Перейти до

Инвесторы


Рекомендованные сообщения

Всем Привет, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с Инвесторами?? на каких условиях работали?(работаете)

 

МОжно в ЛС.... буду очень благодарен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторы (первая буква обязательно заглавная!) - это такие паранормальные сущности, невидимые простым смертным. Столкнуться с ними может только достигший 4-го круга просветления. Побольше медитируйте и курите бамбук, а также не ешьте мучное и жирное на ночь. Когда Ваше просветление достигнет 4-го круга, Инвесторы найдут Вас сами.

 

:) С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторы (первая буква обязательно заглавная!) - это такие паранормальные сущности, невидимые простым смертным. Столкнуться с ними может только достигший 4-го круга просветления. Побольше медитируйте и курите бамбук, а также не ешьте мучное и жирное на ночь. Когда Ваше просветление достигнет 4-го круга, Инвесторы найдут Вас сами.

 

:) С Новым годом!

 

Вот и нашел меня Инвестор :D ... хотел у вас спросить, кто как работает...

 

Не тут, именно хотят проспонсировать прокладка оптики в грунт около 20 км.., больше ничего ..=)

 

Кто хотя бы как то знаком, кто подскажит, на каких условиях работать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока больше ничего :(

Есть и у меня "инвестор" - хотит вложить бабла, но ...

И дальше такой список требований - что легче повесится :(

Список формируется ДО ТОГО как берёшь бабки. Я чуть было не повёлся ...

Но в процессе, как говорится, .... выросла Истина - все хотят бабла и быстро ...

На идею не ведутся :(

 

PS: Очень редко имеются исключения, их надо лилеять и взращивать, и при первом взгляде "абсурдности" предложений искать зерно логики ...

Одного такого инвестора, я по неопытности, в самом начале деятельности "просрал" ... :(

Посчитав его предложение с подвохом ... На самом деле человек просто знал о чём говорит, а я нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За реальным инвестором надо с термосом вазелина бегать, приятной ему температуры.

И регулярно подставлять то, куда его мажут, в удобном инвестору диаметре )))))

А вы тут плюшками балуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни за кем бегать, просто обрисуйте на бумаге реальный план и перспективы. Нормальный инвестор не дурак, у него есть свои спецы с кем он сможет посоветоваться показав эти бумаги и принять решение.

А ненормальный инвестор Вам не нужен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас довольно специфический бизнес, чтобы каждый инвестор не был дураком.

Обычно всех интересует совсем другое.

А тех кого интересует самое-то, тяжело назвать нормальными, разве шо с какой-то "натяжкой")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас довольно специфический бизнес, чтобы каждый инвестор не был дураком.

 

не согласен.

это Вы еще не работали со, скажем, с.х. бизнесом

 

Бизнес, безусловно, специфичен, но сходу его понять можно.

Были бы нормальные партнеры. А вот нормальных партнеров найти- это таки да: ввиду специфики бизнеса очень трудно. То и дело появляются мысли о том, чт0 именно ребята курят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого рисуется предварительный бизнес-план, пригласите NEPa нарисовать вам его - деньги точно дадут сразу :)

 

Я скажу более, если в этом н/п всего один игрок - я даже сам проинвестирую 20 км в грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестор человек заинтересованный в прибыли. Если прокладка 20 км оптики подразумевает в дальнейшем прибыль , а не только включение отдельного объекта (инвестора или кого-либо еще) оговариваете % годовых (30-50% годовых на сумму строительства) и дальнейшее участие (или не участие ) инвестора в прибыли от этого проекта.

Это как вариант))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого размера нужен населенный пункт, чтоб Вам стало интересно его инвестировать?

 

up 2 NEP

 

to NEP - какого размера нужен населенный пункт, чтоб Вам стало интересно его инвестировать?

 

 

 

 

задолбал движок форума - как здесь отредактировать свое сообщение??? блин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 км кабеля - это 600К грн, если в Н/П есть потребители на 50К грн в месяц инвесторы встанут в очередь, размер при этом значения не имеет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого размера нужен населенный пункт, чтоб Вам стало интересно его инвестировать?

 

up 2 NEP

 

to NEP - какого размера нужен населенный пункт, чтоб Вам стало интересно его инвестировать?

 

 

 

 

задолбал движок форума - как здесь отредактировать свое сообщение??? блин....

Пример:

 

1. 5000 домохозяйств в 100 домах.

2. 5 игроков на рынке.

 

--------

 

1. Проникновение 1500 домохозяйств по 50 грн.

2. Затраты на стройку: 1 000 000 грн. + 400 000 грн.

3. Срок окупаемости в монопольном положении ~18 месяцев

4. В условиях идеальной конкуренции в условиях 5-ти игроков ~7.5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

1. 5000 домохозяйств в 100 домах.

2. 5 игроков на рынке.

