Перейти до

Проверка биллинга. Кто имеет право ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну пришли две девочки, выпили шампанское с нашего мини бара и скушали по шоколадки и ушли =)

По крайней мере у нас так прошло это все - это по интернету

По телефонии тут все сложнее, тут не отмазаться так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну пришли две девочки, выпили шампанское с нашего мини бара и скушали по шоколадки и ушли =)

По крайней мере у нас так прошло это все - это по интернету

По телефонии тут все сложнее, тут не отмазаться так просто

я в плане финансов, ведь в биллинге весь денежный приход виден ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в плане финансов, ведь в биллинге весь денежный приход виден ...

А в чем проблема сделать так, чтобы это было видно только определенной категории пользователей? А для простых смертных не было видно - пусть открывают статистику по КАЖДОМУ абоненту и суммируют калькулятором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в плане финансов, ведь в биллинге весь денежный приход виден ...

А в чем проблема сделать так, чтобы это было видно только определенной категории пользователей? А для простых смертных не было видно - пусть открывают статистику по КАЖДОМУ абоненту и суммируют калькулятором...

 

Тем, кому это будет действительно нужно, сделают и несоответствие заявленного и реального выявится очень быстро, думаю часа хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Чтоб давать какие то советы нужно понимать кто пришел, что ищут, какая проверка и.т.д.

И потом кто сказал что у вас есть билинг? Счеты и эксель никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в плане финансов, ведь в биллинге весь денежный приход виден ...

А в чем проблема сделать так, чтобы это было видно только определенной категории пользователей? А для простых смертных не было видно - пусть открывают статистику по КАЖДОМУ абоненту и суммируют калькулятором...

 

Тем, кому это будет действительно нужно, сделают и несоответствие заявленного и реального выявится очень быстро, думаю часа хватит.

Так а какие "органы" имеют право ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Чтоб давать какие то советы нужно понимать кто пришел, что ищут, какая проверка и.т.д.

И потом кто сказал что у вас есть билинг? Счеты и эксель никто не отменял.

Ну к примеру налоговик, : мол мало отчисляете (если платить 10 % )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кому это будет действительно нужно, сделают и несоответствие заявленного и реального выявится очень быстро, думаю часа хватит.

Да, это верно. Осталось только найти законное основание для использования в качестве базы налогообложения такой штуки как "биллинг". Пожалуйста пруфлинк в студию на соответсвующий закон.

 

У меня одно время главбухом работал бывший налоговый инспектор - светлейшая голова. Он говорил так. Одно дело инспектору - нарыть нарушение, другое дело - грамотно написать в акте его юридическое обоснование. Если этот акт успешно обжалуют и анулируют, инспектор (и его начальники) лишаются сильно многих премий и надбавок. Им это сильно больно, поэтому они заложники либо своей безграмотности, либо ограниченности законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Вопрос очень хороший, но никто толком не ответил.

Пришел, например, обеп поискать фильмы, порнушку в сети, могут они поинтересоваться биллингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Чтоб давать какие то советы нужно понимать кто пришел, что ищут, какая проверка и.т.д.

И потом кто сказал что у вас есть билинг? Счеты и эксель никто не отменял.

Ну к примеру налоговик, : мол мало отчисляете (если платить 10 % )

Это что то новенькое:)

Вы хотите сказать, что налоговый инспектор требует от вас доступ к вашему билингу?!

Потому как считает что вы мало платите налогов?

 

А на что он ссылается? На каком основании он это у вас требует, есть ли какое то письмо или бумага от такого инспектора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень хороший, но никто толком не ответил.

Пришел, например, обеп поискать фильмы, порнушку в сети, могут они поинтересоваться биллингом?

Ну, если Вы в биллинге еще и учет порнушки ведете, то кто Вам доктор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Вопрос очень хороший, но никто толком не ответил.

Пришел, например, обеп поискать фильмы, порнушку в сети, могут они поинтересоваться биллингом?

Еще раз, что значит пришол? шол вот так шол и зашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень хороший, но никто толком не ответил.

Пришел, например, обеп поискать фильмы, порнушку в сети, могут они поинтересоваться биллингом?

Ну, если Вы в биллинге еще и учет порнушки ведете, то кто Вам доктор? :)

) Нет, я скажу нет у меня ничего, как у латыша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите кто имеет право получит доступ к биллингу , если вдруг пришла проверка и на основании каких законов.

Спасибо.

Вопрос очень хороший, но никто толком не ответил.

Пришел, например, обеп поискать фильмы, порнушку в сети, могут они поинтересоваться биллингом?

Еще раз, что значит пришол? шол вот так шол и зашел?

конечно не просто так, а по наводке конкурентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кому это будет действительно нужно, сделают и несоответствие заявленного и реального выявится очень быстро, думаю часа хватит.

