Перейти до

А почему "Діяльність зв'язку"?


Рекомендованные сообщения

Сейчас все говорят, про новые налоговые, правила, отмене упрощенной системе для провайдеров.

 

Объясните пожалуйста толком, почему вид деятельности должен быть именно "64 Діяльність зв'язку"?

Где то это прописано? Куда то не пустят с другим видом? Как это вообще контролдируется?

 

У меня всегда было "72 Діяльність у сфері інформатизації".

Всегда все было ок. Что должно послужить причиной смены вида деятельности для меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, читаете КВЭД "64 Діяльність зв'язку" и читаете "72 Діяльність у сфері інформатизації". Сразу могу вас заверить, что в КВЭД 72.хх.х ни о каком "интернет" речь и близко не идет, а вот в КВЭД 64.хх как раз указано о том, что можете предоставлять услуги интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платят по КВЭД 64 сколько????

 

смотря куда ;)

если вы про единый, то этот КВЭД для единого запрещен, соответственно - нисколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышата кололись и плакали, но продолжали кушать кактусы...

 

Тебя почитаеш, и складываться впечатление что ты не просто исправно_платиш_все_налоги,

а еще и парочку сам себе придумал.

С Тигипком не родственники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))завтра иду менять КВЭД спасибо!!!!!!!!А что за общая система????

 

В общих чертах будешь платить 50% налогов от оборота (там как я понял многое в расход не поставишь)

А болеее подробно тут http://local.com.ua/forum/topic/31664-янукович-подписал-упрощенку/page__st__840

 

 

P.S У тебя лицензия есть ?

Мож ну его связь и подумаем как не легально остаться на 72 кведе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все просто, читаете КВЭД "64 Діяльність зв'язку" и читаете "72 Діяльність у сфері інформатизації". Сразу могу вас заверить, что в КВЭД 72.хх.х ни о каком "интернет" речь и близко не идет, а вот в КВЭД 64.хх как раз указано о том, что можете предоставлять услуги интернет.

 

Так это то понятно. Но по сути то в чем разница? Меня в налоговую не пустят? Пустят. Меня на крышу не пустят? Пустят. Что будет, если я ошибусь видом?

 

Где ключевой момент? Мне не трудно съездить и перерегистрироваться, но я хочу понимать где этот вид деятельности вообще проступает, и кому (какому гос. органу) он нужен собственно. Может вообще не нужны никакие виды деятельности.

 

p.s.: Пока копался в вопросе выяснилось, что в новом году вступает в силу новый классификатор КВЕД, и там вообще нету "Діяльність зв'язку". И чего теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там связь, 62 код.

разница в том, за что вам приходят деньги. в первом случае это интернет, во втором случае некие информ услуги. если проверка покажет, что ваш ЕН не соответствует фактическим видам деятельности вас оштрафуют и пересчитают налоги по общей системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все просто, читаете КВЭД "64 Діяльність зв'язку" и читаете "72 Діяльність у сфері інформатизації". Сразу могу вас заверить, что в КВЭД 72.хх.х ни о каком "интернет" речь и близко не идет, а вот в КВЭД 64.хх как раз указано о том, что можете предоставлять услуги интернет.

 

Так это то понятно. Но по сути то в чем разница? Меня в налоговую не пустят? Пустят. Меня на крышу не пустят? Пустят. Что будет, если я ошибусь видом?

 

Где ключевой момент? Мне не трудно съездить и перерегистрироваться, но я хочу понимать где этот вид деятельности вообще проступает, и кому (какому гос. органу) он нужен собственно. Может вообще не нужны никакие виды деятельности.

 

как уже ответили, что если пи проверке выяснится, что на том КВЭД на котором ты работаешь нельзя осуществлять, то чем ты занимаешься, то в лучшем случае всю прибыл обложат 15% налога на доходы (например, заработал ты за год 100 000 на квэде 72.хх, а квэд не тот, заплати 15 000 налога), а могут еще оштрафовать или подвести под УК

 

p.s.: Пока копался в вопросе выяснилось, что в новом году вступает в силу новый классификатор КВЕД, и там вообще нету "Діяльність зв'язку". И чего теперь делать?

