Перейти до

Наказанные за Wi-Fi


CD-ROMa

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне поведали историю о том как в жулянах сделали радосетку. Пришел укрчастот дал п--ды, снял оборудование, наложил штраф. Хочу выйти на учасника сети, что бы узначть все правду об этом случае. Еще прикол в том что от жулян в 2х км АЭРОДРОМ :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможете:-)

И потом лицензия не дает право на работу:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно занялся этой проблемой

по моим подсчетам надо следующите затраты

1. Выдача разрешения - 594 грн (для киева *2)= 1200 грн (единоразово)

2. Мониторинг месности (1 раз в год) - 800 грн (можно оплачивать помесячно, поквартально)

3. затраты за единоразовые расмотрения, подачи документов и т.д. (до 200 грн единоразово)

4. абонплата за использования 1 мхз в диапазоне 2.4-2.48 ГХЗ = 5 грн в месяц (для точки доступа надо 22 вроде).. - 110 грн в месяц

Это все для получения разрешения на базовую станцию (Точка Доступа)

Разрешения вполне хватает при использовании в "НЕ комерческих целях"...

 

5. - для получения Лицензии на 1 точку доступа надо оплатить единоразово 1 мхз - 85 грн (надо 22 мегагерца).

 

Все это можно делать и физ. лицу .

 

ВСЕ документы которые работник УКРЧАСТОТНАДЗОРА посчитал нужным для меня лежат тут - http://teamfc.narod.ru/wirel.rar (сорри за хостинг, кал, но файло там лежит годами =) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, грустно очень грустно.

Хоть и есть у меня от модератора предупреждение НО не могу я вот читать постинги таких ламеров:)

Человек не пленился нашел сотрудника укрчастотнадзора!:) и тот ему посчитал.

А сами пробовали? все есть на www.ucrf.gov.ua

Тольк есть одно но, это к вопросу чтоб в не вводили в заблуждение людей.

1. физическому ицу этого не видать как ушел, читай закон об РЧР.

2. Вот ЧП или ООО это да.

3. Вам привели пример как для технологического пользователя, выж попадаете уже под закон о телекоммуникациях.

4. Читай закон о телекоммуникациях.

 

И только после этого будет тебе счастье!:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, грустно очень грустно.

Хоть и есть у меня от модератора предупреждение НО не могу я вот читать постинги таких ламеров:)

Человек не пленился нашел сотрудника укрчастотнадзора!:) и тот ему посчитал.

А сами пробовали? все есть на www.ucrf.gov.ua

Тольк есть одно но, это к вопросу чтоб в не вводили в заблуждение людей.

1. физическому ицу этого не видать как ушел, читай закон об РЧР.

2. Вот ЧП или ООО это да.

3. Вам привели пример как для технологического пользователя, выж попадаете уже под закон о телекоммуникациях.

4. Читай закон о телекоммуникациях.

 

И только после этого будет тебе счастье!:(.

угу.. не поленился.. позвонил по телефону на сайте..

и он ответил на все мои вопросы...

а ты сам пробовал почитать инфу с сайта укрчастотнадзора? там все гламурно расписано так. что ничего не понятно, хотя человек который готов потратить на радиолинк 20 тыщь грн читает и видит что за 5 не перевалит - конечно все понимает.. а когда хочется подешевле то уточня много деталей

"№;" читай внимательно

До заяви про видачу висновку заявник додає:

1) копію свідоцтва про реєстрацію суб'єкта господарювання, засвідчену підписом та печаткою посадової особи суб'єкта господарювання (для юридичної особи) або підписом та печаткою суб'єкта господарювання (для фізичної особи), а для радіоаматорів та інших фізичних осіб - ксерокопію документа, що засвідчує особу;

 

с чего вы взяли что я попадаю под закон о телекомуникациях? И с чего вы взяли что мне привели пример как для технологичиского пользователя?

Человеку я ясно описал вопрос о соединении 2-3 компьютеров с помошью точки доступа и вайфай адаптеров...

 

 

ЗЫ Если-бы вы были хоть раз на сайте который назвали, то наверняка заметели-бы что в основных списках платежов нигде не указан диапазон 2.4 ГХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и есть у меня от модератора предупреждение НО не могу я вот читать постинги таких ламеров:)

Человек не пленился нашел сотрудника укрчастотнадзора!:) и тот ему посчитал.

А сами пробовали? все есть на www.ucrf.gov.ua

Молодой человек, научись хотя-бы ЧИТАТЬ..

