nightfly Опубліковано: 5 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 5 вересня, 2012 Эта штука при неизвестном MAC? или тогда, когда подключили марша? Я думаю вы имели в виду Мей Марш. К сожелению при подключении она этого не увидит, по той причине, что скончалась в 1968 году. Попытка создания администратора (еще одного, не главного) не дала нужного результату. а чем может быть пробка? Обожаю самоцитирование Включите хотябы вывод ошибок в PHP, глядишь и увидите, чего ей не нравиться.
DarkLan Опубліковано: 5 вересня, 2012 Опубліковано: 5 вересня, 2012 С помощью чего сделано http://www.piclod.com/s/161 ? PS Маршрутизaтор (router)...
DarkLan Опубліковано: 5 вересня, 2012 Опубліковано: 5 вересня, 2012 php.ini: error_reporting = E_ALL html_errors = On log_errors = On log_errors_max_len = 1024 error_log = /var/php/php.log apachectl stop/start Попытка добавление администратора - неудача. смотрим php.log - пустой... В БД только admin есть...
nightfly Опубліковано: 5 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 5 вересня, 2012 С помощью чего сделано http://www.piclod.com/s/161 ? с помощью рук В БД только admin есть... Администраторов ubilling там и не должно быть. Это пользователь stargazer.
DarkLan Опубліковано: 5 вересня, 2012 Опубліковано: 5 вересня, 2012 с помощью рук пример есть возможность написать? или структуру.
nightfly Опубліковано: 5 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 5 вересня, 2012 с помощью рук пример есть возможность написать? или структуру. Если вы о структуре рук то в руке выделяют следующие анатомические области и соответствующие им кости: плечевой пояс, ключица, лопатка, плечо, предплечье, кисть. Привожу пример руки: Если же вы интересуетесь тем, как показывать десяток букв/цифр в виде странички, то даже не знаю что вам ответить. Все больше начинают закрадываться подозрения, что это вы так специфично шутите.
DarkLan Опубліковано: 5 вересня, 2012 Опубліковано: 5 вересня, 2012 Отлично, а то уже школу 9 класса биологии забывать начал с годами. Старческий, старческий.
DarkLan Опубліковано: 6 вересня, 2012 Опубліковано: 6 вересня, 2012 Кручу редирект неизвестных пользователей. в firewall.conf: ${FwCMD} add 10 fwd 192.168.10.1,80 from table(2) to any in via rl0 Работает только тогда, когда пользователь найден в системе, всем остальным ничего не происходит. А также можно ли перенаправлять на отдельный хост (например на /register.php)?
madf Опубліковано: 6 вересня, 2012 Опубліковано: 6 вересня, 2012 На отдельный хост можно, на отдельный порт можно. На отдельный URL (/register.php) - нельзя. Но если очень хочется - можно с помощью прозрачного прокси.
nightfly Опубліковано: 6 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 6 вересня, 2012 Работает только тогда, когда пользователь найден в системе, всем остальным ничего не происходит. А чего вы ожидали? Что пользователи которым вы даже не удосужились выдать какие нибудь айпишки будут почему-то астрально ходить куда-то? fwd 127.0.0.1,80 ip from 192.168.202.0/19 to not me dst-port 80 ###### сеть неизвестных пользователей subnet 192.168.202.0 netmask 255.255.240.0 { default-lease-time 3600; option domain-name "isp"; option subnet-mask 255.255.240.0; option routers 191.168.202.1; range 192.168.202.100 192.168.202.254; } Если требуется заворот на конкретную урлу с дефолтного виртуалхоста - можно воспользоваться банальным javascript редиректом. Почему именно им а не скажем header-ом 301/302 я уже объяснял где-то в соседних темах.
DarkLan Опубліковано: 6 вересня, 2012 Опубліковано: 6 вересня, 2012 Спасибо. Что пользователи которым вы даже не удосужились выдать какие нибудь айпишкиъ Вообще я это сделал первым из всех действий: subnet 192.168.10.0 netmask 255.255.255.0 { range 192.168.10.240 192.168.10.254; default-lease-time 3600; option subnet-mask 255.255.255.0; option routers 192.168.10.1; include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}"; }
DarkLan Опубліковано: 6 вересня, 2012 Опубліковано: 6 вересня, 2012 fwd 127.0.0.1,80 ip from 192.168.202.0/19 to not me dst-port 80 Тестил и это правило - результат тот же...
nightfly Опубліковано: 6 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 6 вересня, 2012 Куда разместили сабнет неизвестных пользователей? Алиас 192.168.10.1 на внутреннюю сетевую назначен? Думаю самоочевидно что сети настоящих и неизвестных пользователей не должны перекрываться. И главный вопрос: каким местом у вас должны получиться у неизвестных абонентов include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}";? Внимательно прочтите мой пост выше. Задача из разряда - найдите 10 отличий собственных ошибок, которых нету в рабочей реализации предоставленной вам на блюдечке выше.
