Перейти до

Все сертификаты Юбикьюти


Рекомендованные сообщения

Р І Ш Е Н Н Я

06.09.2007 N 914

 

Про затвердження Переліку радіоелектронних

засобів та випромінювальних пристроїв,

для експлуатації яких не потрібні

дозволи на експлуатацію

 

а номер сертификатов в табличке тоже указан. Вам не сложно будет все-же аргументировать свои слова?. Желательны также ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 295
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кому не влом, нажимайте зелёненькую стрелочку. Вроде как приятно

Вроде всем отправил.

Отправляйте подтверждение в личку или ответ на почту (дабы не флудить в теме). А то mail.ru пишет " Не удалось отправить письмо ", а оно приходит или нет не знаю.   P.S. Если в личке просите выс

Posted Images

нет не сложно, но именно этот вопрос неоднократно обсуждали.

внимательно читайте как оборудование внесено в реестр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не аргумент, а что то из серии "сам дурак"

P.S. Надо смотреть сертификат. Только что смотрел сертификат на рокет м5 и опять офигевал. Эксперты "заставили" его работать в стандарте 802.11 b/g :blink: /n

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперты "заставили" его работать в стандарте 802.11 b/g :blink: /n

Об этом я и писал. Надо смотреть действующий сертификат. Хотя в предыдущем, ныне просроченном, сертификате на М5 вообще стандарт никакой не указан :wacko: , только модуляции. В какую группу относить такие устройства - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас UA1.155.0024110-11 есть - поделитесь и я почитаю. По аналогии с другими сертификатами в реестре написано тоже самое что и в сертификате. А 802.16e-2005 все же стандарт. И вопрос - какое значение для меня имеет тот факт, что сертификат закончился? Я купил точку , например, в феврале. По аналогии с мобилками - модель 2010 года уже никто не сертифицирует и что, я не смогу ею пользоваться?

P.S. На RocketM5 сертификат у меня есть, но он не проходит уже потому что антена не интегрирована.

 

 

P.P.S.Чисто теоретически и при наличии хорошего адвоката

"Інтегрована антена - антена, вмонтована в абонентську станцію (термінал) безпроводового доступу (радіодоступу), радіомодуль, адаптер або точку безпроводового доступу за умови конструктивного виключення можливості її заміни або підключення зовнішньої антени."

вмонтована в абонентську станцію - производителем или абонентом? Не оговорено.

за умови конструктивного виключення - выбросим антенный штекер,впаяем кабель и зальем всё эпоксидкой?

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут стандарт? в сертификате в последнее время пишут типы модуляции ииполосы излучения например 20M0G1W OFDM но ТИП устройства все равно на бумаге останется именно таким какам есть и разрешение нужно получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы прочитаете Р І Ш Е Н Н Я 06.09.2007 N 914, то возможно, заметите что на одной и той же частоте допускается различная мощность, в зависимости от используемой радиотехнологии. И опять же прошу подтвердить ссылкой или скрином "ТИП устройства все равно на бумаге останется именно таким какам есть и разрешение нужно получать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ucrf.gov....nkrz/1196068874

 

 

1.1. До цього Переліку внесені типи радіоелектронних засобів

(далі - РЕЗ) та випромінювальних пристроїв (далі - ВП), основні їх

технічні характеристики та особливості застосування в Україні, за

умови виконання яких використання цих РЕЗ та ВП здійснюється без

отримання дозволів на експлуатацію, що видаються Державним

підприємством "Український державний центр радіочастот"

(далі - УДЦР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы мне привели ссылку на решение, которое от части писалось не только в НКРЗ?

а учитывая это я его знаю лучше вас:blink:

ссылку на 914 решение приводить не буду но там в контексте вы прочтете о типе устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот еще рекомендую прочесть вот это решение:blink:

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2012/1326707986/

оно кстати вступило в силу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто читал в сертификате на М2 в додатке "Для класів випромінювання 40M0G1W/ 40M0D1W Без оформлення дозволів Центру "Укрчастотнагляд"" рішення НКРЗ від и т.д.

