Перейти до

PoE, максимальная длина кабеля


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Поставлена задача сделать линк на 5 км с помощью Wi-Fi, нужно соединить точку А с точкой Б, проблема заключается в том, что на точке Б длина витой пары которая будет подходить к NanoBridge M2 получается около 100 метров. Я планирую опытным путем проверить, заведется ли на такой длине кабеля NanoBridge M2, хочу проверить на кабеле "Одессакабель" КПВут-ВП (100) 4х2х0,51 (UTP – cat.5e) в полевых условиях, а потом уже при положительных результатах вешать в нужном месте.

 

PS я так понимаю, вся проблема будет заключаться в питании Т.Д. (точки доступа), т.к. на такой длине кабеля много напряжения будет потеряно в кабеле и на входе Т.Д. будет вместо 24 вольт в лучшем случае раза в два меньше, но еще всё зависит от нагрузки Т.Д., я думаю если мощность передатчика сделать как можно минимальной, то и потребление будет минимальным ( я не согласен с пунктом 6 данного высказывания) , так-же еще можно отключить светодиоды.

В общем, у кого какие мысли по этому поводу? Кто на каких максимальных длИнах витой пары подключал такие устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанобридж м5 не завелся при 140м одесса , 110 всё чётко.Кабель был внешний 4 парный.100метров на одессе гарантия что работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо 2 пари будуть використовуватись для сигналу, а інші дві для живлення, то при живленні 24В зможем вижати не більше (теоретично) (24/2)^2/9=16Вт. Скільки жре точка? Від того і танцюємо :) Успіхів!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично заводил линк на датакабеле ( сделано в китае ) - 250 метров, все нормально работает !!!, а с питаловом до 150 метров на одессе точно будет маслать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично заводил линк на датакабеле ( сделано в китае ) - 250 метров, все нормально работает !!!, а с питаловом до 150 метров на одессе точно будет маслать !!!

Это что из разряда фантастики: 250 метров на витухе 5-й категории , 100 Мбит ??? или витуха посеребренная ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетаем потерю в кабеле и если не хватает 24, ставим 48В 2.5А без или если на выходе остается больше 28В то с понижалкой до 12-24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odno delo dannije , drugoje delo pitalo. Danije mozno sdelatj na 200m prinuditelno vkluciv 10mbit half. Pitalo mozno zapustit stavja po bolse elektroliti u ustroistva.Mozno pripajevatj prjam k vivodam RJ45 gnezda.

яким боком фаради до ват і ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerez impulsnije preobrazovateli

 

Odno delo dannije , drugoje delo pitalo. Danije mozno sdelatj na 200m prinuditelno vkluciv 10mbit half. Pitalo mozno zapustit stavja po bolse elektroliti u ustroistva.Mozno pripajevatj prjam k vivodam RJ45 gnezda.

яким боком фаради до ват і ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетаем потерю в кабеле и если не хватает 24, ставим 48В 2.5А без или если на выходе остается больше 28В то с понижалкой до 12-24.

Тупо подать 48 вольт напрямую нельзя, без нагрузки или с очень маленькой нагрузкой почти всё напряжение будет на нанобридже.

 

Cerez impulsnije preobrazovateli

 

Odno delo dannije , drugoje delo pitalo. Danije mozno sdelatj na 200m prinuditelno vkluciv 10mbit half. Pitalo mozno zapustit stavja po bolse elektroliti u ustroistva.Mozno pripajevatj prjam k vivodam RJ45 gnezda.

яким боком фаради до ват і ом?

Частично правильно, электролитический конденсатор "спасет" или улучшит работу только в том случае если токовая нагрузка будет "нелинейной" вернее точнее сказать импульсной с бросками тока, я тоже думал насчёт электролита, только нужно знать характер нагрузки, для этого нужен хотя бы осциллограф.

 

PS купил сегодня 120 метров кабеля, буду пробовать и снимать значения тока и напряжения на нанобридже при различных настройках выходной мощности и отключенных светодиодах.

PSS подскажите, как программным путем отключить все светодиоды на NanoBridge M2 (они на высоте 40 метров будут не нужны :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62189&st=0

 

15. Как отключить светодиоды на устроиствах серии "М"?

Братья Янки озадачились таким вопросом ибо дети с рогатками во всех странах одинаковые. Кто-то предлагал поправить /var/tmp/system.cfg, кто-то в веб-интерфейсе завысить уровни срабатывания светодиодов по сигналам до космических значений, но коллективно было рождено самое быстрое и дешёвое решение, залепить светодиоды чёрной изолентой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен сам вопрос.

Если информационно заведется, то с питанием вроде бы все проблемы решены. Хоть на 300м.

Подавайте 48 а на месте делайте 24 понижалкой. Для радистов же сделана понижалка до 25 ватт.

Ну. а что там за проблемы с заклейкой светодиодов мне вообще непонятно, не трогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен сам вопрос.

Если информационно заведется, то с питанием вроде бы все проблемы решены. Хоть на 300м.

Подавайте 48 а на месте делайте 24 понижалкой. Для радистов же сделана понижалка до 25 ватт.

Ну. а что там за проблемы с заклейкой светодиодов мне вообще непонятно, не трогаю.

Это вариант я тоже рассматриваю, но лепить дополнительный DC-DC преобразователь - пока рано (есть еще вариант вскрыть аккуратно импульсный БП на 24 v и добавить с помощью резистивного делителя обратной связи на выходе напряжение до 28 вольт, но это крайний случай :) ), будут измерения - будет всё известно как идти дальше :) Надеюсь тоже, что информационно как LAN она на такой длине кабеля заведется и будет работать стабильно.

Светодиоды хочу отключить программно, т.е. чтобы свести все потребление устройства к минимуму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен сам вопрос.

Если информационно заведется, то с питанием вроде бы все проблемы решены. Хоть на 300м.

Подавайте 48 а на месте делайте 24 понижалкой. Для радистов же сделана понижалка до 25 ватт.

Ну. а что там за проблемы с заклейкой светодиодов мне вообще непонятно, не трогаю.

 

Ну товарищ таким способом наверно хочет снизить потребление

 

Во блин не успел

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично заводил линк на датакабеле ( сделано в китае ) - 250 метров, все нормально работает !!!, а с питаловом до 150 метров на одессе точно будет маслать !!!

Это что из разряда фантастики: 250 метров на витухе 5-й категории , 100 Мбит ??? или витуха посеребренная ???

Сами были в шоке, но факт есть факт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. а что там за проблемы с заклейкой светодиодов мне вообще непонятно, не трогаю.

Ну товарищ таким способом наверно хочет снизить потребление

Во блин не успел

Т.е. если замазать их черной краской, то они и потреблять перестанут?

Хороший пример экономии, если это так. Для дипломированого экономиста решение - в самый раз!

А есть догадки хоть сколько светодиод потребляет по сравнению со всем передатчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...