Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

А с чего это провайдер который предоставляет качественные услуги должен быть самым дешёвым? При выборе пакета пользователь ориентируется на много чего. Мегабиты не вторично. Есть много людей с низким доходом, которые берут пакеты за 70-100 грн. И много есть людей у которых высокий доход, а пакет за 50 грн.

Ну у вас за 40грн. 256к., а у нас за 30грн. 128к. Не вижу разницы. Следующие тарифы:

Для новых абонентов:

30 - 128к.

50 - 5 мбит.

60 - 10 мбит.

70 - 20 мбит.

80 - 40 мбит.

100 - 60 мбит.

 

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же

А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь.

 

если ты такой straus то поясняю: через юзергейт тот же или траффик инспектор (на 10 юзеров он вроде бесплатен, но могу ошибаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизит. 25 мбит канала к примеру отнюдь не в 4 раза дешевле, чем 100 мбит. И для 50 абонентов нужно держать намного больший запас канала, чем для 500.

 

На канал - да, но с ростом количества пользователей и нагрузки появляются другие расходы. Это в первую очередь затраты на резервный канал, расходы на оборудование (скачкообразно после 1G) и его обслуживание, ибо требуються соответственно высокооплачиваемые инженеры.

 

При выборе пакета ваш пользователь ориентируется не на мегабиты-мегабайты, а на сумму, которую он готов потратить в месяц на интернет. Мегабиты-мегабайты - уже вторично. И минимальный пакет - он существует совсем не для того, чтобы его юзало множество абонентов. Это - в первую очередь маркетинговый пакет, показатель "самого дешевого провайдера", и таковым он должен и оставаться.

Не все и не всегда. Правильно расставленые скорость/качество доступа в зависимости от тарифа дают возможность выстроить эти проценты так, как выгодно оператору. Но с другой стороны - минимальный тариф это и сигнал другим операторам - на что ориентироваться. И часто, по своей глупости (называемой "нежадностью") скорость на этих тарифах начинает расти и приближаться к минимально комфортной для пользователя(например 1 мбит, видео-радио-вконтакт). Вот в этот момент начинаеться резкое падение АРПУ, поскольку большинству пользователей бОльшей скорости просто не требуется. Из-за одного глупца в проиграше - все конкурирующие субъекты.

Что делать? Не вестись на демпинг конкурента, а в ответ повышать качество/скорость на массовых пакетах. В результате глупый конкурент сам загонит себя в могилу, ибо через весьма короткое время не сможет обеспечить приемлевого качества даже на самом минимальном пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что тут больше СПЕКУЛЯНТОВ на форуме чем реальных операторов и провайдеров))))))

Скажи мне размер своего адресного пространства, и я скажу кто ты.

Сколько у тебя своих адресов IPv4?

Может быть как раз мы здесь операторы, а ты - мелкое недоразумение с парой сотен абонов?

 

Если вы желаете чемто меня оскорбить, то пожалуйста в лицо, свои контактные данные можете оставить в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно верно, что делаем если появился пионер? Пытаемся грамотно обрезать скорость, и если у пионера дешовый тариф, обрезаем его, если проплачен максимальный пакет, юзает на здоровье.

Там где пионер берет второй канал его тоже режут, когда трафа много, иначе нафига ему второй канал.

Так может проще тому пионеру взять у вас нормального бычка на 9 ПК ?

Крупным операторам недосуг заниматься такой чепухой. Никто там ничего не режет. Как говорит мой друг, 90 мбит/с с германии.

А 2 канала берут не из соображении "ширины", потому что у всех уже 100Мбит/с за 100 грн, а из соображений стабильности

Большинству важнее покормить животных вконтакте, а не скачать бд-рип за 5 минут против 10. На вопрос "не скорости" очень просто ответить. А на вопрос "шо с инэтом?" ответить сложнее (если отбросить риторические варианты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В корпоративном пакете или гарантированная скорость, или меньше коэффициент мультиплексирования и выше приоритеты. И нормировано время восстановления при авариях (ибо в договоре с юрлицами прописана твоя материальная ответственность за отсутствие инета более какого-то времени). За это и берутся дополнительные деньги.

