Перейти до

История одного монтажника


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всім присутнім !

Хочу розповісти вам про свої історії та випадки які трапились зі мною та моїми колегами по роботі в розвитку та розширення локальних мереж.

Вся інформація правдива, імена та назви провайдера оголошувати не буду!

І так поїхали, я монтажник з одної компанії, (назвем її наприклад "Нетчики") пропрацював там вже більше року, до цього працював ще на одного провайдера але сил та нервів хватило всього на 3 місяці ! Так як там зовсім не так як розповідали мені на співбесіді, на співбесіду записили зразу навіть не спитали про досвід роботи в цій сфері і місце проживання .Приїхав перше враження про компанію вразило, прийшов спитав у прохожого дядичка де тут приймальня.Прийшов я до кабінету на стільчику сидить дівчина років 25-ти чи то секретар чи то зам. я так і не зрозумів. Але це все не важливо розмова почалась з того що вона каже:

-Здраствуйте вы на собиседование?

-Так!

-Садитесь, вы принесли копию паспорта и кода?

-Так!

-Ну что начнем ,как вы про нас узнали ? Какое у вас образование? Опит работы в етой сфере имеется? Где вы раньше работали? -на ці стандарті питання я відповів, мене в ту хвилину цікавило тільки одне який графік роботи, яка заробітня плата на яких умовах прийом на роботу.

-Приходите завтра на стажыровку

-Я до її зачекайте дудь-ласка аякже зарплата як робочий день а оформлення офіційне чи як?

-А... ну да... Ну всреднем у нас монтажники получают 3000 грн и выше (після цих слів я вже трішки усміхнувся і депресняк спав =) ) График работы 3 через 3 или 5 дневка сб нд- выходные, ну в основном у нас работают 3 чз 3 (в мене зразу думка в голові прийшла ящо в основному працюють 3 на 3 значить я теж так буду прцювати) з 8,00 до 18.00.З графіком мене все влаштувало теж!

Мені вона сказала куди і на скільки підїхати ,з чудовими думками я поїхав додому.

Стажування було всього 2 тижні і ті не оплачувались як вияснилось в кінці місяця.Наступні 2 неділі я вже в повному обсязі працював сам складного нічого не було дають від 6 до 8 заявок, опапулічкі тут маленьке АЛЕ кожна заявка на абонента дається на певний час і ти повинен прийти вчасно без запізнень так як за це штрафують.Уявіть ситуацію у вас заявка на 13:00 а наступна на 13:30 перший абонент знаходиться на Академістечко, а інший на Індустріальном зазор між заявками 30 хвилин.Як ви вважаєте можливо встигнути прокласти 20 м кабеля, зробити отвір в стіні щоб завести кабель,прибити кабель кліпсами,налаштувати компютер чи ТВ, заключити з абонентом договір у 2-ох екземплярах, розповісти йому про акцію чи тарифний пакет як поповнити баланс,а потім після всього розказаного він ще раз 5 в тебе те саме розпитує.В мене починається нервовий розлад О_о

тут постає одне єдине питання я встигну на 13:30 на 2 заявку? Тут у тебе потенційний ШТРАФ шо не встиг до абонента №2!!!

В кінці місяця зарплата за 2 неділі 800 грн!

P,S Далі буде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А так просто не бывает Как показывает статистика, не зависимо сколько лдей на вклчении два или три быстрее не будет. И в конечном итоге, это может быть один, пусть это будет на час дольше, но в общем

Продолжайте. Если 2 монтажника заинтересованы сделать быстрее - то они сделают. Если время позволяет, то пусть делают сколько хотят, хотя им все таки выгоднее сделать работу быстрее и сидеть чаевать

Если подключение абонента не оплачивается отдельно, или нет норм по времени - да. Иначе - прекрасно организовываются. Один - на крышу с бухтой, второй - в квартиру с перфоратором. Один - разматывает

Posted Images

суровая жизнь монтажника, и зачем нам такие кошмары на ночь. Что поучительного в этом.

Называйте тогда уже и Имя горе-провайдера, что бы остальные обходили его сторонной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому сейчас легко?

 

Вам нужно было не девицу слушать, а найти монтажников, коллег так сказать, и расспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие на Академе и Индустриальном есть у Ланета и Билинка. Значит это Билинк :)

Пробуйте в Ланет устроиться. Если нормально будете работать 7-8к грн будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому сейчас легко?

 

Вам нужно было не девицу слушать, а найти монтажников, коллег так сказать, и расспросить.

И как вы себе это предстоооовляете ??? У него что еть ваши возможности и навыкиии ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продовження:

За проїзд нічого не оплачували, добре що розхідні матеріали їхні, за неявку в формі яку вони видавали був штраф, премій ніяких не було.Бригадир... то взагалі не бригадир а якийсь автомат ненормативної лексики монтажников держав за скотов , не вічливості ні совісті не було, а монтажники - всі дружелюбні раді були чимось допомогти один одному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продовження:На 2 місяць в мене ЗП була 1200 грн це при тому що працюючи 3х3 в день по 6-8 заявок, аххххх да забув сказати що робочий день не з 8:00 до 18:00 як сказала мені дівчина на співбесіді, а по часу в якій був вказаний в наряді тобто ти можеш сьогодні працювати до 18:00 а завтра до 22:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Працював з колегою на вул.Ромена Ролана не памятаю правда який там будинок там підключали 2 абонентів , підключили протянули кабель по слаботочним стоякам, на слідуючий день нам в офісі повідомляють що

- вам не зарахуються заявки які ви підключили! (на ці слова було дуже велика кількість емоцій )

- По адресу Ромена Ролана не працює інтернет їдьте підключайте

- Вчора працював а сьогодні вже ні, як таке може бути?

