Перейти до

Посоветуйте свич L3


Рекомендованные сообщения

3550-12t или g самое оно, 3560g сильно круто. Для такой сети оно еще и бордером запросто сможет работать, принимая по bgp украину и дефолт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рискнул 650х с суп2 для рывка ;) , относительно не дорого ..

Для 800 абонентов? Любите монументализм? Щоб зашел в серверную, увидел воющий кулерами шкаф, и по душе как Боженька босиком прошелся - сразу согрел себя мыслею: "да, ну и крут же я!"

Что же такого сакрального не сумеет сделать для 800 абонентов cat 3550-12g/3560g, чтобы его обязательно менять на в 10 раз бОльший по размерам гроб, потребляющий тоже в 10 раз больше электрики и издающий шума тоже в 10 раз больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за 3560G ) Примите на него украину, пиры; дефолт на тазик какой-то и там шейпить.

Плюс всякие вкусности типа ip unnumbered и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за 3560G ) Примите на него украину, пиры; дефолт на тазик какой-то и там шейпить.

Плюс всякие вкусности типа ip unnumbered и тд

и какая цена примерно на 3560Г ? и умеет ли она 32-битные автономки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alex_o - зато в последующем можно апдейтится , + много модулей можно поставить . Хотя многие в топике правы что 3550-3560 сделают то-же за меньую сумму .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в выборе свича L3 в ядро сети. Количество абонентов - 800

А что вы будете делать на L3 интересно, а то катаюсь по многим точка в основном такие коммутаторы стоят для красоты))))), у нас тут есть любители купить пару 65хх или Ехтримов (Alpine и black diamond) что с ними делать не знают )))) стоят в качесте пожираетелей электроэнергии ))), а в углу стоит пару тазиков на которых вся работа делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за 3560G ) Примите на него украину, пиры; дефолт на тазик какой-то и там шейпить.

Плюс всякие вкусности типа ip unnumbered и тд

и какая цена примерно на 3560Г ? и умеет ли она 32-битные автономки?

 

2000 у.е.

А вот по поводу автономки самому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за 3560G ) Примите на него украину, пиры; дефолт на тазик какой-то и там шейпить.

Плюс всякие вкусности типа ip unnumbered и тд

и какая цена примерно на 3560Г ? и умеет ли она 32-битные автономки?

 

2000 у.е.

А вот по поводу автономки самому интересно.

Стоит такая на одном участке сети, скажем даже, что это другой город.

 

Не подскажу по поводу 32 битных AS, нет таких пиров. Был косяк после поднятия с триоланом пирринга, не разбирался, но думаю, что из-за 32 битных AS в AS-Path. Просто обновил софт, все завелось.

 

P.S. Во всех версиях софта Ipservice начиная с 122.58, где починили баг с BGP сломали local proxy arp )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хворуме продают очень бюджетный 3560 : http://local.com.ua/forum/topic/32851-ws-3560-24ts-s/page__pid__273357#entry273357

если память не изменяет у него 4хSFP , что в принципе вполне хватит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне чето посоветуйте плиз

абонов пока что очень мало. но планируется рост

чего хочется уметь:

-терминация вланов

-ип аннамберед (вобще 32ю сетку на влан)

-можно с сфп/медными но гигабитными портами

-хотя бы портов 12

-минимальная сумма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я для схожей задачи взял сперва б.у. Cat-3750G-12S. Свич бомба. Со временем когда закончились SFP порты и возникла необходимость в 10Ж першел на Dlink DGS-3610G. Очень неплохая железка за свои деньги.

 

PS: меня всегда умиляют советчики советующие строить ядро на свичах с медными портами и горами конверторов медь-оптика вместо свичей с SFP или комбо портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трудится кошка 3550, покупал здесь на форуме у Зерича. Раз настроил и забыл о его существовании :)

Берите именно с гбиковыми портами. Там уже по надобности возьмете либо оптический гбик либо медный.

 

http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/02392.Cisco/00083.WS-C3550-12G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне чето посоветуйте плиз

абонов пока что очень мало. но планируется рост

чего хочется уметь:

-терминация вланов

-ип аннамберед (вобще 32ю сетку на влан)

-можно с сфп/медными но гигабитными портами

-хотя бы портов 12

-минимальная сумма

 

Еще раз повторюсь Zyxel GS-4012F 12 SFP+4 меди, даже бу мелькала на сайте ща гляну

вот и оно было 3 штуки по 5000 грн (625 уе) http://local.com.ua/forum/topic/31760-продам-l3-коммутатор-zyxel-4012f/page__hl__4012f__fromsearch__1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...