Перейти до

Ваше мнение


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, поступило предложение продаться одному из крупных операторов нашей родины, предлагают сумму вполне адекватную, но как то жалко, выстроил сеть с нуля, трудился и вкладывал очень много, живых абонов около 1300, конкуренция на районе есть, но незначительная, так же на районе выставили на продажу магазин, в очень проходном месте и в очень хорошем состоянии, денег от сети по идеи хватит и на магазин и на его ремонт и затарить товаром. Сомнения терзают на тему, что сеть по сути ничего не стоит, а вся ценность в абонах, и что придумает наше правительство непредсказуемо, да и пока деньги предложили, если откажусь возможно начнут строится, а магазин это недвижимость которая в цене только растет. Собственно вопрос - в моём случаи вы б сменили род деятельности?

П.с. Вопросы где сеть предлогают купить, кто и за сколько пожалуйста пока не задавайте ибо мир тесен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот своим ПС вы весь интерес к теме убили...

П.С. мб хотябы в ЛС :)

П.П.С. придет КС и побегут абоны...

 

имхо ПРОДАВАЙСЯ, знаю это больно слышать, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот своим ПС вы весь интерес к теме убили...

П.С. мб хотябы в ЛС :)

П.П.С. придет КС и побегут абоны...

 

имхо ПРОДАВАЙСЯ, знаю это больно слышать, но...

На этом форуме есть общие знакомые которым знать это пока не нужно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит душа? Ну тогда расширяй покрытие, приумножай абонбазу, расти. Надоело - покупай магазин. У меня знакомый поставил пару продуктовых МАФов, говорит выгодняая тема (правда тот в связи не работал) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытался продать....несмог...уже и клиентов нашел...но УВЫ...передумал...побоялся что могу остаться без ничего. Так же думал открывать на вырученые деньги другую фирму....но...вдруг не получится? останусь с голой жопой :) а работать на когото...я не хочу...

 

Поэтому...в данный момент живу не очень сладко, т.к деньги с сети сливаю на новую фирму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытался продать....несмог...уже и клиентов нашел...но УВЫ...передумал...побоялся что могу остаться без ничего. Так же думал открывать на вырученые деньги другую фирму....но...вдруг не получится? останусь с голой жопой :) а работать на когото...я не хочу...

 

Поэтому...в данный момент живу не очень сладко, т.к деньги с сети сливаю на новую фирму :)

Так понимаю за счет сети делаеш новый бизнес? Будь осторожным можеш завалить сеть или потерять сразу два бизнеса. Такое проходили, тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать сеть или не продавать - не скажу, решать вам.

Покупать или не покупать продуктовый магазин - однозначно не покупать. Опытному хирургу не стоит открывать автомастерскую. Агроному не стоит заниматься выплавкой стали.

Если тянет в продуктовые магазины - поработайте хотя бы продавцом в любом из них. За месяц будете иметь представление о внутренней кухне, санстанции, документообороте, поставщиках и прочих нюансах.

1300 абонентов по 100 долларов (грубо, с железками) это 130 000 у.е.

Поинтересуйтесь, сколько стоит лицензия на алкоголь и как её получить.

Да и вообще - полистайте форумы на тему своего магазина, по крупинкам можно информацию собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытался продать....несмог...уже и клиентов нашел...но УВЫ...передумал...побоялся что могу остаться без ничего. Так же думал открывать на вырученые деньги другую фирму....но...вдруг не получится? останусь с голой жопой :) а работать на когото...я не хочу...

 

Поэтому...в данный момент живу не очень сладко, т.к деньги с сети сливаю на новую фирму :)

Так понимаю за счет сети делаеш новый бизнес? Будь осторожным можеш завалить сеть или потерять сразу два бизнеса. Такое проходили, тяжело!

 

Тут сугубо без фанатизма. Всё что требует сеть - идет на сеть. То что остается в качестве запрлаты мне - идет на новый бизнес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал продаться, но нет шансов и желание пропало. Потом подумал, что нужно паралельно сделать другое направление и тоже думал про продуктовый магазин. НО толкать 2 направления сложно одному. Передумал. Решил найти компаньонов и развивать дельше сети. Так и сделал. Опыт и знания есть, вложения умеренные, дело движется. Абон.база растет вместе с зоной покрытия ).