так как разница между "Посчитал нужным" и "Посчитал цену" ОГРОМНА.. ага?

ЗЫ а я нюбов ненавижу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 sp1te - ты слушай что Alex_E говорит, он истинну глаголит )), дурного не посоветует.

ты знаешь... я так сильно ненавижу необоснованные заключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 sp1te - ты слушай что Alex_E говорит, он истинну глаголит )), дурного не посоветует.

ты знаешь... я так сильно ненавижу необоснованные заключения...

Напрасно так глаголишь!

Саша занимается радивом больше 7 лет, а может и больше.

Т.е. я 7 лет с ним работаю.

Тут он профи, что не говори.

Так что рекомендую реально прислушаться.

Не буду врать, проблемы возникают, как и везде, но то что какается радива, он решает, что вобще-то и есть его работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаеммый spr1te бывает. по молодости, как вы там пишите "ЗЫ а я нюбов ненавижу =) " дык вот, к вашим ответам и вопросам.

 

"Приобретите лицензию на использование частоты 2,4Гц.

Она стоит не дорого."

Дорого очень дорого.

А вот получить дозвил на эксплуатацию дешевле, это речь иет о технологических пользователях, но это не лицензия!:)

 

Пару вопросов задам я, на который прошу ответить:)

1. Вы читали законы Украины в данном случае о РЧР и о телекоммуникациях?

2. Вы состоите в ассоциации Украинских радиолюбителей и имеете свой позывной и классность для работы на заданном диапазоне?

3. в вашей сети "Человеку я ясно описал вопрос о соединении 2-3 компьютеров с помошью точки доступа и вайфай адаптеров..." будет обмен каким трафиком? Он будет совершенно бесплатным?

4. Дополнение, написанно верно "594 грн (для киева *2)= 1200 грн (единоразово)" вот только вам не уточнили. что это вам дадут только высновки (по старому разрешение на строительство), а вот вам нужно после этого заключить договор с измерительной лабораторией на проведение испытательных работ по вводу этой баовой станции в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, при этом жеательно предоставить проект.

ИТОГО имеем, меряют у нас только две фирмы это ГРАТИС и сам УЧН. в среднем это 400-600 у.е. за выезд с вашим транспортом на одну антенну и одно активное устройство. Проект ну можно самому накалапуцать можно купить 100-200 у.е.

Если все нормально и ваша техника сертифицированна. вы можете подтвердить ее легитивность и купленность у продавца который имеет разрешение на продажу от УЧН. То вы платите копейки и получаете заветный "ДОЗВІЛ НА ЄКСПЛУАТАЦІЮ". (заметьте не ЛИЦЕНЗИЮ).

И дает она очень ограниченные права.

 

Но єто только начало!:(.

Заключаете договор с УЧН на мониторинг это примерно 200 гр в месяц на базу+ клиент там копейки.

А с этим получаете довесок в качестве проверок годичных. полугодичных и так далее от того же УЧН.

 

 

Это все к чему.

Лично я ценю когда люди хотят, но вот как то стараются разобраться в предмете а не схватить "сливки" и писать их на "заборе". вот "ты знаешь... я так сильно ненавижу необоснованные заключения...". респект.

 

Будут вопросы пишите.

но подумайте стоит ли оно того?

 

P.S. Модератор может это дело сделать типа ФАКами, да бы молодижь не каламутила воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю то, что написано выше. Цены для регионов еБстественно ниже киевских, но процедура таже (хотел в предпоследнем слове выделить последние четыре буквы).

И когда нам действительно упростят жизнь - набегаешься с этими бумажками, и все ради одной точки... Бомбить их надобно за такие порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будем читать ВНИМАТЕЛЬНО?

"Приобретите лицензию на использование частоты 2,4Гц.

Она стоит не дорого."

Дорого очень дорого.

А вот получить дозвил на эксплуатацию дешевле, это речь иет о технологических пользователях, но это не лицензия!:)

а я что написал?

Это все для получения разрешения на базовую станцию (Точка Доступа)

Разрешения вполне хватает при использовании в "НЕ комерческих целях"...

 

Пару вопросов задам я, на который прошу ответить

1. Вы читали законы Украины в данном случае о РЧР и о телекоммуникациях?

