Перейти до

Выбор агрегатора.


Рекомендованные сообщения

Откликаюсь как коллега, не имеющий никаких предвзятостей к Вам. Просто говорю о том, что сам испытал и успешно использую.

У меня уже почти год стоят 2 штуки NH-2740-48F (он же BDCOM), в каждом забито по 44 порта - агрегируют линки с домов. Через них же гонится иптв 80 каналов мультикастом. Аптайм с момента первого включения непрерывный (совсем много), ни единого глюка. Ценник на один такой свич сейчас в районе $900-1100 в зависимости от жадности поставщика.

Еще у меня уже 4 года стоит пара длинков DGS-3100-24TG. Работают аналогично описанным выше китайцам - агрегация домовых линков в купе с мультикастом. Этих двух старичков я до сих пор не поменял на одного китайца NH-2740-48F по одной простой причине - НЕЗАЧЕМ! Стоят себе и работают, чего их трогать? Хотя конечно места они занимают в 2 раза больше, чем один китаец.

В китайцах я ни разу прошивку не обновлял - незачем. В длинках заливал новую прошивку, когда иптв внедряли в сеть. Так что я никак не могу себя пречислить к бетатестерам.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

 

П.С. Да, согласен, я не религиозен. Но как-то жить это ни мне, ни моим абонентам не мешает.

плюсанул, вот такого ответа хотел услышать от 10-15 постояльцев... спасибо за труд!

 

З.Ы. Я не претендую на истину в последней инстанции и не проповедую догму "Длинк=зло", а лиш хотел сказать что не хочу с ним работать, дабы не утруждать поклонников Длинка советами установить его родимого...

 

2 Oleg Doneck: Каких именно некоторых характеристик ? Говорите конкретней.

 

Лично мне кажется что отбросив всю религиозность в сторону, лучшим вариантом для вас будет взять на тест оборудвание разных производителей, а не гадание на кофейной гуще.

Тема Длинка мне не интересна. Кто хочет пусть использует, лично не хочу.

 

Также не хочу заниматься тестированием, хочу поставить и работать, как только появится энтузиазм к тестированию, буду тут результаты тестов выкладывать... или с Вами на УКОСе за банкой Старопрамена обсуждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поставили штук 5. Глюков пока не замечено. Из плюшек - есть разъем резервного питания, есть порты для стэка, которые можно использовать как обычные медные 10Г порты, поддержка режима 100М на гиговых о

Откликаюсь как коллега, не имеющий никаких предвзятостей к Вам. Просто говорю о том, что сам испытал и успешно использую. У меня уже почти год стоят 2 штуки NH-2740-48F (он же BDCOM), в каждом забито

Из собственного опыта, с Cisco и Extreme Networks проблем практически не наблюдается (кроме убийственного CLI последнего), хотя какие-то багфиксы выходят, но за много лет не встречал ни одной функци

я вот только не понимаю.. Dlink, Cisco, Juniper, Edge-Core.... все китай, и у всех прошивки пишут индусы, и у всех глюков одинаково... Посмотрите на resolved листы прошивок у всех вендоров за последние 2 года, вы будете в шоке. У меня в стеке стоят DGS-3426 SFP три штуки с мультикастом 140 каналов и EX4200, главное перед тем как включать новую функцию на свичах - полазить по форумах, почитать отзывы, подоставать ТП вендора.. А в общем - ето все одно и тоже, только по разной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дистрибуция предполагается L2 (L3 не требовалось) тогда Dlink 3120 в стеке.

 

и рад бы но религия не позволяет Длинк применять кроме клиентских роутеров.

А что плохого Вы можете сказать о 3120? я пока слышал только хорошие отзывы. товар уходит с колес.

если есть недостатки-скажите пож..

тут дело не в притензиях к конкретной модели, а в общем подходе Dlinkк железу:

 

Выпускается железка, под неё пишется на скорую руку сырой софт, в характеристиках железки сочиняют небылицы, а потом используя клиентов как подопытных пытаются из говна пулю сделать... сколько уже на форумах обсуждалось - у Длинка нет свитча который бы работал нормально без глюков при 80% нагружености от заявленных характеристик. Грубо говоря это завуалированый обман... Мне не по карману на своих клиентах ставить эксперименты...

