Перейти до

тарифы


Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько вы даете скорости канала за 30 грн. для хом пользователей

    • 2 мбит\сек
    • 5 мбит \сек
    • 10 мбит\сек
    • 20 мбит\сек
    • 30 мбит\сек
    • 50 мбит\сек
      0
    • 100 мбит\сек


Рекомендованные сообщения

Вот! Т.е. вывод сделан - "колхоз технически возможен".

И что, это открытие? Или к примеру вы не в силах организовать колхоз? B) Другой вопрос - станете ли вы это делать? :)

Конечно же нет - не открытие. Но заметьте, не я тут доказывал что есть 133 причины что этого не может быть. И т.д. и т.п.

Что же касается вопроса - ответ: Я? - нет... Мне то это зачем?

Дык не нужно давать повод значительно снижать цену :) Сделайте минимальный пакет сотку с 20 гигами включенного трафа, а то, что выше - шейпится на 512к к примеру, по цене грн в 30-40 - и пионернеты не смогут предоставить ничего более вкусного.

Сразу возникает ряд вопросов и одно подозрение:

1. Вы сами безлимитные тарифы с изменением скорости в зависимости от объема делали? Внедряли? - Т.е. опыт есть? Что хорошего рассказать можете?

2. Почему же Вы сами у себя в сети не делаете, то что предлагаете? - Только "безлим", "трафиковка" и "по суточно"?

3. Подозрение: А Вы точно маркетолог? - Просто мне кажется, что за такие предложения Вас тут будут немножко "кусать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты там обзывал других больными? Я не знаю, кто больной, но ты полный м@д#к! Сначала выучи, что такое гарантированный канал, а потом будешь тут рассказывать умным людям про коэффициент мультиплексирова

не подумают. то что народ все более зависит от сети - правда. если бы кто-то интересовался соц исследованиями (правда не по нашей стране, а по еуропе, но мы же все так туда стремимся...), то прочита

Если есть условия для существования колхоза из 10 пользователей и более - МАРКЕТОЛОГОВ ПРОВАЙДЕРА НАДО УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ!

Что же касается вопроса - ответ: Я? - нет... Мне то это зачем?

Тот же ответ будет у большинства людей, способных поднять более-менее адекватный "колхоз" (не мыльницу и не виндовый тазик с керио или просто расшариванием).

 

Сразу возникает ряд вопросов и одно подозрение:

1. Вы сами безлимитные тарифы с изменением скорости в зависимости от объема делали? Внедряли? - Т.е. опыт есть? Что хорошего рассказать можете?

Опыт есть у знакомых (поинтересуйтесь у Abram'а - у него такие пакеты). Вполне себе положительный.

 

2. Почему же Вы сами у себя в сети не делаете, то что предлагаете? - Только "безлим", "трафиковка" и "по суточно"?

Биллинг нужно перепиливать для этого. А лучше - вообще написать свой, что собссно и есть в планах.

 

3. Подозрение: А Вы точно маркетолог? - Просто мне кажется, что за такие предложения Вас тут будут немножко "кусать".

Предложения вполне себе адекватные. И, как показывает практика, вполне эффективные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается вопроса - ответ: Я? - нет... Мне то это зачем?

Тот же ответ будет у большинства людей, способных поднять более-менее адекватный "колхоз" (не мыльницу и не виндовый тазик с керио или просто расшариванием).

Большинство - это 50%+1. Т.е. Ваши слова как раз и подтверждают мои - люди способные создать "колхоз" имеются, и чем они более "голодные", тем больше вероятность того что они его создадут.

Т.е. все упирается в степень депрессивности конкретной географии.

Сразу возникает ряд вопросов и одно подозрение:

1. Вы сами безлимитные тарифы с изменением скорости в зависимости от объема делали? Внедряли? - Т.е. опыт есть? Что хорошего рассказать можете?

Опыт есть у знакомых (поинтересуйтесь у Abram'а - у него такие пакеты). Вполне себе положительный.

Так я это вопрос задал не спроста, а потому что мне показалось, что то о чем Вы говорите в жизнь не воплощали.

Я же говорю о тех вещах через которые мы уже прошли - безлимитные тарифы с изменением скорости в зависимости от объема потребления (с возможностью включить и выключить "акселерацию", с ограничением объема помесячно и посуточно) мы делали еще до того как перешли на полные безлимиты, т.е. этот шаг уже пройден, что есть вполне логично. Все развивается от меньшего к большему.

Посему я сам могу столько рассказать про эти финты ушами, что Вы первый скажете - хватит... :) Т.е. с "фантазией" у нас все в порядке. :)

2. Почему же Вы сами у себя в сети не делаете, то что предлагаете? - Только "безлим", "трафиковка" и "по суточно"?

Биллинг нужно перепиливать для этого. А лучше - вообще написать свой, что собссно и есть в планах.

Это как раз вообще не вопрос - у нас он сроду свой.

3. Подозрение: А Вы точно маркетолог? - Просто мне кажется, что за такие предложения Вас тут будут немножко "кусать".

Предложения вполне себе адекватные. И, как показывает практика, вполне эффективные.

Адекватные - если Вы ставите перед собой задачу снизить ARPU без видимых на то причин. Ничего что при тех условиях, что Вы предлагаете, у Вас комфортно жить сможет более 30% пользователей? И это при том, что реальной необходимости снижать стоимость младших тарифов нет - у конкурентов таких тарифов нет. Они могут быть только в "колхозе".

Так не проще ли собственноручно некоторое количество "колхозов" придавить? - Тем более что механизмы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство - это 50%+1. Т.е. Ваши слова как раз и подтверждают мои - люди способные создать "колхоз" имеются, и чем они более "голодные", тем больше вероятность того что они его создадут.

Т.е. все упирается в степень депрессивности конкретной географии.

Опять вернулись к тому же: нужно сделать колхозы непривлекательными с экономической т.з. - и они сами развалятся.

 

Так я это вопрос задал не спроста, а потому что мне показалось, что то о чем Вы говорите в жизнь не воплощали.

Я же говорю о тех вещах через которые мы уже прошли - безлимитные тарифы с изменением скорости в зависимости от объема потребления (с возможностью включить и выключить "акселерацию", с ограничением объема помесячно и посуточно) мы делали еще до того как перешли на полные безлимиты, т.е. этот шаг уже пройден, что есть вполне логично. Все развивается от меньшего к большему.

