Перейти к содержимому

ФОП (2я группа) + ТОВ (провайдер) = разные платежи.


Рекомендованные сообщения

В ответ нужно покраснеть и сказать "ну так получилось,сцуко".

 

Вашему бухгалтеру передайте что она не зря ест свой хлеб -молодчага.

 

Скопируйте свой вопрос сюда http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=33

Там отвечать будут юристы, а не слесари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот скажите, легально ли таксовать не имея своего автомобиля? Если ЧП-шник таксюк взял авто у жены друга и погнал бомбить по городу? Потом заплатил налоги с натаксованного и сидит трясется, ночь не

А в чем проблемы? Водите сеть в эксплуатацию и берите на баланс ТОВа.   З.Ы. Как? Как вы можете позволить себе бухгалтера, если у Вас сеть всего на 4 здания? Или там 4 небоскреба и у вас нету кон

Где-то так...

Там отвечать будут юристы, а не слесари.

 

мне недавно вроде как юрист на прямой (провокационный :) ) вопрос - должен ли я передавать документы для проверки работнику ГАИ, при этом должен ли я выходить из авто, ответил - обязательно выходить из авто и обязательно передавать :( . Меня теперь при виде этого "юриста" на хихи пробивает. А человек в крупной фирме работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом весь прикол- наличие диплома вовсе не означает наличие знаний. Не буду тыкать пальцем в кандидатов всяческих наук- но факт остается фактом и он бродит огрызаясь по этому сайту :(.

Лига тем и славится- там обитают юристы экстра-класса. Не факт что они и именно они будут отвечать, но шансы есть.

Н.В.Дроботенко, который наделал много шума со своей статьей "Право руля и право жезла" ( коль Вы зацепили тему ГАИ) , присутствует именно на Лиге- это его "домашний" сайт. Я,в свою очередь, имею честь быть с ним знакомым.

 

пы.сы.

Упаси Бог этот ресурс от таких юристов, "правовую оценку" которых Вы здесь озвучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОВ должен быть КВЕД

http://kved.ukrstat....ED10_61_90.html

надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо.

 

По поводу кто строил сеть.

Почитай договора матерых провов, там следующие условия.

- ввод в дом и узел, клиент кабель до узла тянет самостоятельно и он у него на балансе.

Если жек хочет за кабель деньги, отдают список и пусть ходят по квартирам и рассказывают что они должны кому то денег.

 

По этому КВЕДу, есть ещё такое мнение http://fortetsya.org.ua/pku/vidpovidi/3848-2012-02-06-20-42-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ нужно покраснеть и сказать "ну так получилось,сцуко".

 

Нехочуха перегнул палку...!

Нужно просто застрелицца, перед проверяющим, ему станет стыдно, и он дальше проверять контору не будет.

 

Да и бизнес заблаговременно закрыть, и нехочухе недорого продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал. Я как ФОП на второй группе не могу предоставлять услуги юрлицам, но покупать-то услуги я у них могу, просто они меня в расход не могут поставить. Если я сделаю доки на сеть и найму ТОВ её обслуживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Светлана, КВЕД Секция J 61.90 предусматривает «надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо», если данный вид применим к Вашей деятельности, то Вы сможете находиться на едином налоге, так как эта деятельность не относиться к почте и связи. Вы предоставляете возможность доступа к сети Интернет, но не предоставляете услуги связи.

 

Я даже представить не могу, что нужно сделать, что бы попасть под этот КВЕД. Просветите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ТОВ должен быть КВЕД http://kved.ukrstat....ED10_61_90.html надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо. По поводу кто строил сеть. Почитай договора матерых провов, там следующие условия. - ввод в дом и узел, клиент кабель до узла тянет самостоятельно и он у него на балансе. Если жек хочет за кабель деньги, отдают список и пусть ходят по квартирам и рассказывают что они должны кому то денег.
По этому КВЕДу, есть ещё такое мнение http://fortetsya.org.ua/pku/vidpovidi/3848-2012-02-06-20-42-25

 

Я конечно не юрист с лиги, тем не менее считаю что юрист с фортеци - не прав.

 

Возможно он регламентируется

Цей клас не включає:

надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

Но сам клас... то, называется

61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палка, она о двух концах...

 

Угу...особенно читая вот это http://forum.liga.ne....asp?did=182032

 

пы.сы.

Нет ни времени,ни желания засирать эту ветку. Так что пардон за флуд всем читателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВ на общей системе налогообложения, с КВЕД у него все норм. поэтому он и берёт деньги за саму услугу связи. Я знаю, что на едином налоге запрещено предоставлять услуги связи.

Я тогда немного перефразирую вопрос. Что ответить проверяющим органам, на вопрос "Как вы предоставили услугу абоненту?"

Итого как я понял ви хотите навести белую чистоту по ТОВ и оптимизировать приход денег.

 

Допустим что у Вас ТОВ даже внесен в списки Провайдеров и выше есть договор с Оператором и вы в реестре под ним и все более чем красиво итого задача перетянуть построенную ранее сетку которая или висит на ФОП или даже не висит.