3120SC Первая партия завезлась под Крупного оператора до официального объявления модели(осенью пошлого года). на нем все вылизали. И с апреля начались поставки.

По модели 3120 чтото конкретно можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только не понимаю.. Dlink, Cisco, Juniper, Edge-Core.... все китай, и у всех прошивки пишут индусы, и у всех глюков одинаково... Посмотрите на resolved листы прошивок у всех вендоров за последние 2 года, вы будете в шоке. У меня в стеке стоят DGS-3426 SFP три штуки с мультикастом 140 каналов и EX4200, главное перед тем как включать новую функцию на свичах - полазить по форумах, почитать отзывы, подоставать ТП вендора.. А в общем - ето все одно и тоже, только по разной цене

не спорю

 

3120SC Первая партия завезлась под Крупного оператора до официального объявления модели(осенью пошлого года). на нем все вылизали. И с апреля начались поставки.

По модели 3120 чтото конкретно можете сказать?

Ничего немогу сказать, вживую даже не видел, раньше писал что дело не в конкретном свитче, а в подходе Длинка и моём очень отрицательном прошлом опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3120SC Первая партия завезлась под Крупного оператора до официального объявления модели(осенью пошлого года). на нем все вылизали. И с апреля начались поставки.

По модели 3120 чтото конкретно можете сказать?

 

Поставили штук 5. Глюков пока не замечено. Из плюшек - есть разъем резервного питания, есть порты для стэка, которые можно использовать как обычные медные 10Г порты, поддержка режима 100М на гиговых оптических портах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта, с Cisco и Extreme Networks проблем практически не наблюдается (кроме убийственного CLI последнего), хотя какие-то багфиксы выходят, но за много лет не встречал ни одной функции, которая не работала как следует (в т.ч. и среди недокументированых). Прошивки обновляю регулярно не из-за багов, а скорее для новых фич и чувства внутренного комфорта :)

Вообщем, американское, даже б.у - вещь!

 

Если имеется возможность потратиться на хорошую аггрегацию в пределах 4-10K то Cisco либо Extreme Networks без вариантов.

 

--

 

C D-Link ситуация неоднозначная, есть удачные модели, есть откровенно провальные. Брать не проверенный временем свитч - русская рулетка, если "повезёт" - вынесет мозг. Некоторые же модели стоят и работают более 5-ти лет как часы, некоторые из-за глючности распроданы за бесценок. Ценник очень вкусный, что позвоялет брать пачками, умрёт - не жалко. Но обычно довольно живучи.

Из хорошего - быстрая реакция поддержки, гарантия, сервис, сетификаты, цена. О минусах - всем известная хроническая глючность прошивок (частично обьясняется богатым ассортиментом) и редкосная убогость CLI. Аппаратно, хуже Cisco, но получше чем у брендированых китайцев.

 

Тем не менее понятие "б.у. D-Link" улыбает :)

 

Брендированые OEM китайцы (DCN, Linksys, Edge-Core (SMC), FoxGate, Zelax и тд). На самом деле их не так и много, аппаратно идентичны, софт разной степени глючности. Апаратно моделей всего несколько, прошивки (мануалы и т.д) брендированы и похожи как две капли воды. При работе с ними трудно избавиться от чувства некоторого отвращения недоделаностью семейства под(д)елок. Но работают обычно неплохо. Обновлений и багфиксов недождётесь.

Брендированый б.у. китаец вызывает слёзы

 

С продукцией BDCOM (NH,SNR) не пришлось работать, ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу, надеюсь хоть их не собирают на Accton Tech :) Кстати, интересно послушать отзывы о последних + посмотреть фото потрохов.

 

Остальная гадость типа TP-Link даже обсуждения не заслуживает, просто жуть, брр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта, с Cisco и Extreme Networks проблем практически не наблюдается (кроме убийственного CLI последнего), хотя какие-то багфиксы выходят, но за много лет не встречал ни одной функции, которая не работала как следует (в т.ч. и среди недокументированых). Прошивки обновляю регулярно не из-за багов, а скорее для новых фич и чувства внутренного комфорта :)

Вообщем, американское, даже б.у - вещь!