Посему я сам могу столько рассказать про эти финты ушами, что Вы первый скажете - хватит... :) Т.е. с "фантазией" у нас все в порядке. :)

А мы вполне вероятно попробуем 2-ступенчатые безлимиты в ближайшем будущем. И это будет конкурентным преимуществом :)

 

Это как раз вообще не вопрос - у нас он сроду свой.

Это как раз вопрос. Вопрос времени. Текущий биллинг не позволяет делать ограничение в зависимости от скорости, пилить кривые и убогие костыли к нему не хочется, а дописывать правильно - слишком много по времени займет.

 

Адекватные - если Вы ставите перед собой задачу снизить ARPU без видимых на то причин. Ничего что при тех условиях, что Вы предлагаете, у Вас комфортно жить сможет более 30% пользователей?

С чего вы взяли, что ARPU уменьшится? :)

Открою вам огромный секрет: пользователь, выбирая себе пакет, исходит в первую очередь из той суммы, которую он готов потратить на интернет в месяц. И уже во вторую очередь смотрит на скорость. Да-да, когда мы фактически ликвидировали пакет 3М/70 грн, и предложили 20М/75 грн, было некоторое кол-во недовольных. Которые бы хотели 3М за 60 грн скажем. На более низкие пакеты они ессно не перепрыгнули (ибо некомфортные), переползли на 75 грн. И ARPU после снижения цен несколько вырос (парадокс?) :)

 

И это при том, что реальной необходимости снижать стоимость младших тарифов нет - у конкурентов таких тарифов нет. Они могут быть только в "колхозе".

Так не проще ли собственноручно некоторое количество "колхозов" придавить? - Тем более что механизмы есть.

Очередной виток :) Механизмы есть в теории, на практике - они действуют только на запуганых юридически неграмотных студентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вернулись к тому же: нужно сделать колхозы непривлекательными с экономической т.з. - и они сами развалятся.

Действительно вернулись к тому же с чего начали, потому что Вы не хотите слушать, и зачастую сами себе противоречите.

Посему я сам могу столько рассказать про эти финты ушами, что Вы первый скажете - хватит... :) Т.е. с "фантазией" у нас все в порядке. :)

А мы вполне вероятно попробуем 2-ступенчатые безлимиты в ближайшем будущем. И это будет конкурентным преимуществом :)

Попробуйте - некто же не запрещает. Однако сдается мне, что Вы эти тарифы просто добавите к своему прайслисту, а в нем и так уже 10 тарифов.

Т.е. такое разнообразие даст бОльшую возможность выбора не многим, а многих просто запутает. Т.е. все зависит от целей, которые вы преследуете.

 

И опять же - странно как то у Вас получается: сначала вы дали полные унлимы, а теперь собираетесь дать "усеченные" унлимы за меньшие деньги.

Как по мне - порядок действий несколько нарушен.

Это как раз вообще не вопрос - у нас он сроду свой.

Это как раз вопрос. Вопрос времени. Текущий биллинг не позволяет делать ограничение в зависимости от скорости, пилить кривые и убогие костыли к нему не хочется, а дописывать правильно - слишком много по времени займет.

Для Вас - вопрос, для нас - нет. Но я же пытаюсь Вас жизни учить, и не говорю что делать с Вашим биллингом. Тут действует принцип "хозяин - барин".

Адекватные - если Вы ставите перед собой задачу снизить ARPU без видимых на то причин. Ничего что при тех условиях, что Вы предлагаете, у Вас комфортно жить сможет более 30% пользователей?

С чего вы взяли, что ARPU уменьшится? :)

Открою вам огромный секрет: пользователь, выбирая себе пакет, исходит в первую очередь из той суммы, которую он готов потратить на интернет в месяц. И уже во вторую очередь смотрит на скорость. Да-да, когда мы фактически ликвидировали пакет 3М/70 грн, и предложили 20М/75 грн, было некоторое кол-во недовольных. Которые бы хотели 3М за 60 грн скажем. На более низкие пакеты они ессно не перепрыгнули (ибо некомфортные), переползли на 75 грн. И ARPU после снижения цен несколько вырос (парадокс?) :)

Любезный! Вы сами помните что говорили несколько дней назад? - Это же совершенно не то, о чем Вы сейчас речь ведете.

Сейчас Вы говорите о том, что пользователь, выбирая себе пакет, исходит в первую очередь из суммы, а не из скорости. И я с Вами соглашусь. Но при этом тут же приводите пример, когда сумма увеличилась на 5 грн, а скорость при этом выросла в 6.5 раз. И утверждаете, с чем я конечно же тоже соглашусь, что ARPU вырос - т.е. пользователи полезли на более дорогой пакет. Но полезли они туда не из за того что он на 5 грн дороже, а им их просто потратить хочется, а из за того что разница всего в 5 грн, а скорость больше в 6.5 раз. Так что сказанное Вами и выделенное мною жирным, ну нифига не сходится с Вашей же реальностью. И никаких парадоксов тут нет, просто пример не из той оперы.

Несколько же дней назад, в рамках маркетинговой компании по борьбе с "колхозами", Вы предлагали дать пользователям за 30-40 грн, 20 Гбайт трафика (насколько я понял - в месяц) на скорости 100 МБит/с, а при превышении подавить до не комфортных 512КБит/с. На что я Вам резонно заметил - проводили ли Вы расчеты подобных цифр? И в настоящий момент я прихожу к выводу, что не проводили. Так как если бы проводили, то заметили бы, что не менее 30% абонентской базы в рамках этих ограничений и останутся. Т.е. фактически Вы им нальете соточку за 4$. И что же произойдет с Вашим ARPU если 30% тех кто платил 50-90 грн плавно сползет на 30-40 грн.?

Ясен пень, что при таком подходе колхозов скорее всего не будет, но и ARPU свой вы не улучшите, а скорее ухудшите.

 

Вот и получается, что если введение таких тарифов преследует целью избавиться от "колхозов", то ну его нах такие тарифы. Лучше уж воспользоваться иными способами воздействия, чем так играть с ARPU.

