Перейти до

retracker.local


Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Всем добрый вечер

 

Хочу от мух пробросить на серую сетку доступ на retracker.local и berloga.net

 

Кто подскажет для этого достаточно только прописать маршруты и днс-запись или же нужно НАТить?

Опубліковано:

Всем добрый вечер

 

Хочу от мух пробросить на серую сетку доступ на retracker.local и berloga.net

 

Кто подскажет для этого достаточно только прописать маршруты и днс-запись или же нужно НАТить?

 

Если я верно вьехал в вопрос про пчелайн, то нужен полюбому НАТ.

Если нет, то тогда как на счет вопрос по-нормальнее сформулировать ?

  • 2 months later...
Опубліковано:

пашет,

может там отдельные подсети забанили ?

 

И у вас есть пиры на раздачах? Я допустим зайти могу но ни картинок ни пиров нет (захожу по локальному ИП берлоги)

Опубліковано:

пашет,

может там отдельные подсети забанили ?

 

И у вас есть пиры на раздачах? Я допустим зайти могу но ни картинок ни пиров нет (захожу по локальному ИП берлоги)

Нет сидера, ждут: 5. Обновлено: 17:17:48 - на многих, но не всех раздачах.

Опубліковано:

У меня вопрос по ретрекеру:

Чтобы он работал, внутри сети должен быть прямой доступ между абонентами?

У меня сейчас IPoE и:

deny ip from <user_networks> to <user_networks>

Опубліковано:

Да, очевидно.

Иначе каким чудом должен бы работать local peer discovery прокачанным вариантом которого по факту и является тот же ретрекер?

Опубліковано:
а на каком основании вы закрываете трафик между абонентами?

Давайте попробую угадать его основание - сеть его, что хочет то и делает :)

7675a4ac9a3e279affcd7d98d0d40f8a.jpg

 

Если воспользоваться логикой, то Закон України "Про доступ до публічної інформації" никоим местом не распространяется на юзверные шары с порнухой.

 

PS самому очень даже импонирует vlan-per-user.

Опубліковано:

и:

deny ip from <user_networks> to <user_networks>

а на каком основании вы закрываете трафик между абонентами?

Чтобы не плодить паразитный трафик в сети.

 

P.S. У меня не vlan-per-use, а vlan-per-дом.

Опубліковано:

PS самому очень даже импонирует vlan-per-user.

влан пер юзер это хорошо. но с какой кстати закрывать абоненту доступ в интернет? не будете же вы отрицать, что остальные ваши абоненты являются частью интернета? и даже за "паразитный" трафик абоненты платят деньги.

Опубліковано:

2 adeep

 

1. Они платят деньги не за "паразитный трафик" а за предоставленную услугу характеристики которой изначально четко оговорены, если услуга их не устраивает - они за нее не платят. Все логично.

2. Законодательных предпосылок для запрещения изоляции клиентов друг от друга нет, как бы вы их не хотели найти. Разграничение доступа на уровне вланов, либо тех же ACLек - чисто личное и интимное дело любого оператора.

3. Никто им всякие VPN-ы и hamachi в конце концов не запрещает.

 

не будете же вы отрицать, что остальные ваши абоненты являются частью интернета?

Отрицаю и еще как - услуга передачи данных между абонентами называется не "доступ до інтернетиків" а "мережний транзит/послуга передачі даних". Надо бы различать кастомные солюшены необходимые корпоративному сегменту скажем, и ширпотребные соточки за чирик с вкантактиками и порнушечками.

 

С нетерпением ожидаю развития полемики на тему "Option82/DHCP snooping/IP source guard/802.1q/ACL любая авторизация и аутентификация итд итп - ограничивают свободу абонента и являются антигуманными" :)

Опубліковано:

Не, ну при vlan-per-user юзеры смогут увидеть друг друга, а тут человек запретил им общатся. Соответственно торрент/ptp трафика не будет вобще. Это неправильно, ИМХО.

Опубліковано:

да собссно абонентам в 90% случаях пофиг, что там у соседа на компе есть. Локалку зарезать одновременно с окончанием инета - тоже какбы не проблема. А в данном случае - топикстартер ССЗБ, видно канал шибко толстый, лучше пусть юзеры с интернетов тянут чем друг у друга...

Опубліковано:

С нетерпением ожидаю развития полемики на тему "Option82/DHCP snooping/IP source guard/802.1q/ACL любая авторизация и аутентификация итд итп - ограничивают свободу абонента и являются антигуманными" :)

вопрос не в виде авторизации. а в трафике между пользователями сети интернет.

и ответ на него есть в законе о телекомуникациях. цитировать не буду, найдете сами: основной принцип - возможность связи между всеми абонентами всех сетей и абонент имеет право на полноценную услугу. и только по заявлению абонента вы можете его ограничить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...