Перейти до

Все сертификаты Юбикьюти


Рекомендованные сообщения

посему форевер юбикьюти!

Та ну нах юби... если подать сейчас на регистрацию БС, по идее успею?_)))

Остается надеяться что нтема все же получит сертификаты... возможно это и стало причиной не продления сертификата рапира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 295
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кому не влом, нажимайте зелёненькую стрелочку. Вроде как приятно

Вроде всем отправил.

Отправляйте подтверждение в личку или ответ на почту (дабы не флудить в теме). А то mail.ru пишет " Не удалось отправить письмо ", а оно приходит или нет не знаю.   P.S. Если в личке просите выс

Posted Images

посему форевер юбикьюти!

Та ну нах юби... если подать сейчас на регистрацию БС, по идее успею?_)))

Остается надеяться что нтема все же получит сертификаты... возможно это и стало причиной не продления сертификата рапира.

а кто такое сказал:D? в марте все сертификаты рапиры будут уже свеженькими:( в апреле появится на абонентско устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничерта не понял, а к чему тогда этот пост?

 

А я вот слышал, что сертификаты РАПИРА с апреля будут недействительны, производитель отзывает их из реестра и теперь порегить РАПИРУ будет низя :(

ну а сама сертификация у нас конечно по закону не защищена, поэтому УДЦР и ломает голову как порегиной РАПИРЫ у них в три раза больше чем выпущенной :D))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничерта не понял, а к чему тогда этот пост?

 

А я вот слышал, что сертификаты РАПИРА с апреля будут недействительны, производитель отзывает их из реестра и теперь порегить РАПИРУ будет низя :(

ну а сама сертификация у нас конечно по закону не защищена, поэтому УДЦР и ломает голову как порегиной РАПИРЫ у них в три раза больше чем выпущенной :D))

дык тут имелось ввиду старые сертификаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничерта не понял, а к чему тогда этот пост?

 

А я вот слышал, что сертификаты РАПИРА с апреля будут недействительны, производитель отзывает их из реестра и теперь порегить РАПИРУ будет низя :(

ну а сама сертификация у нас конечно по закону не защищена, поэтому УДЦР и ломает голову как порегиной РАПИРЫ у них в три раза больше чем выпущенной :)))

дык тут имелось ввиду старые сертификаты

Если старые будут не действительны с апреля,что тогда делать ,рапиры покупались на http://rapira.ua/

Или будет какая то замена старых на новые.

И по поводу абонентских спе (2.4) изменений цен не будет?

Відредаговано Elhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть сертификат наностейшен м5 UA1.155.0024110-11. Просьба, скиньте мне, но именно этот. elektron6@inbox.ru. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть сертификат наностейшен м5 UA1.155.0024110-11. Просьба, скиньте мне, но именно этот. elektron6@inbox.ru. Заранее спасибо.

Позвольте полюбопытствовать, зачем Вам? Насколько я помню, Вы утверждаете, что данная ТД регистрации не подлежит, или Вы передумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу собрать полный пакет документов. Я по-прежнему собираюсь использовать её только для себя. По вашему тону я понял что Вы считаете что данную точку нельзя использовать без разрешений. Пожалуйста, огласите свои аргументы.

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался ответить на форуме, ссылку на который Вы оставили, однако после регистрации на нём я по прежнему не могу оставлять сообщения, возможно глюк сайта, или нужно просто подождать. Я написал без регистрации, но сообщение ждет модерации. Я разделяю Ваше отношение ко взяткам чиновникам, однако здесь всё законно. В решении НКРЗ указано , что данную ТД можно использовать без регистрации при ЭИВМ (ЕIВП-укр.) Эквивалентной Изотропной Выходной Мощности = 20 dBm, или 100 мВт. Проще говоря, ТД должна создавать напряженность ЭМП в любой точке вокруг себя не больше, чем если бы она излучала 100 мВт без антенны, а если антенна имеет коэф. усиления 10 dBi, значит в луче она фокусирует мощность, в 10 раз выше изотропной. Из этого следует, что для того, чтобы следовать условиям безрегистрационного использования, Вам необходимо уменьшить выходную мощность до 10 dBm (10 мВт), тогда в точке фокуса антенны ЭИВМ составит 20 dBm. Более подробно описал на http://forum.norma4.net.ua, надеюсь, в целом поймете смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я не совсем Вас понял, решение имеется в виду №914? Тогда обратите внимание что мощность 100мВт ограничена в основном в стандартах 802.11 a,b,g,n. А для стандартов 802.16-2004 & 802.16e-2005 допускается 1Вт. Эта точка в режиме AirMax (TDMA) не имеет ничего общего с 802.11 a,b,g,n, а больше соответсвует 802.16-2004 (или 802.16e-2005 как написал эксперт, что более соответствует истине чем 802.11 a,b,g,n)