Когда это вас останавливало? Мультиплексировали, мультиплексируем и будем мультиплексирвоать. 90% не меряют мигабит в мегабит. Никому ваши "гарантированые" (а чем кстати и куда?) 10 мбит/с же не нужны. вконтакт комфортно работает и на 1 мбит/с. А трансляции футбола вообще сам севрер не отдает выше 512к чаще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новых абонентов:

30 - 128к.

50 - 5 мбит.

60 - 10 мбит.

70 - 20 мбит.

80 - 40 мбит.

100 - 60 мбит.

 

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Честно говоря, пакет "80мбит/с" это верх абсурда. Ну это впрочем мое мнение.

Теперь такой момент, редставим, что я абонент, поясните мне в чем разница между 20 и 40 мбит/с? Что я получу за этот добавочный червонец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это провайдер который предоставляет качественные услуги должен быть самым дешёвым?

А с той, что пользователи при выборе провайдера чаще всего смотрят именно на цены. "Вон провайдер Х продает интернет начиная с 30 грн, а У - с 70, подключусь я к Х". Хотя у Х за 30 грн 128к, за 70 грн - 20М, а у У - за 70 грн 30М.

 

При выборе пакета пользователь ориентируется на много чего. Мегабиты не вторично. Есть много людей с низким доходом, которые берут пакеты за 70-100 грн. И много есть людей у которых высокий доход, а пакет за 50 грн.

Я говорил не о доходе, а о том, сколько человек готов выделить в месяц на интернет.

 

Ну у вас за 40грн. 256к., а у нас за 30грн. 128к. Не вижу разницы. Следующие тарифы:

Для новых абонентов:

30 - 128к.

50 - 5 мбит.

60 - 10 мбит.

70 - 20 мбит.

80 - 40 мбит.

100 - 60 мбит.

 

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Ну и зря. Основная масса у вас осядет на 50-60грн пакете.

 

На канал - да, но с ростом количества пользователей и нагрузки появляются другие расходы. Это в первую очередь затраты на резервный канал, расходы на оборудование (скачкообразно после 1G) и его обслуживание, ибо требуються соответственно высокооплачиваемые инженеры.

После 1G затраты на оборудование растут отнюдь не скачкообразно (ибо никто не мешает пользовать агрегацию N волокон).

А обслуживание - в чем принципиальная разница-то?

 

Не все и не всегда. Правильно расставленые скорость/качество доступа в зависимости от тарифа дают возможность выстроить эти проценты так, как выгодно оператору. Но с другой стороны - минимальный тариф это и сигнал другим операторам - на что ориентироваться. И часто, по своей глупости (называемой "нежадностью") скорость на этих тарифах начинает расти и приближаться к минимально комфортной для пользователя(например 1 мбит, видео-радио-вконтакт). Вот в этот момент начинаеться резкое падение АРПУ, поскольку большинству пользователей бОльшей скорости просто не требуется. Из-за одного глупца в проиграше - все конкурирующие субъекты.

Что делать? Не вестись на демпинг конкурента, а в ответ повышать качество/скорость на массовых пакетах. В результате глупый конкурент сам загонит себя в могилу, ибо через весьма короткое время не сможет обеспечить приемлевого качества даже на самом минимальном пакете.

Ну тут да. Но никто же и не говорит наливать по 10 грн 1-2 мбита? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, что делаем если появился пионер? Пытаемся грамотно обрезать скорость, и если у пионера дешовый тариф, обрезаем его, если проплачен максимальный пакет, юзает на здоровье.

Там где пионер берет второй канал его тоже режут, когда трафа много, иначе нафига ему второй канал.

Так может проще тому пионеру взять у вас нормального бычка на 9 ПК ?

