Перейти до

Посоветуйте бюджетный L2


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

с точки зрения продавца....))) 1.пожизненная гарантия у длинк в фирменном сервисе. Типилинк 1-2года в сервисе по аутсорсинге.   2.регулярные свежие прошивки в ДЛинк. ТПЛинк похуже.   3.объемы п

В центр поставити МТ, на ньому і підняти ДХЦП. після нього будь-який вебсмарт або Л2, який вміє вілани і поділити мережу по принципу вілан на будинок. Або,якщо не шкода - в самому МТ виділити по одном

Два интернета объединить нельзя так как это свитч.   Мультикаст пропустит.

Что значит недорогой ? Это понятие у разных людей разное.

Самый дЕшовый

тплінк 2210 -63-65 2 сфп +8

Нужен 8-ми портовый, без сфп и гиговых портов

Нашел пока вот такой:

ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-LINK TL-SL2210WEB буквально позавчера ковыряли, для своей цены наверное адекватен.

1 сфп, 1 гиг и остальные сотки. Веб управляемый. Веб управление иногда отваливается само собой, помогает только ребут. Под нагрузкой тоже веб отваливается.

ВПН настройка интересная: есть глобальная настройка, где указывается порт и что делать с нетегированным трафиком и есть отдельные настройки для вланов. Связь между ними осталась загадкой, но таки удалось добиться чего хотели: три влана - один управляеющий и два разделенные на порты устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-LINK TL-SL2210WEB буквально позавчера ковыряли, для своей цены наверное адекватен.

1 сфп, 1 гиг и остальные сотки. Веб управляемый. Веб управление иногда отваливается само собой, помогает только ребут. Под нагрузкой тоже веб отваливается.

ВПН настройка интересная: есть глобальная настройка, где указывается порт и что делать с нетегированным трафиком и есть отдельные настройки для вланов. Связь между ними осталась загадкой, но таки удалось добиться чего хотели: три влана - один управляеющий и два разделенные на порты устройства.

понял), нагрузка будет небольшой , да и мабуть дешевле не найду ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить TL-SG3109

 

TL-SG3109 8-портовый гигабитный управляемый коммутатор, 8 портов 10/100/1000 Mbit/s RJ45, 1 SFP слот расширения с поддержкой MiniGBIC модулей. Поддерживает: зеркалирование портов, VLAN по портам и дескрипторам, транки, Spanning Tree протокол, сетевую аутентификацию 802.1X, IGMP, возможность управления через SNMP, Web и Telnet/Консоль

 

Умеет все,только что носки не вяжет.. :lol: Его цена в рознице 120-130 баксов. Отдам по 75 у.е. ( новые)

Всего на 10-15 баксов дороже 2210, бюджетней не бывает..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 2109 нет даже компорта RS232, это четкий веб смарт, 2210 кстати тоже вебсмарт, и никак не L2.

За адекватную цену спасибо.Цена на самом деле еще прошлой осени. Просто у меня на складе - как в женской сумочке. Можно всякого найти .... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто спорит с мужчиной - тот уменьшает свое долголетие..) Самое главное их отличие - это функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте умный НЕ дорогой свЫчь, что бы можно было резать скорость+Вланы.

На сколько портов? Стоечный или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте умный НЕ дорогой свЫчь, что бы можно было резать скорость+Вланы.

На сколько портов? Стоечный или нет?

Можно и 5 портов, типоразмер любой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.ua/product_details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroTik RouterBOARD RB250GS

Розничная цена: 54.00 USD

http://proline.biz.ua/product_details218.html

L2 / 5Г портов

Под ту задачу которая требуется - самое оно =)

уху, самое оно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю как какая сеть построена (в плане многое видел но не все знаю, и это хорошо :lol: )

но на те цели что требуются я лучше возьму гребаный RB250GS чем какой-то ТР-Глинк, ну держал оба в руках ... держал от 80-ти гривневых мылниц до 40кбаксовых свичеков в руках ...

ну RB250GS как-то лучше работает чем ТРГлинк, и + дешевле и + гиговые порты ...

 

вывод цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-2108, Цена в районе 480гр за шт.

Он вообще-то не поддерживает port-Bandwich

Тогда DES-3200-10 стоит дороже(155 уев), но тоже не плох...8 соток + 2 комбопорта по гигабиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю как какая сеть построена (в плане многое видел но не все знаю, и это хорошо :lol: )

но на те цели что требуются я лучше возьму гребаный RB250GS чем какой-то ТР-Глинк, ну держал оба в руках ... держал от 80-ти гривневых мылниц до 40кбаксовых свичеков в руках ...

ну RB250GS как-то лучше работает чем ТРГлинк, и + дешевле и + гиговые порты ...

 

вывод цена/качество.

 

А я не только держал, но и использую. Пока никаких нареканий. Д-линк менее надёжные.

Правда соток не покупаю. Только гигабиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...