Перейти до

вопрос о частному сектору (свичи)


Рекомендованные сообщения

Люди вы в миллионнике живете? Мне кажется нет.

Вы тут все плачите что КС зло, а как бы вы плакали если у вас был пров как у меня в городе, где 100 мег за 50 грн продают ? И этот пров кстати в топ 10 провайдеров Украины.

Так вот, у нас все в много этажках подкл бесплатно, ах да мы про часный сектор говорим, а там есть такая славная компания как Вега, у которой 8 мегабит 50 грн. Вы сейчас начнете говорить что это галимый АДСЛ, а людям пофиг, главное что инет и дешево.

ПО поводу что подкл и потом не будут пользоваться, тут могу поспорить, у меня за плечами статистика, хоть не большая но есть. Так вот из за 1 абона я магисталь БЕСПЛАТНО не тяну, если абон подкл потом вскоре откл,Ю значит есть на это причины, а тут их две:

1 - он сильно привередлив с качеству (типо 3Ж стабильнее) и доводы что вырезали кабель ему пофиг

2 - перешел по дешевле, а это таже Вега и УТ.

А так куда ему переходить, да и зачем?

В общем у каждого свой подход, мой это как можно больше подключить, пусть он будет пользоваться не весь год, но всеравно денег в течении года платит и он живая реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПИПЕЦ. а потом еще кричит народ "АААА гиганты *ИДАРЫ ДЕМПИНГУЮТ" "НЕРЕАЛЬНО РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА" как сэкономил это твое(на пиво), даже у нас городе в многоэтажках подключение не бесплатное.

Mikrotik RB250GS

ИМХО в частном секторе лучшим решением будет GEPON.

у нас 1 конкурент это вега. Точнее не конкурент, потому что давать скоростя такие как они мы не собираемся. Телефоны только у бабушек и то на поселок штук 200(было пару лет назад). ну сбежало всего около 10 чел к ним. потому что обзвонили и проели моск абонам, что у них лучше. И больше никто к ним не собирается. Подключение у них 1.5к стоит, а у нас 350. и получается что кому надо инет для учебы и хватит 1-2 мегабит, кому надо больше те понимают что лучше скорость синхронная (для торрентов и еще чего нибудь) и что ремонтируют в тот же день(максимум на следующий, смотря когда позвонили) а в вегу еще дозвониться надо. Потом если глюк не на магистрали, а домана компе то плати денег еще за вызов и так далее. Главное людям объяснять их плюсы. Хотя само лучше работает живое радио. И для того, чтобы объяснить абону где делась его опера нужен студент который сможет за 10 грн сходить к нему. И не надо тратить бензин и личное время.

 

С тем что ВЕГА больше зло чем КС и спорить не будут:)) самого достала. Обидно то, что и правда 100м дают на многоэтажках по сравнению с другими провайдерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы думаю друг друга поймём, т.к у меня повторюсь милионник, телефон есть у 50 % моих абонов, благодаря бесплатному подключению смогли по пететягивать людей с УТ И Веги, т.к они ничего не теряли подключившить и попробовав наш инет.

Сейчас когда мы уже в тех районах второй-третий год подключение сделали 150, т.к нас уже каждая собака знает, но а где про нас только узнают все также бесплатно, чтоб быстрее набить абон базу и начать отбивать вложенные деньги на магистрали.

 

P.S matrit вы за 350 оптой подключаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно в частном секторе это бред а принципе удачи такому провайдеру в одбивании денег

 

Я в школе учился, считать умею.

Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +.

пока вы будете ждать когда абон нашкребет 500 грн на подключку, я увеличу абон базу в 2 раза.

Почему никто не говорит о средней плотности абон на 100м, а ведь от этого зависит срок окупаемости магистралей и выгодность ремонтных работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе учился, считать умею.

Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +.

я не представляю, как можно в частном секторе что-то подключать биметаллом. это что, колбаса свичей что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе учился, считать умею.

Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +.

я не представляю, как можно в частном секторе что-то подключать биметаллом. это что, колбаса свичей что-ли?

 

абсолютно согласен я больше чем уверен что такие линии самые опасные в обслуживании почему потому что один из провайдеров признался что по этому биметаллу и подключении 300 гр.он запитует эти все свичи подавая туда 220 вольт по двум парам а тут и вывод почему так дешиво но это все до первого происшествия в котором я надеюсь виновного найдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоже ко всему придраться :D

Колбаса свичей от оптики до 5 шт, пролеты меж свичами около 120м, хороший биметал, (если вы умеете пользоваться тестером) работает стабильно и более 120м, есть на форуме люди которые меня поддержат.

Питание удаленное, 110В постоянного напряжения, когда подключаем новые линии крутим все голыми руками, так что никого не убьет. У каждой точки запитки стоит Пинговалка" Link Control.

Вся витая пара намотана на стальку, и весит работает более 4х лет.

А 300 грн можно и не брать, КС же не берет, значит есть инвестиции, если у вас их нет то и не нужно тут ныть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. а я вот беру за подключение оптикой 2000 грн, и строю частный сектор за счет абонов. Все на оптике, без узлов, без питания, без геморроя, без демпинга.

