Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

-Кто сталкивался с передачей docsis через mmds.

-Какая стабильнось.

-Ивобше хоть кто-то в Украине занимаеця этим ктоме ММДС Украина.Какие цены на оборудование а то чото Бета ТВ какаято стрёмная да и цены у них космические.

http://www.betatvcom.dn.ua/DOCSIS.shtml

http://www.betatvcom.dn.ua/DOCSIS-tranciever.shtml

Вот правда ешё есть но говорят что Телевидео нестабильный cactus

http://tvideo.com.ua/index.php?c=190

Опубліковано:

Оно в любом раскладе будет золотым и кустарным.

В свое время рассматривали варианты с митрисом. Вопрос ОК там вообще был решен толи на 2.4 толи жпрысом, вобщем как угодно только не нормально. Подозреваю что ммдс как близкий родич может иметь аналогичные детские болезни.

Опубліковано:

-Кто сталкивался с передачей docsis через mmds.

-Какая стабильнось.

-Ивобше хоть кто-то в Украине занимаеця этим ктоме ММДС Украина.Какие цены на оборудование а то чото Бета ТВ какаято стрёмная да и цены у них космические.

http://www.betatvcom.dn.ua/DOCSIS.shtml

http://www.betatvcom.dn.ua/DOCSIS-tranciever.shtml

Вот правда ешё есть но говорят что Телевидео нестабильный

http://tvideo.com.ua/index.php?c=190

MMDS -это технология FDD TDMA беспроводной передачи данных, видео в канале шириной до 7 Мгц в диапазоне частот 2.5 ГГц ( а также 2.3 Ггц).

По своей технологичности это поколение -предыдущее 802.16d- то есть реальный pre fixed wimax.

Бьет на большие растояния с качеством для передачи видео.

Оператор в Украине - MMDS Ukraine - имеет частоты и сети во многих областях Украины (Кроме них есть провайдер где то в Николаве или рядом) Предоставляется услуга телевидения а также беспроводного доступа в Интернет ( двунаправленные каналы). Стоимость абонтерминала -для TV - пара десятков usd, для Интернет около 300usd. Качество канала доступа в Интернет - как у fixed wimax.

Есть и украинские производители оборудования- но лет пять назад были нарекания по качеству, сейчас наверное стало лучше.

Получить лицензию в 2.5 Ггц что для сетей MMDS что для wimax - в Украине возможности нет.

  • 4 years later...
Опубліковано:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Посоветуйте пожалуйста по ситуации:

-есть установленная антенна(120 градусов)

-передающее оборудование для ТВ.

 

Раньше вещали 20 каналов. Покрывали около 15 км.

Вещать перестали, по причине жесткого требования кодировать каналы. Руководство решило не покупать оборудование для кодировки.:-(

Нашел в сети http://pagers.ru/?docsis_cmts_wmts_modem.htmэто. Все описано понятно, но не могу найти цен в Украине. В ДЕПСЕ тоже пока молчат - сказали подумают.

При возможности подать скорость 3-5 мбит - можно за год собрать до 200 абонентов по удаленных селах.

 

Есть ли возможность с минимальными(или с конкретными) затратами запустить по системе MMDS интернет? И есть ли смысл в это влезать?

Опубліковано:

В те села ПОН не дойдет еще лет 5 -  точно. До райцентра 50 км, а с другой стороны река... без переходов. Между селами по 3-7 км. Население сел по 200-500 человек. очень разбросано.

Опубліковано:

Всем спасибо.

 

Эту технологию "прибил" wi-fi как минимум 10 лет назад.

Рекомендую не заморачиваться.

тоже самое сказали в http://www.betatvcom.dn.ua.

 

Вопрос закрыт.

Опубліковано:

Кстати, на ММДС есть лицензия еще у 

1) Товариство з обмеженою відповідальністю   "ЕС - ЛАЙН"

2) Товариство з обмеженою відповідальністю "Кейбл ТВ - Фінанси"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...