 

Из собственного опыта могу поделится несколькими багами обнаружеными на каталистах 3750ME: порт длительное время висящий пустой, после втыкания патчкода без ребута не заводится, на одной версии ИОС-а комманда "no switchport" приводила к ребуту свича, но самый неприятный баг случился когда одна из сеток почемуто не прописалась в TCAM-е и ее траффик свичевался процессором, я тогда двое суток искал кто шейпит траффик на 30Мбит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта, с Cisco и Extreme Networks проблем практически не наблюдается (кроме убийственного CLI последнего), хотя какие-то багфиксы выходят, но за много лет не встречал ни одной функции, которая не работала как следует (в т.ч. и среди недокументированых). Прошивки обновляю регулярно не из-за багов, а скорее для новых фич и чувства внутренного комфорта :)

Вообщем, американское, даже б.у - вещь!

 

Из собственного опыта могу поделится несколькими багами обнаружеными на каталистах 3750ME: порт длительное время висящий пустой, после втыкания патчкода без ребута не заводится, на одной версии ИОС-а комманда "no switchport" приводила к ребуту свича, но самый неприятный баг случился когда одна из сеток почемуто не прописалась в TCAM-е и ее траффик свичевался процессором, я тогда двое суток искал кто шейпит траффик на 30Мбит/с.

Лучше бы про длинк что-то хорошее сказали, хотя, я понимаю - сложно :)

А закидывать кизяками другие бренды, по моему мнению, не тот метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы про длинк что-то хорошее сказали, хотя, я понимаю - сложно :)

А чего говорить - если пользовать лишь необходимый минимум фич, обычно прекрасно себе живут.

У нас ядро на паре 3100 в стеке работает к примеру, полет отличный. Разве что когда один свич из стека ребутится - после его загрузки ребутится весь стек (или только 2й свич) снова. Ну и в терминале "неактивный" свич стека менее шустро отвечает.

3200 - тоже неплохо работают, хотя нарывался на то что при конфигурировании вланов из файрфокса с вланом происходит что-то непонятное (похоже, убираются все порты). Теперь работаю по телнету.

Планеты 2416 кстати тоже прекрасно себя на агрегации проявляют - хотя дешевле некуда (а еще пару лет назад один из них стоял в ядре).

 

В целом - идеальных железок, как и абсолютно негодных железок, в продаже не встречается. Есть железки, которые подходят/не подходят для конкретного перечня задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3120SC Первая партия завезлась под Крупного оператора до официального объявления модели(осенью пошлого года). на нем все вылизали. И с апреля начались поставки.

По модели 3120 чтото конкретно можете сказать?

 

Поставили штук 5. Глюков пока не замечено. Из плюшек - есть разъем резервного питания, есть порты для стэка, которые можно использовать как обычные медные 10Г порты, поддержка режима 100М на гиговых оптических портах.

Спасибо земляк!

Из собственного опыта

Спасибо andryas, плюсанул. Для экстрима нагрузка маловата, так что планирую на циске остановится, жутко раздражает, нет, просто бесит их 3750G стекируемая серия - наборами портов в свитчах... Неужели так сложно было сделать 24СФП из них 8комбо? Это был бы топовый свитч... Хотя понимаю, продажи 6500 упали :)

 

Лучше бы про длинк что-то хорошее сказали, хотя, я понимаю - сложно :)

А закидывать кизяками другие бренды, по моему мнению, не тот метод.

Очень мне нравится у Длинка подход к новинкам. Новые свитчи заполняют пробелы в нуждах провайдеров. Например появление СФП агрегатора на 24 СФП до 1000уе, хотя моделька на 48СФП от БДкома затмила это событие с моей точки зрения. Также серия 3200 - три свитча 8, 16, 24 порта, всё одинаковое кроме портов, но они разные по размеру, что очень удобно в разных домах и ящиках. Также порадовала в своё время моделька на 24х100мбит оптических порта. С прикладной точки зрения Длинк рулит! Бывает увижу очередное ноухау от Длинка и прям тянет его заюзать... но не буду "закидывать кизяками другие бренды" (с) forerunne.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы про длинк что-то хорошее сказали, хотя, я понимаю - сложно :)

А чего говорить - если пользовать лишь необходимый минимум фич, обычно прекрасно себе живут.

