Перейти до

Нужен ли музей истории компьютерной техники 70-х, 80-х и начала 90-х годов .


Наш музей http://www.retro-pc.net/  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли музей истории компьютерной техники 70-х, 80-х и начала 90-х годов в Украине ?

    • Да
    • Нет
      0
    • Да на свалку всё это барахло !
  2. 2. Если нужно оборудование какое Вы предпочитаете ?

    • Новое китайское .
    • местное б.у. китайского производства .
    • Б\у из Европы с гарантией по приемлемой цене.
    • закажу за границей сам на свой страх и риск.


Рекомендованные сообщения

Автор проекта: известный под ником DOS и с недавнего времени как monoxrom

Ивано-Франковск и по Украине, с целью создания музея, если у вас есть что-то такое, свяжитесь со мной!

На данное время в музее 40 компьютеров, 33 ноутбуки и 6 игровых приставок. На этапе запуска и добавления такие компьютеры как: "ДВК-3", "поиск", машина класса СМ-1800, компьютер серии IBM PS/2, Amiga 600 и около десятка старинных ноутбуков с 80-х и начала 90-х годов!

На фото ниже моя личная коллекция процессоров. Есть много Xeon на 603-604 сокет на обмен

:D

 

 

 

 

 

post-16340-0-16939000-1314688417_thumb.jpg

post-16340-0-69521600-1314728967_thumb.jpg

post-16340-0-90058700-1314729581_thumb.jpg

post-16340-0-02077100-1314729718_thumb.jpg

post-16340-0-22580400-1314729735_thumb.jpg

post-16340-0-25585900-1314729824_thumb.jpg

post-16340-0-29969200-1314729842_thumb.jpg

post-16340-0-63493000-1314729897_thumb.jpg

post-16340-0-10421100-1314729925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Автор проекта: известный под ником DOS и с недавнего времени как monoxrom Ивано-Франковск и по Украине, с целью создания музея, если у вас есть что-то такое, свяжитесь со мной! На данное время в

Могу отдать в музей данную вещь Если нужна стучите в ЛС.

Я тут раніше писав про ноут Targa 539. Нарешті забрав його і він у мене. Можу запропонувати в музей + мануал по ньому впридачу. Фото додаю.

Posted Images

а у меня материнки 386-486-пень1 и процы. жалко выкинуть

есть еще сд раритетные, диск вставляется в коробочку и потом в него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединитесь с товарищем, который музей видеокарточек держит :lol:

А адресок не подскажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня материнки 386-486-пень1 и процы. жалко выкинуть

есть еще сд раритетные, диск вставляется в коробочку и потом в него

такой дисочек в музее есть гляньте в разделе магнито оптика и другие носители .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгія. Сльозу пустив. Супер ідея і сайт. Маю ноут 486-ий...

а с этого места поподробнее в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединитесь с товарищем, который музей видеокарточек держит :)

А адресок не подскажите ?

 

http://habrahabr.ru/...eocards/124942/

Вместо ответа прицитирую Лермонтова :

 

 

Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри — не вы!

 

Иносказательно: сожаление о хороших, славных, достойных людях былых времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не плохо-бы, что-бы эта идея когда-то переросла в настоящий музей ...

Что-бы лет эдак через 10 я мог привести туда сынулю и сказать:

"вок как начинался интернет и "в контакт", и вот на таких машинах я, будучи студентом, играл в "принц of персия"и "вольф 3Д" ..." ;)

 

PS: Глянул, аж серце йокнуло ... Обязательно перешерстю гараж, может ещё не всё выбросил ...

Где-то, вроде, валялись 8 дюймовые гибкие диски, да старая советская электронная счётная машина кажись на 155 серии и таких прикольных индикаторах где каждая цифра была отдельным анодом реализована ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А де реально той музей є? Крім сайта, це все ж десь зберігається. Чи то просто пофоткали на квартирі і далі то все на стриху лежить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт!

Це я автор сайту-музею!

