Перейти до

UPS с внешними батареями посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с выбором.

Рассматриваю двух кандидатов на покупку N-POWER Mega Vision 3000 LT и EXA-POWER EXA 3000 RTL.

Оба On-Line, оба рассчитаны на длительную работу только от внешних батарей.

 

Заявленные характеристики почти одинаковые.

 

Характеристика N-POWER Mega Vision 3000 LT EXA-POWER EXA 3000 RTL
Топология: On-Line On-Line
Выходная мощность, кВА: 3,0 3,0
Выходная мощность, кВт: 2,1 2,4
Выходной коефициент мощности (cosφ): 0,7 0,8
Перегрузочная способность инвертора: 105÷125% - 30сек,150% - 200мсек 108%±5% - 30с,150%±5% - 300мс
Крест-фактор: 3:1 3:1

Внешние аккумуляторные батареи, В/Ач: 96В/26÷150Ач 72В/7-150Ач
Ток штатного зарядного устройства, А: 1/9,6 7/14
Вес, кг: 14,5 11,7

Входное напряжение, В: 118÷300 115÷295
Входной коефициент мощности (cosφ): 0,97 0,98
Входная частота, Гц: 50±8% 50/60
Выходное напряжение, В: 220/230/240 208/230/240
Выходная частота, Гц: 50/60 50/60
"Стабильность выходного напряжения
при статической нагрузке:" ±1% ±2%
Рабочая температура окружающей среды: 0÷40°C 0÷40°C
Относительная влажность, %: 0÷95% (без конденсата) 0÷95% (без конденсата)

Гарантия: 24мес 24мес

Ориентировочная цена: 7800грн. 7800грн.

 

Про Mega Vision 3000 LT - отзывы положительные, про EXA-POWER EXA 3000 RTL - отзывов на этом форуме не нашел, хотя характеристики вроде лучше. "Напрягает" меньший вес у ЕХА. Пробовал кто-либо ЕХА в эксплуатации? Насколько он хорош в работе?

 

ЗЫ: Какие батареи лучше под них использовать? Свинцово-кислотные, Гель или Мультигель. ИБП будет стоять в помещении 20...35С. Можно ли использовать вместе с автомобильными аккумуляторами?

Могу предложить третий вариант))))

http://www.makelsan.com.tr/ru/product-powerpack-rt-series-1-3kva-ups-7.html

Сейчас цена - 7000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 628
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дурость, на любой генератор можно примостырить глушитель от жигулей - 300грн и полная тишина. Хотя если это не САК, и генератор не стоит под окном жилого дома - проблем нет. А газы вообще ерунда, нико

Да как сказать.....  

Что ты скулишь ? Руки, ноги есть ? Заработай !  Раз своим умом заработать не можешь, зарабатывай физической работой.        

Posted Images

Могу предложить третий вариант))))

http://www.makelsan.com.tr/ru/product-powerpack-rt-series-1-3kva-ups-7.html

Сейчас цена - 7000 грн

Ваш третий вариант не годится:

1) мне не нужен ИБП со встроенными АКБ

2) в предложеном ИБП слишком маленький ток зарядки АКБ, и ни слова не сказано о наличии дополнительного блока зарядки внешних АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить третий вариант))))

http://www.makelsan....3kva-ups-7.html

Сейчас цена - 7000 грн

Ваш третий вариант не годится:

1) мне не нужен ИБП со встроенными АКБ

2) в предложеном ИБП слишком маленький ток зарядки АКБ, и ни слова не сказано о наличии дополнительного блока зарядки внешних АКБ.

Это полный аналог ЕХА, я предложил с внешне подключаемыми батареями. Ток зарядного 4 - 7А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, сколько лет может прослужить автомобильный или AGM аккумулятор с ИБП?

3-4 года вполне работают. Могут до 6-7 лет работать. С потерей емкости до 30-40%. По мере потери емкости - растут шансы внезапного выхода одного аккума из батареи из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в английской .pdf

Горячая замена батарей возможна?

В ручном режиме переход на bypass и меняете батареи. Полный мануал могу скинуть на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такой инвертор http://q-energy.prom.ua/p6478699-preobrazovatel-invertor-napryazheniya.html

+ Ручная регулировка заряда

+ Нормально работает с высокоамперными батареями от 200 а/ч

+ Цена

 

14993812_w640_h640_aps1220002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие разработки убивать нужно. Оно ж больше 100А может потреблять на входе о_О

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такой инвертор http://q-energy.prom...ryazheniya.html

Поделка не для серверной, 1Квт за 500бакинских можно и АПС взять, вот такой http://market.yandex...=502 например, на несколько порядков правильней :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такой инвертор http://q-energy.prom...ryazheniya.html

Поделка не для серверной, 1Квт за 500бакинских можно и АПС взять, вот такой http://market.yandex...=502 например, на несколько порядков правильней :)

Этот ИБП не для больших емкостей, хотя насчет цены прав.

