Перейти до

Ищем партнера-инвестора для строительства GEPON в частном секторе


Рекомендованные сообщения

2 миранет. А еще на cwdm можно перейти и отказаться от активки. 8 лямбд по волокну, 32 волокна в кабеле - вот уже 256 абонов на кабель можно подсадить.

MUX стоит около тыщи баксов, цветные конвертеры где-то баксов на 5ть дороже обычных WDM + циркуляторы всякие, но они тоже не дорогие.

 

Для ТС - подумайте, может вам проще будет лямбду абону отдавать чем пон?

Ага, только по две лямбды на абона, и сфп по 80 баксов. Нисколько не дешевле ПОНа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а не жирно ли ? 600 000 грн в проект 1 на сколько я понял ( ты не имеешь и понятия что такое сети строение) 2. У вас подключение наверно будет стоить 1 грн по Гепону? 3. наф вам сварочный за 5к уе

жесть, вот скажи смысл клиентам давать сразу 20 мегабит? они тебе в первые дни СОЖРУТ в весь канал ) нужно по тихоньку давать ( то 2 мег, потом 3-4-5-6-7) при 5 мегабитах у меня клиенты фильмы в HD к

Читаю и плачу, то ли у нас зажрались, то ли у вас "рублевка", в частном секторе за оптику даже 1000 грн. не хотят давать.... а вы про 2.5к-3.0к говорите...

Итак, Господа, Цена РЭС краматорск 700 грн за 1 опору в год)(все таки нужно хоронить опту при таких ценах)

Смеюсь и плачу...Если не получится, попытка 2 (позже опишу) Тогда оптика будет лежать между заборов у абонов в место мыльниц и медяхи...Только как сделать проект в таком случае? Ведь кабель будет проходить через дворы частников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа, Цена РЭС краматорск 700 грн за 1 опору в год)(все таки нужно хоронить опту при таких ценах)

Смеюсь и плачу...Если не получится, попытка 2 (позже опишу) Тогда оптика будет лежать между заборов у абонов в место мыльниц и медяхи...Только как сделать проект в таком случае? Ведь кабель будет проходить через дворы частников.

 

Лучше откройте похоронное бюро :) И это не фигура речи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 700грн они откуда взяли, с потолка? у них должен быль разчеты

 

Да никому они ничего не должны. Это вы на их опоры лезите, а не они на ваши. Они одну фазу в частный дом подключают по 8к грн, а три фазы за 24 :), а вы связь по 1.5к :)

 

Чтобы строить свою кабельную канализацию за подключение надо брать не менее 3-4 тысяч при условии размера участка вдоль улицы до 15-20 метров. Больше 20 - по 4-5 тысяч. При условии проникновения с улицы не меньше 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так все в нашей стране.... что захотели то и зделали....одним словом ГОНДУРАС и то большой и запущен.

 

Ничего подобного, это только у нас толпы провайдеров, во всем мире 1-2 оператора на район :) Так что скажите спасибо. Просто всеобщая нищета, но свет 8-24к они подключают поголовно и газ по 30к, а за связь не платят, но так может оно им и не надо?

 

Да у каждого второго сявки из трущебы iPhone :) За 5-ку Который он меняет раз в 2-3 года :) А за связь один раз в жизни он не может заплатить :) Но так iPhone это понты, а ваша оптика в трущебы - это не понты, поэтому мой совет -ТС займитесь другим делом. Иначе за 600к его похоронят, тем более в Краматорске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так все в нашей стране.... что захотели то и зделали....одним словом ГОНДУРАС и то большой и запущен.

Слушай, гондурас, а не хочешь интрнет по 10грн за 100Мбит продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы можете судить что лучше , не попробовав сами это?

А я и не говорю, что лучше. Просто предлагаю вариант. Так как эзернет это все-таки корпоративные сети, а не сети доступа (они не задумывались как таковые, если бы не дешевизна, сидть бы нам на АТМ), то и подходы у меня соответсвующие. Ну типа, не хватает полокон - поставь спектральное уплотнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте радиоканал 5Ггц на аплинк и радиоканал 2.4 Ггц на раздачу с БС.

Там уже и так места живого в эфире нет.

Тогда оптика будет лежать между заборов у абонов в место мыльниц и медяхи...Только как сделать проект в таком случае? Ведь кабель будет проходить через дворы частников.

В конечном итоге, вероятно, никак.