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, №914 от 06.09.2007. Ключевое значение имеет ЕIВП. Это не выходная мощность. Антенна, обладающая определенным коэффициентом усиления, выполняет 2 функции: отсеивает помехи с ненужных нам сторон и фокусирует сигнал в нужном направлении, который без ее помощи равномерно рассеялся бы во все стороны, т.е. вверх (в космос), вниз (в землю), назад, влево, вправо,и вперед. Это было бы изотропное илучение. Но. Антенна собирает сигнал в луч и всю мощность светит в определенном нужном нам направлении. Как линза собирает мощность излучения Солнца со всей своей поверхности и фокусирует ее в маленькую точку, т.е. не являясь активным усилителем и не имея батареек, она позволяет прожигать древесину за счет собирания в узкий пучок световых лучей. Так и антенна, не позволяя мощности уходить во все направления, направляет ее в один луч, за счет этого происходит "усиление" антенны. Так вот решение НКРЗ гласит, что если сотрудник НКРЗ на расстоянии 100 метров станет с измерительным прибором и выполнит измерения, то напряженность электро-магнитного поля не должна превышать значения, которое он получил бы на этом же расстоянии, если бы на Вашей точке доступа коэф. усиления антенны равнялся бы единице, т.е. антенна не фокусировала бы сигнал. Это значение постоянное, т.е. изотропный излучатель с мощностью 100 мВт на расстоянии 100 м создает напряженность поля Y. Но если к передатчику подключить антенну с КУ 10 дБ, то прибор покажет уже 10Y. Но т.к. НКРЗ требует, чтобы мощность оставалась на уровне Y, то Вам необходимо уменьшить выходную мощность в 10 раз (в количество раз, равное КУ антенны), т.е. 100/10=10 мВт. Тогда в сумме с КУ антенны, ЭИВМ будет равняться 10мВт*10(КУ)=100 мВт (20dBm) ЭИВМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкоректировал сообщение выше. Я не эксперт и могу ошибаться, так что на замечания не обижусь. Кстати, заметил свою ошибку - с ней можно работать только в диапазоне 5470-5670 МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

802.16e-2005 как написал эксперт, что более соответствует истине чем 802.11 a,b,g,n

Всё зависит от того, на какой стандарт получен сертификат. Рокет М5 сертифицирован как b,g,n и подчиняется законам о 20 dBm. Думаю что и Nanostation М5 тоже, но, Вы правы, надо смотреть сертификат. Хлопнуть Вас конечно смогут, но, возможно, получится что-то доказать в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть сертификат наностейшен м5 UA1.155.0024110-11. Просьба, скиньте мне, но именно этот. elektron6@inbox.ru. Заранее спасибо.

Позвольте полюбопытствовать, зачем Вам? Насколько я помню, Вы утверждаете, что данная ТД регистрации не подлежит, или Вы передумали?

данная точка доступа регистрации подлежит, а изотропная мощность тут совсем не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, аргументируйте свой ответ. И насколько я понял точка сертифицирована в стандартах 802.11b/g :) и 802.16e-2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на термин

 

"Абонентська станція радіодоступу - кінцеве обладнання мережі

безпроводового доступу, яке забезпечує отримання споживачем

телекомунікаційних послуг із використанням радіотехнології

широкосмугового (мультисервісного) радіодоступу";

 

Если я правильно понимаю, есле NSМ5 использовать для "предоставления услуг телекоммуникации", то она станет БС с вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на термин

 

"Абонентська станція радіодоступу - кінцеве обладнання мережі

безпроводового доступу, яке забезпечує отримання споживачем

телекомунікаційних послуг із використанням радіотехнології

широкосмугового (мультисервісного) радіодоступу";

 

Если я правильно понимаю, есле NSМ5 использовать для "предоставления услуг телекоммуникации", то она станет БС с вытекающими отсюда последствиями.

вы все верно написали а теперь посмотрите как записано в снртификате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не трудно, сбросьте мне его, я обязательно посмотрю. Кстати, рокет тут тоже имеет место быть. Почеркиваю - я не собираюсь использовать для "предоставления услуг телекоммуникации

post-20125-0-73122600-1331329639_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не трудно, сбросьте мне его, я обязательно посмотрю. Кстати, рокет тут тоже имеет место быть.

за сертификатами это не ко мне. имеет место быть где? в табличке? дык это реестр РЕС но ни как не сертифицированное оборудование.

этот вопрос уже неоднократно обсуждали попробуйте поиском поискать.

при этом из того что есть в табличке ничего нельзя использовать без разрешений УДЦР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від NETOS
      Продаю деякі залишки, що орки не вкрали. Можливо кому щось треба, а сину на морозиво буде 😊
       
      IP відеокамера Dahua DH-IPC-HDW1230T1-S5 (2.8 мм) (б/у, стояла у приміщенні близько 7 місяців) --- 1500 грн.
      Інструмент для натяжки бандажної стрічки SICAME PCL (майже новий, близько 500-600 опор покрутили і перейшли на траверси) --- 2000 грн.
      Комутатор Edge-Core ES3510 (б/у) --- 800 грн.
      MikroTik hEX lite (RB750r2) (б/у) --- 800 грн.
      Nanostation M2 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      MikroTik SXT Lite5 (5nDr2) (б/у, без РоЕ) --- 500 грн.
              

×
×
  • Створити нове...