Перейти до

кто каким инструментом бьет стены и перекрытия


  

135 пользователей проголосовало

  1. 1. Перфоратором какой фирмы вы пользуетесь?

    • AEG
    • Bosch
    • DeWalt
    • Einhell
    • Hitachi
    • Kress
    • Makita
    • Metabo
    • Sparky
      0
    • Интерскол
    • Фиолент
    • Чистокровный Китаец
    • Завуалированый Китаец (ТЕМП, Уралмаш, Диолд и пр.)
    • Другой


Рекомендованные сообщения

Назрела тема выбора нового перфоратора взамен "старого", верой и правдой отслужившего китайца, под названием "Энергомаш". Хотелось бы узнать работоспособность разного рода производителей со своими изделиями в ракурсе именно нашей специфики. Все таки мы же ним (перфоратором) не кафель собираемся отбивать. Вес, как и честная сила удара в Джоулях, для нас ведь всех, тоже критичны. Каталоги фирм пестрят названиями отечественных производителей, а на деле ни тебе соответствия заявленным требованиям в паспорте к действительности, ни тебе правды, что все равно сделано в Китае, а на территории России,Украины, Беларусии напечатаны в типографиях только брошюрки паспортов и гарантийных талонов. Все таки мнение людей работающих с инструментом, куда ценнее рекламных проспектов и завышенных цифр в спецификациях товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинал когда то с Dewalt, проработал лет 5 пока монтажники придурки вместо фаза-ноль подключили его в фаза-фаза. Есно сдох, после по рекомендации купил две макиты - сдохли через пол-года. Вернулся оп

То я не удачно пошутил)), отвечая на вопрос кто чем бьет стены. А по теме Einhell, брали за 60 у.е. на 950w, года так 2-3 назад, пока работает на ура.

Смотря какую нагрузку он должен выдерживать и на сколько интенсивно используеться. Если не очень большого диаметра стены долбать и не очень часто, то покупайте не Бош а пот Бош. За 1200 в среднем грн. Лет 5 в среднем протарабанит если бережно относиться. Я такие покупаю потому что оригинал мне не выгодно брать. По подсёту в 2 раза экономия минимум. Если чуть не каждый день по несколько часов долбить, то лучше Макиту. Соотношение цена/качество хорошое. Если только для подключки абонентов пару дырок или несколько десятков в день просверлить, то за штуку грн. вам будет долбать многые годы аж надоест)

Тоесть тут нужно самому решить что вам выгоднее или за 1000 баксов или за штуку грн. Только вот дешевле ароде Энергомашов не стоит покупать. Вам точно не окупиться такой дешёвый инструмент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и бош и макита - всего 5 комплектов, оба работают без проблем уже лет по 5. пару лет назад взяли китайца какого-то (ну вот не было времени искать хороший инструмент, а новой бригаде укомплектовать нужно было срочно - вот и взяли первое что попалось), так вот китаец сдох через 8 месяцев интенсивных работ.

больше на основном не дешевим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал когда то с Dewalt, проработал лет 5 пока монтажники придурки вместо фаза-ноль подключили его в фаза-фаза. Есно сдох, после по рекомендации купил две макиты - сдохли через пол-года. Вернулся опять на Dewalt, пока 2 перфа пашут уже 4 год без проблем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за макиту.

Мариус я чтото сомневаюсь что вы правильную макиту купили. В эпицентре таких неправильных полно. Хотя разум говорит что подделку Вы бы не взяли. НО!

Лично у меня набор инструментов Макита. От шуруповерта и до болгарки. Очень много. Пользуюсь некоторыми уже больше 5 лет. Проблем не было никогда. Вообще никогда.

Вот только врядли перфоратор этой фирмы можно купить за 1000 грн. За такую цену тольок простенький шуруповерт. А перф стоит около 2100. Лично себе брал за 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за макиту.

Мариус я чтото сомневаюсь что вы правильную макиту купили. В эпицентре таких неправильных полно. Хотя разум говорит что подделку Вы бы не взяли. НО!

Лично у меня набор инструментов Макита. От шуруповерта и до болгарки. Очень много. Пользуюсь некоторыми уже больше 5 лет. Проблем не было никогда. Вообще никогда.

Вот только врядли перфоратор этой фирмы можно купить за 1000 грн. За такую цену тольок простенький шуруповерт. А перф стоит около 2100. Лично себе брал за 2500

 

Ну дык и я их покупал не за 3 копейки, сам когда то все своими руками делал поэтому никогда на инструментах не экономлю. Реально обе Макиты сдохли с разницей в 2 недели, сначала щетки полетели, поменяли а потом ударный механизм накрылся на одной а затем и на второй через пару недель, вернул по гарантии оба. После этого зарекся с Макитой работать - только с Dewalt. Хотя соседи юзают и Бош и Макиты и пока не жаловались. Видать просто мне не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за макиту.

Мариус я чтото сомневаюсь что вы правильную макиту купили. В эпицентре таких неправильных полно. Хотя разум говорит что подделку Вы бы не взяли. НО!

Лично у меня набор инструментов Макита. От шуруповерта и до болгарки. Очень много. Пользуюсь некоторыми уже больше 5 лет. Проблем не было никогда. Вообще никогда.

Вот только врядли перфоратор этой фирмы можно купить за 1000 грн. За такую цену тольок простенький шуруповерт. А перф стоит около 2100. Лично себе брал за 2500

 

Ну дык и я их покупал не за 3 копейки, сам когда то все своими руками делал поэтому никогда на инструментах не экономлю. Реально обе Макиты сдохли с разницей в 2 недели, сначала щетки полетели, поменяли а потом ударный механизм накрылся на одной а затем и на второй через пару недель, вернул в магазин по гарантии оба. После этого зарекся с Макитой работать - только с Dewalt. Хотя соседи юзают и Бош и Макиты и пока не жаловались. Видать просто мне не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь больше к бошу, хотя есть и макита и девольт, из всего померла только макита буквально недавно, хотя и отработала больше всех - 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между синим Бошем и Хилти - победила жаба взял двух Бошей и ебошу :lol:

Хилти в 1,5 -2 раза дороже но гарантия там подразумевает полную замену изделия в тех случаях, которые Бош считает не гарантийным.

Многие советовали макиту но её продавали на рынках и проверить подлинность нереально так что не рассматривал такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макиты трудятся уже 4 года, проблем нет! Вот недавно стал выбор перфа под SDS-MAX, вот тут то и пришлось взять китайца, дороговато Макиту было брать. Итог - полтора месяца работы и смерть. Китайское гамно никогда больше не куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что в такие дома, какие проиллюстрировал ucTuHa мы точно интернет проводить не будем... :huh:

То я не удачно пошутил)), отвечая на вопрос кто чем бьет стены.

А по теме Einhell, брали за 60 у.е. на 950w, года так 2-3 назад, пока работает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makita + Metabo. Метабо дороже макиты, но и получше. Если это проф. инструмент то хилти это промышленный инструмент, его надо в 8 утра включать и в 8 утра на следующие сутки выключать на перекур. То есть для наших сетевых нужд это сильно избыточно, хотя да, хилти это сильно круто. А так метабо рулит, особенно их перфы с замками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...