Крупным операторам недосуг заниматься такой чепухой. Никто там ничего не режет. Как говорит мой друг, 90 мбит/с с германии.

А 2 канала берут не из соображении "ширины", потому что у всех уже 100Мбит/с за 100 грн, а из соображений стабильности

Большинству важнее покормить животных вконтакте, а не скачать бд-рип за 5 минут против 10. На вопрос "не скорости" очень просто ответить. А на вопрос "шо с инэтом?" ответить сложнее (если отбросить риторические варианты).

 

+1

Да счас так и есть, большинство народу играет в онлайн игры в одноклассниках, контакте и мейл ру и смотрят видео онлайн, торрентами пользуются но не так часто . в основном скачать прогу нужную ии винду новую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же

А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь.

если ты такой straus то поясняю: через юзергейт тот же или траффик инспектор (на 10 юзеров он вроде бесплатен, но могу ошибаться).

Нет, я хочу понять, как это "через меня же". Используя мою внутрисеть? Так для этого нужно, чтобы каждый из колхоза оплачивал мне хотя бы минимальный пакет. И вместе с суммой оплаты организатору колхоза уже получается, что колхоз невыгоден.

Или всё-таки он построит свою сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу то о чём знаю. Откажутся от оплаты за газ, воду, телефон, мобилку, сэкономлят на одежде и даже еде, но интернет так процентов 70-80 не отключит. У меня есть абоненты у которых долги за квартиру ужасные, а они инет проплачивают и даже на высоких тарифах

Если такое существует в реале - прими мои соболезнования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу то о чём знаю. Откажутся от оплаты за газ, воду, телефон, мобилку, сэкономлят на одежде и даже еде, но интернет так процентов 70-80 не отключит. У меня есть абоненты у которых долги за квартиру ужасные, а они инет проплачивают и даже на высоких тарифах

Если такое существует в реале - прими мои соболезнования...

 

Для некоторых итернет-это как на автоматы ходить и деньги всаживать, так и в интернете сидеть сутками и долбиться в какуюто онлайн стратегию. одним словом у каждого своя параноя.

 

Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же

А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь.

если ты такой straus то поясняю: через юзергейт тот же или траффик инспектор (на 10 юзеров он вроде бесплатен, но могу ошибаться).

Нет, я хочу понять, как это "через меня же". Используя мою внутрисеть? Так для этого нужно, чтобы каждый из колхоза оплачивал мне хотя бы минимальный пакет. И вместе с суммой оплаты организатору колхоза уже получается, что колхоз невыгоден.

Или всё-таки он построит свою сеть?

 

ты не рождён понимать)))) конечно же я расскину свою витую или вафлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это провайдер который предоставляет качественные услуги должен быть самым дешёвым? При выборе пакета пользователь ориентируется на много чего. Мегабиты не вторично. Есть много людей с низким доходом, которые берут пакеты за 70-100 грн. И много есть людей у которых высокий доход, а пакет за 50 грн.

Ну у вас за 40грн. 256к., а у нас за 30грн. 128к. Не вижу разницы. Следующие тарифы:

Для новых абонентов:

30 - 128к.

50 - 5 мбит.

60 - 10 мбит.

70 - 20 мбит.

80 - 40 мбит.

100 - 60 мбит.

 

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

 

По-моему тарифы бредовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минимальный пакет - он существует совсем не для того, чтобы его юзало множество абонентов. Это - в первую очередь маркетинговый пакет, показатель "самого дешевого провайдера", и таковым он должен и оставаться.

Именно. (Ты неплохо знаешь психологию. Изучал?)

Причём, я бы тут усилил тезис: нужен ещё и рекламный очень дорогой пакет. На который может быть никто никогда не подключится. Но в сознании абонентов получится "провайдер, который покрывает все нужды по тарифам и скорости". А в подсознании у них осядет вопрос "и нафига тогда другие нужны?".