Так не проще ли собственноручно некоторое количество "колхозов" придавить? - Тем более что механизмы есть.

Очередной виток :) Механизмы есть в теории, на практике - они действуют только на запуганых юридически неграмотных студентов.

Действительно, очередной виток, причем мне не понятно зачем Вы опять кольцуете беседу - если уже раз пришли к выводу, что оператора на клиента в суд не подает, а действует в рамках договора. При этом клиент либо не подает на оператора в суд, либо заведомо его проигрывает. Причем эти выводы сделал не я. Все уже было - отмотайте несколько страниц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно вернулись к тому же с чего начали, потому что Вы не хотите слушать, и зачастую сами себе противоречите.

Собссно то же можно сказать и о вас. Вы тут активно боретесь с колхозами - у нас их от чего-то не возникает.

 

Попробуйте - некто же не запрещает. Однако сдается мне, что Вы эти тарифы просто добавите к своему прайслисту, а в нем и так уже 10 тарифов.

Т.е. такое разнообразие даст бОльшую возможность выбора не многим, а многих просто запутает. Т.е. все зависит от целей, которые вы преследуете.

Прайс-лист не менялся почти год, если вы заметили. И часть пакетов в нем уже пора убрать - ибо ними никто не пользуется. А новые пакеты всегда вводятся вместо старых - и все почему-то довольны...

 

И опять же - странно как то у Вас получается: сначала вы дали полные унлимы, а теперь собираетесь дать "усеченные" унлимы за меньшие деньги.

Как по мне - порядок действий несколько нарушен.

Ваше право. Как по мне - бонусный объем траффика на макс. скорости на тарифных планах смотрится вполне логичным. Как и всяческие кнопочки "турбо".

 

Для Вас - вопрос, для нас - нет.

У вас есть масса свободного времени? ;)

 

Любезный! Вы сами помните что говорили несколько дней назад? - Это же совершенно не то, о чем Вы сейчас речь ведете.

Сейчас Вы говорите о том, что пользователь, выбирая себе пакет, исходит в первую очередь из суммы, а не из скорости. И я с Вами соглашусь. Но при этом тут же приводите пример, когда сумма увеличилась на 5 грн, а скорость при этом выросла в 6.5 раз. И утверждаете, с чем я конечно же тоже соглашусь, что ARPU вырос - т.е. пользователи полезли на более дорогой пакет. Но полезли они туда не из за того что он на 5 грн дороже, а им их просто потратить хочется, а из за того что разница всего в 5 грн, а скорость больше в 6.5 раз. Так что сказанное Вами и выделенное мною жирным, ну нифига не сходится с Вашей же реальностью. И никаких парадоксов тут нет, просто пример не из той оперы.

Полезли далеко не все. Большая часть тех, кто сидел на 3М, на нем оставались несколько месяцев, а кое-кто - возможно и сейчас. В частности, возмущавшийся абон на 3М был весьма долго.

 

Несколько же дней назад, в рамках маркетинговой компании по борьбе с "колхозами", Вы предлагали дать пользователям за 30-40 грн, 20 Гбайт трафика (насколько я понял - в месяц) на скорости 100 МБит/с, а при превышении подавить до не комфортных 512КБит/с. На что я Вам резонно заметил - проводили ли Вы расчеты подобных цифр? И в настоящий момент я прихожу к выводу, что не проводили. Так как если бы проводили, то заметили бы, что не менее 30% абонентской базы в рамках этих ограничений и останутся. Т.е. фактически Вы им нальете соточку за 4$. И что же произойдет с Вашим ARPU если 30% тех кто платил 50-90 грн плавно сползет на 30-40 грн.?

Ясен пень, что при таком подходе колхозов скорее всего не будет, но и ARPU свой вы не улучшите, а скорее ухудшите.

Среднестатистический пользователь, согласно нашей статистике, потребляет в сутки 5 гиг траффика. И 20 гиг было взято как пример.

 

Вот и получается, что если введение таких тарифов преследует целью избавиться от "колхозов", то ну его нах такие тарифы. Лучше уж воспользоваться иными способами воздействия, чем так играть с ARPU.

Т.е. - лучше играть с репутацией, чем играть с ARPU? Ну-ну...

 

если уже раз пришли к выводу, что оператора на клиента в суд не подает, а действует в рамках договора. При этом клиент либо не подает на оператора в суд, либо заведомо его проигрывает.

Выделенное - исключительно ваше желание выдать желаемое за действительное. Оператор будет действовать в рамках договора только если есть пункт о одностороннем отказе в последующем оказании услуг по окончании учетного периода (либо иной вариант одностороннего разрыва договора) без каких-либо объяснений.

Вон у NEP'а - дома 11 устройств, подключенных к инету, как вы отличите одного абона типа него от пионернета на эдак 7-10 машин? Отрубите "честного" абона (особенно - принципиального) - потеряете в итоге куда больше, чем от работающего пионернета.

А главное - вы так и не открыли секрет, каким образом докажете в суде факт того, что трафик покинул квартиру абонента, причем - с его ведома и с умыслом :( Ибо доказывать это придется вам. Не абоненту - потому как он подает иск о нарушении вами договора, клевете и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно вернулись к тому же с чего начали, потому что Вы не хотите слушать, и зачастую сами себе противоречите.

Собссно то же можно сказать и о вас. Вы тут активно боретесь с колхозами - у нас их от чего-то не возникает.

Товарищ не понимает - я не борюсь с "колхозами", здесь я утверждаю лишь то, что с ними можно и нужно бороться. Причем это не больно и не сильно напряжно.

Вы же как противоречили сами себе, так и продолжаете - чуть ниже я акцентирую на этом внимание.

Прайс-лист не менялся почти год, если вы заметили. И часть пакетов в нем уже пора убрать - ибо ними никто не пользуется. А новые пакеты всегда вводятся вместо старых - и все почему-то довольны...

1. То что прайс не менялся год - это хорошо?

2. Обратите внимание на то что выделено жирным шрифтом и запомните. И еще, давайте определимся с терминологией - "вводятся вместо старых" обозначает, что старый тариф выводится из эксплуатации и заменяется новым, при этом клиенты автоматически (принудительно) переводятся на новый. В противном же случае, следовало бы сказать "вводятся в дополнение к старым".