 

Пример:

~ 3000 домохозяйств (ч/с) + ~ 500 квартир (в основном 2-3 этажки) + есть ещё варианты ... :)

~ 1 игрок на рынке (УТ - ого) на текущий момент 30% проникновения, среднее АРПУ - 100 грн. + 27 грн. тел.

+ 1 - я, грубо, только начал развиватся (тормозя с внешкой, документами и пр.) , среднее АРПУ - 100 грн.

+ по слухам, собирается поставить вышку Интертелеком.

С каналом напряжёнка, у мобильшиков (Лайф, КС, МТС) - забиты каналы, у УТ дорого, есть ещё пара волокон проходящих мимо, но ник-то не знает чьи они.

К ЕТТ, и/или Артакому надо доложится ~ 18 - 20 Км. не факт что дадут врезатся. :D

 

Как думаете - есть перспектива?

 

PS: Вот кстати дополнительный вопросик, Все когда-то брали транспорт у "мобильщиков", а вот как обстоят дела с вопросом наоборот, есть ли смысл ложить свою последнюю милю с расчётом что можно продать часть канала или транспорта "мобильщикам" ?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

1. 5000 домохозяйств в 100 домах.

2. 5 игроков на рынке.

 

Пример:

~ 3000 домохозяйств (ч/с) + ~ 500 квартир (в основном 2-3 этажки) + есть ещё варианты ... :)

~ 1 игрок на рынке (УТ - ого) на текущий момент 30% проникновения, среднее АРПУ - 100 грн. + 27 грн. тел.

+ 1 - я, грубо, только начал развиватся (тормозя с внешкой, документами и пр.) , среднее АРПУ - 100 грн.

+ по слухам, собирается поставить вышку Интертелеком.

С каналом напряжёнка, у мобильшиков (Лайф, КС, МТС) - забиты каналы, у УТ дорого, есть ещё пара волокон проходящих мимо, но ник-то не знает чьи они.

К ЕТТ, и/или Артакому надо доложится ~ 18 - 20 Км. не факт что дадут врезатся. :(

 

Как думаете - есть перспектива?

 

PS: Вот кстати дополнительный вопросик, Все когда-то брали транспорт у "мобильщиков", а вот как обстоят дела с вопросом наоборот, есть ли смысл ложить свою последнюю милю с расчётом что можно продать часть канала или транспорта "мобильщикам" ?

 

Строить последнюю милю в ч/с - это неблагодарное занятие. Каждый ч/с уникален. И даже прикидочный расчет тут никто не сделает. Но так как всю последнюю милю должен оплатить клиент то вам нужно понять что подключение не может в ч/с стоить меньше 2000 грн. Поэтому подключаться будут долго и вяло. А если еще есть УТ - то еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Вот кстати дополнительный вопросик, Все когда-то брали транспорт у "мобильщиков", а вот как обстоят дела с вопросом наоборот, есть ли смысл ложить свою последнюю милю с расчётом что можно продать часть канала или транспорта "мобильщикам" ?

Строить последнюю милю в ч/с - это неблагодарное занятие. Каждый ч/с уникален. И даже прикидочный расчет тут никто не сделает. Но так как всю последнюю милю должен оплатить клиент то вам нужно понять что подключение не может в ч/с стоить меньше 2000 грн. Поэтому подключаться будут долго и вяло.

 

Нет, вопрос не в последней миле к хомячку. Этот вопрос проработан и потихоньку, как Вы и говорите, решается ...

Имелось ввиду стоит ли строить "последнюю" милю от нормального магистрала ... для прожади тем же "мобильшикам", которые сейчас сидят на релейке ... ?

Ибо денег это стоит немалых, и лично для меня - на текущий момент времени неподьёмных ... Есть ли смысл привлекать инвестора ?

 

А если еще есть УТ - то еще меньше.

Я пошёл другим путём :) я тупо "взял" базу абонентов УТ и строю уже зарание зная "потенциальных" абонентов по каждой улице :(

Поэтому подключка выходит ~1000 uah, а то и меньше. Конечно такой путь лишает возможности широкого манёвра в будущем, но на текущенм этапе очень экономит ресурсы и время.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вопрос не в последней миле к хомячку. Этот вопрос проработан и потихоньку, как Вы и говорите, решается ...

Имелось ввиду стоит ли строить "последнюю" милю от нормального магистрала ... для прожади тем же "мобильшикам", которые сейчас сидят на релейке ... ?

Ибо денег это стоит немалых, и лично для меня - на текущий момент времени неподьёмных ... Есть ли смысл привлекать инвестора ?

 

Лично я бы в ч/с не вложил ни копейски. Связался только по той причине, что сам живу в ч/с и строил в первую очередь себе.