 

ЗЫ: абонентов Вы продадите, а опыт и знания сетевика выбросите. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то сейчас говорить о будущем, в свете того что бакс скоро сольют. Так что, смотрите, продать то можно но что бы потом с бумагами ни кому не нужными не остаться. А тут, какой ни какой доход есть. А если найдёте компаньона с деньгами, то вообще ляпота будет, можно совместно работать, и по чуть чуть завоёвывать рынок.

Или высокотехнологическое производство того, что всегда нужно будет и невыгодно с Китая тащить.

 

Умник правильно заметил, с жратвой такой геморрой, что ну его нафиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то сейчас говорить о будущем, в свете того что бакс скоро сольют. Так что, смотрите, продать то можно но что бы потом с бумагами ни кому не нужными не остаться. А тут, какой ни какой доход есть. А если найдёте компаньона с деньгами, то вообще ляпота будет, можно совместно работать, и по чуть чуть завоёвывать рынок.

Или высокотехнологическое производство того, что всегда нужно будет и невыгодно с Китая тащить.

 

Умник правильно заметил, с жратвой такой геморрой, что ну его нафиг...

С жратвой конечно геморой, но жрать всегда нужно! При любых разкладах.

Даже в самые плохие времена люди жаждут хлеба и зрелищ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учтите, что конкуренция на рынке продуктов гораздо выше, чем в телекоммуникациях. У нас в городе на 2 небольших продуктовых магазина приходится 1 огромный супермаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учтите, что конкуренция на рынке продуктов гораздо выше, чем в телекоммуникациях. У нас в городе на 2 небольших продуктовых магазина приходится 1 огромный супермаркет.

 

+101 Да и ума собственно много не надо, как в тех же телекоммуникациях или радиотехнике.

Как вспомнишь про санстанцию, так ни какой торговли не захочется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно путевая компания предлагает купить сеть

начни переговоры влиться в учредители.

тада, так сказать, и с рыбкой будет хорошо и самому тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно путевая компания предлагает купить сетьначни переговоры влиться в учредители.тада, так сказать, и с рыбкой будет хорошо и самому тоже

Насчёт в состав учредителей, тут полная безнадёга - это как бабушка торгующая семечками попросится в учредители Олейны или Чумака :) Да и в планах не продуктовый магазин ибо он в 10метрах от супермаркета, думалось обувный или канцелярия (есть знакомые в этой сфере бизнеса и скажу живут очень даже ничего ). Прийдут гиганты с кучей денег, и можно вообще без ничего остаться или начать просто выживать... Развиваться уже просто негде, уже на соседних районах не мелких провов уже по 5штук...

Цену дали 110у.е. за голову (арпу 80грн.) и что меня удивило, это то что при переговорах они сказали что то, что им знать нужно они уже знают. Сеть в достойном состоянии (волокно на дом и вся разводка через подъезды по каналам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек поднимает свой бизнес с «0» это одно, знает, как это все устроено и как все вертится. Но если тебе дадут порулить в новом для тебя деле – завалишь работу и останешься, с «0».

 

Договаривайся при покупке, что бы весь штата оставили механиков и тебя в качестве управляющего. Если надумаешь продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытному хирургу не стоит открывать автомастерскую.

 

Такую искреннюю и неподдельную улыбку вызвало! Нет, по сути-то все правильно, просто перенес на себя сразу: врач-патологоанатом, уже 8 лет трудящийся на ниве IT (при этом свою специальность тоже не забывать стараюсь)

 

Я продался - полет нормальный!

Самочуствие улучшилось, тонус прекрассный.

С чем и поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую искреннюю и неподдельную улыбку вызвало! Нет, по сути-то все правильно, просто перенес на себя сразу: врач-патологоанатом, уже 8 лет трудящийся на ниве IT (при этом свою специальность тоже не забывать стараюсь)

Обьявление:

 

Врач патологоанатом в свободное от основной работы время вскрывает муфты, оптобоксы, чердаки, подвалы. Тел 050-...-..-.. . Работаю по предоплате, результат гарантирую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьявление:

 

Врач патологоанатом в свободное от основной работы время вскрывает муфты, оптобоксы, чердаки, подвалы. Тел 050-...-..-.. . Работаю по предоплате, результат гарантирую. :)

 

Это уже с каким-то криминальным уклоном получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...