Лучше откройте похоронное бюро :blink: И это не фигура речи :)

Вот тут я полностью с тобой соглашусь, беда только в том что и этот сегмент рынка уже занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бабла не хватит, чтоб закопать 10 км оптики и подключить все теже 256 абонов даже если учесть, что конь в сферическом вакууме таки существует!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так все в нашей стране.... что захотели то и зделали....одним словом ГОНДУРАС и то большой и запущен.

Слушай, гондурас, а не хочешь интрнет по 10грн за 100Мбит продавать?

налейте мне гиг по 1 грн я буду продавать 100 за 10грн... но вы меня не так поняли.... я говорю о том что месные РЭС прихватизировали и скоро будут продавать нам электричество по 1грн(часным лицам) и давать оренду столбов за 1кг золота / столб и мы ничего не зделаем так как часная контора и все - не нравится не покупай ... Это не правильно..

может создать себе фирму и тоже перепродавать электричество?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы посчитайте сколько это обойдется для 256 клиентов?

ИМХО это сильно от топологии зависит.

 

Отбросьте топологию и пасивку. Кабель в одну цену (на ПОН надо меньше волокон). Делители приблизительно одинаковы по ценам.

Считайте только активку. Разницу сразу заметите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа, Цена РЭС краматорск 700 грн за 1 опору в год)(все таки нужно хоронить опту при таких ценах)

Смеюсь и плачу...Если не получится, попытка 2 (позже опишу) Тогда оптика будет лежать между заборов у абонов в место мыльниц и медяхи...Только как сделать проект в таком случае? Ведь кабель будет проходить через дворы частников.

 

Лучше откройте похоронное бюро :D И это не фигура речи :D

В похоронку так просто не зайдеш. Там и голову могут открутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так все в нашей стране.... что захотели то и зделали....одним словом ГОНДУРАС и то большой и запущен.

Слушай, гондурас, а не хочешь интрнет по 10грн за 100Мбит продавать?

налейте мне гиг по 1 грн я буду продавать 100 за 10грн... но вы меня не так поняли.... я говорю о том что месные РЭС прихватизировали и скоро будут продавать нам электричество по 1грн(часным лицам) и давать оренду столбов за 1кг золота / столб и мы ничего не зделаем так как часная контора и все - не нравится не покупай ... Это не правильно..

может создать себе фирму и тоже перепродавать электричество?!

Это, для тех кто проспал все, у нас теперьрыночная экономика. РЭС такая же контора как и вы.

А почему неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому шо он монополист и дргой конторы нету -если он вам скажен по 10грн/квт платить у вас не будет другого выхода платить или свечкой пользоватся......некому другому подключится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Господа, Цена РЭС краматорск 700 грн за 1 опору в год)(все таки нужно хоронить опту при таких ценах)

 

Плохо договорились. Посмотрите на соцгород, там все столбы оптикой обвешены. На беленькой тоже все затянули. Я не думаю, что провайдеры в Краматорске такие богатые, чтобы при населении в 200 000 чел, платить по 700грн за столб и наливать по 100Мбит/с за 100грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо договорились. Посмотрите на соцгород, там все столбы оптикой обвешены. На беленькой тоже все затянули. Я не думаю, что провайдеры в Краматорске такие богатые, чтобы при населении в 200 000 чел, платить по 700грн за столб и наливать по 100Мбит/с за 100грн.

 

 

с чего вы взяли что мы договорились?. Это официальная цена аренды. Для этого я писал вариант 2. И пояснил, что позже отпишусь).

В городе не видно особо какие кабеля и на чем висят- там "бардак". А на поселке все сразу бросается. Ведь в городе опоры троллейбусного управления, гор света, ну и рес соответственно. У них меж собой договоренность некая по взаимозачету, вы на наши- мы на ваши.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.с чего вы взяли что мы договорились?. Это официальная цена аренды. Для этого я писал вариант 2. И пояснил, что позже отпишусь).

В городе не видно особо какие кабеля и на чем висят- там "бардак". А на поселке все сразу бросается. Ведь в городе опоры троллейбусного управления, гор света, ну и рес соответственно. У них меж собой договоренность некая по взаимозачету, вы на наши- мы на ваши.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 35 грн за 1М это вы по вайфаю договорились?))

Коля, и на меня попкорну тоже возьми. - Не тема, а просто праздник какой то.

пустите на диван, поделитесь попкорном! я кока-колы притянул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...