У нас ядро на паре 3100 в стеке работает к примеру, полет отличный. Разве что когда один свич из стека ребутится - после его загрузки ребутится весь стек (или только 2й свич) снова. Ну и в терминале "неактивный" свич стека менее шустро отвечает.

3200 - тоже неплохо работают, хотя нарывался на то что при конфигурировании вланов из файрфокса с вланом происходит что-то непонятное (похоже, убираются все порты). Теперь работаю по телнету.

Планеты 2416 кстати тоже прекрасно себя на агрегации проявляют - хотя дешевле некуда (а еще пару лет назад один из них стоял в ядре).

 

В целом - идеальных железок, как и абсолютно негодных железок, в продаже не встречается. Есть железки, которые подходят/не подходят для конкретного перечня задач.

Одна из попыток подружиться с длинком была связана с попыткой включить dhcp snooping + opt 82 в цепочке коммутаторов. Все !!! Я надеюсь это сойдет за минимальный набор фич для свича доступа. Были 3 модели 3526, 3200-28 и еще какой-то, не буду врать, сейчас не помню.

Вобщем оказалось, что для этой задачи надо включить снупинг, а хочешь опт 82 - включай еще и рилей (непонятно зачем), а включишь рилей - свич начинает слать по два запроса: один бродкастом другой юникастом, но при этом второй свич в цепочке НЕ ПРОПУСКАЕТ юникаст от первого, а когда бубном блочишь левый бродкаст с первого, то вообще никто не получает адрес ... Аааа забыл еще одну деталь которая меня удивила больше всего - это мифический dhcp local relay !!! По советам ТП длинка для работы рилея на одном из свичей его надо включить но ни в коем случае не настраивать, при этом на другом свиче его не надо включать категорически (для той же задачи) и вообще что это такое мне объяснить не смогли.

Так вот, к чему я это все :)

Какой еще минимум фич я должен был требовать от коммутатора доступа? Или я неправильный минимум выбрал? И, специально, решил не на одном коммутаторе тестировать, а на 3х, из разных серий. Да, может мне не повезло, но на эту УЖАСНУЮ задачу я потратил почти месяц времени, не дождался ответа из "штаб квартиры" и отправил эти три чуда техники по направлению от затылка к пяткам, но не доходя полпути! И какие после этого могут оставаться впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти Вы рассказываете...

Одна из попыток подружиться с длинком была связана с попыткой включить dhcp snooping + opt 82 в цепочке коммутаторов. Все !!! Я надеюсь это сойдет за минимальный набор фич для свича доступа. Были 3 модели 3526, 3200-28 и еще какой-то, не буду врать, сейчас не помню.

Вобщем оказалось, что для этой задачи надо включить снупинг, а хочешь опт 82 - включай еще и рилей (непонятно зачем),

Данную связку, буквально недавно, тестировал на столе - работает.

а хочешь опт 82 - включай еще и рилей (непонятно зачем), а включишь рилей - свич начинает слать по два запроса: один бродкастом другой юникастом, но при этом второй свич в цепочке НЕ ПРОПУСКАЕТ юникаст от первого, а когда бубном блочишь левый бродкаст с первого, то вообще никто не получает адрес ...

Ну а как по вашему в dhcp_request должны попасть option82? - ясен пень, либо dhcp_relаy, либо dhcp_local_relay.

Причем ели не извращаться и не пытаться минимизировать бродкаст в ноль (исполнять функционал dhcp_relаy на свиче доступа), т.е. релеить там где терминируется влан - на L3 коммутаторе, а пришивать option82 (посредством dhcp_local_relay) и исполнять dhcp snooping на коммутаторе доступа, то работает это все вполне пристойно.

