Перейти до

Кредитование клиентов для подключения


Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос. Теоретически ответ и так думаю ясен, но возможно кто то реализовывал данный вопрос. На сколько возможно проводить подключение клиентов в кредит? Тоесть я подключаю за часть суммы, а остальные деньги клиент выплачивает за Н количество месяцев? Надеятся на честность и "на слово" желание нет. Просто уже многие спрашивают о такой возможности. Составить договор - возможно, но хотел бы услышать мнения тех кто стыкался, может кто еще как реализовывал данный вопрос.

 

РС Подключаю всех по радио. Для уточнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько подключение у вас стоит?)

На самом то деле кредит это лажа, вы в любом случае в проиграше. Ну если 2-3 месяца то такое дело. Но на 6 и более - фонарь. Грозы, простои и т.п.

Нету денег, - нету интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиенты не могут хотя бы купить клиент. оборудование ! то смысл таких? 2-3- 4 месяца попользуються, а потом скажут денег нету,

А когда вы сделали Апгрейд своего парка ( перешли с буллет2 , на М-ки)

то клиент снова хочет подключиться, и говорит вы меня кинули на оборудование

П.с нужно что бы клиент ХОТЯ БЫ дал денег на клиент. устройство

А цена монтажа и.т.п можно и в рассрочку придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта знаю, клиенты которые просили оборудование в кредит, очень тяжело платят абонплату.Если нет денег на подключение, откуда деньги будут на абонплату.Если конечно у вас подклбчение не 2000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и так работают в кредит, дают по одной-двух недель тестовых, а потом плати остальные до конца месяца. Кто-то может дать и больше при заключении Договора на год. Всякие варианты возможны. Кто не рискует.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проэкт "оптика в дом", поэтому подключение не 100 и не 300грн. Есть те, кто не может сразу расчитаться, для них реализована отсрочка платежа. К общему договору прилагается доп.соглашение. 38,5% от стоимости, абонент оплачивает сразу + абонплата на месяц, а остальная часть суммы оплачивается на протяжении года. При такой схеме абонент переплачивает 25% от стоимости подключения.

Итого, "плюсы":

- мы получаем абонента;

- оплаченое клиентское оборудование;

- абонплату на год;

- возвращаем полную стоимость подключением (с учётом индексирования 25%).

Итого, "минусы":

- замороженная сумма для развития сети "сейчас" (Но этим минусом можно пренебречь, если делать отсрочку с 1 сентября и до морозов, т.к. в морозы подключения не проводятся и строительство стоИт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело бесплатно подключать клиентов в 9ти этажках

Другое в ЧС

Вот ситуация

Вы поставили клиенту в КРЕДИТ модем , за 900грн, с монтажом и.т.п 1500грн он вам должен

Заплатил за интернет за 2-3 месяца ( получили доход 300 грн допустим)

Его сосед включил сварочный аппарат и у него сгорел наносМ2 ?

Денег у клиента даже на ремонт нету?

Дальше что? еще влаживать в такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение 1000 грн.

Абон 100 150 210 270

Недавно начал давать в рассрочку. на 4 месяца.

Из 4 одному приходится напоминать. Считаю что этих клиентов просто не было бы, если бы не стал в рассрочку давать. С другой стороны теперь все начнут просить, думаю 2-3 месяца еще буду в рассрочку давать, потом перестану.

При подключении говорю, коробку с с.н и гарантией оставляю у себя, выплатите отдам. Договоров не заключаю по многим причинам. Проблем пока нет, тфу тфу тфу.

А вообще как по мне такие вопросы на форуме задавать смысла нет, сколько людей, столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали обращаться в банки? Мол Вы им будите клиентов отправлять, а они уже там или кредитку или наличкой на руки или потребительский кредит. И гемора будит мало и деньги получите сразу. Если есть в банке свой человек, может он Вам че подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение 1000 грн.

