Перейти до

Конкурент накатал жалобы.


Рекомендованные сообщения

Мы молодая конторка, которая тихо и скромно развивается.

При открытии конкурент сразу накатал жалобу в обэп, но там порешали,

теперь накатал в укрчастотнадзор, не сильно приятно... у нас стоит радиолинк пару радио линков в 5г. для подачи на удаленные обьекты, оптику в одном случае не можем дотянуть, во втором идет процесс согласования с телекомом.

Есть одна точка с M5 на 10абонов, остальных уже перебросили на оптику в районе.

Вопрос: чем сейчас может грозить и как внезапно начинаются проверки? хотелось бы понять схему по которой работает их бумага и сколько есть времени на устранение проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радио оформляйте технологическое разрешение, частоты в 5-ке есть для этого, стоимость под 3 тыс грн единоразово и потом 200 грн налог на частоты и 70 грн мониторинг ежемесячно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не думаю, что у вашего конкурента все бумаги в идеале, и нет приколов типа черного нала, локальных серверов с пиратским контентом, незарегистрированных баз персональных данных и т.п. Ибо в условиях теперишнего законодательства работать по-белому на 100% возможно разве что при солидной абонбазе. От того - изучайте их с юридической т.з., составляйте пачку заявлений, и идите с этими заявлениями к ним. С намеком, что если будет хоть одно подозрение на "стукачество" - эти бумаги отправятся прямиком к адресатам, которых они оччень заинтересуют. Уверен - все тут же прекратится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pravdorub.kr.ua/?p=2051

Вони ретельно вивчають місцевий бізнес, а потім визначають якийсь цікавий для себе „об’єкт нападу”. Далі на підприємця, якого планується „розвести”, пишеться скарга. Причому не від імені „Ліги підприємців Олександрії”, а від імені місцевої громадської організації, наприклад ГО „Комітет захисту прав споживачів”, що зареєстрована на підконтрольній їм людині.

Скаргу відносно обраної „жертви” розсилають в усі інстанції: санепідстанцію, пожежну, податкову тощо. І всі ці інстанції починають підприємця перевіряти — порядок такий, скаргу мусять перевірити. Перевірили — ніби-то нічого, порушень немає. Але заспокоюватися „жертві” рано. Адже далі слідує низка скарг у вищі інстанції. А звідти ці скарги знову спрямовуються на місця вказівкою „розібратися”.

Потім до підприємця телефонують із цього „Комітету захисту прав споживачів” і пропонують зустріч. На запитання про місцезнаходження, відповідають, приблизно так: „Ну, ми знаходимося за виконкомом, біля суду”. Звучить, солідно — чи не так? Людина починає міркувати, що за такою адресою аби хто не розміститься (до речі, на самій будівлі, крім назви вулиці та номеру будинку, жодних вивісок).

Коли підприємець приходить, йому говорять: „Ну, ми вже ніби готові закрити на вас очі, але ж потрібно трішки…грошей”.

Людина дає трішки грошей — і потрапляє на „гачок”. На місяць, приблизно, людину залишають у спокої, а потім знову починають „писати”. Але вже не від цієї громадської організації, а від іншої.

Коли у підприємця знову виникають проблеми, їх знову обіцяють залагодити за грошове винагородження — і так до нескінченності. „Доїння” може вестися до повного закриття бізнесу „жертви”. Ось такий механізм”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радио оформляйте технологическое разрешение, частоты в 5-ке есть для этого, стоимость под 3 тыс грн единоразово и потом 200 грн налог на частоты и 70 грн мониторинг ежемесячно

На 5 Ггц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не приходило в голову потихоньку открыть публичный дом, или небольшой подпольный заводик по разливу водки? И потихоньку развиваться, а там обєповцы будут приходить и прочие- но вы же с ними порешаете, опыт есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я могу взять такую лицензию с делать себе мост под этой лицензией на 5.4?

лицензия и технологическое разрешение это разные вещи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я могу взять такую лицензию с делать себе мост под этой лицензией на 5.4?

лицензия и технологическое разрешение это разные вещи ...

 

технологические выдаются в пределах 5.15 - 5.25 Ггц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам не приходило в голову потихоньку открыть публичный дом, или небольшой подпольный заводик по разливу водки? И потихоньку развиваться, а там обєповцы будут приходить и прочие- но вы же с ними порешаете, опыт есть :)

Опыта нет. И такой ерундой страдать не буду. Пока я еще не работаю, только хочу это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давайте разложим все по полочкам.

1) Если у Вас все так плохо, то со сроками оформления частот вы явно не успеете. Лучше найти в вашем регионе уверенно стоящую на ногах фирму, с уже оформленными документами на частоты (лучше областной центр). Договориться и просто платить им ежемесячную плату (которую вы оговорите сразу, можно даже оформить договором). А они, данные точки, будут всем органам подтверждать, что это их оборудование. И все.

2) Письма будут, и проверки тоже, это уже проверенно на своем опыте. У конкурента есть цель - убрать конкурента с поля зрения. Нет конкуренции, развязаны руки на ценообразование тарифов. Так что, старайтесь сделать у себя меньше зацепок, а главное, меньше афишируйте на людях что у Вас есть, а чего нет (документы, разрешения, сертификаты на оборудование и пр.). Меньше знают меньше возможностей придраться и обосновать на Вас жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...