И опять же - странно как то у Вас получается: сначала вы дали полные унлимы, а теперь собираетесь дать "усеченные" унлимы за меньшие деньги.

Как по мне - порядок действий несколько нарушен.

Ваше право. Как по мне - бонусный объем траффика на макс. скорости на тарифных планах смотрится вполне логичным. Как и всяческие кнопочки "турбо".

Да понятно что мое. - Я уже заметил что у Вас какая то логика реверсная, или даже нет - синусоидальная какая то. Т.е. то верх, то вниз... :)

Для Вас - вопрос, для нас - нет.

У вас есть масса свободного времени? :)

Ровно столько, сколько необходимо для реализации поставленных задач.

А у Вас как то иначе?

Любезный! Вы сами помните что говорили несколько дней назад? - Это же совершенно не то, о чем Вы сейчас речь ведете.

Сейчас Вы говорите о том, что пользователь, выбирая себе пакет, исходит в первую очередь из суммы, а не из скорости. И я с Вами соглашусь. Но при этом тут же приводите пример, когда сумма увеличилась на 5 грн, а скорость при этом выросла в 6.5 раз. И утверждаете, с чем я конечно же тоже соглашусь, что ARPU вырос - т.е. пользователи полезли на более дорогой пакет. Но полезли они туда не из за того что он на 5 грн дороже, а им их просто потратить хочется, а из за того что разница всего в 5 грн, а скорость больше в 6.5 раз. Так что сказанное Вами и выделенное мною жирным, ну нифига не сходится с Вашей же реальностью. И никаких парадоксов тут нет, просто пример не из той оперы.

Полезли далеко не все. Большая часть тех, кто сидел на 3М, на нем оставались несколько месяцев, а кое-кто - возможно и сейчас. В частности, возмущавшийся абон на 3М был весьма долго.

Внимание! А вот теперь напрягите память и вспомните то, что отмечено жирным шрифтом и сравните с тем что выделено курсивом. В каком месте Вы лапшу на уши, нам всем тут собравшимся, вешали? Ведь если тарифы вводились "вместо старых", то "оставаться несколько месяцев" никто не мог. Вы уж как нибудь определитесь, что и когда у Вас происходило. А уже после этого излагайте.

В противном случае Вас просто не возможно понять.

Среднестатистический пользователь, согласно нашей статистике, потребляет в сутки 5 гиг траффика. И 20 гиг было взято как пример.

Хм... Они у Вас голодные что ли? - Ничего что у Вас "средняя температура по больнице, с учетом морга и ожегового отделения" в два раза выше чем та, о которой неоднократно говорилось на данном ресурсе? - В среднем 1 Мбит/с на абонента при тарифах до 100 Мбит/с.

Т.е. что то в Ваших словах не то - среднестатистический пользователь потребляющих 150Г в месяц это интересно. - Т.е. либо у вас более 10% пользователей составляют "качки", а это не сильно реально. Либо у Вас пользователей по пальцам пересчитать, что то же не сильно реально, базируюясь на инфе из "привата".

Что же касается 20Г и "примера" - то Вы как то примеры более аккуратно примеряйте, ибо что не пример то фигня какая то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и получается, что если введение таких тарифов преследует целью избавиться от "колхозов", то ну его нах такие тарифы. Лучше уж воспользоваться иными способами воздействия, чем так играть с ARPU.

Т.е. - лучше играть с репутацией, чем играть с ARPU? Ну-ну...

Лучше, особенно если учеть, что репутация в данном случае не пострадает. Оператор поступает даже более либерально, чем того требует договор - т.е. услуга "колхознику" продолжает оказываться, не смотря на то что договор предписывает временно приостановить оказание услуги.

По Вашему, репутация компании четко следующей договорным обязательствам - это негатив?

если уже раз пришли к выводу, что оператора на клиента в суд не подает, а действует в рамках договора. При этом клиент либо не подает на оператора в суд, либо заведомо его проигрывает.

Выделенное - исключительно ваше желание выдать желаемое за действительное.

Прочитайте еще раз цитату ниже - заметьте, это не я сказал.

При этом исходите из того, что оказание услуг не прерывалось и велось согласно договорных обязательств. - В чем будет предмет иска к оператору?

Пример с бабкой имеет отношение такое - абоненту не обязательно подавать на вас иск в суд (скорее всего он тоже проиграет дело).

Оператор будет действовать в рамках договора только если есть пункт о одностороннем отказе в последующем оказании услуг по окончании учетного периода (либо иной вариант одностороннего разрыва договора) без каких-либо объяснений.

Да кто же Вам такое сказал? - Договор он на то и договор, что бы писать в него все что угодно, лишь бы оно не противоречило здравому смыслу (ибо в противном случае его подписывать никто не захочет) и законодательству Украины.

Вон у NEP'а - дома 11 устройств, подключенных к инету, как вы отличите одного абона типа него от пионернета на эдак 7-10 машин? Отрубите "честного" абона (особенно - принципиального) - потеряете в итоге куда больше, чем от работающего пионернета.

Вы уверены что у Nep-а?

to Nep: Дима, ты когда нибудь "шарил" трафик КС или Триолана на толпу? Нет? - Так а чего тогда тебя тут вспоминают?

По поводу "отрубите" - читайте выше. И еще - шашкой махать тоже надо умеючи и вовремя.

А главное - вы так и не открыли секрет, каким образом докажете в суде факт того, что трафик покинул квартиру абонента, причем - с его ведома и с умыслом :) Ибо доказывать это придется вам. Не абоненту - потому как он подает иск о нарушении вами договора, клевете и т.п.

Ндя... Чукча не читатель, чукча писатель... :) - Единственное что будет доказываться в суде, если до суда дойдет (что маловероятно), что нарушения договора не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оператор никогда не сможет дать дешевле чем "колхоз". Потому что затраты у него в разы выше. Затраты на канал. Затраты на оборудование. Затраты на уплату налогов и прочего. Затраты на персонал, инструмент, транспорт. Спокойно можно раздать инет на 10 пользователей и брать у них по 20 грн. Вы можете дать скоростной канал без ограничений по трафику за 20грн? А если да, то умно ето и выгодно будет? NiTr0. Вы тут на все 100% не правы. Тем более судите очень субьективно. Ну нет у вас колхозов и что? У нас тоже их не очень много. Но это не из за того что у нас такие тарифы модные, а потому что "колхозники" криворукие попались. А все кто на что то годен был построили сети которые на сегодня уже далеко не "колхозы". Вот и всё.