 

в новых КВЭД он теперь называется

 

Телекомунікації (електрозв'язок), а точнее

 

61.10

Діяльність у сфері проводового електрозв'язку

 

Цей клас включає:
  • експлуатацію, технічне обслуговування або надання доступу до пристроїв, що передають голосові, текстові, звукові або відео дані з використанням інфраструктури проводового електрозв'язку, у тому числі:
    • експлуатацію та техобслуговування комутаційно-передавального устатковання з метою забезпечення прямого зв'язку за допомогою наземних ліній зв'язку, мікрохвиль або сполучення наземних та супутникових з'єднань
    • експлуатацію кабельних систем розповсюдження (наприклад, для передачі даних та телевізійних сигналів)
    • оснащення телеграфних та інших неголосових систем зв'язку при використанні власних засобів

Устатковання, за допомогою якого здійснюється подібна діяльність, може функціонувати як на основі однієї технології, так і на основі комбінації декількох технологій.

 

Цей клас також включає:

  • надання доступу та ємності мережі у власників та операторів мереж, а також надання телекомунікаційних послуг з використанням цих потужностей у бізнесі та побуті
  • надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури
  • збирання пакета каналів та поширення такого пакета без створення програм, див. розділ 61

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже похоже на ответ. Спасибо.

 

Мне кажется для првайдеров, больше подходит 61.90

http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/61/KVED10_61_90.html

 

И снова встает вопрос: "Какой орган мне может со 100% уверенностью сказать какой вид деятельности я должен выбрать, чтобы не было потом никаких проблем?"

Опять играть в Угадалки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже похоже на ответ. Спасибо. Мне кажется для првайдеров, больше подходит 61.90 http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/61/KVED10_61_90.html И снова встает вопрос: "Какой орган мне может со 100% уверенностью сказать какой вид деятельности я должен выбрать, чтобы не было потом никаких проблем?" Опять играть в Угадалки?

 

В 61.90: Цей клас не включає:

надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

 

А мы операторы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что был в органе регистарции. Сказали что пока кведы не меняются, все по старому! Когда поменяется - не знают.

 

Весело в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что был в органе регистарции. Сказали что пока кведы не меняются, все по старому! Когда поменяется - не знают.

 

Весело в Украине.

 

Там редко чо-нить кроме однокласников читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://38044.org/wiz...eminar=7&city=1

 

Участие в семинаре ~850 грн. Предлагаю от UA-NG послать двух-трех грамотных человек, способных написать подробный и адекватный отчет.

 

В программе семинара:

База персональных данных сотрудников, контрагентов, потенциальных клиентов.

  • Где регистрируется, что нужно вносить.
  • Огромные штрафы за отсутствие регистрации
  • Образец- как заполнить регистрационную форму. Послать по почте или кинуть в ящик?

Виды деятельности на едином налоге (в налоговой, у регистратора, в статистике)

  • Услуги связи: какие они бывают. Новая секция КВЕД Информация и телекоммуникация: новая концепция. Когда провайдеры оказывают услуги связи, а когда деятельность по управлению компьютерным оборудованием: договор с телекомпаниями на доставку пакетов телепрограмм, транспорт (владеет проводами, беспроводная связь), компьютерами с банками данных, организация удаленного доступа к компьютерам,
  • Разработка программного обеспечения (адаптация готового програмного обеспечения, делают на заказ, веб-узлы, веб-порталы).
  • Издательская деятельность- новая концепция КВЕД относительно электронных книжек.
  • Курьерская деятельность, почтовая деятельность- КВЕД и право находиться на едином налоге
  • управление имуществом- как альтернатива сдаче в аренду- стоит ли идти в этом направлении
  • АрендаСубаренда. Какой КВЕД нужно занести при сдаче в субаренду. Можно ли часть имущества сдать как физическое лицо, а часть как предприниматель. Какие налоги при сдаче в аренду физическим лицом. Нормы Жилищного кодекса в отношении сдачи квартиры под оффис (комментарий к действующей статье 6 ЖКУ). Можно ли сдать в аренду 100 м2 из жилого помещения общей площадью 300 м2
  • сдача в аренду интеллектуальной собственности, роялти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://38044.org/wiz...eminar=7&city=1

 

Участие в семинаре ~850 грн. Предлагаю от UA-NG послать двух-трех грамотных человек, способных написать подробный и адекватный отчет.

 

В программе семинара:

База персональных данных сотрудников, контрагентов, потенциальных клиентов.

  • Где регистрируется, что нужно вносить.
  • Огромные штрафы за отсутствие регистрации
  • Образец- как заполнить регистрационную форму. Послать по почте или кинуть в ящик?

