Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Подскажите что за беда микротик 5.11 работает все нормально как только на него заходиш винбоксом проходит некоторое время всегда по разному отваливается микротик от винбокса когда заходиш на микротик заново нет ни интерфейсов не правил помогает только ребут с питания

на pc

Опубліковано:

Промониторьте загрузку проца! Если загрузка 100% то смотрите что грузит проц, если же загрузка нормальная то смотрите фаервол, нет ли кольца в сети, arp таблицу.

Опубліковано:

была такая тема с послденей версией, откатили на этом железе до предыдущей все пошло, попробуй прогрейдить до 5.8 должно помочь, если нет значит траблы с железом, тоже такая тема была, помог откат до 3.2 версии

Опубліковано:

была такая тема с послденей версией, откатили на этом железе до предыдущей все пошло, попробуй прогрейдить до 5.8 должно помочь, если нет значит траблы с железом, тоже такая тема была, помог откат до 3.2 версии

когда на микротик не заходиш винбоксом работает месяцями и раньше все было нормально до версий более новых

только когда зашол и вышел может все работать дальше а бывает через 10 -15 минут такое случается и трафк не ходит потомучто вланы пропадают

Опубліковано:

Был подобный трабл, как позже выяснилось - кольцо в сети.

Есть ещё трабл, mikrotik x86 v 5.5, на одном из интерфейсов поднято 50 VLAN, на каждом VLAN - PPPoE, DHCP. C PPPoE всё в норме, а вот DHCP после ребута подымаются не все (первых 16 штук),остальным помогает disable/enable VLAN. Мелочь, но неприятно...

Опубліковано:

DHCP может не запускатся на интерфейсах, на которых не было линка во время запуска роутера.

Опубліковано:

DHCP может не запускатся на интерфейсах, на которых не было линка во время запуска роутера.

 

получается, микротик "неуспевает" включать ВЛАНы ?

  • 4 weeks later...
Опубліковано:

DHCP может не запускатся на интерфейсах, на которых не было линка во время запуска роутера.

 

получается, микротик "неуспевает" включать ВЛАНы ?

DHCP правила были красные?
Опубліковано:

DHCP может не запускатся на интерфейсах, на которых не было линка во время запуска роутера.

 

получается, микротик "неуспевает" включать ВЛАНы ?

DHCP правила были красные?

да, красные

вылечилось скриптом, который после старта системы через 1 минуту делает disable/enable vlan

Опубліковано:

когда на микротик не заходиш винбоксом работает месяцями и раньше все было нормально до версий более новых

только когда зашол и вышел может все работать дальше а бывает через 10 -15 минут такое случается и трафк не ходит потомучто вланы пропадают

 

у меня подобная беда( Была 5.4 Пока К роутеру подключен через винбокс все норм. После отключения Падает интернет. Работает только скайп.

Обновился на 5.12 не изменилось.

Но после того как только зайти на него все норм как ни в чем не бывало( Хоть бери да не выходи из винбокса(

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...