 

Я би тут просто продал из ФОП в ТОВ по остаточной стоимости всю ету "сеть" принял на баланс и вопрос закрыт. Ну или по докам фиктивная стройка но вилезет вопрос с трой лицензией. Вариант про стройку сетей абонами не прокатит.

С другой стороны принимать деньги на ТОВ невыгодно итого

ТОВ берет минимум с абона за услуги связи а ФОП за обслуживание Пк или еще что то 90% сумы. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, надеюсь знающие ответят. Легально ли получил деньги ТОВ от абонентов за инет не имея инфраструктуры в здании?

Вот скажите, легально ли таксовать не имея своего автомобиля?

Если ЧП-шник таксюк взял авто у жены друга и погнал бомбить по городу?

Потом заплатил налоги с натаксованного и сидит трясется, ночь не спит, придет налоговая и спросит - где твоя машина??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пример.

 

Нужно ориентироватся в процессе налогообложения,

бух задала резонный вопрос, но не в тему.

Налоговую мало волнует очень много вещей.

Ее волнует если ты получил 100 грн то должен заплатить с этой сумы полный налог - точка.

Предпринимателя такой поворот не устраивает, потому как у него есть расходы и он предоставляет расходы, доказывает - уменьшает базу налогообложения.

Примет налоговик или нет - вот в чем вопрос!

И это перетягивание одеяла, было, есть и будет есть.

Более того, все юридические дрязги, сводятся к банальной вещи - налоги нужно платить в пределах показателей по отрасли.

Если вы все юридически обставили - вас просто заипут проверками и рано или позно докажут, что платить нужно столькото,

и им пофиг чем вы там задницу прикрили. (это в огород нехочухе)

 

Если бух ориентируется, то пусть не передергивает карты и ориентируется до конца.

И тут нагора, много вопросов в одном вопросе.

Если контора предоставила услугу и получила 100 грн, то она должна иметь квед и заплатить налоги по полной программе.

Вопрос первый и закрыт.

Если предприниматель не желает платить по полной программе, то один из пунктов который тут подняли а был ли мальчик где сеть?

Зачем этот вопрос поднят?

Для того чтобы показать расходы,амортизацию и уменьшить базу налогообложения.

Это налоговой интересно?

Нет.

Но ради спортивного интереса, вы можете поиграть с огнем, легализовать сеть, взять на баланс, показать амортизацию и включить ее в расходи.

Вот тогда пойдет веселье, начиная от покупки строй материалов, заканчивая паспортом БТИ, который вы никогда в жизни не получите.

Это второй вопрос, который не задавался.

 

В итоге, если я буду налоговый инспектор и прийду проверять нехочуху, я положу руководству аргументированый отчет что фирму проще закрить.

А руководство само решит, что делать.

 

Сделайте договор между ФОП и ТОВ, на аренду. Если нечего не перечислять, в расходы не ставить, никто там рыться не станет.

По крайней мере ответственность по построению с сети, договором перевалите на ФОП.

А ФОП, если дохода нет, как с гуся вода.

 

Запахнет жареным, упирайте все до суда, 95% вопросов отпадают сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

"Налоговую мало волнует очень много вещей." - враки.

Налоговую волнует ВСЕ что касается ПОЛНОТЫ и своевременности уплаты налогов. Оплата за лицензию НКРЗ в том числе.

Все что интересует налоговую можно посмотреть в нормативке. Там нет "очень мало" - там есть четкие пункты.

 

"Примет налоговик или нет - вот в чем вопрос!" -враки

Отчетность сдается без проблем и "принять не принять" -абсурд. Принимают все. Можно даже по почте отправлять. А проверка (плановая или внеплановая) расставит точки над "і".

 

"Более того, все юридические дрязги, сводятся к банальной вещи - налоги нужно платить в пределах показателей по отрасли." -враки

Налоги платят исходя из НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ и выбраной системы налогообложения.

 

"Если вы все юридически обставили - вас просто заипут проверками и рано или позно докажут, что платить нужно столькото," - враки

Проверки бывают плановые и внеплановые.

На единщиках еще и мораторий висит.

Но если у вас порядок с документами- налоговики вносят фирму в т.н. белый список и не проверяют практически никогда.

Работая и как ФОП и как директор и учредитель я "не проверялся" уже ВОСЕМЬ!!!!!!!!!!!!!! лет....а до этого момента-регулярно и согласно ЗУ.

Налоговики НИКОГДА не "ипут" тех кто идет в суд с юристом и отменяет НУРы.

СтОит однажды наказть налоговую- больше Вас НИКОГДА БЕСПРИЧИННО не тронут.

Более того- я свидетельство плательщика НДС получил по первому свистку и без проблем. С доставкой в офис.

 

 

"Зачем этот вопрос поднят?

