Перейти к содержимому

Свободная энергия - почему низя?


Это возможно?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Энергонезависимость - возможно ли?

    • Да, у меня работает одно из таких устройств.
      5
    • Нет конечно, лучшие умы бьются, а вы как дети малые...
      17
    • Я пытаюсь создать нечто подобное.
      13


Рекомендованные сообщения

 

я дал ссылку на википедию,

считаеш что не правильно зайди и поправь!

 

http://ru.wikipedia..../Тепловой_насос

...для передачи в систему отопления 1 кВт·ч тепловой энергии установке необходимо затратить всего 0,2-0,35 кВт·ч электроэнергии...

 

 

И на тему посмотри - "Свободная энергия - почему низя?"

я считаю можно!

 

И есть два варианта, один человек покупает 200 едениц енергии одной формы а получает 1000 едениц енергии другой формы, тратит на это 200 едениц денежеки,

А микроват, с этим не согласен, поетому он ставит калорифер уфо и на зло мне тратит на обогрев жилья 1000 едениц денежки,

потому что он мудрый, старой закалки пердун, начитавшийся сталинских трактатов о коммунизме и лженауках.

Темнота хуторская. Я же тебя не трогаю.

Учил бы в школе теплоту и молекулярную физику, а не в подворотне прохожих дразнить - не нес бы чепухи с гордым видом. Над нею еще 200 лет назад грамотные люди смеялись..

Термодинамика не запрещает передавать тепло от холодного тела к горячему с затратой работы. Наивно-беспомощные рассказы про холодильник - все равно, что перелить кипяток из одного ведра в другое и считать, что затратил энергию на кипячение этого ведра. Стоит только попробовать получить из полученной разности температур обратно механическую работу (вернуть в сеть электроэнергию) - ничего не получится из этого прожекта. Тепловой насос - не генератор энергии!

Вот и все про тепловые "еденицы" двоечника.

Упражняйся дальше про пердунов и сталинский режим. Сути дела это не меняет.

Изменено пользователем MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а вообще смешное рассуждение. Почему люди зарабатывающие миллиарды должны просто так от них отказываться?   Простая аналогия - если завтра внедрят технологию на территории Украины, котрая позволит

Источники энергии нарушающие закон сохранения энергии - в сад! Т.н. "зеленые" источники энергии - огромные начальные затраты, слабая окупаемость, низкий выход энергии. Из "классических" источник

У Вас просто лжепонимание науки, как таковой. Физические законы не меняются. меняются только наши знания о них. Наука никогда не отрицала существование фактов, необъяснимых с помощью существующих те

Posted Images

...

Как оценить КПД такого "кондиционера": вентилятор нагнетает холодный воздух (-20*) с улицы в теплую комнату( + 25*)?

...

Да легко, задачка из школьного курса физики. КПД определяется как отношение полученной энергии к затраченной. Было два газа с энергиями E1 и E2, после смешивания, по закону сохранения энергии, получили газ с энергией E1 + E2. Плюс затраты на работу вентилятора (без учета того что вентилятор в процессе работы тоже греет воздух). Получаем: η = (E1 + E2) / (E1 + E2 + Eвент.). Т.к. все величины положительные, то знаменатель больше числителя. Опять КПД меньше 100%.

Самое смешное, что если учесть неидеальность вентилятора то КПД вырастет, но не до 100% конечно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смешной факт: КПД некоторы электронагревателей очень близок к 100%. Лишь небольшая часть энергии уходит в виде электромагнитного излучения, все остальное превращается в тепло. Но тепловые насосы эффективней по той простой причине что затраты на перемещение энергии могут быть существенно ниже прямого преобразования энергии. Правда, эффективность теплового насоса существенно зависит от разности температур конденсатора и испарителя. Есть замечательная табличка:

COP and lift

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как оценить КПД такого "кондиционера": вентилятор нагнетает холодный воздух (-20*) с улицы в теплую комнату( + 25*)?

...