 

BenedicT - Музею як такого в приміщенні в мене немає :( Але ти ображаєш думаючи що це все на стриху, це все у мене вдома (вірніше не все але більшість) :( З цим дуже важко жити, напрягає.. але рука не піднімається нести таке в порохи на стрих де зимою холодно, щоб зіпсувалося.. Ітак техніка вже не молода, а радянська техніка то взагалі тримається з останніх сил ( бо якість мікросхем була значно нижчою ніж у якогось тайваню )

 

Колись створити справжній музей звичайно хочеться. Але це треба щоб був свій музей, не звязуватися з ніким за приміщення і таке інше. Тому що хочеться щоб все збереглося. Тільки той хто цю техніку знаходив роками, потім чистив її ремонтував, мив кожну кнопку теплою водою! сушив все, збирав. Тільки я можу оцінити сили які на це все потрачені. Не рахуючи грошей, адже дещо я купив на ебаї бо в нас такого просто фізично немає, а дещо ще в дорозі звідти.. Все це може оцінити тільки людина яка цим займалася не один рік.. А просто так якщо б це був хлам в гаражі чи підвалі чи на балконі це не музей..

 

Багато компів в мене почищених/перемитих, висушені на жаркому літньому сонці, робочі, стоять зараз замотані в великі пакети для сміття, все заклеїно скочем.. стоять де тільки можна, під ліжком, по кутах кімнати стопками, в шафі, на шафі, на полиці під стелею..

 

До-речі який ти ноут маєш?

 

Pretender також цікавить ІВМ, я взагалі-то дуже люблю техніку ІВМ, класна фірма!

 

Brandcomputers дякую за розміщення інформації про мій сайт. Brandcomputers деколи допомагає музею експонатами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lkg - пошукай що маєш. Дискети 8 в принципі цікаві тільки якщо вони нові, тому що розпечатані я сам маю і навіть маю також нові! 5 коробок!

Обчислювальна машина це що калькулятор? Цікаво глянути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. всё дома?

во Львове вроде как есть подобный музей с помещением и тд. :)

Колись в університеті Франка таке хотіли зробити, не впевнений що зробили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. всё дома?

во Львове вроде как есть подобный музей с помещением и тд. ;)

было жалкое подобие помоему в помещении банка. Но вот сейчас не знаю как там дела. Помню что вход был по пропускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну є 486-ий ноут, моделі не пам'ятаю, так як на старій квартирі схований. В комплекті є сам ноут, адаптер до нього, мануал доволі грубий, навіть якась накладна з ФФранції була. Ще була сумка, але я її юзаю під світ теперішній ноут. Решту не пам'ятаю. Пригадую минулого року умудрився на нього Windows NT 4.0 поставити. Навіть працює. Детальніше - то як попаду на ту хату, то відфоткаю....

Згадав, ноут звати Targa. http://binaervarianz.de/projekte/sonstiges/targa/photos.php - я на 95% пригадую, що це він.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. всё дома?

во Львове вроде как есть подобный музей с помещением и тд. ;)

было жалкое подобие помоему в помещении банка. Но вот сейчас не знаю как там дела. Помню что вход был по пропускам.

 

да скорее всего я про него и говорю. Просто знаю, что человек занимался этим и что-то рассказывал давно. Сейчас вроде как более активно занялся, так как вышел на пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. всё дома?

во Львове вроде как есть подобный музей с помещением и тд. ;)

было жалкое подобие помоему в помещении банка. Но вот сейчас не знаю как там дела. Помню что вход был по пропускам.

 

да скорее всего я про него и говорю. Просто знаю, что человек занимался этим и что-то рассказывал давно. Сейчас вроде как более активно занялся, так как вышел на пенсию.

 

А вы не подскажите какие то его контакты , или где находится экспозиция во Львове ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BenedicT - Кльовий ноут! Хотілось би мати. Якщо надумаєш віддати/продати не буду опиратись )))

Детальніше ліпше пиши мені на пошту або аську.

координати є на сайті в розділі №про сайт"

 

А вы не подскажите какие то его контакты , или где находится экспозиция во Львове ?

Так так, було б цікаво!

Я зі Львова знаю трьох любителів старого заліза, але це точно не вони..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BenedicT - Кльовий ноут! Хотілось би мати. Якщо надумаєш віддати/продати не буду опиратись )))

Детальніше ліпше пиши мені на пошту або аську.

координати є на сайті в розділі №про сайт"

 

А вы не подскажите какие то его контакты , или где находится экспозиция во Львове ?

Так так, було б цікаво!

Я зі Львова знаю трьох любителів старого заліза, але це точно не вони..

 

Я что-то затупил, подумал, что Вы со Львова. Понял, что не знаетесь, потому и удивился.

 

monoxrom

Brandcomputers

отписал в Л.С,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...