2. Что мешает в договоре указать ограничение по количеству подключаемых устройств к одному тарифному плану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ не понимает - я не борюсь с "колхозами", здесь я утверждаю лишь то, что с ними можно и нужно бороться. Причем это не больно и не сильно напряжно.

Т.е. - ваши рассуждения чисто теоретические? Ну тау бы и сказали...

 

1. То что прайс не менялся год - это хорошо?

Это - нормально. Ибо причин менять его не было - что-то конкуренты перестали демпинговать :) Добавили разных заманух (типа рейтинга с доп. плюшками в зависимости от баллов и т.п.), расширенные "бонусные" тарифы (с начислением бонусных средств при активации пакета на N месяцев) и прочее.

 

Ровно столько, сколько необходимо для реализации поставленных задач.

А у Вас как то иначе?

В общем-то объем задач на ближне/среднесрочную перспективу обычно всегда имеется солидный, от того и расставляются приоритеты. Сейчас мне допустим более важно поднять отказоустойчивый кластер для биллинга/виртуалок с третьестепенными сервисами, + накатить свежие апдейты на биллинг (что тоже займет время, ибо кастомизаций у нас прилично), + мелочи типа запуска дополнительных брасов, выделенного сервера для бекапов всего и вся и т.п.; разработка биллинговой системы же отодвигается на 3й план. Ибо хоть и нужно, но не так сильно как вышеперечисленное.

 

Внимание! А вот теперь напрягите память и вспомните то, что отмечено жирным шрифтом и сравните с тем что выделено курсивом. В каком месте Вы лапшу на уши, нам всем тут собравшимся, вешали? Ведь если тарифы вводились "вместо старых", то "оставаться несколько месяцев" никто не мог. Вы уж как нибудь определитесь, что и когда у Вас происходило. А уже после этого излагайте.

В противном случае Вас просто не возможно понять.

Новые тарифы вводились вместо старых - т.е. абонов, которые пользовали тариф за N грн, переводили на больший тариф за ту же сумму. Кроме 70грн/3М - его просто исключили из прайса (и из списка доступных тарифов в биллинге), о нем никто не упоминал, однако абоны могли продолжать им пользоваться. И пользовались долго.

 

Хм... Они у Вас голодные что ли? - Ничего что у Вас "средняя температура по больнице, с учетом морга и ожегового отделения" в два раза выше чем та, о которой неоднократно говорилось на данном ресурсе? - В среднем 1 Мбит/с на абонента при тарифах до 100 Мбит/с.

Интернет радио + торренты + прочее. 5 гиг - это ап+даун. И раздать торрентом 5 гиг - раз плюнуть.

 

Лучше, особенно если учеть, что репутация в данном случае не пострадает. Оператор поступает даже более либерально, чем того требует договор - т.е. услуга "колхознику" продолжает оказываться, не смотря на то что договор предписывает временно приостановить оказание услуги.

По Вашему, репутация компании четко следующей договорным обязательствам - это негатив?

Вы же отключаете колхоз, не? Или уже решили не отключать?

 

При этом исходите из того, что оказание услуг не прерывалось и велось согласно договорных обязательств. - В чем будет предмет иска к оператору?

За нарушение договорных обязательств как это ни странно :) Ибо оператору мало догадываться о колхозе - нужно уметь доказать его существование. Причем - именно колхоза, а не домашнего "зоопарка" из N машин. И умный "глава колхоза" это прекрасно понимает :)

 

Да кто же Вам такое сказал? - Договор он на то и договор, что бы писать в него все что угодно, лишь бы оно не противоречило здравому смыслу (ибо в противном случае его подписывать никто не захочет) и законодательству Украины.

Да потому что это единственный пункт, по которому пользователь не сможет потребовать от вас через суд обосновать ваши действия :) Который вы с большой вероятностью проиграете.

 

Вы уверены что у Nep-а?

to Nep: Дима, ты когда нибудь "шарил" трафик КС или Триолана на толпу? Нет? - Так а чего тогда тебя тут вспоминают?

Ошибся. Таки у straus. Причем - вполне легальных, личных десктопов. И никому он не шарит, все сам пользует. Однако для вас он не будет отличаться ничем от "колхоза" :)

 

Единственное что будет доказываться в суде, если до суда дойдет (что маловероятно), что нарушения договора не было.

Угу. Т.е. - доказать факт предоставления услуг 3-м лицам - т.е. что пользователь передает трафик с вашего канала за пределы своей квартиры. Который недоказуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оператор никогда не сможет дать дешевле чем "колхоз". Потому что затраты у него в разы выше. Затраты на канал. Затраты на оборудование. Затраты на уплату налогов и прочего. Затраты на персонал, инструмент, транспорт. Спокойно можно раздать инет на 10 пользователей и брать у них по 20 грн. Вы можете дать скоростной канал без ограничений по трафику за 20грн? А если да, то умно ето и выгодно будет? NiTr0. Вы тут на все 100% не правы. Тем более судите очень субьективно. Ну нет у вас колхозов и что? У нас тоже их не очень много. Но это не из за того что у нас такие тарифы модные, а потому что "колхозники" криворукие попались. А все кто на что то годен был построили сети которые на сегодня уже далеко не "колхозы". Вот и всё.

2. Что мешает в договоре указать ограничение по количеству подключаемых устройств к одному тарифному плану?

1. За 20 грн в месяц никто колхоз не будет организовывать со своим оборудованием. Ну разве что на 3-4 человека - близких друга "микросеть". Почему - я уже писал выше, и не раз. Повторяться смысла не вижу.

2. И сколько устройств? 3? 5? 10? А если стоит дримбокс + комп + планшет + комп ребенка, + в виртуалке еще пару осей крутится - что, менять провайдера? И как вы вообще подсчитаете кол-во машин? Неужто по user-agent в http заголовках? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ да +. Лечиться надо голову, а не провайдеров менять. Что это за такой изврат по 10 компов в доме.