1200Вт - 400$ http://www.makelsan.com.tr/ru/product-home-inverter---ups-600-1500va-14.html

post-19997-0-66779700-1348153072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такой инвертор http://q-energy.prom...ryazheniya.html

Поделка не для серверной, 1Квт за 500бакинских можно и АПС взять, вот такой http://market.yandex...=502 например, на несколько порядков правильней :)

Этот ИБП не для больших емкостей, хотя насчет цены прав.

1200Вт - 400$

Та шо вы гаварите !?

Ток от 3 до 4 ампер точно не помню, вполне достаточно чтоб зарядить 120ку и 200ку, да будет потрачено времени немного больше чем от предлогаемых изделий и вами в том числе, но гораздо больше надежности, информативности и обратной связи тоже :)

При разнице в 100куе предпочту проверенное временем решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как АПС переживает долгую работу от АКБ, например 50-70% от своей мощности на протяжении 4-8 часов?

Отлично и более 12 часов работает если выбрать правильный, или допилить неправильный ;)

50% это в пределах нормы, 70% тоже :) более 80% долго не желательно, но не факт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такой инвертор http://q-energy.prom...ryazheniya.html

Поделка не для серверной, 1Квт за 500бакинских можно и АПС взять, вот такой http://market.yandex...=502 например, на несколько порядков правильней :)

Этот ИБП не для больших емкостей, хотя насчет цены прав.

1200Вт - 400$

Та шо вы гаварите !?

Ток от 3 до 4 ампер точно не помню, вполне достаточно чтоб зарядить 120ку и 200ку, да будет потрачено времени немного больше чем от предлогаемых изделий и вами в том числе, но гораздо больше надежности, информативности и обратной связи тоже :)

При разнице в 100куе предпочту проверенное временем решение.

Насчет АРС согласен, там зарядное 1 максимум 4А, то что я предложил за 400$ http://www.makelsan.com.tr/ru/product-home-inverter---ups-600-1500va-14.html зарядное стоит 10-20А и на 100Ан хватит и на 200, да и вид получше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором.

Рассматриваю двух кандидатов на покупку N-POWER Mega Vision 3000 LT и EXA-POWER EXA 3000 RTL.

Оба On-Line, оба рассчитаны на длительную работу только от внешних батарей.

 

сбросьте перечень "хотелок" - подготовлю Вам предложение на обе модели.

N-POWER Mega Vision 3000 LT - коробочная модель. 8 внешних акб. зарядка 9,6А.

EXA-POWER EXA 3000 RTL - универсальное исполнение. 6 внешних акб. зарядка 7 А.

 

в зависимости от Вашего ТЗ нужно выбирать ИБП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

сбросьте перечень "хотелок" - подготовлю Вам предложение на обе модели.

N-POWER Mega Vision 3000 LT - коробочная модель. 8 внешних акб. зарядка 9,6А.

EXA-POWER EXA 3000 RTL - универсальное исполнение. 6 внешних акб. зарядка 7 А.

 

в зависимости от Вашего ТЗ нужно выбирать ИБП

 

Собственно, не понятен смысл выражения: "Сбросьте перечень "хотелок"". Это как?

В своем посте я по этим ИБП задал вопрос:

ЗЫ: Какие батареи лучше под них использовать? Свинцово-кислотные, Гель или Мультигель. ИБП будет стоять в помещении 20...35С. Можно ли использовать вместе с автомобильными аккумуляторами?

 

Порядок цен и заявленные ТТХ мне известен. Осталось выяснить, что думает по этим ИБП "местное население".

 

ЗЫ: EXA 3000 RTL - у него два зарядных устройства на 7А, и на 14А. Или 14А - это опция к этому ИБП?

 

ЗЫ2: Мне нужно надежное бесперебойное питание стойки с активной мощностью около 1,5кВт на протяжении минимум 1 часа. ИБП должен отсекать пусковые токи, правильно заряжать и отключать АКБ, иметь возможность горячей замены АКБ, при необходимости (в случае установки более емких АКБ) комфортно работать 8 часов от АКБ и не перегреваться.

 

На начальном этапе планируем установить 6(8) AGM батарей с запасом энергии около 7000Вт*ч. Возможно, если хватит хотелок, установим или AGM большей емкости, или MG батареи. Пока еще не решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

сбросьте перечень "хотелок" - подготовлю Вам предложение на обе модели.

N-POWER Mega Vision 3000 LT - коробочная модель. 8 внешних акб. зарядка 9,6А.

EXA-POWER EXA 3000 RTL - универсальное исполнение. 6 внешних акб. зарядка 7 А.

 

в зависимости от Вашего ТЗ нужно выбирать ИБП

 

Собственно, не понятен смысл выражения: "Сбросьте перечень "хотелок"". Это как?

В своем посте я по этим ИБП задал вопрос:

ЗЫ: Какие батареи лучше под них использовать? Свинцово-кислотные, Гель или Мультигель. ИБП будет стоять в помещении 20...35С. Можно ли использовать вместе с автомобильными аккумуляторами?

 

Порядок цен и заявленные ТТХ мне известен. Осталось выяснить, что думает по этим ИБП "местное население".

 

ЗЫ: EXA 3000 RTL - у него два зарядных устройства на 7А, и на 14А. Или 14А - это опция к этому ИБП?