Да легко, задачка из школьного курса физики. КПД определяется как отношение полученной энергии к затраченной. Было два газа с энергиями E1 и E2, после смешивания, по закону сохранения энергии, получили газ с энергией E1 + E2. Плюс затраты на работу вентилятора (без учета того что вентилятор в процессе работы тоже греет воздух). Получаем: η = (E1 + E2) / (E1 + E2 + Eвент.). Т.к. все величины положительные, то знаменатель больше числителя. Опять КПД меньше 100%.

Самое смешное, что если учесть неидеальность вентилятора то КПД вырастет, но не до 100% конечно. :)

Вот это пример КПД в классическом понимании. Суть верна, учитываются все энергии, участвующие в процессе.

А маркетинговый подход будет таким:

η = E1 / Eвент

Для нашего случая много больше 100%.

Здесь уместно было бы говорить не о КПД, а о эффективности использования первичного источника энергии.

Он действительно высокий и больше 100 %.

Но это никак не КПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно например тут тюнинг http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=93 но для ИТ-шников это не интересно.

Угу. ВД 1-го рода. Центрифуга гоняет пар без затрат энергии, при этом у пара на выходе давление больше, чем на входе :D

О эрозии лопаток турбин на расстоянии более 1 метра - тоже как-то странно читать, паровые турбины в общем-то не похожи на авиационные, они больше напоминают колесо водяной мельницы...

 

он доказал что на один метр припадает один вольт енергии, то есть если нужно получить 12 воль, ставится вышка 12 метров и на концах мы получаем шаговое напряжение 12 вольт.

Вам дать метровый шест и вольтметр (в довесок нагрузочный резистор эдак хотя бы на 100кОм если что, для исключения накопления статического электричества), чтобы вы сами убедились в глупости данной гипотезы? :) Или же эта "энергия" существует только в специальных местах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

он доказал что на один метр припадает один вольт енергии, то есть если нужно получить 12 воль, ставится вышка 12 метров и на концах мы получаем шаговое напряжение 12 вольт.

Вам дать метровый шест и вольтметр (в довесок нагрузочный резистор эдак хотя бы на 100кОм если что, для исключения накопления статического электричества), чтобы вы сами убедились в глупости данной гипотезы? :) Или же эта "энергия" существует только в специальных местах? :)

Самое интересное что намеряет! Сейчас вокруг столько электромагнитных излучателей что только антенны подставляй. Ток, правда, низкий будет, но для питания всяких мелких датчиков хватит. Главное антенну правильно рассчитать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких опытов вагон, заходи на ютуб и смотри, или делай сам

Угу, особенно много там отлично работающих вечных двигателей из консервных банок и пары магнитиков.

Жаль только, что авторам революцинооых конструкций приходится вечно стоять рядом и магнитики подносить-убирать. Или вечно не хватает времени "чуть-чуть доделать". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефон в первом видео - брехня. Не хватит там энергии чтобы его зарядить. Во втором видео в конце про светодиод правильно сказали.

А вообще, не морочьте голову. Какой Тесла, какая радиальная энергия? Вы в детстве детекторный приемник из двух кондеров, катушки и диода не собирали что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка Аврааменко, к стати, упоминается обычно с передачей энергии по одному проводу. По сути все то-же, только нет заземления и антенна присоединяется непосредственно к передатчику (например к фазе 220 В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Разрушители легенд" по этому поводу.

 

http://bravotv.ru/discovery-channel/razrushiteli-legend/2-sezon/75-razrushiteli-legend-razrushiteli-mifov-24-2-sezon.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит девочка и плачет,

мама - доченька на канфетку...

доченька - ге....., не хочу,

бабаушка на булочку,

доченька - ге....ге..., не хочу...у-у-у!

дедушка - а шо ты хочеш?

доченька - ге..ге..., хочу гавна-а-а-а....