Да, это верно. Осталось только найти законное основание для использования в качестве базы налогообложения такой штуки как "биллинг". Пожалуйста пруфлинк в студию на соответсвующий закон.

 

У меня одно время главбухом работал бывший налоговый инспектор - светлейшая голова. Он говорил так. Одно дело инспектору - нарыть нарушение, другое дело - грамотно написать в акте его юридическое обоснование. Если этот акт успешно обжалуют и анулируют, инспектор (и его начальники) лишаются сильно многих премий и надбавок. Им это сильно больно, поэтому они заложники либо своей безграмотности, либо ограниченности законодательства.

 

Пруф не дам, потому как я его не знаю :) Если говорить об основании, то я бы тоже хотел знать, что это за основание. Тем постом я хотел сказать: "Зачем что-то прятать, если во первых, нужны основания показать билинг (но пока ни кто их не знает), а второе, если они и найдутся, то то, что спрятали не будет иметь смысла, так как за час - найдут" примерно так если развернуто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кому это будет действительно нужно, сделают и несоответствие заявленного и реального выявится очень быстро, думаю часа хватит.

Да, это верно. Осталось только найти законное основание для использования в качестве базы налогообложения такой штуки как "биллинг". Пожалуйста пруфлинк в студию на соответсвующий закон.

 

У меня одно время главбухом работал бывший налоговый инспектор - светлейшая голова. Он говорил так. Одно дело инспектору - нарыть нарушение, другое дело - грамотно написать в акте его юридическое обоснование. Если этот акт успешно обжалуют и анулируют, инспектор (и его начальники) лишаются сильно многих премий и надбавок. Им это сильно больно, поэтому они заложники либо своей безграмотности, либо ограниченности законодательства.

 

Пруф не дам, потому как я его не знаю :) Если говорить об основании, то я бы тоже хотел знать, что это за основание. Тем постом я хотел сказать: "Зачем что-то прятать, если во первых, нужны основания показать билинг (но пока ни кто их не знает), а второе, если они и найдутся, то то, что спрятали не будет иметь смысла, так как за час - найдут" примерно так если развернуто :)

Искать они будут не час и не при вас. Заберут с собой сервак на пол года, как было у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, никто в биллинге не хранит ни фильмы, ни порнушку. А финансовая сторона вопроса - это удел налоговой. ОБЭПу вроде как нечего ловить в биллинге.

Вот если у Вас не найдется вдруг какой лицензии, то данные биллинга могут попытаться использовать как доказательства Вашего незаконного дохода. Но и в этом случае ментам надо доказывать что Вы ПОЛУЧИЛИ деньги. А запись в биллинге вовсе это не доказывает - нужны чеки, квитанции, показания свидетелей, изъятые купюры (желательно меченные) и т.п. В общем, сложно ментам работать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, никто в биллинге не хранит ни фильмы, ни порнушку. А финансовая сторона вопроса - это удел налоговой. ОБЭПу вроде как нечего ловить в биллинге.

Вот если у Вас не найдется вдруг какой лицензии, то данные биллинга могут попытаться использовать как доказательства Вашего незаконного дохода. Но и в этом случае ментам надо доказывать что Вы ПОЛУЧИЛИ деньги. А запись в биллинге вовсе это не доказывает - нужны чеки, квитанции, показания свидетелей, изъятые купюры (желательно меченные) и т.п. В общем, сложно ментам работать :) .

Могу добавить, что БИЛИНГ не есть каким то доказательством, и не нужно на что то оправдываться.

Тем более скорее всего он у вас не сертифицирован и не введен в эксплуатацию ,а значит не чем не отличается от какого то экселя или электронной записной книжки, в которую вписывают ну скажем должников.

Или скажем планы по включению двух милионов ваших будущих клиентов.

А ваш маркетолог уже оболше все квартиры и вписал их в ваш электронный блокнот для удобства потом.

 

Вообще квирту это где такое? Читайте павлабора, идешь на работу зашол в прокуратору, написал такие то и такие то требуют хабаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, никто в биллинге не хранит ни фильмы, ни порнушку. А финансовая сторона вопроса - это удел налоговой. ОБЭПу вроде как нечего ловить в биллинге.

Вот если у Вас не найдется вдруг какой лицензии, то данные биллинга могут попытаться использовать как доказательства Вашего незаконного дохода. Но и в этом случае ментам надо доказывать что Вы ПОЛУЧИЛИ деньги. А запись в биллинге вовсе это не доказывает - нужны чеки, квитанции, показания свидетелей, изъятые купюры (желательно меченные) и т.п. В общем, сложно ментам работать :) .

 

Если учесть, что на первом этапе (год-два), как раз таки всех лицензий и разрешений нет и они это прекрасно знают, то ой как легко, поверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на первом этапе (год-два), как раз таки всех лицензий и разрешений нет и они это прекрасно знают, то ой как легко, поверьте...