 

минимальный тариф это и сигнал другим операторам - на что ориентироваться. И часто, по своей глупости (называемой "нежадностью") скорость на этих тарифах начинает расти

Ну эту грань надо очень точно прочувствовать. И в каждой местности она будет своя.

 

Вот в этот момент начинаеться резкое падение АРПУ, поскольку большинству пользователей бОльшей скорости просто не требуется.

Ты опять скатываешься к задаче обычного барыги:"втюхать челу то, что ему нафиг не нужно". Я уже писал - это прокатывает, пока ты монополист. С приходом конкурента (даже с заметно худшим качеством услуг) абоны пойдут к нему косяком.

Обычный человек ничего не знает про пинги, и ему пофиг, что там 300мс куда-то вместо 60. Люди стерпят полдня в месяц без интернета у него вместо часа у тебя. Если это всё будет компенсироваться ценой. И ничего ты им не докажешь.

 

Из-за одного глупца в проиграше - все конкурирующие субъекты.

Я отношусь иначе. Если у него при пакете 35 расходов будет всего 5, а у тебя на тарифе 50 расходов будет 30 (конечно я утрирую) - он отнюдь не глупец. Он нашёл свою нишу и своих абонов. И зарабатывает на том же количестве абонов заметно больше тебя.

Вот он парадокс. Цены у него ниже, а прибыль выше.

 

Что делать? Не вестись на демпинг конкурента, а в ответ повышать качество/скорость на массовых пакетах.

Разберём этот пассаж отдельно.

1. В чём заключается качество? Какими параметрами оно определяется? Какие цифры являются хорошими? Что из этого реально нужно домашнему абоненту?

2. Скорость. Всё опять скатывается к тому, чтобы продать абоненту то, что ему совершенно не нужно. И тогда надо быть готовым, что при первой же возможности он спрыгнет к тому, кто предложит ровно то, что ему нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

По-моему тарифы бредовые.

Да уж. После 128к сразу 10М - это сильно! Да ещё с разницей 20грн.

И потом удивляемся, что колхозы растут, как грибы после дождя.

 

Интересно, при таких тарифах - какой же у него коэффициент мультиплексирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 70 грн - 512к, за 100грн - 2Мбит и за 120 грн - 10мбит.

После последнего изменения в тарифах, большинство клиентов которые сидела на 1М за 99грн, перешли на 120грн.

Причем большинство у меня это 85% где-то . И при этом переход на новый тариф был платным - 30грн.

Таким образом я и прибыль поднял, и разово заработал, и новые тарифы послужили хорошим трамплином для новых подключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 70 грн - 512к, за 100грн - 2Мбит и за 120 грн - 10мбит.

После последнего изменения в тарифах, большинство клиентов которые сидела на 1М за 99грн, перешли на 120грн.

Причем большинство у меня это 85% где-то .

У тебя очень хорошая ситуация. У нас такое невозможно. Если много абонентов позволяют себе платить в месяц 120грн - у тебя очень платёжеспособное население. Это видимо рабочий край - шахтёры, сталелитейщики?

У нас здесь в старых спальных районах в основной массе служащие или даже госслужащие. Для многих болевой предел за интернет между 35 и 90 грн. Хоть это и Киев, но зарплаты у людей 1100-1700грн сплошь и рядом. Матов не хватает...

 

И при этом переход на новый тариф был платным - 30грн.

Таким образом я и прибыль поднял, и разово заработал, и новые тарифы послужили хорошим трамплином для новых подключений.

Тебе очень повезло. Если люди ХОТЯТ и МОГУТ столько платить - туда нельзя пока пускать КС и подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новых абонентов:

30 - 128к.

50 - 5 мбит.

60 - 10 мбит.

70 - 20 мбит.

80 - 40 мбит.

100 - 60 мбит.

 

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

Честно говоря, пакет "80мбит/с" это верх абсурда. Ну это впрочем мое мнение.

