loki Posted July 20, 2013 Posted July 20, 2013 (edited) Обновился, все отлично Edited July 20, 2013 by loki
DemonidZe Posted July 20, 2013 Posted July 20, 2013 Хм, а шейпер на микротике работает ? или там нужно выучить какое нить заклинание? версия OS 6.1 делает все кроме вписывания шейпера.
jcomm Posted July 20, 2013 Posted July 20, 2013 Да, уже всё работает, без всяких заклинаний! Не забываем, что при обновлении версии Ubilling скрипты STG не обновляются, чтобы обновить их делаем всё по вики... А дальше идем в модуль "Расширенная настройка MikroTik", где всё интуитивно понятно, ставим где надо галочки и все, проверяем))
DemonidZe Posted July 21, 2013 Posted July 21, 2013 да вот все натыкал и не работает , у кого нить так было или я не такой как все?
DemonidZe Posted July 22, 2013 Posted July 22, 2013 allconnect.log чё кажет? блин да они теперь другие и там все пишется оказывается)) а не работало потому что надо ставить большую букву 'M' если указываешь Мbit
nightfly Posted July 22, 2013 Author Posted July 22, 2013 Если мы про rate_val = 'k' то да, таки по логике там должна быть большая "M". Хотя хз - традиционно, хотя и не категорически в Ubilling все скоростя указываются в kbit/s
DemonidZe Posted July 22, 2013 Posted July 22, 2013 Если мы про rate_val = 'k' то да, таки по логике там должна быть большая "M". Хотя хз - традиционно, хотя и не категорически в Ubilling все скоростя указываются в kbit/s да єтот параметр, я просто знаю что микротику все равно какую букву ставишь "m" или "M" вот и поставил маленькую чтоб лишний раз не нажимать шифт )))
Den1xxx Posted July 23, 2013 Posted July 23, 2013 nightfly,скинул модуль для интеграции СМС рассылки http://sms-assistent.ru/ в личку.
nightfly Posted July 23, 2013 Author Posted July 23, 2013 Видел, спасибо огромное - постараюсь врезать к 0.4.4 который как водиться не за горами
nightfly Posted August 6, 2013 Author Posted August 6, 2013 Как оказалось, некоторые люди умудряются при миграции накликивать по 300-500 абонентов методом их последовательной регистрации на свеже установленном Ubilling Есть подозрения что такие суровые действия, со стороны беженцев с других систем, в первую очередь связаны с не документированностью штатного механизма конвертации абонбазы. Вот: исправляем досадную недосказанность.
loki Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 А есть ли возможность в УБиллинге откоректировать "ручками" IP адрес абоненту, не лазя при этом в БД?
nightfly Posted August 6, 2013 Author Posted August 6, 2013 (edited) А есть ли возможность в УБиллинге откоректировать "ручками" IP адрес абоненту, не лазя при этом в БД? 1. Это - изначально херовая идея 2. Это - описано в FAQ. Подсказываю - в разделе "Технические вопросы"., 3. Да - шансы крашнуть целостность данных вполне себе не иллюзорны. Edited August 6, 2013 by nightfly
loki Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 1 Идея может и херовая, но мне фича нужна, хочу часть юзеров с static PublicIP "перекинуть" на УБ. 2 AFE_REGMODE или CRM_MODE, спс, буду думать
nightfly Posted August 6, 2013 Author Posted August 6, 2013 1 Идея может и херовая, но мне фича нужна, хочу часть юзеров с static PublicIP "перекинуть" на УБ. Ну дык берете, и в процессе конвертации абонбазы выставляете какие вам там нужны айпишки, выкроив под это дело предварительно нужную подсеть. В чем проблема?
nightfly Posted August 13, 2013 Author Posted August 13, 2013 Внезапно Релиз Ubilling 0.4.4 rev 2790 Список изменений: При AJAX подгрузке данных теперь отображается хоть какая-то визуализация дающая понять что «хоть что-то происходит». Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: теперь отображает IP мониторимых БС а также IP, Ф.И.О. и тарифы пользователей. Модуль «Планирование работ»: теперь показывает задачи только в текущем году, за исключением случая если текущий месяц - Январь. Модуль «Отчет по подключениям»: теперь популярность тарифов отображается относительно выбранного месяца. Модуль «Редактирование примечаний»: более строгое логирование. Модуль «Контроль скорости»: более строгое логирование. Модуль «Карта оборудования»: в поиске координат более не отображаются устройства с флагом «NP» Модуль «Теги»: причесано отображение и добавление новых типов тегов, исправлена сортировка. OpenPayz: добавлена поддержка платежной системы comepay.ru. Спасибо Кот-у. Модуль «Расширенная настройка MikroTik»: причесано отображение времени с момента включения. Модуль «Расширенная настройка MikroTik»: исправлены ошибки локализации. Модуль «Права администраторов»: добавлена фича клонирования привилегий. Теперь права другого пользователя можно скопировать в один клик. Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: теперь отображает количество абонентов на БС. Модуль «Карта оборудования»: добавлен контрол поиска на местности. Модуль «Карта оборудования»: при незаполненном CENTER в ymaps.ini теперь по-умолчанию будет использован геотаргетинг. Модуль «Панель задач»: изменена иконка оповещения о свежепоступивших заявках на подключения. Модуль «Планирование работ»: при создании заданий добавлена возможность выбирать из «типичных проблем» в примечаниях. Модуль «Попингатор»: добавлена возможность обновить сведения а также по старому обычаю напичкан AJAX-ом. Модуль «Пинг по MAC»: с ним поступили подобным бесчеловечным образом. Модуль «DOCSIS модемы»: теперь отображает адреса связанных пользователей. Модуль «Финансовый отчет»: появился раздел «Аналитика» позволяющий визуально оценить уныние царящее в этом мире. Модуль «Регистрация пользователей»: наконец исправлена транслитерация адресов для генерируемых логинов. Кабинет пользователя: изменено сообщение о задолженности и добавлено чуть-чуть краски. Кабинет пользователя: теперь в опции ISP_URL можно указывать ссылку на свой сайт как с http так и без. Скрипты OnConnect/OnDisconnect: теперь, при подключении пользователя без указанного тарифного плана или отсутствии скоростных лимитов у тарифного плана, создаются очереди на серверах доступа MikroTik с скоростными ограничениями 'unlimited'. На этот раз не будет никаких волшебных "рекомендаций к обновлению". Просто, помолясь запускаем автообновлятор и радуемся жизни. Обновленная демка как всегда тут.