Знаете, чем мне нравятся евреи? Они тоже хитрожопые, как и хохлы, но при этом (в отличие от хохлов) еще и умеют считать. Элементарной арифметики достаточно, чтобы вычислить, что стоимость лицензий (даже тех, которые не нужны) будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше расходов на адвокатов и взятки от следака до судьи в случае наезда органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на первом этапе (год-два), как раз таки всех лицензий и разрешений нет и они это прекрасно знают, то ой как легко, поверьте...

Знаете, чем мне нравятся евреи? Они тоже хитрожопые, как и хохлы, но при этом (в отличие от хохлов) еще и умеют считать. Элементарной арифметики достаточно, чтобы вычислить, что стоимость лицензий (даже тех, которые не нужны) будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше расходов на адвокатов и взятки от следака до судьи в случае наезда органов.

 

Вы как-то поверхностно воспринимаете. Я не про деньги (кол-во). Чтобы получить все разрешения - это время. Если не работать, то можно потерять клиента, улавливаете? Я про бюрократию. Мне не жалко 4250 за лицензию, но собрать все документы на нее это не день и даже не месяц, а в случае с банковской гарантией, как было у меня, то все 3 месяца. Так что же 3 месяца не работать. И так зачастую на каждом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то поверхностно воспринимаете. Я не про деньги (кол-во). Чтобы получить все разрешения - это время. Если не работать, то можно потерять клиента, улавливаете? Я про бюрократию. Мне не жалко 4250 за лицензию, но собрать все документы на нее это не день и даже не месяц, а в случае с банковской гарантией, как было у меня, то все 3 месяца. Так что же 3 месяца не работать. И так зачастую на каждом углу.

Это все пустые отговорки из разряда что мешает танцевать бездарному танцору.

Во-первых, за 3 месяца вы не наработаете такого оборота, чтобы ментам или налоговой стало интересно вас проверять (мы ведь ведем речь о НАЧИНАЮЩЕМ операторе, верно?). Во-вторых, даже если вы уже подали документы и ждете ответа от регулирующего/лицензирующего органа, то никто вас уже трогать не сможет - вы уже действуете легально (спросите любого юриста). В-третьих, на надо ля-ля про "на каждом углу". В моей практике все лицензии (у меня их 5 штук) мы получали за месяц, максимум за 2. А оформление необходимых документов - максимум неделя. Надо лишь ж#пу от кресла почаще отрывать, что далеко не каждому хочется делать. Единственное исключение - лицензия на иптв, но тут уже форс-мажор со стороны лицензирующего органа :) , мы не виноваты.

 

Такое впечатление, что Вам просто охота поспорить ;) . Зачем оправдывать лентяев, жмотов и бестолочей? Пускай они сами себя наказывают, раз неохота меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УКОСЕ, в кулуарах этот вопрос тоже обсуждался :)

Для того чтобы понять, стоит ли проверять билинг (кстати что это такое?),

с налоговой точки зрения, рассмотрим такую ситуацию.

Есть продавец газет, который торгует карточками пополнения, номиналом 30 грн.

Продавец покупает карточки, оптом по 25 гривен,

в бухгалтерию оператора связи капает 25 гривен,

пользователь покупает карточку за 30 гривен,

После активации, в окаунт пользователя капает 30 гривен,

и оператор обязан предоставить услуг на 30 гривен,

хотя как было замечено ранее, в кассу оператора капнуло всего лиш 25 гривен.

 

То есть нагора нестыковочка, причем поголовно во всех операторов связи, у которых билинги лицензированые.

 

Наверно потому и есть модули связки, типа "1С+билинг оператора связи",

что комплекс учета денег и обслуживания абонентов немного разные вещи.

 

Если идти дальше, то получается билинг, как комплекс обслуживания абонентов, это счетчик, который считает объем услуги и сверяет с бух комплексом, на основании чего предоставляет услугу или нет.

Исходя из этого его проверять может каждый, тем более дядька с убопа,

но реально, билинг в прямой компетенции метрологической службы.

И то что налоговик, забрал и пол года держат счетчик услуг,

в связи с чем оператор не мог предоставлять услугу,

прямое превышение полномочий.

 

Идешь на работу, зайди в прокуратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходили "инспектора" (написал в кавычках т. к. они не шарят в этом вообще) из Метрологии стандартизации и сертификации

За 1 месяц пришло заказное письмо, просят дать ответ когда будет удобно встретится

Пришли две мадам, пообщались глянули отчёты по трафику, составили акт и пошли дальше.

 

Пример письма скинуть не могу, т.к. надо его ещё найти, если это принципиально найду скину.

 

Вам должны прислать письмо в котором просят проверки ссылаясь на законы положения и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...