нашли гавна, на доченька гавна,

доченька - посолить

посолили

- поперчить

поперчили,

- попробуйте,

попробовали, гавно как гавно, на доченька

доченька - ге...ге... не хочу гавна...., дураки вы все-е-е-е

 

я нечего не предлагаю вечных двигателей, просто стебаюсь на тему свободной енергии,

но тем не менее, на базе теплового насоса, показал свободную енергию которые получают в прмышленых маштабах в виде тепла и економят бабулеты,

относительно ефирного напряжения, оно есть, и об этом глупо спорить, да у него малый выхлоп, но это енергия.

И если взять паровую машину, то начинали с 4%, и после 60 лет иследований КПД подняли до 30%,

к сожелению у меня такой задачи нет, но у человечества такая возможность имеется.

 

Если тему тянуть за уши у ИТшникам, то я уже два раза ранее писал,

На сегодняшний момент, питать удаленную базу можно в связке солнечная батарея+ветрогенератор+аккумулятор,

более того на сегодняшний момент, аккумулятор стоит заменить на топливный елемент!

 

Если ктото хочет поговорить больше, нет проблем, давайте поговорим, но на все оскорбления будет адекватная реакция.

Тема скользкая, и все что не в холодильнике, в это трудно поверить - мистика.

 

Более того, если говорить о ефирном напряжении, там есть куча мероприятий по поднятию еффективности.

Чтобы понять как это работает.

Тесла на этой базе построил много машин, вилка Аврааменко это ветка иследований Теслы.

Теперь откуда берется ефирная енергия?

Знергия от солнца поступает в космос, в том числе и на планету земля,

при чем поступает она по одному проводнику, это доказывать не нужно,

Энергя постапает в световом диапазоне и этот диапазон мы видим,

ставим солнечную батарею и как бы вопросов не у кого не возникает,

потенциал видимого диапазона 1киловат на метр квадратный,

но кроме видимого диапазона енергия поступает практически по всему спектру,

и общая енергоемкость всего с пектра составляет порядка 10киловат на квадратнвй метр.

Если брать електрическую часть диапазона, то да она мала в том сечении провода который выставили,

поцепите провод на металическую крышу дома, енергия увеличится,

введите систему в резонанс, енергия увеличится и т.д.

То есть абсолютно никакой мистики.

 

По тепловым насосам, там не просто насос, в них используются состояние перехода рабочего тела из газообразного в жидкое,

которое по тем же букварям, выделяет или поглощает большое количество тепла.

То же никакой мистики.

 

Но если посмотреть в любое современное устройство, то там не ограничиваются чем то одним например мотор в машине,

современный автомобиль включает массу дополнительных устройств направленых на повышение КПД, та же коробка передач, турбина, специальные выхлопные трубы, хитрые подачи топлива и т.д.

 

Енергетические системы, также будут обростать подобными решениями, например связки теплового насоса и елементов пелье,

системы повышения концентрациии тепла и т.д.

 

Такого решения как пришол, палку в землю воткнул не будет.

И глупость не в поиске свободной енергии, а в самообмане, что халява должна быть тотальной.

 

А существующих источников свободной енергии выше крышы, еффективность их разная, солнечная батарея, ветрогенератор, гидроелектростанция, тепловые електростанции, атомные електростанции самые еффективные.

И то что ктото приватизировал атомную електростанцию и мы теперь електричество должны покупать к него, не превращает енергию в несвободную, вся производимая енергия на планете результат преобразования свободной енергии на коммерческом уровне.

Но чтото строить и работать нужно в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как топливный элемент будет выступать в роли аккумулятора?

Первичный источник - более-менее понятно (хотя дорого, да и и метанол тяжело доставать), а вот как вторичный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Более того, если говорить о ефирном напряжении, там есть куча мероприятий по поднятию еффективности.

Чтобы понять как это работает.

Тесла на этой базе построил много машин, вилка Аврааменко это ветка иследований Теслы.

Теперь откуда берется ефирная енергия?

Знергия от солнца поступает в космос, в том числе и на планету земля,

при чем поступает она по одному проводнику, это доказывать не нужно,

Энергя постапает в световом диапазоне и этот диапазон мы видим,

ставим солнечную батарею и как бы вопросов не у кого не возникает,

потенциал видимого диапазона 1киловат на метр квадратный,

но кроме видимого диапазона енергия поступает практически по всему спектру,

и общая енергоемкость всего с пектра составляет порядка 10киловат на квадратнвй метр.