Абон 100 150 210 270

Недавно начал давать в рассрочку. на 4 месяца.

Из 4 одному приходится напоминать. Считаю что этих клиентов просто не было бы, если бы не стал в рассрочку давать. С другой стороны теперь все начнут просить, думаю 2-3 месяца еще буду в рассрочку давать, потом перестану.

При подключении говорю, коробку с с.н и гарантией оставляю у себя, выплатите отдам. Договоров не заключаю по многим причинам. Проблем пока нет, тфу тфу тфу.

А вообще как по мне такие вопросы на форуме задавать смысла нет, сколько людей, столько мнений.

Думаю, что может случится так. что будешь со всеми пить пиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немого предложу по другому.

Берем полную стоимость включения и пару месяцев халявы на инет. Допустим 1000 грн страт

Сразу купил девайс за 1000 грн, положил 500 на счет. А если взять 500 на подключение, и следующие 500 за 6 месяцев, то для того чтоб купить железку ты должен отстегнуть 1000 поставщику, а где взять 500, правильно из кармана своего или спонсора и т.п.. А если у тебя включений по 10-15 в месяц, суммы будут приличные.

 

Поэтому лучше брать 100% оплату, и дать ему бабла в билллинг, это не тянет денег из бюджета на покупку железок. Интернета ведь покупаешь с запасом.

 

Вот такое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, чтобы клиент не просил рассрочку, его надо стимулировать. и вот если вы будете брать с него за рассрочку лишние 100-300грн, к примеру, то тот кто действительно нуждается и расчитаться не имеет возможности - тот пойдёт на рассрочку. А тот кто может расчитаться, расчитается, т.к. не захочет переплачивать.

Если вы не можете заключать договора по каким-либо причинам, то можете сделать шаблон расписки, в которой клиент вписывает своё фио, свидетеля и подписи. Вопрос решён.

По поводу недоплаты, - мы сделали для рассрочников так... при оплате интернета, списываем деньги вручную сначала долг по рассрочке, а оставшуюся сумму ложим на баланс. И пока не будет выплачен месячный долг по рассрочке - любые пополнения идут в счёт рассрочки.

 

oxygen, а вот для тех, кто может отдать бОльшую сумму, нежели само подключение, мы тоже имеем вариант. Мы делаем скидку на подключение, при оплате услуг на год вперёд от среднего пакета и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немого предложу по другому.

Берем полную стоимость включения и пару месяцев халявы на инет. Допустим 1000 грн страт

Сразу купил девайс за 1000 грн, положил 500 на счет. А если взять 500 на подключение, и следующие 500 за 6 месяцев, то для того чтоб купить железку ты должен отстегнуть 1000 поставщику, а где взять 500, правильно из кармана своего или спонсора и т.п.. А если у тебя включений по 10-15 в месяц, суммы будут приличные.

 

Поэтому лучше брать 100% оплату, и дать ему бабла в билллинг, это не тянет денег из бюджета на покупку железок. Интернета ведь покупаешь с запасом.

 

Вот такое мнение.

Если у меня будет 15 подключений в месяц, я даже задумываться не буду о том сколько мне нужно вложить денег.

Странно как то мыслите.

Я немного оговорился, рассрочка на 4 месяца имеется введу сразу клиент оплачивает 250+100 за тариф, то есть получается на 3 месяца.

Теперь берем ситуацию когда я не даю в рассрочку, 20 клиентов пришло и сижу с 20.

Берем ситуацию когда даю в рассрочку, пришло +20 человек, -5 отключатся, и того 35. 5 с потолка беру, максимум, так как альтернативы у людей нет.

Ну подожду я 3 месяца, хотя деньги отбиваются получается через 2. 350сразу+350 1 месяц+350 2ой. 3 уже чистые 350.

Ну подожду я денег, ничего страшного.