зарядное стоит 10-20А и на 100Ан хватит и на 200

Ток хоть регулируется? Иначе - угробит аккумулятор ведь...

Регулируется в ручном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

сбросьте перечень "хотелок" - подготовлю Вам предложение на обе модели.

N-POWER Mega Vision 3000 LT - коробочная модель. 8 внешних акб. зарядка 9,6А.

EXA-POWER EXA 3000 RTL - универсальное исполнение. 6 внешних акб. зарядка 7 А.

 

в зависимости от Вашего ТЗ нужно выбирать ИБП

 

Собственно, не понятен смысл выражения: "Сбросьте перечень "хотелок"". Это как?

В своем посте я по этим ИБП задал вопрос:

ЗЫ: Какие батареи лучше под них использовать? Свинцово-кислотные, Гель или Мультигель. ИБП будет стоять в помещении 20...35С. Можно ли использовать вместе с автомобильными аккумуляторами?

 

Порядок цен и заявленные ТТХ мне известен. Осталось выяснить, что думает по этим ИБП "местное население".

 

ЗЫ: EXA 3000 RTL - у него два зарядных устройства на 7А, и на 14А. Или 14А - это опция к этому ИБП?

 

ЗЫ2: Мне нужно надежное бесперебойное питание стойки с активной мощностью около 1,5кВт на протяжении минимум 1 часа. ИБП должен отсекать пусковые токи, правильно заряжать и отключать АКБ, иметь возможность горячей замены АКБ, при необходимости (в случае установки более емких АКБ) комфортно работать 8 часов от АКБ и не перегреваться.

 

На начальном этапе планируем установить 6(8) AGM батарей с запасом энергии около 7000Вт*ч.

Уважаемый ZuarasiZ модель ИБП серии RT выпускается под тремя брендами (MAKELSAN, EXA, N-POWER) характеристики одинаковые. Есть два варианта зарядного устройства . 1А - стандарт, 7А - усиленное ЗУ. 1Подозреваю что 14А это дополнительное ЗУ, за которое придется и дополнительно платить.

post-19997-0-97763000-1348227644.jpg

post-19997-0-52749600-1348227655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения

 

ЗЫ 1: EXA 3000 RTL - стандартное ЗУ 7А. опционально доставляется еще одно ЗУ на 7А.

 

ЗЫ2: Мне нужно надежное бесперебойное питание стойки с активной мощностью около 1,5кВт на протяжении минимум 1 часа.

ИБП должен отсекать пусковые токи, правильно заряжать и отключать АКБ - умеют

 

иметь возможность горячей замены АКБ - я Вам не рекомендую проводить так замену акб.

електронный байпас Вас не спасает - при наличии входной сети ЗУ работает - где гарантия что в процессе замены АКБ не возникнет искра или Вы что-то случайно коротнете.

 

механический байпас - позволяет проводить ремонтные работы и замену Акб не откючая нагрузку, но он установлен в ИБП от 6 кВа.

 

при необходимости (в случае установки более емких АКБ) комфортно работать 8 часов от АКБ и не перегреваться. - до 20 ч

 

ЗЫ3: Какие батареи лучше под них использовать? Свинцово-кислотные, Гель или Мультигель. ИБП будет стоять в помещении 20...35С. Можно ли использовать вместе с автомобильными аккумуляторами?

Из практики - кто что хочет то и ставит. все решает финансовый момент. есть реальные примеры работы ИБП 10 ква - работают от 20 внешних акб - АКБ автомобильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый OlegT78

 

просьба с данного момента подробней - модель ИБП серии RT выпускается под тремя брендами (MAKELSAN, EXA, N-POWER) характеристики одинаковые.

 

тут с Вами не согласен

EXA и N-POWER - два разных завода .

 

или Вы может подтвердить свои слова ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый OlegT78

 

просьба с данного момента подробней - модель ИБП серии RT выпускается под тремя брендами (MAKELSAN, EXA, N-POWER) характеристики одинаковые.

 

тут с Вами не согласен

EXA и N-POWER - два разных завода .

 

или Вы может подтвердить свои слова ?

Могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

ЗЫ: EXA 3000 RTL - у него два зарядных устройства на 7А, и на 14А. Или 14А - это опция к этому ИБП?

Вот только что девушка на запрос ответила - данный ИБП может быть приобретен либо с ЗУ на 7А, либо на 14А. Цена не поменяется.

 

2) Горячей замены АКБ в данной модели не предусмотрено.

 

Про горячую замену я наверное "раскатал губу" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

ЗЫ: EXA 3000 RTL - у него два зарядных устройства на 7А, и на 14А. Или 14А - это опция к этому ИБП?

Вот только что девушка на запрос ответила - данный ИБП может быть приобретен либо с ЗУ на 7А, либо на 14А. Цена не поменяется.

 

2) Горячей замены АКБ в данной модели не предусмотрено.

 

Про горячую замену я наверное "раскатал губу" :(

 

наверно девушка знает :wacko:

Горячая замена возможна только в ИБП с механическим байпасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...