Перейти до

100-110 вольт


Рекомендованные сообщения

Работает ли кто то по такой схеме: ставится трансформатор на 100 или 110 вольт(переменка) и пускается питание в витую пару. Блоки питания на свичах импульсные, тоесть работают от 100 вольт. Интересуют отзывы тех кто пробовал: как с безопасностью, как с надежностью. Какое оборудование ставите, где покупаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na predelnije rastojanija mogut bitj problemi s poterjai paketov - 50Hz horoso inducirujutsa na drugije pari. Togda uz lucse traf na 110V + diodnij most + elektrolit + predohranitel. Bolsenstvo impulsnikov ot postojanki toze rabotajut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают у меня от 120в постоянки, 120в хватает примерно до 10 свичей чтоб просело до 100в по биметалу.

Как вы подключаете свич на 120в постоянки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки питания на свичах импульсные а ему пофиг

Не то что пофигу, а даже еще лучше от постоянки работать :) Входной кондер там все-таки мелковат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают нам под заказ. Выдают 120В постоянного тока до 2А

Держат КЗ ( напряжение проседает на конечных участках, но точка запитки работает )

Охлаждение пассивное, но имеется терморезистор и вентилятор, начинает временно включаться при 0,8 А постоянно примерно при 1,2 А

Стоимость 300 грн, срок изготовления около 1-2х недель.

 

Из личного опыта один БП (точка запитки по нашему) держит до 30 свичей звездой (4 ветки БП стоит по центру), свичи в основном 8 портов, планеты, тплинки, есть пару 16 портовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене 60 вольт двополярне, Електронне дифреле, захист від КЗ з затримкою 0,25 с (для старту БЖ). Всі магістралі мідні, одеса. Біметалу нема принципово.

30+ світчів з одного інжектора (тороїд+випрямляч). З упсом (трапецієвидним сигналом замість синуса) працює добре. Не памятаю, коли щось зависало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл пускать 110В еще и покупать БП за 300грн в сеть если на микровате или микродевайсе можно выжать до 8 свичей в теории в 5 сторон (на практике у меня 10 свичей) в одну сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл пускать 110В еще и покупать БП за 300грн в сеть если на микровате или микродевайсе можно выжать до 8 свичей в теории в 5 сторон (на практике у меня 10 свичей) в одну сторону

А про стоимость понижалок забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенцы. Лень кабель питания рядом протянуть?

 

Лишний провод денег стоит+ его крепить надо к существующему, что усложняет перетягивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что 120 вольт опасно для жизни и едет вместе с сигнальными линиями в одном кабеле неотделимо от них вас не смущает?

о людях надо думать, а не о деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что 120 вольт опасно для жизни и едет вместе с сигнальными линиями в одном кабеле неотделимо от них вас не смущает?

о людях надо думать, а не о деньгах.

 

120в постоянного тока, значит вероятность замкнуть через себя два проводника низка, а то что вызовное напряжение в телефонном проводе чуть выше 120в это никого не смущает? И велика ли разница если в одном или разных проводах идет питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1315862966' post='244537]

Я представляю как удивится тот, кто железной обжимкой зажмет кабель такой...

 

Сам так делал и не раз, я повторюсь, точка запитки максимум выдает 2А , мощность равна примерно 240Вт (это так для сравнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1315862966' post='244537]

Я представляю как удивится тот, кто железной обжимкой зажмет кабель такой...

 

Сам так делал и не раз, я повторюсь, точка запитки максимум выдает 2А , мощность равна примерно 240Вт (это так для сравнения)

Это сравнение что должно обозначать? 2А не опасны для слона? Человеку скопытиться 10-20 мА хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120в постоянного тока, значит вероятность замкнуть через себя два проводника низка, а то что вызовное напряжение в телефонном проводе чуть выше 120в это никого не смущает? И велика ли разница если в одном или разных проводах идет питание?

а вас не смущает факт, что вызывное напряжение идет только во время вызова, а питание включено постоянно?

В разных проводах нет шансов случайно забыть и случайно замкнуть. Четко выделен кабель питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...