nightfly Опубліковано: 6 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 6 вересня, 2012 Релиз Ubilling 0.3.0 - rev 1776 Список изменений - Изменения в структуре БД, см. дамп. - alter.ini: новая опция SW_PINGTIMEOUT отвечающая за время кеширования живости свичей. - alter.ini: новая опция TB_SWITCHMON включающая показ почивших свитчей на панели задач. - Модуль «Пинг по MAC»: более не используется опция verbose поскольку ее попросту нету в Linux. - Модуль «Панель задач»: появилась возможность контроля состояния свитчей. - Модуль «Массовая рассылка»: исправлено несоответствие прав на панели задач, спасибо DarkSpider - Модуль «Мониторинг сигнала Mikrotik»: добавлены обратные ссылки в профиль к пользователям с известными MAC - Модуль «Отчет по работам»: переписан с нуля, теперь понятно кто, когда и что вообще сделал. - Модуль «Непопулярные тарифы»: добавлена переспрашивалка. - Модуль «Свитчи»: больше не опрашивает свитчи в реальном времени а ориентируется на кеш. - Модуль «Свитчи»: добавлена возможность принудительного опроса свитчей. - Модуль «Планирование работ»: переписан с нуля и теперь не вызывает эпилептических припадков. - Модуль «Статистика»: теперь могут показываться графики отрисованные прямо на Mikrotik - Модуль «Сервера доступа»: появилась возможность для NAS типа Mikrotik Direct указывать URL Bandwidthd в виде http://nas/graphs/queue/ - Кабинет пользователя: теперь отображается не заморожен ли случаем счет, также отображается состояние отключенности, спасибо DarkSpider - catv.ini: добавились новые параметры на тему выписок. Какие? - кому надо найдет сам - Кабинет пользователя: новый модуль «Заморозка счета» позволяет пользователю со спокойной душой уехать в отпуск - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_ENABLED включающий самоотмораживание счета - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_FREEZPRICE устанавливающий цену заморозки - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_TARIFFSALLOWED указывающий для каких тарифов возможна заморозка - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_CASHTYPEID определяющий тип оплаты за заморозку - КТВ: появилась возможность разноса оплат по банковским выпискам - Штатный календарик (тот который рассыпался постоянно) заменен на Jquery UI Datepicker Widget Перед обновлением следует: Добавить в конец alter.ini: SW_PINGTIMEOUT=5 TB_SWITCHMON=0 Добавить в конец userstats.ini: AF_ENABLED=1 AF_FREEZPRICE=10 AF_TARIFFSALLOWED = Unlim-5 AF_CASHTYPEID=1 Применить на БД дамп: ALTER TABLE `taskman` CHANGE `jobnote` `jobnote` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL; ALTER TABLE `taskman` CHANGE `donenote` `donenote` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL; ALTER TABLE `taskman` ADD `status` INT NOT NULL , ADD INDEX ( STATUS ); CREATE TABLE `catv_bankstaraw` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `filename` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `rawdata` TEXT NOT NULL ) ENGINE = MYISAM CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; CREATE TABLE IF NOT EXISTS `catv_bankstaparsed` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `hash` varchar(255) NOT NULL, `date` datetime NOT NULL, `row` int(11) NOT NULL, `realname` varchar(255) NOT NULL, `address` varchar(255) NOT NULL, `summ` float NOT NULL, `state` int(11) NOT NULL, `login` varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
felixio_01 Опубліковано: 9 вересня, 2012 Опубліковано: 9 вересня, 2012 есть один глюк который заметил: Отчёты->Отчёт по работам появляется календарик.... И когда пробегаешся по менюшкам, появляющиеся подменю остаются как бы за календариком... точно также Справочники->Планирование работ такая же история. проверял на опере, лисе и хроме.
nightfly Опубліковано: 9 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 9 вересня, 2012 Да, заметил. Это исправится довольно просто - выворачиванием z-index для менюшек, чтобы они открывались не под виджетами - зафиксим в следующем релизе. Больше смущает тот факт, что оказалась почти сломанной совместимость с браузерами на движке webkit. Думаю не сложно заметить, что в хроме все виджеты типа того же календарика, дейтпикера или скажем модальных окон и модуля "онлайн" в HP_MODE выглядят как говно и практически неюзабельны. Собственно вокруг этого второй день е...сь, пытаясь понять почему хромообразным не нравятся кастомные темы jquery ui.