Аааа забыл еще одну деталь которая меня удивила больше всего - это мифический dhcp local relay !!! По советам ТП длинка для работы рилея на одном из свичей его надо включить но ни в коем случае не настраивать, при этом на другом свиче его не надо включать категорически (для той же задачи) и вообще что это такое мне объяснить не смогли.

Это багофича касаемая только 3526 - прочитав их форум это видно. Да бы пакеты не двоило, надо дать им распространяться естественным путем.

Какой еще минимум фич я должен был требовать от коммутатора доступа? Или я неправильный минимум выбрал? И, специально, решил не на одном коммутаторе тестировать, а на 3х, из разных серий.

То о чем Вы говорите проверялось мной на связке DGS-3627G+DES-3028+DES-3200-26 - тоже коммутаторы трех серий.

Да, может мне не повезло, но на эту УЖАСНУЮ задачу я потратил почти месяц времени, не дождался ответа из "штаб квартиры" и отправил эти три чуда техники по направлению от затылка к пяткам, но не доходя полпути! И какие после этого могут оставаться впечатления?

Да - скорее не повезло.

Поддержка же ДЛинк-а оставляет впечатление, что они тоже люди, а не боги - т.е. если вопросы задавать правильно (давать необходимый объем информации) и следовать их рекомендациям, то с их железом удается совладать. По крайней мере создается впечатление, что тебя кто то слушает и пытается помочь. Это уже что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как по вашему в dhcp_request должны попасть option82? - ясен пень, либо dhcp_relаy, либо dhcp_local_relay.

Оооо даааа, Вы работали с чем-то кроме длинка? Ясен пень тут караз то, что все, что Вы тут так ретиво расписывали на нормальных коммутаторах делает одна команда: ip dhcp snooping information option

Причем ели не извращаться и не пытаться минимизировать бродкаст в ноль (исполнять функционал dhcp_relаy на свиче доступа), т.е. релеить там где терминируется влан - на L3 коммутаторе, а пришивать option82 (посредством dhcp_local_relay) и исполнять dhcp snooping на коммутаторе доступа, то работает это все вполне пристойно.

Так такой изврат только длинк и пропагандирует! Что значит использовать бродкаст + опт 82 посредством local relay? Это relay или не relay? Хотя можете не отвечать, мне это уже абсолютно не интересесно.

Это багофича касаемая только 3526 - прочитав их форум это видно. Да бы пакеты не двоило, надо дать им распространяться естественным путем.

В старте вышего поста пишете про то, что я страсти рассказываю и следом начинаете по пунктам признавать все мои слова.

Поддержка же ДЛинк-а оставляет впечатление, что они тоже люди, а не боги.

У меня не было ни слова критики в адрес ТП длинка, они в большинстве своем отличные ребята, и уж никаким боком не ответственны за то, что они устроились на работу в такую контору, где поведение железяк в разных ситуациях становится откровением даже для разработчиков софта и политика конторы не признать ошибки и довести до людей способы решения, а выдавать тирады типа Ваших, в стиле у нас все круто, а у вас кривые руки. Это и раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия отвечу начиная с конца:

 

У меня не было ни слова критики в адрес ТП длинка, они в большинстве своем отличные ребята, и уж никаким боком не ответственны за то, что они устроились на работу в такую контору, где поведение железяк в разных ситуациях становится откровением даже для разработчиков софта и политика конторы не признать ошибки и довести до людей способы решения,

Верно, однако я не думаю что Вы самостоятельно в ШК обращались, а скорее всего через ТП.

Но "ни слова критики" - значит нет вопросов. Просто как по мне, то наличие вменяемых людей на ТП есть залог успеха.

а выдавать тирады типа Ваших, в стиле у нас все круто, а у вас кривые руки. Это и раздражает.

Так не надо так на ровном месте напрягаться. Ибо из моих слов следует только то, что если реально захотеть, то заставить это работать все же можно. Т.е. не все так печально.

 

Причем ели не извращаться и не пытаться минимизировать бродкаст в ноль (исполнять функционал dhcp_relаy на свиче доступа), т.е. релеить там где терминируется влан - на L3 коммутаторе, а пришивать option82 (посредством dhcp_local_relay) и исполнять dhcp snooping на коммутаторе доступа, то работает это все вполне пристойно.

