Перейти до

Система коллективного приема телевидения


Рекомендованные сообщения

система коллективного приема телевидения.

 

Какова нормативно-правовая база?

Скажем варианты.

 

1. Берем эфир на доме, усиливаем, раздаем коксом. Деньги берем за обслуживание СКПТ.

2. Берем эфир где-то. Раздаем по оптической сети посредством передатчика/приемников на несколько домов. Деньги берем за обслуживание СКПТ.

3. Берем эфир где-то. Домешиваем на свободные частоты бесплатные каналы со спутника. Раздаем по оптической сети посредством передатчика/приемников на несколько домов. Деньги берем за обслуживание СКПТ.

 

Эфир естественно раздаем один в один по частотам. Деньги можно кстати и не брать, давать в нагрузку к интернету.

 

Давайте флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 10 лет назад один любитель затеял свою типа мини-сеть КТВ на несколько соседних домов. Ему организовала прокурорский наезд местная городская КТВ-сеть. В результате товарищь-любитель прокурорам забашлял, те его и надоумили как сделать грамотно чтобы не было больше наездов. Я не в теме, детально не знаю, но вроде как он организовал общественную неприбыльную организацию типа "Клуб любителей спутникового ТВ". Точно знаю, что регистрировался в исполкоме. Сеть ему разрешили ограничить только тремя соседними домами. При этом все эти годы проверяли его регулярно (чтобы сеть не росла и деньги с людей он не собирал). Вся эта информация со слов владельца сети (он у нас абонент по инету).

Глядя на эти задние сальто через голову, возникает вопрос - нах@ра попу гармонь? Товарищь этот уже и сам не рад, что затеял все это. Но не бросает, бо жаба давит за вложенные деньги, так те 20 "счастливчиков" и смотрят на халяву целых 50 говно-каналов с открытых спутников. А в это время у тех же КТВ-шников 70 каналов по коксу стоят 40грн в месяц, а у всех других инет-провайдеров иптв вообще бесплатно впридачу к инету дается.

 

Чисто де-юре на таких делах возможны попадания на следующем:

1. Кто строит СКПТ? Это должна делать организация с лицензией (проектирование + монтаж) при наличие разрешения на строительство.

2. Перегонка эфира в кабель вроде как не наказуема (даже у КТВ это идет как универсальная обязательная услуга). А вот "Домешиваем на свободные частоты бесплатные каналы со спутника" - за это уже могут дяди из Нацрады поиметь. Ибо это ретрансляция с конвертацией частот. Да и договора со всеми каналами надо иметь.

3. "Деньги берем за обслуживание СКПТ" - это автоматом тянет необходимость лицензии НКРС на эксплуатацию тэлэмэрэжы.

 

Остается актуальным вопрос про попа и гармонь (и про стоп-сигнал для зайца, и про собаку и пятую ногу). Особенно в свете того, что очень скоро в эфире везде-везде будет минимум по 30 каналов в цифре (DVB-T2), а приставки малоимущим вроде как Кабмин собирается бесплатно раздавать. Ну и сюда же общий тренд развития отрасли связи - любой выживший оператор связи будет давать абонентам по одному кабелю как минимум инет + иптв, причем все это в пределах АРПУ 50-60грн. Если Вы инет-провайдер, то стройте обычное КТВ или иптв как придаток к инет-услугам. А вот если Вы собираетесь с нуля строить КТВ под ширмой СКПТ - это равносильно выкидыванию денех. Напомню Вам с чего рекомендуется начинать бизнес провайдера - возмите купюру $100 и сожгите ее, если не перехотелось стать провайдером, сожгите еще одну.

 

Такое вот ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню Вам с чего рекомендуется начинать бизнес провайдера - возмите купюру $100 и сожгите ее, если не перехотелось стать провайдером, сожгите еще одну.

 

Такое вот ИМХО.