Не нужно провайдера менять. Нужно больше платить. Если хочешь 10 компов в квартире юзать, то юзай. Только почему это тот у кого 10 компов должен платить столько сколько абонент с 1 компом?

У нас 3 компа разрешаеться подключать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ да +. Лечиться надо голову, а не провайдеров менять. Что это за такой изврат по 10 компов в доме.

Не нужно провайдера менять. Нужно больше платить. Если хочешь 10 компов в квартире юзать, то юзай. Только почему это тот у кого 10 компов должен платить столько сколько абонент с 1 компом?

Угу. Только юзер-то тоже не дурак, и думать будет примерно так: "вон я купил роутер, купил интернет - а провайдер мне сказки рассказывает, что нельзя больше 3 устройств подключать; а пойду-ка я на другого прова, который не будет мне указывать, как я использую купленый интернет - тем более и подключают на халяву, и 2 месяца бесплатно дают, и цена та же"...

 

У нас 3 компа разрешаеться подключать одновременно.

Повторюсь: как вы вообще кол-во машин за натом считаете? :)

И если юзер купит пакет "на 10 компов" - следуя вашей логике, он вполне себе может продавать его на пионернет. потому как за компы-то заплачено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем больше буков. - Поэтому скипать придется все чаще и чаще.

Т.е. - ваши рассуждения чисто теоретические? Ну тау бы и сказали...

Я уже раз говорил, повторюсь - многое из того, что Вам предстоит пройти, мы уже прошли. В том числе и колхозы.

Поэтому я говорю о них ни как о настощем, а как о прошлом.

1. То что прайс не менялся год - это хорошо?

Это - нормально. Ибо причин менять его не было - что-то конкуренты перестали демпинговать :) Добавили разных заманух (типа рейтинга с доп. плюшками в зависимости от баллов и т.п.), расширенные "бонусные" тарифы (с начислением бонусных средств при активации пакета на N месяцев) и прочее.

Не ну б%я... Это уже кумарить начинает... - Ну ваши же слова:

Ну конкурент у нас проводил в последний раз очередную демпинг-акцию, типа 2-3 месяца инета по цене одного. Решили не отвечать симметрично ничем. Вообще. Результат - может несколько % абонбазы потеряли...

Любезный Вы по моему сказочник каких свет не видывал! - Вы в каждом своем сообщении что то новое рожаете, при этом оно у Вас не клеится с тем, что Вы раньше говорили.

Прайс не менялся год, потому что конкуренты не демпинговали, уже два-три месяца... :) Я блин с Вас улыбаюсь... :)

Новые тарифы вводились вместо старых - т.е. абонов, которые пользовали тариф за N грн, переводили на больший тариф за ту же сумму. Кроме 70грн/3М - его просто исключили из прайса (и из списка доступных тарифов в биллинге), о нем никто не упоминал, однако абоны могли продолжать им пользоваться. И пользовались долго.

Т.е. "мягкий" перевод осуществляли - а написали что "жесткий". Я уже ничему не удивляюсь...

Интернет радио + торренты + прочее. 5 гиг - это ап+даун. И раздать торрентом 5 гиг - раз плюнуть.

Вы хорошо подумали над тем что сказали? - Вы уверены что это среднестатистический Ваш абонент?

Вы же отключаете колхоз, не? Или уже решили не отключать?

Вам хоть в лоб, хоть по лбу - я запарился уже повторять... Давайте вы ответ на этот вопрос ответ в 10 предыдущих страницах найдете. Он там есть.

За нарушение договорных обязательств как это ни странно :) Ибо оператору мало догадываться о колхозе - нужно уметь доказать его существование. Причем - именно колхоза, а не домашнего "зоопарка" из N машин. И умный "глава колхоза" это прекрасно понимает :)

По какому пункту договора нарушение? - Вы договор то видели? :)

Опять же повторюсь - доказывать придется только то, о чем я уже говорил. Не более.

Да потому что это единственный пункт, по которому пользователь не сможет потребовать от вас через суд обосновать ваши действия :) Который вы с большой вероятностью проиграете.

Похоже что это единственный пункт на который у Вас фантазии хватило, не более того.

Ошибся. Таки у straus'а. Причем - вполне легальных, личных десктопов. И никому он не шарит, все сам пользует. Однако для вас он не будет отличаться ничем от "колхоза" :)

Может быть еще где то ошиблись? - Вы как то много ошибаетесь. Может быть Вы все же сделаете над собой усилие и будете меньше "ошибаться"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: как вы вообще кол-во машин за натом считаете? :)

А давайте Вы нам про это расскажите? :)

 

И если юзер купит пакет "на 10 компов" - следуя вашей логике, он вполне себе может продавать его на пионернет. потому как за компы-то заплачено :)

Так а что тут странного? - Ну если придет человек и скажет что мне надо N Мбит/с для раздачи на толпу, ему конечно же продадут, только это не будут тарифы для частных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну б%я... Это уже кумарить начинает... - Ну ваши же слова:

Ну конкурент у нас проводил в последний раз очередную демпинг-акцию, типа 2-3 месяца инета по цене одного. Решили не отвечать симметрично ничем. Вообще. Результат - может несколько % абонбазы потеряли...

Любезный Вы по моему сказочник каких свет не видывал! - Вы в каждом своем сообщении что то новое рожаете, при этом оно у Вас не клеится с тем, что Вы раньше говорили.

Прайс не менялся год, потому что конкуренты не демпинговали, уже два-три месяца... :) Я блин с Вас улыбаюсь... :)

Акции от перманентного снижения цен отличать умеете, не? Прайс - постоянные цены, акции - временные скидки для привлечения клиентов. Думаю, вам-то должно быть это понятно :) Или хреновый из вас маркетолог...

 

Т.е. "мягкий" перевод осуществляли - а написали что "жесткий". Я уже ничему не удивляюсь...

Где я писал, что жесткий? Читайте внимательнее. Абоненты возмущались, что 3М убрали, хоть и мягко, а не сделали дешевле/с большей полосой.

 

Вы хорошо подумали над тем что сказали? - Вы уверены что это среднестатистический Ваш абонент?