DemonidZe Posted August 13, 2013 Posted August 13, 2013 (edited) хм,,,, как то все тихо и мирно?? А как же сказать спасибо ) СПАСИБО! Edited August 13, 2013 by DemonidZe
felixio_01 Posted August 13, 2013 Posted August 13, 2013 (edited) Спасибо, обновился. Понравилось: Модуль «Финансовый отчет»: появился раздел «Аналитика» позволяющий визуально оценить уныние царящее в этом мире.Модуль «Попингатор»: добавлена возможность обновить сведения а также по старому обычаю напичкан AJAX-ом. Модуль «Права администраторов»: добавлена фича клонирования привилегий. Теперь права другого пользователя можно скопировать в один клик. как, впрочем, и всё остальное )))))))))) Edited August 13, 2013 by felixio_01
nightfly Posted August 13, 2013 Author Posted August 13, 2013 2 DemonidZe хм,,,, как то все тихо и мирно?? Значит в новом релизе мы ничего критичного не сломали, во что слабо вериться. Либо сломали, как всегда что-то втихаря - и это будет вылезать до следующего релиза - в это вериться больше 2 felixio_01 как, впрочем, и всё остальное )))))))))) Ну дык - для себя же писано И вам господа спасибо - кто ж еще будет так рисковать психическим здоровьем?
testinua Posted September 3, 2013 Posted September 3, 2013 За труды благодарим, но обновлялся в далеком .4.2., все новые или РЭновые функции для меня лично не имеют большого значения... Что надо дописываю сам. Занялся версткой WEB-пользователя. Кому интересно - пишите, ускорим процесс.
nightfly Posted September 17, 2013 Author Posted September 17, 2013 И как всегда ВНЕЗАПНО Релиз Ubilling 0.4.5 - rev 2843 alter.ini: новая опция SEARCHADDR_AUTOCOMPLETE включающая автодополнение в поиске по частичному адресу alter.ini: новая опция ASKOZIA_ENABLED включающая поддержку интеграции с AskoziaPBX (Asterisk) OpenPayz: добавлена поддержка прямых пополнений терминалами 24NonStop. Модули «Поиск пользователей», «Регистрация пользователей»: населенные пункты теперь отображаются в порядке добавления. Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: исправлено несоответствие прав иконки на панели задач Модуль «Классы трафика»: теперь при добавлении и удалении класов трафика stargazer-У будет послан SIGHUP Модуль «Поиск пользователей»: теперь умеет автодополнение при поиске по частичному адресу Модуль «Поиск оплат»: теперь умеет искать также по корректировкам сальдо. Модуль «Поиск оплат»: теперь по умолчанию выставлен временной интервал для поиска платежей «за сегодня». Модуль «Попингатор»: добавлена возможность устанавливать размер и количество пакетов. Модуль «Онлайн»: опция FAST_CASH_LINK теперь также работает при включенной ONLINE_HP_MODE Модуль «Улицы»: больше невозможно создание улиц с одинаковыми именами в одном населенном пункте. Модуль «Дома»: больше невозможно создание домов с номером идентичным уже имеющимся на улице. Новый модуль «Интеграция с AskoziaPBX» - позволяет просматривать историю звонков и состояние АТС Кабинет пользователя: новая необязательная опция PUBLIC_OFFER включающая «режим оферты». Перед обновлением, следует добавить в alter.ini: SEARCHADDR_AUTOCOMPLETE=1 ASKOZIA_ENABLED=0
nightfly Posted September 17, 2013 Author Posted September 17, 2013 Сам не ожидал. Просто уже достали с этим "даешь нонстоп массам!" - оттуда и спонтанный релиз. Тем временем продолжаем ждать багрепортов и мата. Как-то сильно тихо в последнее время
Recommended Posts