 

Что єто означает ?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто читал в сертификате на М2 в додатке "Для класів випромінювання 40M0G1W/ 40M0D1W Без оформлення дозволів Центру "Укрчастотнагляд"" рішення НКРЗ від и т.д.

 

Что єто означает ?!!

ровным счетом ничего, то речь идет об N стандарте который пока согласно плана РЧР разрешон только ДЛЯ ВНУТРИОФИСНОГО использования.

Посему это действительно не нужно одавать на регистрацию.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Vigo, давненько Вы не заходили. Меня тоже заинтересовал этот вопрос, пока разбираюсь. Но если вы внимательно читали - эксперт написал что мощность передатчика этой точки в режиме "N" 7,5мВт. Вы верите? Я - да, честное слово, верю. Это китайцы пишут на мыльницах 2000Вт, а наши эксперты не врут. Мы помним что эти 7.5 нужно умножить на КУ антены и т. д. И все равно мы останемся в пределах разрешенных 100мВт. Так что спасибо нашим экспертам - бабло побеждает зло.

А у вас нет сертификата UA1.155.0024110-11?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Vigo, давненько Вы не заходили. Меня тоже заинтересовал этот вопрос, пока разбираюсь. Но если вы внимательно читали - эксперт написал что мощность передатчика этой точки в режиме "N" 7,5мВт. Вы верите? Я - да, честное слово, верю. Это китайцы пишут на мыльницах 2000Вт, а наши эксперты не врут. Мы помним что эти 7.5 нужно умножить на КУ антены и т. д. И все равно мы останемся в пределах разрешенных 100мВт. Так что спасибо нашим экспертам - бабло побеждает зло.

электрон, о чем этот пост?:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vigo, спасибо за сертификаты. Вы получали лицензию на пользование РЧР? Нужно ли на ксерокопии сертификата ставить чьи-то резолюции/печати/и.т.д. при подаче в НКРЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloj_Pes нет не надо. Сертификаты нужны только при регистрации БС в УЦРФ.

где такое написанно!

также найдите где у нас в нормативной базе есть такое понятие как БС!?

берите зкон об РЧР и на ночь читать.

народ ну не пешите вы глупости!!! вы или разберитесь или еще раз разберитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант рекомендую прочесть

http://www.wireless.ua/templates/new_template/images/wu3.pdf

стр 19

спасибо но так разжевали!, а дальше каждый делает выбор сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант рекомендую прочесть http://www.wireless.ua/templates/new_template/images/wu3.pdf стр 19 спасибо но так разжевали!, а дальше каждый делает выбор сам

Вынужден признать что вы правы. Поясню остальным - NS M5 имеет сертификат как точка доступа а не абонентская станция. И соответственно мощность должна соответствовать точкам доступа. Будем искать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант рекомендую прочесть http://www.wireless.ua/templates/new_template/images/wu3.pdf стр 19 спасибо но так разжевали!, а дальше каждый делает выбор сам

Вынужден признать что вы правы. Поясню остальным - NS M5 имеет сертификат как точка доступа а не абонентская станция. И соответственно мощность должна соответствовать точкам доступа. Будем искать дальше

как надоест искать пишите, я вам дальше подскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від NETOS
      Продаю деякі залишки, що орки не вкрали. Можливо кому щось треба, а сину на морозиво буде 😊
       
      IP відеокамера Dahua DH-IPC-HDW1230T1-S5 (2.8 мм) (б/у, стояла у приміщенні близько 7 місяців) --- 1500 грн.
      Інструмент для натяжки бандажної стрічки SICAME PCL (майже новий, близько 500-600 опор покрутили і перейшли на траверси) --- 2000 грн.
      Комутатор Edge-Core ES3510 (б/у) --- 800 грн.
      MikroTik hEX lite (RB750r2) (б/у) --- 800 грн.
      Nanostation M2 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      MikroTik SXT Lite5 (5nDr2) (б/у, без РоЕ) --- 500 грн.
              

×
×
  • Створити нове...