Я вообще хотел давать за пол цены, но боюсь что люди ценить не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ucTuHa, чтобы клиент не просил рассрочку, его надо стимулировать. и вот если вы будете брать с него за рассрочку лишние 100-300грн, к примеру, то тот кто действительно нуждается и расчитаться не имеет возможности - тот пойдёт на рассрочку. А тот кто может расчитаться, расчитается, т.к. не захочет переплачивать. Если вы не можете заключать договора по каким-либо причинам, то можете сделать шаблон расписки, в которой клиент вписывает своё фио, свидетеля и подписи. Вопрос решён. По поводу недоплаты, - мы сделали для рассрочников так... при оплате интернета, списываем деньги вручную сначала долг по рассрочке, а оставшуюся сумму ложим на баланс. И пока не будет выплачен месячный долг по рассрочке - любые пополнения идут в счёт рассрочки. oxygen, а вот для тех, кто может отдать бОльшую сумму, нежели само подключение, мы тоже имеем вариант. Мы делаем скидку на подключение, при оплате услуг на год вперёд от среднего пакета и выше.

Вариант с процентами подходит, но я только начал строить сеть, и сначала хочу набрать людей, что бы ходячая реклама была, а потом уже буду носом крутить.

Бумагу не пишу, потому как есть возможность приехать и забрать антенну в любой момент.

Сеть строю не ради денег, это просто эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так.

Сойдут холода и я стартую еще в одном селе, и там попробую применить вашу систему с процентами.

 

Подключал тут недавно человека, который живет очень хорошо, занимается недвижимостью, так вот он попросил в рассрочку, и его логика проста, на этих 750 грн. он заработает денег за этот период, хотя может просто из жадности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, "...что бы ходячая реклама была", о том, что вы подставляете свою шею. Народ с нашим менталитетом потом с неё не слезет.

А по поводу "...и его логика проста, на этих 750 грн. он заработает денег за этот период", вы за это время тоже эти деньги обернёте, и заработаете. Напрашивается вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, "...что бы ходячая реклама была", о том, что вы подставляете свою шею. Народ с нашим менталитетом потом с неё не слезет.

А по поводу "...и его логика проста, на этих 750 грн. он заработает денег за этот период", вы за это время тоже эти деньги обернёте, и заработаете. Напрашивается вопрос...

Будут звонить скажу рассрочки больше нет, либо вариант с кредитом что вы предложили, каким образом они с шеи не слезут?

В первую очередь я ничего не теряю. Но приобретаю клиента.

Если бюджет поджимает, то я с вами согласен, но у меня совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, "...я ничего не теряю. Но приобретаю клиента." - в данном случае неправильная констатация ситуации. Вы благополучно раздаёте оборудование в долг и без всяких страховок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, чтобы клиент не просил рассрочку, его надо стимулировать. и вот если вы будете брать с него за рассрочку лишние 100-300грн, к примеру, то тот кто действительно нуждается и расчитаться не имеет возможности - тот пойдёт на рассрочку. А тот кто может расчитаться, расчитается, т.к. не захочет переплачивать.

Если вы не можете заключать договора по каким-либо причинам, то можете сделать шаблон расписки, в которой клиент вписывает своё фио, свидетеля и подписи. Вопрос решён.

По поводу недоплаты, - мы сделали для рассрочников так... при оплате интернета, списываем деньги вручную сначала долг по рассрочке, а оставшуюся сумму ложим на баланс. И пока не будет выплачен месячный долг по рассрочке - любые пополнения идут в счёт рассрочки.

 

oxygen, а вот для тех, кто может отдать бОльшую сумму, нежели само подключение, мы тоже имеем вариант. Мы делаем скидку на подключение, при оплате услуг на год вперёд от среднего пакета и выше.

Дать рассрочку не проблема, проблема защитить средства что выделяются. + контроль, лишняя головная боль об напоминания. А вдруг клиент не захочет пользоваться вашими услугами, или ему будит нечем потом платить? И будите бегать со своей распиской, мол Вы подписали, Вы должны и тд.тп.... так это вижу я. + отношения будут на уровне соседа, знакомого, как уже говорили пить потом пиво со всеми.