 

Ой пипецц как всё плохо... и нафига вобще телеком бизнесом заниматься, давайте закрываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 10 лет назад один любитель затеял свою типа мини-сеть КТВ на несколько соседних домов. Ему организовала прокурорский наезд местная городская КТВ-сеть. В результате товарищь-любитель прокурорам забашлял, те его и надоумили как сделать грамотно чтобы не было больше наездов. Я не в теме, детально не знаю, но вроде как он организовал общественную неприбыльную организацию типа "Клуб любителей спутникового ТВ". Точно знаю, что регистрировался в исполкоме. Сеть ему разрешили ограничить только тремя соседними домами.

Остается актуальным вопрос про попа и гармонь (и про стоп-сигнал для зайца, и про собаку и пятую ногу). Особенно в свете того, что очень скоро в эфире везде-везде будет минимум по 30 каналов в цифре (DVB-T2), а приставки малоимущим вроде как Кабмин собирается бесплатно раздавать. Ну и сюда же общий тренд развития отрасли связи - любой выживший оператор связи будет давать абонентам по одному кабелю как минимум инет + иптв, причем все это в пределах АРПУ 50-60грн. Если Вы инет-провайдер, то стройте обычное КТВ или иптв как придаток к инет-услугам. А вот если Вы собираетесь с нуля строить КТВ под ширмой СКПТ - это равносильно выкидыванию денех. Напомню Вам с чего рекомендуется начинать бизнес провайдера - возмите купюру $100 и сожгите ее, если не перехотелось стать провайдером, сожгите еще одну.

 

Такое вот ИМХО.

Ну про заказной наезд все понятно.

Где-то еще в Луганске или Алчевске ЛКТ такое устроил ребятам.

Вы можете узнать более подробно про его юридический статус?

Какие каналы ратренслируются, только эфир или еще что-то добавляет?

Про попа и гармонь.... Ну как сказать,

1. получите сейчас лицезию нацрады. их просто не дают.

2. народ воем просит телик подключить. каждый второй-третий. iptv есть, но хотят же и на кухне за ужином посмотреть, вобщем вот как раз это и не вариант.

3. с dvb-t2 все будет еще хуже. у кого принимался хоть как-то эфир 5-10 каналов не станет и того. народ завоет еще больше. про бесплатные приставки кабмина давайте не будем, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. получите сейчас лицезию нацрады. их просто не дают.
Чойта вдруг? Лицухи ППП на аналоговое КТВ и цифровое DVB-C дают без проблем. Вот, те же Датагруппы регулярно каждые 2 месяца оформляют всё новые города. Составляйте грамотно пакет документов и получайте, какие проблемы? ИПТВ - это да, тут были проблемы.

 

2. народ воем просит телик подключить. каждый второй-третий. iptv есть, но хотят же и на кухне за ужином посмотреть, вобщем вот как раз это и не вариант.
Кто хочет, тот смотрит. И деньги на приставки находят. Кстати, в одну приставку без проблем втыкаются 2 телека - один по hdmi, второй - через тюльпаны. А если народу жаба давит заплатить аренду приставки те же 20-50 грн в месяц (вы же приставки в аренду даете, да?), то пусть себе воют. Или Вы благотворительностью заниматься хотите?

 

3. с dvb-t2 все будет еще хуже. у кого принимался хоть как-то эфир 5-10 каналов не станет и того. народ завоет еще больше. про бесплатные приставки кабмина давайте не будем, ок?
Ежу понятно, что при внедрении новых технологий обязательно будут блины, которые комом. Да, некоторое время будет бардак. Я очень хорошо помню, как у Киевстара было всего 4 соты в Киеве, и тарифов ниже $150 в месяц не было. Это было всего-то 12 лет назад. Что сейчас - сами видите. ИМХО, развитие DVB-T2 пройдет несколько быстрее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А що мішає колективно приймати канали із супутника? Ставте на криші тарілку, дальше мультисвіч, абонентам сат тюнери(напр orton 403 ціна ~22$) і беріть гроші за оренду тюнера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А що мішає колективно приймати канали із супутника? Ставте на криші тарілку, дальше мультисвіч, абонентам сат тюнери(напр orton 403 ціна ~22$) і беріть гроші за оренду тюнера....