Если брать електрическую часть диапазона, то да она мала в том сечении провода который выставили,

поцепите провод на металическую крышу дома, енергия увеличится,

введите систему в резонанс, енергия увеличится и т.д.

То есть абсолютно никакой мистики.

 

...

 

"потенциал видимого диапазона 1киловат на метр квадратный" - что такое "потенциал видимого диапазона", почему он измеряется в удельной мощности и откуда цифра?

"но кроме видимого диапазона енергия поступает практически по всему спектру" - я надеюсь, имеется в виду электромагнитный спектр?

"общая енергоемкость всего с пектра составляет порядка 10киловат на квадратнвй метр" - с какой это радости энергоемкость начала измеряться в единицах удельной мощности? И откуда цифра?

"Если брать електрическую часть диапазона, то да она мала в том сечении провода который выставили" - что за "электрическая часть"? Почему она измеряется в сечении а не в объеме или длине?

 

Зато если из этого потока терминов отбросить сомнительные единицы измерения и заменить слово "эфир" на словосочетание "электромагнитное излучение" то все встает на свои места. Есть излучатели, есть антенна, есть электромагнитная волна. У электромагнитной волны есть максимум и минимум. Между ними есть разность потенциалов, которая возникает на антенне (ну или потенциал относительно земли, если с заземлением работать). Эту разность в виде напряжения выпрямляем на диодах и подаем на конденсатор. Т.к. мощность ЭМИ вдали от излучателя мала то и токи получаются низкие. Указанный в конце опуса "резонанс" - это просто настройка на конкретную длину волны.

 

Берем ВЧ-генератор (чтобы длина волны была поменьше), берем 2 LC-контура с резонансной частотой равной частоте генератора. К однму подключаем генератор, к другому выпрямитель и конденсатор. Готова передача электромагнитной энергии на расстоянии! К стати, эта "схема" уже давно нашла свое применение в коммерческих устройствах: беспроводные зарядные устройства для тех-же мобильных телефонов. Одна только проблема - сильное затухание для таких коротких волн. Они начинают переотражаться и рассеиваться на любых препятствиях, т.к. длина волны оказывается существенно меньше линейных размеров препятствий. Длинные же волны распространяются куда дальше. но и для их эффективного приема нужна большая антенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что имея достаточно большУю теоретическую поверхность, можно снимать с неё потенциал относительно Земли - просто из-за того что она находится от неё на некотором расстоянии?

И какого же размера и на какой высоте от Земли должен быть этот "блин" для получения, в итоге, хотя бы 1кВт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад, я очень серьезно занимался тепловыми насосами,

в процессе обсуждений, видвигались всякие версии получения енергии.

Попытки постоить низкотермальную електростанцию,

были остановлены через отсутствие финансирования,

но уже тогда, работы Теслы были интересны тем что здесь енергия получается напрямую миную преобразования,

но каких либо иследований с Теслой я не делал,

просто общался с людьми которые этим занимались.

До сих пор мы выпускаем фоторецепторные барабаны, для совдеповской копировальной техники

post-12387-0-01003000-1316160749_thumb.jpg

это 600милиметров ширины и 380 милиметров в диаметре цылиндр, поурытый селеновым слоем.

 

гдето в 1995 году, на этой базе, пытались наладить выпуск солнечных батарей,

в это время и проводились работы в этом направлении.

И 1 киловат, это солнечный потенциал на квадратный метр, приводится сногими разработчиками солнечных батарей, к которому и нужно было стремится.

Работы по солнечным батареям остановили, потому как просто физически не успевали делать барабаны,

сейчас копировальную технику уже порезали, но теперь нет денег заниматся иследованиями.

Более того у нас оборудование для нанесение цылиндрических поверхностей, а для создания плоских поверхностей требуется другая технология.

 

По поводу терминов, я пишу простым людям, которые терминов не знают,

а те кто в теме рационально зерно выделит и сам.