 

Я пошёл другим путём :) я тупо "взял" базу абонентов УТ и строю уже зарание зная "потенциальных" абонентов по каждой улице :(

Поэтому подключка выходит ~1000 uah, а то и меньше. Конечно такой путь лишает возможности широкого манёвра в будущем, но на текущенм этапе очень экономит ресурсы и время.

 

Да, ну... одни ТУ от УТ стоят 502 грн сейчас :) А тулить все полевому на столбах... ну сами подумайте сколько оно провесит и в какие операционные затраты перерастет. В ч/с, если делать все на чистом сливочном - по умолчанию сроки окупаемости за пятилетку переваливают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

1. 5000 домохозяйств в 100 домах.

2. 5 игроков на рынке.

 

Пример:

~ 3000 домохозяйств (ч/с) + ~ 500 квартир (в основном 2-3 этажки) + есть ещё варианты ... :)

~ 1 игрок на рынке (УТ - ого) на текущий момент 30% проникновения, среднее АРПУ - 100 грн. + 27 грн. тел.

+ 1 - я, грубо, только начал развиватся (тормозя с внешкой, документами и пр.) , среднее АРПУ - 100 грн.

+ по слухам, собирается поставить вышку Интертелеком.

С каналом напряжёнка, у мобильшиков (Лайф, КС, МТС) - забиты каналы, у УТ дорого, есть ещё пара волокон проходящих мимо, но ник-то не знает чьи они.

К ЕТТ, и/или Артакому надо доложится ~ 18 - 20 Км. не факт что дадут врезатся. :(

 

Как думаете - есть перспектива?

 

PS: Вот кстати дополнительный вопросик, Все когда-то брали транспорт у "мобильщиков", а вот как обстоят дела с вопросом наоборот, есть ли смысл ложить свою последнюю милю с расчётом что можно продать часть канала или транспорта "мобильщикам" ?

 

Аналогичная ситуация и у меня:

село 6000 человек, провайдеры: ого~50 абонентов, интертелеком больше 100 абонентов

раздаю ого, 2 мопеда по 15 и 20 мбит (благо живу в центре села 100м до АТС)

за пол года набрал 45 человек и еще есть желающие около 20 точно и еще будут!!!!!!

80% моих клиентов из Интертелекома перешли, 20% новые которые были без инета.

3 базы вайфай по селу раскиданы из-за холмистого рельефа, подключение 700 грн. клиенты на Тп-линках wa-500G и АСП-24

После 2 месяцев "секса" по настройкам МТ 433АН на базах и ТП-линков у клиентов, сектор дает чистые 20-22 мбита в 802.11G

у клиентов тариф 1-2-3 мбита с ограничением посуточно по 1000-3000мбайт.

Пока не подключаю, сетую на погоду что зима, на самом деле уже забито у меня по скорости.

Ищу аплинк: Мобильщики загнули за 10мбит 2400абонка+1500посл миля=3900грн, Ут отпадает по оптике тоже по цене.

Самый оптимальный вариант для себя вести радиолинк из области 35км на рокетах для начала.

ищу инвестора на 2500-3000$ для оборудования и регистрации. Тогда запаса должно хватить до 150-200 абонентов.

Веду "переговоры" со своим братом для инвестиций, который копит на квартиру в городе-миллионике.

 

Вопрос где взять аплинк и деньги на него в глухом селе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос с инвесторами всегда простой - как отдавать будешь? Взять деньги сложно - отдавать еще тяжелее. Всегда появляются факторы, резко снижающие доходность проекта - конкуренты, курс доллара, финты законодательства, человеческий фактор. А отдавать надо, без вариантов. Очень часто - через продажу проекта. И если не хватит для закрытия суммы инвестиции - долг перейдет на тебя, тут самообманываться и надеяться, что пронесет и как-то решится - не получится. Если у инвестора есть деньги - значит он как минимум доказал уже свою возможность их заработать + сохранить над ними контроль -> значит у него найдутся весьма весомые аргументы для возврата...

 

Так, что тут палка, как говорится, о двух концах и какой из них тяжелее - очень легко можно проверить на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще инвесторы - это зачастую такие люди, которых в конечном счёте интересует лишь прибыль.

Часто и густо бывает, что по глупости с ними делятся бизнесом, а затем попадают в эдакую яму.

Или например вам помогают деньгами на первых порах, а потом вдруг оказывается что Вы должны разгреб%#ь всё сами, хотя условие "50 на 50" уже никто не отменит.

Такую схему ещё называют "партнёрство". А как по мне - обыкновенный развод.

 

Поэтому тем кто решится пустить в свой огород чужого "козла", я бы посоветовал всё тщательно взвесить и в особенности обратить внимание на договорённость с новыми сотоварищами: не теряйте голову от открывающихся перспектив, ибо всё может пойти совсем не так как планировалось. Вполне вероятно, что в этом "не так" Вам помогут те, на которых Вы сейчас понадеетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...