и там будут местные каналы с новостями, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. получите сейчас лицезию нацрады. их просто не дают.
Чойта вдруг? Лицухи ППП на аналоговое КТВ и цифровое DVB-C дают без проблем. Вот, те же Датагруппы регулярно каждые 2 месяца оформляют всё новые города. Составляйте грамотно пакет документов и получайте, какие проблемы? ИПТВ - это да, тут были проблемы.

на форуме про-тв пишут, что не дают ППП

впрочем поизучаю еще этот вопрос

 

2. народ воем просит телик подключить. каждый второй-третий. iptv есть, но хотят же и на кухне за ужином посмотреть, вобщем вот как раз это и не вариант.
Кто хочет, тот смотрит. И деньги на приставки находят. Кстати, в одну приставку без проблем втыкаются 2 телека - один по hdmi, второй - через тюльпаны. А если народу жаба давит заплатить аренду приставки те же 20-50 грн в месяц (вы же приставки в аренду даете, да?), то пусть себе воют. Или Вы благотворительностью заниматься хотите?

 

2-3 приставки в месяц как-то накладно. + местных каналов в ip-tv нет. повторюсь, немного не то оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А що мішає колективно приймати канали із супутника? Ставте на криші тарілку, дальше мультисвіч, абонентам сат тюнери(напр orton 403 ціна ~22$) і беріть гроші за оренду тюнера....

и там будут местные каналы с новостями, да?

 

Можливо ще регіональну рекламу тре :) ?, став ще ефірну антену далі диплексор і по одному кабелю піде сат тв і аналог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе до десятка фирм занимающихся установок тарелок.

В месяц выставляется порядка 300 штук.

И никто ни на кого не наезжает, потому как это мое личное дело, хочу к кабельному подключусь,

хочу свою тарелку поставлю.

Даже если мы с соседом, в складчину поставим тарелку побольше, дабы сигнал был получше,

никакая прокуратура нам не указ.

Если вся площадка, или весть подъезд, решат поставить централизованную спутниковую систему,

опять же я ложил большой и толстый слой шоколада, на все проверки.

 

И если в разрезе такой прухи, появится предприниматель,

который начнет в прокат сдавать телики, тюнеры, их чинить и настраивать(20-30 грн.)

то ни одна прокуратура в жизни не скажет ни одного слова.

 

А щимит это как раз тех провов, которые раздают ТВ,

и стучать по органам, они родные, и пишут тут всякую пургу.

 

 

тут каналы, 67,

http://www.satsale.net/sputnikovoe-televidenie-stati/spisok-tv-kanalov-so-sputnikov-sirius-amos-hot-bird/

конечно это не 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто ни на кого не наезжает, потому как это мое личное дело, хочу к кабельному подключусь,

хочу свою тарелку поставлю.

 

Якто ставити на димохід, то можуть газовщики наїхати ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто ни на кого не наезжает, потому как это мое личное дело, хочу к кабельному подключусь,

хочу свою тарелку поставлю.

 

Якто ставити на димохід, то можуть газовщики наїхати ;)

 

Когда нет аргументов, тогда вот пример... все аргументы!

И с проверками такая же самая ерунда.

 

Просто глупости не творите, а консультируйте потенциальных жильцов, которые хотят восстановить коллективное телевидение.

А у себя на сайте, повесьте список каналов, список фирм, которые могут поставить как индивидуальную, так и коллективную систему.

 

С косяков, тут то что нужно на каждый телек тянуть отдельный кабель с десик переключателем, плюс ресивер.

Но когда аналог положат, то все равно вариантов не будет.

 

http://www.vkysno.kiev.ua/d-trecept-action-detail-rid-412-page-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...