Поетом замечания верны, но мне побарабану, не нравится не еш.

 

На счет площади проводника.

это не мой конек, могу только выдвинуть догадки,

площадь должна быть (аналогично солнечным батареям) Х на напряжонность поля Х на КПД системы.

 

Но это уровень идей, до коммерческого применения далеко.

 

По топливным елементам, избыток енергии переводится на расчепление воды,

она накапливается, когда енергии мало, включаются топливные елементы.

 

 

---

Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, магнит, резонанс - самые прогуливаемые уроки физики почему-то. Большинство вечных двигателей крутятся возле этого.

Ну и грамматика прогуливается тоже, понятно.

"Свободная энергия" - специальный вид энергии придуманный изобретателями вечных двигателей. В природе не существует.

Ветряки, приливные электростанции и т.п. работают на даровой энергии.

 

Еще есть непреодолимый барьер у любителей свободной энергии - понять разницу меж силой и мощностью. меж вольтом и ваттом.

Да, действительно. если взять лист металла и поднять его метров на 100 на солнышко, то получим статический заряд, можно помалу зарядить конденсатор, увидеть вольты, но до ваттов там дело не доходит.

Можно и кошку почесать гребешком, янтарем и увидеть в темной комнате искры. Еще древние греки видели по темноте своей. Но это не "свободная энергия", потому как раб должен стоять и махать гребешком :)

"Расчепление воды цылиндрами" - уже для пятого класса раньше было смешно. Хотя их можно отнести к числу "простых людей, которые терминов не знают." Зато они знали "цыц, цыган, цыпленок, цыпочки" и уже проходили цилиндр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По топливным елементам, избыток енергии переводится на расчепление воды,

она накапливается, когда енергии мало, включаются топливные елементы.

 

Водород где хранить будем?

И сколько будет такая система стоить? Уж не дороже ли обычных свинцово-кислотных батарей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

По поводу терминов, я пишу простым людям, которые терминов не знают,

а те кто в теме рационально зерно выделит и сам.

Поетом замечания верны, но мне побарабану, не нравится не еш.

 

Для написания научпопа нужно иметь хорошую научную базу и либо совсем не использовать специальной терминологии либо тут-же ее объяснять. Некорректное использование терминологии - признак шарлатанства.

 

На счет площади проводника.

это не мой конек, могу только выдвинуть догадки,

площадь должна быть (аналогично солнечным батареям) Х на напряжонность поля Х на КПД системы.

 

Не ваш конек - не беритесь. Напряженность поля может быть в точке, а мы говорим о поверхности. А на поверхности можно считать разве что удельную напряженность. Формула некорректна даже с точки зрения логики: на КПД нужно делить. А то получается что чем меньше КПД тем меньше нужна площадь. На напряженность поля по идее тоже нужно делить - чем выше напряженность тем эффективнее система и меньше нужна площадь приемника.

 

По топливным елементам, избыток енергии переводится на расчепление воды,

она накапливается, когда енергии мало, включаются топливные елементы.

 

И каковы потери в цикле: расщепление воды - получение электроэнергии? Неужели они меньше чем в аккумуляторной батарее?!

 

Самое обидное что большинство людей ведутся на такие наукообразные рассуждения и верят всяким шарлатанам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По топливным елементам, избыток енергии переводится на расчепление воды,

она накапливается, когда енергии мало, включаются топливные елементы.

 

Водород где хранить будем?

И сколько будет такая система стоить? Уж не дороже ли обычных свинцово-кислотных батарей?

Метода примерно такая

сами елементы, уже в законченом виде предлагались год назад, для мощности в пару ват стоимостю в районе сотни долларов.

Если брать как основной источник питания, то нужно брать порядка 30 ват,

если как систему аккамуляции то достаточно 5-10 ват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

По поводу терминов, я пишу простым людям, которые терминов не знают,

а те кто в теме рационально зерно выделит и сам.

Поетом замечания верны, но мне побарабану, не нравится не еш.