Вот запущу ПОН и будет подключение 1000грн. И все довольны. и рисков минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такой пров, который подкл за 2000, так у него один абон на 500м.

У меня знакомый там работает, говорит подкл в месяц оч мало, и бывает чтоб одного абона подкл уходит очень много времени (несколько дней)

В моем районе они тож повесили обьявы, ну и как вы думаете сколько к ним под абонов? Позвонить позвонят, но после того как им озвучат сумму 2к, у думаю они сразу передумают и останутся на моей "гнилой" как некто говорит, меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? ну у меня наоборот, бегут клиенты от конкурента (радисты). Они там отстегнули 200 у.е., за подключение, а потом и мне платят, потому что качество дороже. А в случае с биметалом, то и безопасность. Интересно как по закону вы розрулили совместный подвес? Неужели у Вас там везде СИП висит? И еще можно уточнить место боевых действий, можно в личку? так для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно в частном секторе это бред а принципе удачи такому провайдеру в одбивании денег

 

Я в школе учился, считать умею.

Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +.

пока вы будете ждать когда абон нашкребет 500 грн на подключку, я увеличу абон базу в 2 раза.

Почему никто не говорит о средней плотности абон на 100м, а ведь от этого зависит срок окупаемости магистралей и выгодность ремонтных работ

 

Так в том то и дело, что в школе не учат что такое CAPEX и что такое OPEX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно в частном секторе это бред а принципе удачи такому провайдеру в одбивании денег

 

Я в школе учился, считать умею.

Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +.

пока вы будете ждать когда абон нашкребет 500 грн на подключку, я увеличу абон базу в 2 раза.

Почему никто не говорит о средней плотности абон на 100м, а ведь от этого зависит срок окупаемости магистралей и выгодность ремонтных работ

 

Так в том то и дело, что в школе не учат что такое CAPEX и что такое OPEX.

 

Первый раз с NEPом соглашусь и плюсану :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся витая пара намотана на стальку, и весит работает более 4х лет.

 

т.е. вы нутряную витуху навиваете на проволоку и потом ЭТО работает, как вы говорите, более 4-х лет? это жесть...

тут внешка на проволоке некоторых производителей 3 лет не выдержала и приходится менять местами кабель, а вы нутрянку вешаете.... что-то вы недоговариваете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питання до тих, в кого волокно в приватному секторі: у Вас муфти і відводи волокон до абонентів - на кожній опорі?

 

Кожні три прольоти муфта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся витая пара намотана на стальку, и весит работает более 4х лет.

 

т.е. вы нутряную витуху навиваете на проволоку и потом ЭТО работает, как вы говорите, более 4-х лет? это жесть...

тут внешка на проволоке некоторых производителей 3 лет не выдержала и приходится менять местами кабель, а вы нутрянку вешаете.... что-то вы недоговариваете....

 

А чего приходится менять? Может стоит мерять сопротивление при покупке.

Кабель кругом висит Эльсакор и Инсайдтехнолоджи (вроде как около 270 грн бухта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы нутряную витуху навиваете на проволоку и потом ЭТО работает, как вы говорите, более 4-х лет? это жесть...

 

7 лет висит Одесса и 8 лет висит A-lan :-) Пока 100мб своих шпарит честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего приходится менять? Может стоит мерять сопротивление при покупке.

Кабель кругом висит Эльсакор и Инсайдтехнолоджи (вроде как около 270 грн бухта)

 

приходится менять в связи с тем, что оболочка лопнула, ибо должна быть не пвх, а полиэтилен. даталинк и линтек отлично висит, а вот YOTA и KLM это просто мрак какой-то. И еще какой-то кабель был нонеймовый. недавно сняли, оболочка тупо посыпалась, благо внутри была вторая :) весь кабель медь. Биметалл только на клиентов. Было время вешали на клиентов обычную нутрянку элсакор, где-то бухт 5 повесили. постепенно приходится менять, ибо сыпется, лопается, вода затекает. Меняем на внешку линтек.

а в чс клиентов нашару подключать это конечно жесть.... у вас кабеля в черную висят на опорах? или опоры свои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опоры РЕС, официально в моем городе вообще нет совместного подвеса кабелей (как мне ответили в РЕС)

а що Ви будете робити, коли прийде масштабна перевірка від НОВОГО власника Обленерго?

повибачаєтесь перед абонентами, познімаєте гірлянди - і все? :blink:

я просто зараз в роздумах про будівництво власної мережі в приватному секторі і потреба встановлювать свої опори(якщо не пустить РЕМ, або залупить величезні гроші) трохи відбила бажання.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опоры РЕС, официально в моем городе вообще нет совместного подвеса кабелей (как мне ответили в РЕС)

а що Ви будете робити, коли прийде масштабна перевірка від НОВОГО власника Обленерго?

повибачаєтесь перед абонентами, познімаєте гірлянди - і все? :blink:

я просто зараз в роздумах про будівництво власної мережі в приватному секторі і потреба встановлювать свої опори(якщо не пустить РЕМ, або залупить величезні гроші) трохи відбила бажання.

 

Так под это я готовлюсь, набираю абон базу, чтоб оренду было не сильно накладно платить, чтоб к абону небыло 3 столбов. по 30 грн столб.

А режут они и оптику и телефонию, все в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...