Так такой изврат только длинк и пропагандирует! Что значит использовать бродкаст + опт 82 посредством local relay? Это relay или не relay? Хотя можете не отвечать, мне это уже абсолютно не интересесно.

А что собственно тут извратного? - Есть бродкастный клауд, совершенно логично что если в нем нет своего DHCP-сервера, то релеить запросы из него надо в одной (максимум в двух) точках. То что ДЛинк применяет свою (пускай несколько странноватую) терминологию - ну такова се ля ви. DHCP_local_relay - нет это не релей, в классическом его понимании, это всего лишь механизм который пришивает option82 к широковещетельному DHCP пакету, генерируемому клиентом.

 

В старте вышего поста пишете про то, что я страсти рассказываю и следом начинаете по пунктам признавать все мои слова.

Отнюдь... Я говорю лишь то, что судя по Вашим словам - это вообще не живое. Исходя же из моих слов следует, что оно все же живое. Пусть не так красиво и изящно, как возможно хотелось бы. Однако живое и работоспособное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на Edge-Core ES4610-24f.

Хороший вариант еслиб только не китай.

а что, если не секрет, из уважаемых лично вами брендов собирается в другом месте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на Edge-Core ES4610-24f.

Хороший вариант еслиб только не китай.

а что, если не секрет, из уважаемых лично вами брендов собирается в другом месте? :)

дело не в месте производства, а в подходе к работе... и китай употребляется как обобщённое выражение низкого качества товара.

 

проблемы есть как у циско так и у китая но подход к ним разный, если бы цыско выпускали Л2 свитчи с 24СФП до 2000уе то этой темы тут небыло, но ставить на каждую агрегацию каталист 6509 это немного перебор, хотя этот вариант я не отбрасываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отдавая отчет тому, что за 700$ полноценного 3го левела быть не может, используется в качестве л2

 

 

 

вот он )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С продукцией BDCOM (NH,SNR) не пришлось работать, ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу, надеюсь хоть их не собирают на Accton Tech :) Кстати, интересно послушать отзывы о последних + посмотреть фото потрохов.

 

Остальная гадость типа TP-Link даже обсуждения не заслуживает, просто жуть, брр...

 

"Потроха" я на сайте выкладывал, специально для этих целей в хорошем качестве. Если что-то упустил по какой-то модели, могу провести дополнительную фото сессию )) Собирают их тут. Кстати, пользуясь случаем, повторю ссылочку на сайт производителя. Они его малехо привели в чувство, появилось несколько success story, преимущественно китайских, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отдавая отчет тому, что за 700$ полноценного 3го левела быть не может, используется в качестве л2

вот он )

Ахаха ))) Хотелось бы верить :)

Ну и сколько маршрутов, например, BGP он поднимет?

 

Особенно понравилось в описании

"Объединение интерфейсов Статическое объединение и динамическое LACP до 32 групп, в каждой до 8 портов"

Это то при 12 физических интерфейсах. Сильно! :)

 

И подскажите, пожалуйста, как на нем DHCP сервер поднять?

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потроха" я на сайте выкладывал, специально для этих целей в хорошем качестве.

Конденсаторы нонейм, только входной капскон? Если да - посыпятся через 2-3 года скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потроха" я на сайте выкладывал, специально для этих целей в хорошем качестве.

 

Спасибо, конденсаторы вроде как обычные, но радует их немногое количество. Попутно вопрос: есть ли хотя-бы модели з внешним (12 Вольт) резервным питанием?

 

Если что-то упустил по какой-то модели, могу провести дополнительную фото сессию

 

NH-2740-48T/F упустили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но радует их немногое количество.

Скорее, огорчает. Потому как "экономия", и следовательно конденсаторы работают в более тяжелом режиме, и раньше попухнут. А сколько менять - 1 ли, или 5, или 10 - разница небольшая, проблема-то в том что свич снимать с узла надо.

 

ИМХО могли бы и полимерные установить, ну или хотя бы более брендовые... Пара долларов в стоимости бы роли не сыгрла, а гимора поменьше и покупателям, и поставщикам/сервисникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...