Как ни странно, торрент есть практически у каждого. Да-да, киношки все любят смотреть. И радио тоже многие слушают. Не, есть конечно определенный % тугих клиентов, пусть и достоточно большой - но все же. А еще DC++ на стадии повторной попытки внедрения - с включенным списком ua-ix хабов и прочими радостями типа портала-поисковика (пока в разработке).

 

Вам хоть в лоб, хоть по лбу - я запарился уже повторять... Давайте вы ответ на этот вопрос ответ в 10 предыдущих страницах найдете. Он там есть.

Нет его там. Есть ваши фантазии, что в суде примут ваши догадки, изложенные мелким почерком на мятом листочке, как фактические доказательства, а не как мнение заинтересованного лица (ответчика).

 

По какому пункту договора нарушение? - Вы договор то видели? :)

Необоснованное отключение же, по вымышленной причине :) И вы далее тужитесь доказывать судье, что абонент кому-то что-то оказывал, причем - всенепременно используя ваш канал. Причем тужитесь скорее всего безрезультатно.

 

Похоже что это единственный пункт на который у Вас фантазии хватило, не более того.

Нет, это единственный пункт, отключение по которому никто не сможет попытаться оспорить через суд. Любой другой пункт - можно пытаться оспаривать. Особенно если абон - начинающий юрист, и ему интересна судебная практика занедорого (сколько там судебные издержки в гражданском суде? 85 грн?) :)

 

Может быть еще где то ошиблись? - Вы как то много ошибаетесь. Может быть Вы все же сделаете над собой усилие и будете меньше "ошибаться"...

Опять уходите в демагогию? Вы так и не осилили ответить, как же в вашей мегосистеме определения "пионернет - не пионернет" будет классифицирован такой законный пользователь, и как потом он вас затягает по судам :)

 

А давайте Вы нам про это расскажите? :)

А зачем мне об этом рассказывать? Это вы же у нас борец с пионернетами и сторонник тщательного подсчета абонентских устройств за натом (на пару с Manijak'ом) - вот вы и рассказывайте, как вы их определяете :)

 

Так а что тут странного? - Ну если придет человек и скажет что мне надо N Мбит/с для раздачи на толпу, ему конечно же продадут, только это не будут тарифы для частных лиц.

А зачем на толпу? Он покупает инет "до 10 компьютеров" и подключает до 10 компьютеров к нему... Ну не своих правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции от перманентного снижения цен отличать умеете, не? Прайс - постоянные цены, акции - временные скидки для привлечения клиентов. Думаю, вам-то должно быть это понятно :) Или хреновый из вас маркетолог...

Де нет, любезный - хреновый из Вас не только читатель, но и писатель. Если Вы мысль своую выразить внятно не можете, то туда у Вас вильнет, то сюда...

Где я писал, что жесткий? Читайте внимательнее. Абоненты возмущались, что 3М убрали, хоть и мягко, а не сделали дешевле/с большей полосой.

Вы писали это там, где я Вам на этом внимание акцентировал, и не даром даже терминологию расписывал.

Как ни странно, торрент есть практически у каждого. Да-да, киношки все любят смотреть. И радио тоже многие слушают. Не, есть конечно определенный % тугих клиентов, пусть и достоточно большой - но все же. А еще DC++ на стадии повторной попытки внедрения - с включенным списком ua-ix хабов и прочими радостями типа портала-поисковика (пока в разработке).

Ну по данному вопрос мне по большему счету пофигу сколько у Вас потребляют - я лишь вижу то, что цифры Вами озвучиваемые идут разрез с общими укрупненными показателями. И поэтому совмневаюсь в правдивости Ваших слов.

Нет его там. Есть ваши фантазии, что в суде примут ваши догадки, изложенные мелким почерком на мятом листочке, как фактические доказательства, а не как мнение заинтересованного лица (ответчика).

Плохо смотрите, плохо... Я уже не снаю сколько раз тут говорил - "колхоз" отключать не нужно, нужно создать такие условия что бы стряхнуть с него потенциальных абонентов. А такие условия создать в рамках действующего договора можно достаточно легко.

Опять уходите в демагогию? Вы так и не осилили ответить, как же в вашей мегосистеме определения "пионернет - не пионернет" будет классифицирован такой законный пользователь, и как потом он вас затягает по судам :)

Да куда уж мне до Вас? - Вы же похоже на третий круг пошли... :)

Как будет классифицирован? - В смысле во что будет классифицирован? В "колхоз" или "не колхоз"?

Отвечаю - будет классифицирован как "не колхоз".

Или Вы имелю ввиду как будет классифицирован, т.е. как будет принято решение? - Так на этот вопрос ответ черти когда был дан в данном топике: для Вас - никак...

С тех пор ничего не поменялось.

А зачем мне об этом рассказывать? Это вы же у нас борец с пионернетами и сторонник тщательного подсчета абонентских устройств за натом (на пару с Manijak'ом) - вот вы и рассказывайте, как вы их определяете :)

Как зачем - что бы показать что Вы это сделать можете, но не хотите это делать по тем причинам которые вы тут приводили.

А зачем на толпу? Он покупает инет "до 10 компьютеров" и подключает до 10 компьютеров к нему... Ну не своих правда.

Если в рамках договора будет написано "до 10 компьютеров", то о третьих лицах там скорее всего упоминаться не будет - поэтому как, в данном случае, будут включать не будет иметь большого значения.

Т.е. все согласно купленных билетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де нет, любезный - хреновый из Вас не только читатель, но и писатель. Если Вы мысль своую выразить внятно не можете, то туда у Вас вильнет, то сюда...

Ну да, я вам должен был еще разжевать, чем акция (пусть даже и весьма сильно попахивающая демпингом, но все равно временная) отличается от снижения цен :)

 

Ну по данному вопрос мне по большему счету пофигу сколько у Вас потребляют - я лишь вижу то, что цифры Вами озвучиваемые идут разрез с общими укрупненными показателями. И поэтому совмневаюсь в правдивости Ваших слов.

Можете сомневаться, ваше право. Может, у вас абоны кроме аськи, чатика вконтакте и онлайн игр ничего более и не желают... Может, локальных ресурсов - файлопомоек/DC/etc хватает...

