Перейти до

медный кабель при длине 100 метров глючит


Рекомендованные сообщения

Монтажники счастливы, бухты у биметалла двухпарки маленькие и легкие, это не 500м медной одессы таскать :mellow:
а сколько у них счастья по стоякам тянуть когда как змея путается и рвется на изгибах а еще иногда "кз" в бухте этой латуни или чугуния)) хотя Воля и Триолан таким щас тянут еще и наваривают по 500грн с бухты :)

Хороший кабель не путается и не рвется, мимо. Никто же не заставляет вас покупать полное говно за 18$?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

вернули деньгу за кабель. и такое бывает что медь нынче не медь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернули деньгу за кабель. и такое бывает что медь нынче не медь

какая марка кабеля?(если не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три самых качественных марки производителей, из всех что приходилось пробовать. в скобках указал максимальную длину линка на которую таскали Sofetec биметалл (120м, 100 Мбит, задержка 2 мс), Одесса медь (120 м 100 Мбит) R&M (167 м 10 Мбит большие задержки и потери), но на 150 м чистые 100 Мбит 1 мс задержка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lintek внешка на проволоке - 220 метров, 100Мбит, без потерь (жаль, не возят уже этот кабель) работает уже пару лет.

Datalink внешка на проволоке - 210 метров, 100Мбит, без потерь, 5 лет работает.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
220 метров, 100Мбит, без потерь

Ви не обрахувались? :) При типовому* затуханні 0,23дБ/м у Вас виходить більше 50дБ :) При допустимих 30 :)) (падіння потужності в 10000 разів, при допустимому падінні в 1000 раз, грубо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lintek внешка на проволоке - 220 метров, 100Мбит, без потерь (жаль, не возят уже этот кабель) работает уже пару лет. Datalink внешка на проволоке - 210 метров, 100Мбит, без потерь, 5 лет работает. :)

 

Я вообще не пойму как такое в голову могло прийти, прокладывать линки из витухи по 200+ метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам... как обычно заканчивали протяжку к вечеру, тупо попробовали заведется ли. И оно завелось. Оставили как временное решение. Нет ничего более постоянного чем временное :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рекорд 157 метров на кабеле ролайн(возят но дорогой ппц). на мыльницах не поднялся линк, на 3комах и тех же ролайнах пахал 100 мб 1 мс. проработал 5 лет. сейчас что да как не знаю, может дальше бегает там всякое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда домашние сети только начинали строить был я подключен к одному чудо-провайдеру. Внутренним UTP одесса-кабель, линк ~220м - 100мбит без потерь. Лень было провайдеру ставить ради меня свич в доме, включил в соседний дом(4ех подъездные 9ти этажки).

Проработал линк ~1.5 года, потом начались потери, после откусывания лишнего запаса по квартире какое-то время работал нормально на 100, еще спустя какое-то время пришлось перевести на 10мбит - работал пока не построил свою сеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приличный биметалл Uline/DeLargo стоит 200грн за 305м. Ровно в 2 раза дешевле, а по качеству разница минимальна.

Брять всякое Г за 150-160грн может себе позволить только киевстар, но не пионеры)

А что можете сказать о Delargo Нормальная вообще витуха или нет(качество оплетки, хрупкость жил)?

Один раз брали КЛМ я такого говна еще не встречал. Еще сталкивался с Logicfox биметал ее минус очень мягкая оплетка при протяжке по слаботочкам слезает и рвется оплетка

брал Delargo для внешней прокладки 4-х парный - проблем не было, правда все линки были до 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Насчет биметалла согласен, не советую его использовать. А насчет сопротивления сам неоднократно проверял: стабильность 100 мегабитной линии гарантирована максимум на 34-35 Ом. Выше - уже прыгает линк или переключается на 10 мбит/сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл дописать, самое интересное что срез кабеля таки желтый(как медь)

 

про биметал. один раз попалась бухта стального биметала(в те далекие времена когда биметал только на рынок ехал и его толкали по цене меди) на 20 метрах пахал больше нет.... узнал что сталь только когда магнит на него прилип

У меня такой же KLM лежит внешний на проволочке бухта и еще две бухты монтажники размотать успели.

Запускается не более 50 метров и то если скрестить 2 пары в одну.

Покупал у Ваго как биметалл, немного подумав они начали утверждать что они медь мне отгрузили и хотели доплату за него, но таки одумались, что это все же была не медь. Хотел им его вернуть весь, так они его забирать не захотели. Так и валяется бухта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три самых качественных марки производителей, из всех что приходилось пробовать. в скобках указал максимальную длину линка на которую таскали Sofetec биметалл (120м, 100 Мбит, задержка 2 мс), Одесса медь (120 м 100 Мбит) R&M (167 м 10 Мбит большие задержки и потери), но на 150 м чистые 100 Мбит 1 мс задержка.)

170 метров Ок-нета на тросу работают года 4 уже на 100 Мбит 1 мс задержка, в этом году заменим оптикой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, по многоквартирным домам, у кого какой длины максимальные пролёты витухой.

Я тягаю SOFETEC UTP 4*2*0.5 Cat5e. Максимальное расстояние 70м. По слаботочкам по 10 раз перекручивается, пока дотянешь, но линк всегда поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, по многоквартирным домам, у кого какой длины максимальные пролёты витухой.

Я тягаю SOFETEC UTP 4*2*0.5 Cat5e. Максимальное расстояние 70м. По слаботочкам по 10 раз перекручивается, пока дотянешь, но линк всегда поднимается.

Максимальная длина 120 метров Hortex UTP CAT-5 2*2*0.51 100 Мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделитесь, по многоквартирным домам, у кого какой длины максимальные пролёты витухой.

Я тягаю SOFETEC UTP 4*2*0.5 Cat5e. Максимальное расстояние 70м. По слаботочкам по 10 раз перекручивается, пока дотянешь, но линк всегда поднимается.

Максимальная длина 120 метров Hortex UTP CAT-5 2*2*0.51 100 Мбит

 

до 100 метров Hortex UTP CAT-5 2*2*0.51 100 Мбит  не разу не подводил B) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите 'эталонный' способ измерения (в не лабораторных условиях) сопротивления витой пары.

 

Т.е. - приехала бухта витой пары 305м. 

Тестирую сразу всю бухту - получаю представление о качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном конце замыкаете все жилы между собой, второй промеряете тестером по парам(зеленый с белозеленым и т.п.). Получаете сопротивление на 610м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вже писав неодноразово:

 

205 метрів ULAN, зовнішній на тросу, 2 роки на 8 баксових свічах ТП-Лінк

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...