Перейти до

Поток Е1


Рекомендованные сообщения

Привет многоуважаемый ALL!

Сейчас стоят Airmux-200 для передачи потока Е1 на расстояние порядка 2 км, сигнал постоянно скачет, антенны стоят асп-24, мощность на 15-ти, при пустом канале уровни -49 (only Ethernet), когда даешь нагрузку под Е1 (Ethernet + E1), уровни подымаются под -69, -70, причем канал постоянно глючит, приходится передергивать вручную, помогает обычное изменение скорости или частоты, но шумы нормальные, никто не мешает, проверял спектроанализатором с М-версии оборудования, в чем может быть проблема?...

Если смотреть по шкале загрузки - канал иногда прыгает в полку, меняю скорость с максимальной 48 на 36 - начинает работать, либо автоматически выбирать ставлю (adaptive). Потом снова через два-три дня отваливается телефонная связь, начинает работать после изменения каких-либо параметров.

Вообщем достали эти танцы с бубном, какова ваша версия нестабильного поведения оборудования? Что лучше из точек с этим функционалом? Подобия микротиков нет с поддержкой Е1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 км муксы должны как песня работать ! Проверьте АФУ , скорее всего проблема там .

 

P.S. Мы с засраным эфиром 20км подымали :) на ура .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что летом 2011-го поставили туда новые асп-шки 24-ки, сигнал так же прыгает ...

кабель с антенны накручивается прямо на аирмукс без пигтейлов и лишних потерь, все контакты зачищали и юстировали сами антенны ...

я уже даже не знаю в какую сторону и смотреть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу конфигурацию, на этом скрине скорость на автомате, вот только что это за ошибки такие?

post-13300-0-17238700-1326898535_thumb.jpg

post-13300-0-65483600-1326898633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если одинаковые антенны и устройства - 100% проблема антенами/пигтейлами . Сигнал в муксах должен стоять монолитно и НЕСУЩЕСТВЕННО отличатся с двух сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а -49 это не много? может быть стоит попробовать уменьшить мощность до получения -60...-65 с обеих сторон?

еще, как вариант, попробовать уменьшить полосу до 10 мгц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда уже уменьшать, мощность и так стоит 15 dBm

под нагрузкой уровни получаются -70, если меньше сделаю мощность - линк вообще отвалится

кстати до этого стояли антенны Hyperlink 24 dbi, такие же пляски были с сигналом, значит тут дело в железках ...

единственное не могу понять, как у них прошивки меняются? кто-то уже сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На активку вроде как не пожалели денег а антенны взяли фуфло. На серьезные линки я предпочитаю ставить литые решетки ОЕМ Andrew MAG Grid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На активку вроде как не пожалели денег а антенны взяли фуфло. На серьезные линки я предпочитаю ставить литые решетки ОЕМ Andrew MAG Grid.

я не верю, что тут дело в антеннах, на 2 км чтобы 24-ки не справились (даже самые кривые), это уже из области фантастики ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муксы не любят низких уровней менее -60дбм , -40 - это нормально , еще раз - проблема в АФУ !!! Попробуйте заменить антенну , проверьте пигтейл , возможно он хапанул водицы, или ворона клюв попробовала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал, в начале 2011-го были такие же проблемы, купили новые антенны летом - ничего не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены в точности юстировки антенн? возможно висите на боковых лепестках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, давай мы вам оптику проложим

ок, обговорим данный вопрос

хотя там для е1 по оптике тоже нужно оборудование ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...