Jump to content
Local
jamesbrown

Операторов принудят к совместному использованию сетей

Recommended Posts

мабуть кто-то хочет построить сеточку, с минимальными вложениями , просто используя готовую инфрастктуру других .....

Это как? Я прихожу к конкурентам, говорю что хочу запустить новый райончик но кабеля у меня там нет, а у вас есть.. Дайте ка мне по жилке на дом, и еще и слаботочку вашу буду юзать! Это что за хрень вообще ?

НКРСИ: всё вокруг народное, всё вокруг моё. :ph34r:

А что, право частной собственности у нас уже отменили?

Лучше бы отдали своё личное имущество (включая жён) в совмесное использование в качестве эксперимента. Если понравиться - можно будет провести голосование среди операторов, согласны ли они на совмесное использование своего.

Наши сети им нафиг не нужны. Построят свою, и будем в аренду брать, все начиная с магистралей, заканчивая свичами на домах (активка и пасив, как писано выше), но это в теории так, а на практике, проведут тендер среди всех операторов, и какой-то КС его выиграет случайно :ph34r:

насчет оборудования и волокон -- непонятно, а насчет слаботочек -- поддерживаю, т.к. количество слаботочек в подъезде реально зае...

насчет оборудования и волокон -- непонятно, а насчет слаботочек -- поддерживаю, т.к. количество слаботочек в подъезде реально зае...

Да в принципе как и Количество идущих из дома на дом оптических кабелей у каждого провад в среднем по 3-4 линка висит. Каждый строит свою инфраструктуру в итоге такой хаос.

Поднимаешся на чердак а там в ряд 8 ящиков висит над стояком. Круто да? паутины кабелей ))

Вобще это плохо всё. Но и порядок наводить надо,

чему удивляться? в развитых странах давно так. Там при строительстве дома разводка делается, а потом арендуется провайдерами.

Везде, но не во всех странах :)

Как сообщают представители НКРСИ, документом предусмотрены нормы по совместному использованию как активной, так и пассивной инфраструктуры – канализации, магистральных каналов связи, базовых станций и пр.

Пассивная - понятно, а кто за активную будет отвечать. Сгорел коммутатор, кто из операторов меняет? :)

чему удивляться? в развитых странах давно так. Там при строительстве дома разводка делается, а потом арендуется провайдерами.

Поедь в Америку посмотри на колбасы оптики по столбам. Или они недоразвиты.

Тут не дело в кабелях, а в том как они проложены.

Поднимаешся на чердак а там в ряд 8 ящиков висит над стояком. Круто да? паутины кабелей ))

кабели на крыше -- это еще пол-беды, они только коммунальщикам мешать могут (ну и толпы народа по крыше бегают, кровлю портят -- я живу на последнем этаже и знаю, что такое, когда течет крыша), а вот когда тех.этажа в доме вообще нет и все это безобразие не в подвале (чтоб проблем с ключами от него не было), а на последнем этаже -- вот это реально финиш (помню, ругался с Триоланом, чтоб они исправили кривой "пизанский" стояк на моем этаже -- таки исправили, а то смотреть страшно было :)).

Edited by andytg

Пассивная - понятно, а кто за активную будет отвечать. Сгорел коммутатор, кто из операторов меняет? :)

сгорел -- то такое.

кто и как активным оборудованием управлять будет и, главное дело, адресные пространства как пересекаться будут -- vlan'ы строить, как в билайне?

А почему Вы во всем видите только плохое?

Все пользуются услугами магистралов для пиров и т.п. , платят за это деньги и все довольны.

Вам будут платить за использование вашей сети, вы получите доступ к ресурсам которых у вас нет. Чем плохо?

Весь вопрос в стоимости и условиях.

Все пользуются услугами магистралов для пиров и т.п. , платят за это деньги и все довольны.

Вам будут платить за использование вашей сети, вы получите доступ к ресурсам которых у вас нет. Чем плохо?

Весь вопрос в стоимости и условиях.

Вы верите в свои слова? Так и сейчас можно делать

Как по мне то это все будет по принуждению. И не факт что таким операторам как мы что то обломится.

Что вы, мы во всем видим только покращення

Что вы, мы во всем видим только покращення

:)