 

Для написания научпопа нужно иметь хорошую научную базу и либо совсем не использовать специальной терминологии либо тут-же ее объяснять. Некорректное использование терминологии - признак шарлатанства.

 

На счет площади проводника.

это не мой конек, могу только выдвинуть догадки,

площадь должна быть (аналогично солнечным батареям) Х на напряжонность поля Х на КПД системы.

 

Не ваш конек - не беритесь. Напряженность поля может быть в точке, а мы говорим о поверхности. А на поверхности можно считать разве что удельную напряженность. Формула некорректна даже с точки зрения логики: на КПД нужно делить. А то получается что чем меньше КПД тем меньше нужна площадь. На напряженность поля по идее тоже нужно делить - чем выше напряженность тем эффективнее система и меньше нужна площадь приемника.

 

По топливным елементам, избыток енергии переводится на расчепление воды,

она накапливается, когда енергии мало, включаются топливные елементы.

 

И каковы потери в цикле: расщепление воды - получение электроэнергии? Неужели они меньше чем в аккумуляторной батарее?!

 

Самое обидное что большинство людей ведутся на такие наукообразные рассуждения и верят всяким шарлатанам...

 

шарлотанство это когда я пытаюсь за бабки чтото впарить,

у меня такой задачи нет.

И если мне клеить такие ярлыки, сначала докажы что ты в теме и не шарлотан.

 

По поводу всяких наукообразных рассуждений, я не пишу статью по гидролизу,

просто изучаю то что творится на рынке, делюсь тем что нарыл, и еще раз пишу НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЧИТАЙ,

а по поводу енергоескости раскладывания воды, ну если стоит вышка в горах оборудованая солнечной батареей,

куда девать избыточную енергию?

если ее с КПД 1% можно использовать ночью, то это уже шаг вперед,

более того топливные елементы, в отличии от аккумулятора не изнашиваются,

поетому для необслуживемого узла более приемлемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное что большинство людей ведутся на такие наукообразные рассуждения и верят всяким шарлатанам...

Так хочется же, потому и верим. :)

Вот пример.

 

У меня в гараже нет электроэнергии. Раньше она там была, но добрые люди вырезали транзитный кабель к коробке распределения.

Чтобы её туда провести - начальник кооператива хочет чтобы я купил им силовой кабель, который надо протянуть (ВНИМАНИЕ!) от трансформаторной будки до силового щитка кооператива (не моего гаража, а общего щитка) - это около 100-150м. Потому что как я понимаю - нынешнему кабелю ППЦ пришёл и он то ли греется у них, то ли просто на него страшно смотреть.

А уж они потом (ну, если повезёт) - так и быть, разрешат мне подключиться... к соседу (если тот не пошлёт меня на Х...).

 

Ну что, знатоки, посчитайте-ка стоимость такого кабеля (там гаражей больше сотни, так что кабель нужен добрячий) и скажите почему я не должен хотеть что-то противопоставить такому решению?

 

Поглядываю на генератор. Для того чтобы иметь возможность производить так же сварные работы в гараже (ворота надо переделать, да и вообще в хояйстве пригодится) - генератор тоже нужен хороший. От 3,5к гривен и выше. Тоже деньги.

 

В принципе кушает он фигню - не постоянно ж будет тарахтеть. Есть мысль повесить фонарики на аккумуляторах и время от времени включать генератор для каких-то работ, заодно и для подзарядки (иначе дешевле носить домой заряжать).

 

Но осадок остаётся от того, что какая-то п@дла взвинчивает цены на топливо. Особенно если к гаражу прилагается авто (ну или наоборот).

 

Жизнь дорожает. От того и будет оно хотеться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енергетические системы, также будут обростать подобными решениями, например связки теплового насоса и елементов пелье,

Угу. А также связками электродвигатель-генератор, повыщающий-понижающий трансформатор и прочими извращениями, характерными для конструкторов ВД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_non_root

Да нет никаких конкретных методик. Все эти методы получения халявной энергии дальше непонятных роликов не заходят.

 

з.ы. Почитал тему - вспомнил книгу из детства "Тайна трех океанов" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...