Теперь такой момент, редставим, что я абонент, поясните мне в чем разница между 20 и 40 мбит/с? Что я получу за этот добавочный червонец?

 

Как в чём. В скорости. быстрее с трекера фильм закачаете. А кому этого не нужно, тот сидит на тарифах 50, 60грн.

Пишете так, будто мы заставляем платить больше.

Тоесть для шарущих - это возможность например прийти с работы и не ждать 2-3 часа пока скачается ШД фильм, а скачать за пол часа пока ужинаешь и приступить к просмотру.

Для нешарущих - реклама.

 

Я имею возможность дать людям более высокую скорость чем конкуренты. Почему мне этим не воспользоватся? Это хоть какой-то козырь например по сравнению с КС. Я же не могу деньги на мобилку класть. А если б я дал за 100 грн. 10 мегабит, то так было бы лучше? Абоненты просто сеяли бы от счастя. Ведь у конкурентов 40-50 мегабит за те же деньги, а у них 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старожылов:

30 - 128к.

50 - 10 мбит.

60 - 20 мбит.

70 - 30 мбит.

80 - 50 мбит.

100 - 80 мбит.

По-моему тарифы бредовые.

Да уж. После 128к сразу 10М - это сильно! Да ещё с разницей 20грн.

И потом удивляемся, что колхозы растут, как грибы после дождя.

 

Интересно, при таких тарифах - какой же у него коэффициент мультиплексирования?

 

А вы конкуренции не учитыватете? Или может 50грн считаете дорогим тарифом?

Фактически гарантированая скорость. А какой там коэфициент абоненту по барабану.

 

20% канала в простое в час пик.

 

Ребята ну не несите бред. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред? Вы должны зарабатывать, поймите это. А с такими тарифами много не заработаешь. У тебя шаг тарифов в 10грн, ИМХО это не правильно. Шаг должен быть гривен 20-30.

Знаете почему? Чтоб когда человеку не комфортно он вам платил больше на 30грн а не на 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обясните мне. Почему у других 7 сетях в городе тарифы с большим шагом, а АРПУ у меня выше?

На тарифе в 50грн. уже будет все комфортно. Поэтому боьлшую скорость берут не те кому не комфортно. Так что вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обясните мне. Почему у других 7 сетях в городе тарифы с большим шагом, а АРПУ у меня выше?

На тарифе в 50грн. уже будет все комфортно. Поэтому боьлшую скорость берут не те кому не комфортно. Так что вы не правы.

 

Так можно ведь еще повысить...

 

И может вы подскажите почему у меня на тарифе 120грн сидит 85% абонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что вам сильно повезло. В нашем городе у вас будет сидеть 85% абонентов максимум на 60грн.

 

Проблема разногласий в субьективности большинства форумчан. Вы в этом же числе. Поймите, что мы не в одинаковых условиях работаем.

Да. Можно выжать больше АРПУ. Не спорю. Но нужно будет пожертвовать абонбазой. Поднять общий доход не реально в моих условиях. Конкуренция сильная.

 

И ещё. На счёт тарифов с шагом в 30 грн. Вы смотрите опять с одной стороны. А теперь посмотрите с другой стороны. Человек может иметь возможность или желание доплатить ещё 10грн., но не иметь возможности или желания доплачивать 30грн. + такие тарифы где за каждых дополнительных 10 грн. сильно возростает скорость очень мотивируют. Опять же психология. Человек размышляет: " Да что там 10 грн., зато скорость в 2 раза выше". Даже если человек понятия не имеет зачем она ему нужна, а большинство не имеет такого понятия.

У нас работала раньше система с большим шагом. Сейчас с маленьким. И теперешняя система себя больше оправдала. И главное люди довольны нашими тарифами.

 

Поймите. Нет единой правильной системы работы для всех. То что будет хорошо мне может вылезти боком вам и наоборот. Всё зависит от очень многих факторов. Это и от платежеспособности населения и от ментальности. От конкурентов и ещё много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...