Виды деятельности на едином налоге (в налоговой, у регистратора, в статистике)

  • Услуги связи: какие они бывают. Новая секция КВЕД Информация и телекоммуникация: новая концепция. Когда провайдеры оказывают услуги связи, а когда деятельность по управлению компьютерным оборудованием: договор с телекомпаниями на доставку пакетов телепрограмм, транспорт (владеет проводами, беспроводная связь), компьютерами с банками данных, организация удаленного доступа к компьютерам,
  • Разработка программного обеспечения (адаптация готового програмного обеспечения, делают на заказ, веб-узлы, веб-порталы).
  • Издательская деятельность- новая концепция КВЕД относительно электронных книжек.
  • Курьерская деятельность, почтовая деятельность- КВЕД и право находиться на едином налоге
  • управление имуществом- как альтернатива сдаче в аренду- стоит ли идти в этом направлении
  • АрендаСубаренда. Какой КВЕД нужно занести при сдаче в субаренду. Можно ли часть имущества сдать как физическое лицо, а часть как предприниматель. Какие налоги при сдаче в аренду физическим лицом. Нормы Жилищного кодекса в отношении сдачи квартиры под оффис (комментарий к действующей статье 6 ЖКУ). Можно ли сдать в аренду 100 м2 из жилого помещения общей площадью 300 м2
  • сдача в аренду интеллектуальной собственности, роялти

 

 

Плюсану. Реальное предложение поступило. Ребят давай скинемся. Копейки ведь. а пользы вагон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://38044.org/wiz...eminar=7&city=1

 

Участие в семинаре ~850 грн. Предлагаю от UA-NG послать двух-трех грамотных человек, способных написать подробный и адекватный отчет.

 

В программе семинара:

База персональных данных сотрудников, контрагентов, потенциальных клиентов.

  • Где регистрируется, что нужно вносить.
  • Огромные штрафы за отсутствие регистрации
  • Образец- как заполнить регистрационную форму. Послать по почте или кинуть в ящик?

Виды деятельности на едином налоге (в налоговой, у регистратора, в статистике)

  • Услуги связи: какие они бывают. Новая секция КВЕД Информация и телекоммуникация: новая концепция. Когда провайдеры оказывают услуги связи, а когда деятельность по управлению компьютерным оборудованием: договор с телекомпаниями на доставку пакетов телепрограмм, транспорт (владеет проводами, беспроводная связь), компьютерами с банками данных, организация удаленного доступа к компьютерам,
  • Разработка программного обеспечения (адаптация готового програмного обеспечения, делают на заказ, веб-узлы, веб-порталы).
  • Издательская деятельность- новая концепция КВЕД относительно электронных книжек.
  • Курьерская деятельность, почтовая деятельность- КВЕД и право находиться на едином налоге
  • управление имуществом- как альтернатива сдаче в аренду- стоит ли идти в этом направлении
  • АрендаСубаренда. Какой КВЕД нужно занести при сдаче в субаренду. Можно ли часть имущества сдать как физическое лицо, а часть как предприниматель. Какие налоги при сдаче в аренду физическим лицом. Нормы Жилищного кодекса в отношении сдачи квартиры под оффис (комментарий к действующей статье 6 ЖКУ). Можно ли сдать в аренду 100 м2 из жилого помещения общей площадью 300 м2
  • сдача в аренду интеллектуальной собственности, роялти

Не хочу наговаривать на данные виды семинаров, но у меня такое ощущение, что цель их простая - срубить бабло ( уже были на двух семинарах по базам и налоговому кодексу).

Расскажут все, что Вы можете прочесть в интернете.

На любой закавырястый вопрос они отвечают, что это все можете прочесть в таком-то таком законе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже похоже на ответ. Спасибо. Мне кажется для првайдеров, больше подходит 61.90 http://kved.ukrstat....ED10_61_90.html И снова встает вопрос: "Какой орган мне может со 100% уверенностью сказать какой вид деятельности я должен выбрать, чтобы не было потом никаких проблем?" Опять играть в Угадалки?

 

В 61.90: Цей клас не включає:

надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

 

А мы операторы или нет?

 

Чтобы предоставлять доступ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, нужно использовать какую-то инфраструктуру (кабельную сеть, радио) логично? Далее, вы либо сами ее должны обслуживать (это и называется оператор) либо взять в аренду у другого оператора. Для обслуживания сети нужна ЛИЦЕНЗИЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже похоже на ответ. Спасибо.

 

Мне кажется для првайдеров, больше подходит 61.90

http://kved.ukrstat....ED10_61_90.html

 

И снова встает вопрос: "Какой орган мне может со 100% уверенностью сказать какой вид деятельности я должен выбрать, чтобы не было потом никаких проблем?"

Опять играть в Угадалки?

 

Предоставления услуг доступа к сети интернет, как не крути, попадает под один из КВЭДов раздела 61 "Телекомунікації (електрозв'язок)", а эти КВЭДы по новому кодексу на ЕДИНОМ НАЛОГЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...