- Ми нічого не знаємо нам потрібно щоб ці абоненти були підключенні.

- Добре як буде оплачуватись цей виїзд ?

- Ніяк , а якщо не підключите буде вам штраф!

Ми все ж таки поїхали,по дорозі до будинку я набирав чергового диспетчера щоб він зробив тест кабеля ,диспетчер повідомив що обрив кабеля від комутатора 23м, на місці вияснилось що хтось вирізав кабель у 3 поверха, довелось зробити скрутку та дотягувати 3 поверхи, з думками що це все ми робим безкоштовно!!!

 

Ні це не Булинк =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд на включение абонента один или два инженера?:)

 

А то я знаю тут конторку, где на выезд по включению абонента ездят два техника с двумя обжимками, а то и три. На вопрос зачем две обжимки то, для удобства один сверху обжимает у свича второй у клиента.

А на ремонт там то же ходят по два человека, опять таки зачем? Отвечают для удобства, мол олин сверху ребутает свичь второй снизу у клиента.

 

Ну тогда расскажи нам еще о системе штрафов, нужно ка кто перенимать опыт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять не могу, зачем тут эти сопли? Так расскажите всё от начала, родился там-то, женился там-то, а вообще начните от Адама с Евой. И вообще ИМХО - бред. Что за сериал Вы устроили, напишите один пост приложите туда текстовый документ на 100-500 страниц, кому интересно будет - тот прочтёт.

 

По существу - какого Вы там работали, если там так хреново, с другими монтажниками пообщаться не пробовали, может они бы Вам сказали - беги Сеня, беги пока паспорт не забрали.

 

Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать то никто никого не заставляет. Не нравится - проходи мимо! Зачем мучаешься и читаешь все ?

Всё, после Ваших слов прекращаю читать, убедили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я знаю тут конторку, где на выезд по включению абонента ездят два техника с двумя обжимками, а то и три. На вопрос зачем две обжимки то, для удобства один сверху обжимает у свича второй у клиента.

 

А что тут, извините, ненормального?

 

Один сверлит отверстия, второй тянет кабель, дальше один идёт обжимает у клиента, второй на свиче, дальше один настраивает/заполняет договор, а второй в это время прибивает по квартире и до неё клипсами кабель

Удобнее, легче и быстрее ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то описание топикстартера ОЧЕНЬ сильно смахивает на работу в КС, у нас именно так "девочка" в офисе подрядчика набирала монтажников на работу в КС, и граффик работы и дальнейшее всё ну точно как наши работавшие в КС рассказывали.

 

 

p.s. КС 100% - особенно после того как прочитал что диспетчер повідомив що обрив кабеля від комутатора 23м тут сомнений нет, пока из всех кого встречал только их админы юзают фичу cable diagnostik массово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то описание топикстартера ОЧЕНЬ сильно смахивает на работу в КС, у нас именно так "девочка" в офисе подрядчика набирала монтажников на работу в КС, и граффик работы и дальнейшее всё ну точно как наши работавшие в КС рассказывали.

+1

скорее работа не в самом кс, а у ихнего генподрядчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я знаю тут конторку, где на выезд по включению абонента ездят два техника с двумя обжимками, а то и три. На вопрос зачем две обжимки то, для удобства один сверху обжимает у свича второй у клиента.

 

А что тут, извините, ненормального?

 

Один сверлит отверстия, второй тянет кабель, дальше один идёт обжимает у клиента, второй на свиче, дальше один настраивает/заполняет договор, а второй в это время прибивает по квартире и до неё клипсами кабель

Удобнее, легче и быстрее ведь

А так просто не бывает:lol: Как показывает статистика, не зависимо сколько лдей на вклчении два или три быстрее не будет. И в конечном итоге, это может быть один, пусть это будет на час дольше, но в общем это будет выгоднее и экономически и быстрее.

Не бывает такого, что техники, вот так просто без надзирателя самоорганизуются. Как вы написали. Один просверлит отверстие и будет стоять, курить. Второй протянет кабель и снова будет стоять курить.

Вы никогда не изучали эту науку?:)

Нет нуконечно если вы ЛИЧНО заинтерисованны в этом или у вас есть харизма управленца, или вы хозяин то да, скорее всего все будет так как вы пишите. Но это скорее всего ИСКЛЮЧЕНИЕ. Вот и получается, что для включения ОДНОГО абонента вам нужно два техника, две ЗП по врмени вы МОЖЕТ быть выиграете ЧАС. Дальше продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так просто не бывает :lol:

 

Бывает. Просто по времени прописываете сколько на какую операцию отводиться и на всё подключение +-10%, и всё. И монтажники прекрасно знают что если во время не уложаться то по деньгам попадут в минуса. В советское время не зря на каждом заводе был отдел нормирования, который вычислял сколько надо времени на ту или иную операцию с деталью и уже соответственно по их результатам выдавались нормативы и планы по выпуску продукции (зарплаты соответственно). Так что просто планировать надо правильно и всё будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...