52 листа а4.. распечатал и "ПРОЛИСТАЛ" (после пары страниц долшо что сдесь все как обычно, граблей не видать, но про них никто и не вспоминает)

 

2. Вы состоите в ассоциации Украинских радиолюбителей и имеете свой позывной и классность для работы на заданном диапазоне?

Нет.

3. в вашей сети "Человеку я ясно описал вопрос о соединении 2-3 компьютеров с помошью точки доступа и вайфай адаптеров..." будет обмен каким трафиком? Он будет совершенно бесплатным?

вам что, картинку нарисовать? см.выше.. уже обсуждал.

 

4. Дополнение, написанно верно "594 грн (для киева *2)= 1200 грн (единоразово)" вот только вам не уточнили. что это вам дадут только высновки (по старому разрешение на строительство), а вот вам нужно после этого заключить договор с измерительной лабораторией на проведение испытательных работ по вводу этой баовой станции в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, при этом жеательно предоставить проект.

По руски называется "Мониторинг Месности".. или "Моніторинг РЕГ"

ИТОГО имеем, меряют у нас только две фирмы это ГРАТИС и сам УЧН. в среднем это 400-600 у.е. за выезд с вашим транспортом на одну антенну и одно активное устройство. Проект ну можно самому накалапуцать можно купить 100-200 у.е.

незнаю от куда такие цифры.. антену покупать необязательно, девайсом можно обойтись и длинком 2100АП с штатной антенкой - 75 баксов.. - это все по поводу цены (sokol.org.ua если вам интересно от куда они).. а мне интересно от куда 400-600 у.е...

 

Если все нормально и ваша техника сертифицированна. вы можете подтвердить ее легитивность и купленность у продавца который имеет разрешение на продажу от УЧН. То вы платите копейки и получаете заветный "ДОЗВІЛ НА ЄКСПЛУАТАЦІЮ". (заметьте не ЛИЦЕНЗИЮ).

Оборудование Длинк (в часности 2100АП и 650G помоему карточки) - сертефицированые, покупать надо у любого диллера Длинка.

И дает она очень ограниченные права.

Я пока не собираюсь становится провайдером wi-fi .. задача стоит - соеденить 2-3 компа между собой с помошью радио..

 

Но єто только начало!:).

Заключаете договор с УЧН на мониторинг это примерно 200 гр в месяц на базу+ клиент там копейки.

А с этим получаете довесок в качестве проверок годичных. полугодичных и так далее от того же УЧН.

Конечно только начало... ведь если-бы вы прочитали прайс который я выложил - все стало-бы ясно.. 800 грн в год... или поквартально - 200 грн в 3 месяца а не в месяц...

вот любят люди преувиличивать.. особенно расходы.. а прибыль - та не.. вы что.. бедные все.. 100 у.е. по государству + 10 бабушка пересылает в конверте...

гы =)

 

2 sp1te - ты слушай что Alex_E говорит, он истинну глаголит )), дурного не посоветует.

Это по вашему что-то "Обоснованое" или то что тянет как минимум на "спасибо за инфу?"..

 

---------

От себя добавлю...

НИОДНА СЕТЬ В НАШЕМ СТРАНЕ 100% не зарегистрирована... НИЧЕГО в нашей стране не делается 100% легально

Если у вас настолько велика сеть, что проще все сделать легально - то может раскажите как вы "легально" протянули провода между домами?.. или как вы вобще протянули хоть 1 провод внутрищитка? ипанутся народ пошел...

данный вариант по легализации радиолинка вполне оправдан.. цена, конечно, немного превышает стоимость "грамотной" прокладки кабеля между домами... (а если дорога с трамвайными путями?) - вобще становится выгодным вариантом..

а цены с космоса я попрошу больше не показывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. с тематикой радио заканчиваем:) тут все ясно......

Это я беру как перл "незнаю от куда такие цифры.. антену покупать необязательно, девайсом можно обойтись и длинком 2100АП с штатной антенкой - 75 баксов.. - это все по поводу цены (sokol.org.ua если вам интересно от куда они).. а мне интересно от куда 400-600 у.е..."

однозначно со вставкой копирайта spr1te.

 

Теперь о проводах. не спорю тут я человек новый.

Но приходите покажем, легализованную сеть:)

Даже больше уже рассказывали как это делается и что для этого надо, прям здесь на сайте.

 

 

P.S. Космос больше показывать не будем, только землю. :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я беру как перл "незнаю от куда такие цифры.. антену покупать необязательно, девайсом можно обойтись и длинком 2100АП с штатной антенкой - 75 баксов.. - это все по поводу цены (sokol.org.ua если вам интересно от куда они).. а мне интересно от куда 400-600 у.е..."