"Будут звонить скажу рассрочки больше нет, либо вариант с кредитом что вы предложили" - надо определиться, если давать так давать всем. Т.к Вы хотите использовать ходячую рекламу то если кому то отказывать а кому то нет, потом плохо скажется на Вас. Сосед же скажет что взял у Вас в рассрочку, он побежит к Вам, а Вы ему мол нет! Платите сразу!

Відредаговано Веталион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я сказал о том что планирую 2-3 месяца раздавать в рассрочку, на выборочно. Типа как временная акция. С определенного момента говорить ВСЕМ, акция не действительна.

Про пить пиво вообще не понял. И забывать клиент не будет, так как отключается за неуплату автоматом.

KJack я же написал, у меня есть возможность приехать и забрать оборудование.

Спор это хорошо, но никто из нас скорее всего не изменит своего мнения, поэтому предлагаю на забыть и апнуть эту тему скажем через 3 месяца, и я скажу что получилось с этими 4 клиентами, и теми кто еще добавиться к ряду "в рассрочку".

Я понимаю что люди бывают разные и риски есть, но все же не так страшно в моем случае. У меня абсолютно бесплатный uplink, и вся прибыль идет в плюс. По этому даже если я переоцениваю свои силы, и один клиент все же каким то образом меня прокатает, это не такая уж и большая сумма денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я сказал о том что планирую 2-3 месяца раздавать в рассрочку, на выборочно. Типа как временная акция. С определенного момента говорить ВСЕМ, акция не действительна.

Про пить пиво вообще не понял. И забывать клиент не будет, так как отключается за неуплату автоматом.

KJack я же написал, у меня есть возможность приехать и забрать оборудование.

Спор это хорошо, но никто из нас скорее всего не изменит своего мнения, поэтому предлагаю на забыть и апнуть эту тему скажем через 3 месяца, и я скажу что получилось с этими 4 клиентами, и теми кто еще добавиться к ряду "в рассрочку".

Я понимаю что люди бывают разные и риски есть, но все же не так страшно в моем случае. У меня абсолютно бесплатный uplink, и вся прибыль идет в плюс. По этому даже если я переоцениваю свои силы, и один клиент все же каким то образом меня прокатает, это не такая уж и большая сумма денег.

Мне интересен будет результат, так как опыт любой хороший. А про пиво говориться о том, что потом отношения могут перейти на ты. И клиент может Вас воспринимать как хорошего знакомого. Но думаю Вы этого точно не допустите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa, апнем-то через 4 месюка. но я не спорил, а приводил рациональные аргументы, и обрисовывал ситуацию из опыта. Но кое-что вы всё же не услышали в моих словах... а именно, "...у меня есть возможность приехать и забрать оборудование" - это теоретически. Вы приехали за оборудованием а его нет. И всего делов-то... хозяева могут пойти минимум двумя путями, например, сказать что приехал от вас мастер и конфисковал его за неуплату. всё, концов нет, бумаг нет. а могут сказать, что его вообще не было. И при этом не открывая калитку. Начнёте ругаться с ними - они ментов вызовут, и в плане "законности" будут правы. Хорошо если порядочные... а последнее время в нашей стране, порядочность у людей массово перестаёт существовать как понятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом спор не имел ничего плохого. Добрый спор.

Приму во внимание ваши советы. Спасибо за дискуссию.

Постараюсь не забыть и апнуть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. А смысл? Ну ведь почти у каждого украинца уже по кредитке, а то и по две!?

Ну так пусть с кредитки снимет, или прям Вам на счёт положит... Впервой что-ли?

Переложите риски на банк! Этим Вы наоборот заработаете репутацию "солидного игрока", а не "растовщика" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...