Перейти до

Кто как решает проблему коннекторов


Рекомендованные сообщения

Собственно возникла проблема. В сети появилась слишком активная клиентка с ноутбуком, которая просто за неделю, максимум две, убивает разъем в усмерть. От Wi-Fi роутера отказалась напрочь, ввиду беременности (а это излишнее облучение, как ей объяснили сведущие). Вот и возник вопрос, а как эту проблему каждый решает у себя в сети с такими абонентами...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте ей розетку нормальную и снабдите ее пачкой патчкордов, так чтобы на оставшийся срок хватило. Как родит - продайте wi-fi роутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и возник вопрос, а как эту проблему каждый решает у себя в сети с такими абонентами...?

25 грн за переобжим коннектора - ибо по вине абонента. Особо активные после 1-2 вызовов покупают роутер или устанавливают ноут стационарно на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 грн за переобжим коннектора - ибо по вине абонента. Особо активные после 1-2 вызовов покупают роутер или устанавливают ноут стационарно на стол.

У нас есть бабуля (не беременная и без ноутбука), у которой есть собачка, регулярно пережевывающая кабель в квартире. - Ремонтники раз в 2-3 недели регулярно ходят ей кабель восстанавливать, платно, уж не первый год.

Роутер покупать не хочет принципиально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходит к нам как-то один пользователь, с куском кабеля, длинной сантиметров в 25, и говорит:

-- (пользователь) Обожмите мне на нём коннектор...

-- (мы) Хорошо, а что вы с этим куском делать будете?

-- (пользователь) Та вот обломал коннектор, обожмите, я дома скручу проводки, я уже так пару раз делал, оно нормально работает...

-- (мы) ...Поржали, обжали коннектор, бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бабуля (не беременная и без ноутбука), у которой есть собачка, регулярно пережевывающая кабель в квартире. - Ремонтники раз в 2-3 недели регулярно ходят ей кабель восстанавливать, платно, уж не первый год.

Роутер покупать не хочет принципиально. :)

Ну и прекрасно. Заработанные деньги - ремонтникам при условии что устранение будет в нерабочее время, и проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, вполне нормальный вариант. Я дома мебель переставлял, пришла пора кабеля к 2 компам тянуть. Оказалось, на новые места кабелей не хватает, а обжимки дома конечно же не держу. Нашел в мусоре кабель оконеченый метров на 10, разрезал, прикрутил, залепил скотчем - третий год стоит, лень трогать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...