однозначно со вставкой копирайта spr1te.

пздц.. Алекс_Е, ЧИТАЙ "БЛ@*ь ВНИМАТЕЛЬНО.. реально в жизни пригодится

ты знаешь... я так сильно ненавижу необоснованные заключения..

Даже больше уже рассказывали как это делается и что для этого надо, прям здесь на сайте.

и как-же это делается? Липовыми документами от левых фирм? цветами и коробками конфет к председателю? Это не легализация..

 

Так. с тематикой радио заканчиваем тут все ясно......

Ну подведи итоги.. раз тебе уже все стало ясно

.. вот мне ,например, неясно с чего жто за мониторинг РЕГ надо платить 400-600 баксов.. когда написано 800 грн в год, несколько постов выше... и все остальное можно приписать к подобный репликам

такое ощущение что мы говорим на язных языках... верней вы просто отказываетесь читать все что вам пишут.. ловите кусок фразы и ковырькаете до неузнаваемости (Привет "Посчитать цену" и "Посчитал нужным")..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Приобретите лицензию на использование частоты 2,4Гц.

Она стоит не дорого."

Дорого очень дорого.

А вот получить дозвил на эксплуатацию дешевле, это речь иет о технологических пользователях, но это не лицензия!:)

я так понимаю весь пост адресован мне

дак это не я писал :)-) :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(-) :)-) :(-) :(-) :(-)

Читаем внимательно, очень внимательно особенно между строк.

4. Дополнение, написанно верно "594 грн (для киева *2)= 1200 грн (единоразово)" вот только вам не уточнили. что это вам дадут только высновки (по старому разрешение на строительство), а вот вам нужно после этого заключить договор с измерительной лабораторией на проведение испытательных работ по вводу этой баовой станции в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, при этом жеательно предоставить проект.

ИТОГО имеем, меряют у нас только две фирмы это ГРАТИС и сам УЧН. в среднем это 400-600 у.е. за выезд с вашим транспортом на одну антенну и одно активное устройство. Проект ну можно самому накалапуцать можно купить 100-200 у.е.

 

делаем заключение, что это разовые платежи, правильно!

О чудо чудное:).

 

Идем дальше, к коробкам и цветам с батончиками.

Лично вы spr1te пользовались ли поиском на данном сайте? к вопросу о "легализации Наземной секти"?

 

Не ну я понимаю. пятница, то се, трава (прости меня Коршун) видать попалась паленая.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о поиске, сегодня я добрій:).

 

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1318&hl=

 

вот тут то же можно почитать.

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1561&hl=

 

Ну и еще я думаю можно наріть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто тебе такое нашептал что 2100 сертифицирована ?? манагеры свое дело знают )) у них и 2-ух ватный польский усилок сертифицирован :):)

насколько я помню только 900ап+ сертифицирована а остальное идет доп документом )). Так что ориноки пока еще рулят )) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто тебе такое нашептал что 2100 сертифицирована ?? манагеры свое дело знают )) у них и 2-ух ватный польский усилок сертифицирован  :)  :)

человек с Укрчастотнадзора, с которым я общался..

а меня волнует это? пздц

пусть он хоть пластелина сделан.. главное что-бы работал и с ним небыло проблем..

вы изначально подходите с "другой стороны"..

 

 

2 Alex_E

С чего ты взял что надо оплатить 100-200 у.е. + 400-600 ???????????

тебе что картинку нарисовать, что для разрешения это абсолютно все платежи, что я привел выше.. а для лицензии, надо еще разово оплатить 1мхз*85грн ( и так 20-30 раз (22 обычно)..).. И эти цифры получены с первоисточника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идем дальше, к коробкам и цветам с батончиками.

Лично вы spr1te пользовались ли поиском на данном сайте? к вопросу о "легализации Наземной секти"?

 

Сейчас вопрос стоит не о легалезации наземной "секти", а о легальном радио линке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и ответ о легальном линке, я вот хотел бы посмотреть на твою легализацию пластилиновой хе*ни )).

Ну вообще дело хозяйское.. если ничего неволнует то зачем было спрашивать ?? Вперед в УЧН, потом расскажешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появится человек который оплатит - обязательно схожу

а тебя волнует то, какие оборудование сертифицированное? если говорят что 2100АП подходит без дополнительных затрат.. то в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...