У вас небось еще и входящий траффик перевешивает исходящий? :)

 

Я уже не снаю сколько раз тут говорил - "колхоз" отключать не нужно

Угу. Достаточно "напугать" - и сами разбегутся, как вы писали. Только это справедливо лишь для школьников :) А если хозяин колхоза нах пошлет, мол, ничего не знаю и не нравлюсь от того что качаю много - что тогда сделаете? :)

 

Отвечаю - будет классифицирован как "не колхоз".

Прекрасно. Поделитесь же в таком случае, как вы выясните-то, что эти N компов - личные абонента, а не его соседей, без обыска квартиры. Только из-за отсутствия проводов по фасаду? :)

 

Как зачем - что бы показать что Вы это сделать можете, но не хотите это делать по тем причинам которые вы тут приводили.

Я уже упоминал, что можно анализировать http запросы, смотреть user-agent, либо смотреть session id всяких соцсетей в куках запросов. Можно анализировать прочие протоколы (ICQ как вариант), которые могут содержать какую-либо инфу о отправителе. Все равно цифры получатся очень приблизительными, и далеко не факт, что можно будет отличить малую локалку от 1 компа. Гиморно и затратно по ресурсам, а смысла с этого - ноль. Разве что имитировать бурную деятельность на рабочем месте, если более нечем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас максимум в людей 3 компа и то таких процент а то и меньше. Больше 3 ни у кого нет. А одновременно это вообще никак. Если у кого то есть 10 компов в квартире, то это или болен человек или использует канал в комерческих целях. Я просто выключу инет и всё. Согласно договора имею право отключить предупредив за месяц. И суд не поможет, потому что всё в рамках закона. Тем более подключка бесплатно и пользователь не понесёт материальных убытков. Пока никого не отключали хотя и есть несколько маленьких колхозов. Канала хватает, апроблемы есть поважнее.

 

"Кожна зі сторін має право відмовитися від подальшого виконання зобов'язань за цим Договором. У цьому випадку вона зобов'язана повідомити іншу сторону про свій намір розірвати Договір не пізніше, ніж за 30 днів.

 

Ещё есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого то есть 10 компов в квартире, то это или болен человек или использует канал в комерческих целях.

Ну у меня порой одновременно работают 4-5 компов (тазик - роутер+качалка+бекап-сервер+точка доступа, основной комп, ноут, комп матери, + тазик для обкатки софта). Это не считая коммуникатора :D А еще у людей есть планшеты, консоли и т.п. - и все хочет инета.

 

Согласно договора имею право отключить предупредив за месяц.

.....................

"Кожна зі сторін має право відмовитися від подальшого виконання зобов'язань за цим Договором. У цьому випадку вона зобов'язана повідомити іншу сторону про свій намір розірвати Договір не пізніше, ніж за 30 днів.

При такой формулировке (разрыв в одностороннем порядке без обоснвания) - да, вполне можете. О чем я чуть ранее и писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Серверы это уже использование канала в комерческих целях. Для этого есть другие тарифы.

2. Да да. И каждый в семье одновременно сидит за компом планшетом а ногой ещё и на клавиши ноута нажимает) Или может у кого в семье 20 детей?) Ну тогда для такого человека не проблема корпоративку заказать, если есть деньги обеспечить всех компамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Серверы это уже использование канала в комерческих целях. Для этого есть другие тарифы.

Угу. Купивший что-то типа этого внезапно попадает на бабки :D NAS/торрентокачалка уже давно перестали быть "серверами", превратившись в примочку к телеку сродни двд плееру.

К слову, тех, кто играет на форексе например - тоже пытаетесь на деньги выставить? Тоже ведь использование для коммерческих целей :)

 

2. Да да. И каждый в семье одновременно сидит за компом планшетом а ногой ещё и на клавиши ноута нажимает) Или может у кого в семье 20 детей?) Ну тогда для такого человека не проблема корпоративку заказать, если есть деньги обеспечить всех компамы.

Да, в обычной семье муж, скажем, после ужина лежа на диване читает с планшета новости и ждет, пока стянется торрентокачалкой киношка на ночь посмотреть, жена после душа просматривает на ноуте очередной женский форум, в то же время андроидный телефон радостно подключился к вафле вместо дорогого жопореза и работает в режиме мессенжера; дите же - рубится в какую-то MMORPG или сетевую стрелялку на стационарном компе. Это так, навскидку, не упоминая клиента кардшаринга для сат-тв на роутере, не упоминая собирающихся на лан-пати по субботам друзей (попить пива/побегать в кваку например) и прочих типовых примеров.

Сколько клиентских устройств насчитали? :) 21й век на дворе однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век тут не при чём. Это клиника.

Интернет зависимость назыеться. Лечиться надо всем дружно вместе.

Не мной придумано. Это реально проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сообщения (или даже звонки) с мобильного ходят через интернет, планшеты/ноуты заменяют газеты, компьютер заменяет угол в детской с игрушками, а торрент-боксы заменяют кабельное ТВ - это не клиника, это прогресс. И отошьете одного такого абонента - он приведет за собой к конкуренту толпу чайников-знакомых, а о вас расскажет всем как о "провайдере из каменного века, который продает не интернет-канал, а персональные абонементные талоны на инетрнет". Хотя - это ваше право, кто-то привлекает клиентов всеми доступными ему средствами, кто-то - вводит искусственные ограничения, вызывающие в лучшем случае недоумение, в худшем - откровенное раздражение у клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни мне ни знакомым, партнерам, не доводилось ещё таких встречать. Что бы все как зомби проводили свое свободное время чуть не исключительно за мониторамы. Это не прогрес а деградация общества. Но такого нет. Это ваша дурацкая фантазия. И такие семьи скорее исключение чем закономерность. И антиреклама не получиться в таком случае, потому что мало кто воспримет нормально фразу: "Мне провайдер отключил интет, потому что я включил одновременно 5 компов у себя в квартире да и ещё 2 телефона". Подумают 1,. Нифига се буржуй. 2 Да он псих.

 

И в самом деле я не смотрю на количесвто компов а на активность. Могу и забанить одного если он на 60 например мегабитах будет круглосуточно мне канал забивать, потому что он будет создавать активность как минимум 100 среднестатестических пользователя. А такой абонент ни одному провайдеру не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...