Для того чтобы показать расходы,амортизацию и уменьшить базу налогообложения" - Ваши домыслы. Я лично предполагаю что бухгалтер задал ЗДРАВЫЙ вопрос, потом этот же вопрос зададут налоговики. И нужно ЗНАТЬ КАК и ЧТО ответить. И лучше когда такие вопросы сначала задаст именно ваш бухгалтер.

 

 

"Это налоговой интересно?" - ДА!!!!!!!!!!!

потому что амортизация и прочее имеет ПРЯМОЕ отношение к ПОЛНОТЕ уплаты налогов.

 

 

( если напрягает слово враки- прошу читать " по моему скромному ИМХО данная сентенция несколько противоречива по своей сути написания и когнитивный диссонанс одолевает как дворового Тузика блохи" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Я так не играю :(

Если не будете со мной спорить я уйду в небытие посыпав голову пеплом.

Вы единственный достойный оппонент :rolleyes:

Может будут каменты по этому поводу ?

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=227002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офтоп

 

( если напрягает слово враки- прошу читать " по моему скромному ИМХО данная сентенция несколько противоречива по своей сути написания и когнитивный диссонанс одолевает как дворового Тузика блохи" )

 

Вот эта фраза, реально, просто снос башки)) убила блин))

Вот так читаешь локал каждый день, все такие серьезные, дискуссии тут ведут, все так мрачно... депрессия...

И тут кто-то как ляпнет и на душе отлегло))) Класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень верно сказал павлабор и что частично нехочуха, но больше из жизненого опыта прав павлабор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будут каменты по этому поводу ?

http://forum.liga.ne....asp?did=227002

 

А шо тут комментировать?

Читай то что я написал выше.

Сомневаюсь что "Провайдера" спас бы пакет документов по легализации сети.

НЕНУЖНЫ ОНИ НИКОМУ!

 

Могу предложить только рекомендации.

Журнал проверок, фиксирование пофамильно.

Пока не зарегиситровались, проверку не начинать.

Упираются, звонить в милицию, прокуратуру - орать неизвестные люди с огнестрельным оружием.

Сгружать все в прокуратуру, писать президенту... вонять сколько можно и еще больше.

Причем писать нужно не на СБУ, а на конкретных людей, которые нарушают законы, из каких то корыстных соображений.

 

Никаких оригиналов докуменов в офисе не должно быть, все у учредителя,

по запросу в течении месяца предоставим,

все електронные документы на гугле, на компах стоит линух и хоть шаром покати.

Вся оперативная информация на билинге.

Билинг на хостинге в Гоновере.

Все должно быть обставлено так, что не то что нехочу - немогу!

Нужно ехать в Киев, в банк, оригиналы документов в сейфовой ячейке, за неделю минимум, управлюсь.

В офисе стол и стул - все!

 

А учредитель имеет право не давать инфу, которую можно использовать против него.

 

Война так война!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про биллинг в Гоновере я уже давно думаю, никак руки не дойдут. Документы в ячейку в каком-то Зажопинске, что бы только 3 дня туда ехать.

Ну это так отступление. Теперь о помидорах. Сеть никто в расход ставить не будет, и не планируется. Ни о какой амортизации речь не идёт. Просто для того, что бы заработать деньги на такси, как писал deneeska, необходима какая-та там лицензия на перевозку пассажиров (как-то ехал в такси и общался с водителем). Так и тут: получил деньги? а за что? а как вы предоставили услугу?

Я конечно понимаю, что налоги нужно платить не согласно закона, а совершенно по другим критериям, и не дай боже заплатишь меньше. Может я зря парюсь, и забить на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь представьте себе ситуацию.

приходит налоговая например в стоительную лавку. берет проект дома и давай считать количество дырок.

хуяк, там 20 000 дырок, а на балансе фирмы только один перф, или вообще дрель одна.

и кельм не числится, вот беда.

и давай спрашивать - а как вы дом построили???

все, директора под суд, уголовщина.

 

ИМХО кое кто на н начинается на а заканчивается и много букв хх посредине тупо стебется со здешнего народа, а люди то давай памперс мочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО кое кто на н начинается на а заканчивается и много букв хх посредине тупо стебется со здешнего народа, а люди то давай памперс мочить.

 

Да помоему понятно, что нехочуха, троль еще тот.

 

Inzevision ответ на второй странице, последний пост, предпоследний абзац.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте договор между ФОП и ТОВ, на аренду. Если нечего не перечислять, в расходы не ставить, никто там рыться не станет.

По крайней мере ответственность по построению с сети, договором перевалите на ФОП.

А ФОП, если дохода нет, как с гуся вода.

 

А если "власнык" сети ФОП является учредителем ТОВ как физ. лицо, налоговую это сильно заинтересует? как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не знаю кто у вас строитель сети, кто владелец, куда вы деньги прячите....

И за сколько я смогу это узнать?

 

Не... если вы на лбу напишите, прийдете с повинной в милицию - маньяк, мол я, насильник и убийца.

То даже, если окажется что это первоапрельская шутка, пресовать вас будут долго и методично.

Держи язык за зубами, будут зубы целы.

 

Каждый в этой жизни выбирает свою дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...