felixio_01 Опубліковано: 9 вересня, 2012 Опубліковано: 9 вересня, 2012 Да, заметил. Это исправится довольно просто - выворачиванием z-index для менюшек, чтобы они открывались не под виджетами - зафиксим в следующем релизе. да, по поводу z-index вкурсе. Больше смущает тот факт, что оказалась почти сломанной совместимость с браузерами на движке webkit. Думаю не сложно заметить, что в хроме все виджеты типа того же календарика, дейтпикера или скажем модальных окон и модуля "онлайн" в HP_MODE выглядят как говно и практически неюзабельны. Собственно вокруг этого второй день е...сь, пытаясь понять почему хромообразным не нравятся кастомные темы jquery ui. хм... у меня в хроме (версия 21.0.1180.89 m) всё нормально... может от версии зависит?
nightfly Опубліковано: 9 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 9 вересня, 2012 У меня все новые виджеты выглядят таки как говно, при включении кастомных тем Chromium 18.0.1025.151 (Конструкція розробника 130497 Linux), других под рукой нету, но абсолютно та же лажа наблюдается и при использовании webkit браузеров на Android, так что подозреваю общую проблему.
felixio_01 Опубліковано: 9 вересня, 2012 Опубліковано: 9 вересня, 2012 ещё раз проверил на хроме, именно те виджеты, скрины которых вы выкладывали... всё нормально отображается...(не так как на скринах)
nightfly Опубліковано: 9 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 9 вересня, 2012 Оно и у меня отображается нормально тут: http://jqueryui.com/demos/datepicker/ в текущей версии хромиума и на андроиде, из чего можно сделать что намудачил всетаки где-то я. Что еще веселее - в хромиуме родные менюшки убиллинга внезапно полупрозрачные (стильно кстати), коими никогда небыли и открываются таки выше виджетов.
nightfly Опубліковано: 9 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 9 вересня, 2012 UPD: всетаки я был прав - действительно самостоятельно намудачил. В новых версиях Jquery UI нельзя где нипопадя вызывать кастомную тему при помощи @import. Проблема с webkit исправлена.
dimka890 Опубліковано: 10 вересня, 2012 Опубліковано: 10 вересня, 2012 Чето так и не докопался до сути, просветите Чего бы хотелось видеть, и интересно есть ли такая фича в текущих релизах Приходит монтажник к абону, затягивает кабель, втыкает его в комп и при попытке попасть в инет выкидывает на страничку/или страничку входа в личный кабинет видит сообщение мол бла бла бла новый юзер бла бла бла и просит ввести пароль/логин для личного кабинета (не важно сгенерированный заранее или абон по месту придумывает). Вписывем все интересующие поля и жмакаем ок, и в течении некоторого времени (от 0 до пары минут) юзер получает доступ в инет. я как понимаю этот велосипед называется DHCP opt82? есть ли поддержка и как оно работает? на доступ нужны коммутаторы с DHCP opt82? а в ядро(агрегацию) что? просто DHCP relay?
nightfly Опубліковано: 10 вересня, 2012 Автор Опубліковано: 10 вересня, 2012 втыкает его в комп и при попытке попасть в инет выкидывает на страничку/или страничку реализуемо в одну строчку - где-то выше описывал входа в личный кабинет нету пользователя - нету кабинета Вписывем все интересующие поля и жмакаем ок, и в течении некоторого времени (от 0 до пары минут) юзер получает доступ в инет. Саморегистрация неизвестными пользователями... мило как, а деньги они сами себе тоже должны вносить или как? я как понимаю этот велосипед называется DHCP opt82? нет, и даже не имеет ничего общего с обозначенным вами термином В принципе идея реализуема. Хотя с точки зрения елементарной логики это должна быть таки активация существующего аккаунта а не "саморегистрация ваще". Все зависит от выставленного ценника.
dimka890 Опубліковано: 10 вересня, 2012 Опубліковано: 10 вересня, 2012 Собственно говоря я описал практически систему регистрации пользователей как у КС Просто чего хочется добиться - что бы пользователь включил комп и получил свои любимые интернеты (без необходимости использовать роутеры, авторизаторы, VPN'ы или PPPoE), казалось бы очевидное решение - IP+MAC, но это тоже ИМХО головняк как для пользователя (нельзя подключить например сейчас комп, потом ноут, а потом ещё хз что, ведь прошли те времена когда комп был чем-то архикрутым и если и был, то только в кол-ве 1 штука в доме) ну и для провайдера - постоянные звонки с просьбой сменить MAC. Вобщем хочется что бы юзверь был привязан именно к порту коммутатора. И весь учет велся на базе порта коммутатора. Тоесть при подключении мы опредилили что Вася - сидит на таком-то порту такого-то коммутатора, и что если Вася не заплатил за интернет то ему ничего не показывать, а если заплатил, то показывать. З.Ы. не дабы обидеть, как альтернативу рассматривал NoDeny, попалась такая статейка http://www.ukrindex.com/article/dhcp_option82 Но блин что-то мне хочется именно stargazer и именно Ubilling Уж больно мне блюющая лошадь понравилась З.Ы. на счет саморегистрации я погарячился, извиняюсь - был напуган))
Рекомендованные сообщения