеет право прекратить предоставление услуг Абоненту при нарушении Абонентом порядка расчетов, определяемого действующим Прейскурантом.

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо. Получил.

 

Вот теперь бы мне кто нибудь растолковал как изменить немного договор. Дело в том, что я не ООО а ЧП (точнее даже ЧП не я, а мой отец). В договоре написано:

 

Физическое лицо ______________________________________________________, именуемое в дальнейшем Абонент, с одной стороны, и ООО .......название компании ....... юридическое лицо по законодательству Украины, именуемое в дальнейшем Провайдер, в лице генерального директора _____________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, принимая во внимание, что Провайдер является оператором предоставления услуг передачи данных, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Как юридически правильно переделать эту часть договора?

Link to post
Share on other sites
Везде где упоминаеться ООО "Пупкин и партнёры" заменяешь на свой ЧП "X_NU и ПАПА" 

Это понятно, вопрос в другом. У ЧП ведь нет Генерального директора и Устава?

Нужно просто из договора исключить вот это:

в лице генерального директора _____________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны,

Я правильно понял?

Договор с абонентами должен оформлять тот на кого оформлено ЧП или не обязательно?

Link to post
Share on other sites

если ЧП это Частное Предприятие, то у него есть директор и устав. Если Частный Предпрениматель, то ты правильно всё понял :)

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...